Клуб любителей себя :) Вперед к новому телу!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Мамасвет

New member
Мама-Таня, 50 мл молока и 100мл растительного масла( можно оливкового) взбить миксером до консистенции майонеза, а затем добавлять по вкусу лимонный сок, горчицу, специи, соль. Это рецепт домашнего майонеза, попробуйте
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
Вставлю 5 копеек из личного опыта)
Майонез делается не на оливковом масле, оно горчит привзбивании, его лучше в конце немного добавить, если очень хочется. И чтоб соус был густой то смешиваются сначала ингредиенты яйцо, горчица, соль, сахар и тонкой струйкой вбивается масло, в самом конце лимонный сок.
Да, можно яйцо заменить молоком, если брать яйца, то говорят, что перепелиные вкуснее.
Овощные салаты мне нравятся под олив масло, перец, фр горчица, чуть меда, лимонный сок
 

Мамасвет

New member
Вставлю 5 копеек из личного опыта)
Майонез делается не на оливковом масле, оно горчит привзбивании, его лучше в конце немного добавить, если очень хочется. И чтоб соус был густой то смешиваются сначала ингредиенты яйцо, горчица, соль, сахар и тонкой струйкой вбивается масло, в самом конце лимонный сок.
Да, можно яйцо заменить молоком, если брать яйца, то говорят, что перепелиные вкуснее.
Овощные салаты мне нравятся под олив масло, перец, фр горчица, чуть меда, лимонный сок

Но сырое яйцо не каждый рискнет есть, а с молоком получается тоже густой майонез, пользуюсь этим рецептом давно, а на счет оливкого масла Вы правы, может горчить
 

Glowworm

New member
Света. расскажи пропорции пожалуйста
все на вкус))) лью как хочу)))

я вообще не дружу с рецептами)))


Ты специальный рис для суши покупала?
да ваще за 45 тыщ 500 грамм

Но сырое яйцо не каждый рискнет есть
можно перепелиные. перепелки не переносят салмонелез
 

Samum

Эгрегор
Мамасвет, про йогу в сенице- ведет очень позитивный человек, заряжает и мотивирует, рекомендую, если интересно, в лс тел

У меня три дня усиленных тренировок с моим тренером, называется почувствуй себя ничтожеством, знает все мои слабые места и прошелся по ним. Три дня как месяц занятий. Болят точечно отдельные группы мышц, охохох. Зато кааакой рельеф, ааааа!!!
Кто тут спрашивал, я! Я, я! себе нравлюсь! Это не значит, что не над чем работать, но я собой очень довольна.

И да, получила я пропистона за рацион, жрать кашу и все тут. Ой, как не хочецца, а
 

Lenus

Ментальная арифметика
Всем привет. Хочу для начала высказать огромное спать за такую суперскую темку. Волшебного пинка очень часто не хватает, но и не только его, а еще и компанию поддержки:)
Хочу присоединиться к вам и тоже начать худеть и стройнеть.
Мой обычный вес всегда был 57-58 кг ( рост 164), я в нем себя комфортно чувствовала. В конце 2014 меня прям распирало как я хотела на фитнесс и записалась в клуб и ходила регулярно на курсы и потом составили индивидуальную программу на тренажерах. Но хватило меня на полгода.. Потом я не могла себя заставить туда поехать и полгода только оплачивала абоменент. Но и это не мотивировало... Пару недель назад мы с местными мамами решили привести себя в форму. Начали с 10-тилневной диеты ( безуглеводка), посрывались через неделю, но идею не бросили. Фотографируем утром весы и все, что ели за день ( даже если это торт был или шоколадка). Сейчас решили попробовать худеть на минус 60 ( каждую неделю будем собираться и составлять меню на неделю). И еще в приложении в телефоне ведем подсчет каллорий. Итого, насала я с веса 62,1 На сегодняшнее утро 60,6. Дома стоит эллипсоид, но что то не могу себя заставить даже и 5 мин побегать. Дома есть и штука доя пресса... И гантели и утяжелители на руки/ ноги, но не хватает пинка..
Надеюсь, что за компанию у меня все получится
 

Igra

БЫТИЕ
Подпишусь) Самая оживленная темка по вопросу ЗОЖ)
Респект топикстартеру огромный-для меня это космос, но надежду вселяет)
Именно в этом году наиболее заинтересовала тема физкультуры, смотрю, не меня одну-коллективное бессознательное что ли)
Пару слов о себе: физподготовка слабая, сила воли слабая, мотивация есть)
На диеты садиться точно не хочу, хочу научиться питаться так, чтобы не приходилось себя ограничивать в стрессовом режиме. Но главное-спорт)
Мне надо сбросить 7 кг, возвращаться в вес юных лет не хочу-есть и другие особенности возраста, когда худоба портит.
Прошлым летом похудела к морю за полтора месяца не сильно напряжных ограничений, но удерживать не смогла-наела снова. Вот удерживать-это для меня самый сложный вопрос.
Посоветуйте хорошие упражнения для ягодиц, плиз.

высказать огромное спать за такую суперскую темку
:)))
Не спать!
 

Олькин

New member
Девочки, подскажите мне еще, пожалуйста, про спортивную форму, леггинсы и спорт бра меня интересуют. Они все такие дорогие? На какие бюджетные марки можно обратить внимание? И на какие особенности спортбра смотреть, если грудь большая и тяжелая. Я бы с удовольствием прыгала на скакалке, но из-за груди это абсолютно некомфортно.
 

Lenus

Ментальная арифметика
Олькин, бюстики есть трех видов- легкой, средней и сильной подлержки. Цена соответственно увеличивается. Я первые в Н&М брала. На скидках совсем замечательно.
Чтобы питаться здоровее, я заказала себе штучку, она называется термо мультиварка. От обычной мульти отличается в основном тем, что максимальная температура 120 град и готовит на пару почти все ( есть еще куча других наворотов, но это не главное). На след неделе надеюсь доставят
 

Lenus

Ментальная арифметика
taniap, они там так и называются sport-BH medium/ high support. Средняя поддержка-15?, сильная-25?
 

Mahima

переименовалась:)
Похвастаюсь немножко, можно? :)
Купила гантельки 3 кг. Думала, не смогу ничего с ними сделать - а смогла!!! :))) молодец я - через депрессняк безуглеводный упражняюсь!!:)))
И вчера очередной переход количества в качесвто у меня случился - знала всегда, что работа над телом дело не быстрое. А вчера вдруг это знание проникло в меня наконец - из головы в спинной мозг. И помогло не дать слабину.
В общем я себе, может, и нп нравлюсь в смысле тела, но очень нравлюсь сейчас в смысле воли и мотивации:))) для меня это прорыв:)
 

Lenus

Ментальная арифметика
Катерина, здорово!!! Это даже важнее переосмыслить и принять головой. Остальное не заставит себя долго ждать
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху