Клуб любителей себя :) Вперед к новому телу!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Bonica

New member
Ну и да, какой-то типа спор получается. Я рассказала только о том, о чем недавно узнала (ну и сравнила со своими впечатлениями).
Я сейчас не спорю, скорее рассуждаю вслух, мне самой эта тема интересна. Просто раньше я белка ела очень мало, т.к. мясо не люблю, из молочки только сыр был. Сейчас по моим меркам белка ем очень много, около 2г. на вес тела, сама не определилась до конца, хорошо это в плане здоровья или плохо, но чувствую себя сейчас замечательно, из плюсов, перестали так сильно выпадать волосы, ттт. А ещё, когда я слышу, СКОЛЬКО белка каждый день едят качки здоровые, и вроде со здоровьем у них всё ок (вид конечно на любителя :))), то мне как-то спокойно становится, т.к. по сравнению с ними, я кушаю, как птичка :))
 

Тасана

New member
Bonica,мне кажется, что тебе еще можно его есть, мне уже лучше не превышать.
Я приблизительно норму ем.
Кстати, заметила, что от увеличения потребления воды реально мне стало лучше.
 

Igra

БЫТИЕ
Даже профессиональные спортсмены выглядели совсем по-другому, если посмотреть какие-нибудь старые фотки.
Выглядели как нормальные люди. Сейчас естественное человеческое тело считается некрасивым. Для красоты требуется обязательно что-то делать. То ли резать, то ли имплантировать, то ли качать с анаболиками.
 

Mahima

переименовалась:)
Выглядели как нормальные люди.
крепкий 48-й?:)) Это из "Намедни".

Женщины с большего были полнее почему-то. Думаю, потому что кушали не очень хорошо. Во всяком случае в СССР времен молодости моей мамы никаких овощей зимой, кроме картошки-морковки-свеклы и солений не наблюдалось.
Плюс не было никакого понятия о том, как не растолстеть после 40.
 

Parole

Well-known member
Мне кажется, что раньше и люди выглядели немножко по-другому :) Такого кол-ва подтянутых и спортивных людей точно не было на улицах. Даже профессиональные спортсмены выглядели совсем по-другому, если посмотреть какие-нибудь старые фотки.

И жили поменьше. В массе своей.

Кстати, заметила, что от увеличения потребления воды реально мне стало лучше.
Вода это вещь!
 

Vera

Mom of 3
Серьезные спортсмены жрут фармпрепараты - это факт. К тридцати годам здоровых людей среди них нет - тоже факт. Что касается женщин, раньше кесаревых было меньше и, вообще, актов родовспоможения. Так что при внешней красоте люди стали менее здоровыми. Качки - это отдельная тема. Они вредят себе своими сушками и набором массы постоянными. Особенно девушки страдают.
 

Bonica

New member
Сейчас естественное человеческое тело считается некрасивым. Для красоты требуется обязательно что-то делать. То ли резать, то ли имплантировать, то ли качать с анаболиками.
Ой, вот прям таки, может кто-то и считает красивым большую силиконовую грудь, гипертрофированные мышцы на анаболиках и прочее, но далеко не большинство. Продублирую ещё раз свою картинку, с обычной девушкой и спортивной, которая без анаболиков и явно кушает много белковой пищи :)
 
Последнее редактирование:

Mahima

переименовалась:)
раньше кесаревых было меньше и, вообще, актов родовспоможения.
потому что было меньше УЗИ, КТГ и прочих средств помощи.
Развитие этой индустрии автоматически ведет к более широкому использованию всех этих "средств". Не без пользы, конечно, но с явным избытком.
 

Bonica

New member
К тридцати годам здоровых людей среди них нет - тоже факт.
Потому что они работают на износ, а не потому, что жрут фарм препараты (жёсткий доппинг, типа гормонов я не рассматриваю), а витаминчики там всякие и прочее, не думаю, что здоровью вредят. Раньше к 30-ти годам спорсмены тоже крепким здоровьем не отличались, а сейчас, вон Бьёрндален и в 40 в биатлоне бегает.

Что касается женщин, раньше кесаревых было меньше и, вообще, актов родовспоможения.
Давайте только роды сюда не приплетать, они к питанию уж точно если и относятся, то очень уж косвенно.

Качки - это отдельная тема. Они вредят себе своими сушками и набором массы постоянными. Особенно девушки страдают.
Если совсем фанатично всё делать, то конечно вредят, сушка - это вообще большой стресс для организма, и питание на ней не вписывается в рамки здорового, но это делают только ради соревнований, мы сейчас тоже об этом не говорим. Качок-любитель не вредит своему здоровью.
 

Parole

Well-known member
Для красоты требуется обязательно что-то делать
Для красоты надо двигаться.


Сейчас естественное человеческое тело считается некрасивым
Это если смотреть что есть естественность - мышцы или жир? И моду на пропорции тела тоже не отменяли. Раньше и красавицы Рубенса были прекрасны.
Но это я не спорю. Тоже, рассуждаю.
 

Parole

Well-known member
Bonica,касательно этой фотки. Она кончено очень показательна. Но там много лукавства, так сказать. Если девушка слева встанет на такие же высокие каблуки, скрестит ноги, втянет живот, поднимет руку, ну и загорит до состояния девушки справа, то будет выглядеть тоже очень неплохо.
Любая спортивная девушка если встанет в такую позу как слева и выпустит живот (это же любая может сделать), чуть сгорбиться) то картинка тоже будет еще та.
Ну только может попа будет не так высоко как справа. Но может каблуки и такой эффект создают, немного.
 

Тасана

New member
Раньше к 30-ти годам спорсмены тоже крепким здоровьем не отличались
Ранше гимнастки могли в почти 30 выступать, а сейчас в 24 уже очЭнь старая.

Parole,согласна. Может и не совсем так, как на правой фотке, но точно лучше, чем на своей же просто перед зеркалом, стоя прямо.
 

Mahima

переименовалась:)
Ранше гимнастки могли в почти 30 выступать
и были совсем другой комплекции даже молоденькими.
Но и могли меньше.

Он ваще-то астматик, как и почти вся норвежская сборная по биатлону.
читала, что дело не в астме, а в препаратах от нее. Кои являются фактически допингом.
 

Parole

Well-known member
Он ваще-то астматик, как и почти вся норвежская сборная по биатлону.
Но это не умаляет его жесткий режим всей его жизни (калечно сказала) как режим тренировок, питания и вообще режим дня. Он, по-моему, в этом деле очень жестко себя держит.
Поэтому и держится еще. Хотя видно что тяжеловато ему уже. Многие гонки не тянет.
 

Parole

Well-known member
Ранше гимнастки могли в почти 30 выступать, а сейчас в 24 уже очЭнь старая.
Что они там делали раньше в свои 30? Знаю, моя мама была гимнасткой. Это очень разные нагрузки. Не исключаю что тот что они делали раньше многие гимнастки смогли бы легко повторить, если бы остались в спорте.
Но жизнь очень сильно ускорилась. Я в гимнастику пришла в 7 лет. А сейчас детей приводят в 3 года. Быстро-быстро "отжать" и следующий. Сорри за грубость
 

Тасана

New member
и были совсем другой комплекции даже молоденькими.
Ну потому что меняются критерии красоты.
Балетные были значительно крупнее, потом пошла мода на совсем доходяг, сейчас вроде тоже возвращается мода на нормальных.

Хотя видно что тяжеловато ему уже. Многие гонки не тянет.
Да ну, ты что - он до сих пор выигрывает. Понятно, что быт на пике формы столко лет невозможно, но он выигрывает :)
Пардон за офф.
 

Тасана

New member
Что они там делали раньше в свои 30? Знаю, моя мама была гимнасткой. Это очень разные нагрузки. Не исключаю что тот что они делали раньше многие гимнастки смогли бы легко повторить, если бы остались в спорте.
Но жизнь очень сильно ускорилась. Я в гимнастику пришла в 7 лет. А сейчас детей приводят в 3 года. Быстро-быстро "отжать" и следующий. Сорри за грубость
Так везде фактически, но все равно откат будет, потому что... ай это совсем офф :).
С балетом сейчас каждая в кордебалете может делать то, что раньше делали только виртуозки, но вопрос-то не только в этом.

просто в этой темке приводить в пример спортсменов как-то не кажется мне корректным.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху