Клуб любителей себя :) Вперед к новому телу!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

verooka

Вальс-бостон
Просто на твоих тренажёрах очень ограничено кол-во задействуемых мышц. Плюс организм очень быстро привыкнет к нагрузкам

а что делать тем, кому, как мне, к примеру, нельзя поднимать больше трех кг в принципе? У меня гантелей пока нет, вчера поделала примитивные упражнения с поллитровыми бутылками с водой. Блин, руки вообще слабые (((( Радует, что третий день без мучного и совсем не хочется :)
 

Bonica

New member
а что делать тем, кому, как мне, к примеру, нельзя поднимать больше трех кг в принципе?
Можно с собственным весом работать, TRX какой-нить к примеру. Те же отжимания, планка, это если дома заниматься, плюс гантели по 3 кг, просто повторений больше делать. У Glowworm, кстати, тоже по 3 кг гантели.
 

Тасана

New member
Ну гриф всего 20 кг весит
а мне можно не больше 5 поднимать.

а можно вместо штанги гантели брать, хоть по 3 кг Просто на твоих тренажёрах очень ограничено кол-во задействуемых мышц. Плюс организм очень быстро привыкнет к нагрузкам, а разнообразить их нечем. ИМХО такие тренировки не будут эффективны уже через 2 месяца.
У меня 8 тренажеров и мне не нужно разнообразие, ну и кроме того... мне не нужно на какой-нить чемпионат по бодибилдингу. Мой отец, брат и муж всегда говорили, что для девочек очень эффективно заниматься с собственным весом (вообще без утяжелений).
Ну и основной аргумент я купила годовой абонемент в зал, который полностью устраивает по месторасположению, графику работы и отсутствию привязки ко времени занятий и какой-то группе, соответственно ничего менять я не собираюсь. :)

У балетных, у гимнасток нет утяжелений (кроме иногда утяжелений на ноги во время прыжков) и ничё - отличные фигуры, как по мне.

А мне ещё вот что попалось сегодня Для тех, кому лень готовить и у кого много денег )
http://m.nn.by/ru/articles/164425/
Мне это тоже попалось, но я это воспринимаю как издевательство, интересно много ли у них клиентов будет? Хотяяя... есть люди,у которых есть деньги.
 

Bonica

New member
У меня 8 тренажеров и мне не нужно разнообразие, ну и кроме того... мне не нужно на какой-нить чемпионат по бодибилдингу. Мой отец, брат и муж всегда говорили, что для девочек очень эффективно заниматься с собственным весом (вообще без утяжелений).
Я про бодибилдинг ничего и не говорю, и с твоей роднёй очень даже согласна. Я тебе про то, что если уж ты не хочешь в тренажёрку, то я бы выбрала другой вид фитнеса, а не 8 тренажёров.

Ну и основной аргумент я купила годовой абонемент в зал, который полностью устраивает по месторасположению, графику работы и отсутствию привязки ко времени занятий и какой-то группе, соответственно ничего менять я не собираюсь.
Это конечно жирный, но наверное единственный плюс :)

и мне не нужно разнообразие
Разнообразие нужно всем!
 

Glowworm

New member
Булгур мистраль более мелкий чем ярмарка. Те колотвй типа на кусочки. А в ярмарке зернышко к зернышку.
 

Тасана

New member
ебе про то, что если уж ты не хочешь в тренажёрку, то я бы выбрала другой вид фитнеса, а не 8 тренажёров.
Не обижайся, пожалуйста... я, кажется, не просила у тебя совета, какой вид фитнеса мне выбрать. Свой вариант я никому не советую, но я предпочту заниматься тем, что я уже выбрала.

с твоей роднёй очень даже согласна

Еще бы - у отца и у брата профессиональное образование в спорте. :)

Разнообразие нужно всем!
Это чень дискуссионный вопрос.
Я лично согласно с мнением одного профессора, что упражнения должны быть однотипны. К сожалению сейчас ссылку дать не могу.
 

Bonica

New member
Не обижайся, пожалуйста... я, кажется, не просила у тебя совета, какой вид фитнеса мне выбрать. Свой вариант я никому не советую, но я предпочту заниматься тем, что я уже выбрала.
ok, сорри, что прицепилась, не удержалась просто :friends:
 

Bonica

New member
А про что? Ты считаешь, что приседать со штангой гораздо эффективнее, чем приседать просто так? НУ я так не считаю.
Нет, я совсем про другое. Я про то, что нельзя построить эффективную тренировку на 8 тренажёрах, каждый из которых тренирует только одну группу мышц. У балетных и гимнасток, которых ты приводила в пример, работает всё тело.
 

Тасана

New member
не удержалась просто

Интересно только с чего? Я восхитилась кысей и сказала, что я б так не смогла.
При этом я ж не говорила, что кыся смогла бы то, что могу я. ...

Нет, я совсем про другое. Я про то, что нельзя построить эффективную тренировку на 8 тренажёрах, каждый из которых тренирует только одну группу мышц. У балетных и гимнасток, которых ты приводила в пример, работает всё тело.
Прости... откуда ты знаешь, какие там тренажеры? Неужели ты думаешь, что я столько лет прозанимавшись не рублю в том на какие группы мышц идет нагрузка?
 

Bonica

New member
Тасана, я тоже однотипно дома занимаюсь)
Ты увеличиваешь хотя бы время выполнения упражнений. В планке стояла 1 мин, теперь 2 стоишь. А у Тасаны 30 мин тренировка на 8 тренажёрах. Вот привык организм к нагрузке за месяц, что дальше?
 
Последнее редактирование:

Тасана

New member
Кроме того, там идет чередование аэробной и силовой нагрузки.

Ты увеличиваешь хотя бы время выполнения упражнений. В планке стояла 1 мин, теперь 3 стоишь. А у Тасаны 30 мин тренировка на 8 тренажёрах. Вот привык организм к нагрузке за месяц, что дальше?
А ты планируешь повышать нагрузку бесконечно?
 

Bonica

New member
Интересно только с чего?
С того, что ты сказала, что штангу никогда не поднимешь, хотя сама занимаешься на тренажёрах :) У вас же там наверняка есть на грудные мышцы что-то вроде жима, так какая разница, штангу поднимать или в тренажёре заниматься (гриф 20 кг это не много, уверена, что у вас там примерное такие же нагрузки выходят).

А ты планируешь повышать нагрузку бесконечно?
Нет, я планирую бесконечно вносить разнообразие в свои тренировки :)
 

Тасана

New member
Нет, я планирую бесконечно вносить разнообразие в свои тренировки
Каким образом - увеличивая продолжительность и веса, придумывая новые упражнения?

С того, что ты сказала, что штангу никогда не поднимешь,
Ага, потому что я ее боюсь.

Позвоню-ка я братцу, проконсультируюсь по этому вопросу.
 

Bonica

New member
Ага, потому что я ее боюсь.
Ну так это меняет дело :))

Каким образом - увеличивая продолжительность и веса, придумывая новые упражнения?
Если брать конкретно тренажёрку, то обычно спортсмены составляют себе программу на неделю, потом её обязательно меняют. У меня бывают разные тренировки, с малыми весами на много повторений и с маленькими перерывами, пару тренировок с бОльшим весом и меньшим кол-вом повторений, круговые вообще без отдыха, плюс упражнения тоже меняются постоянно, чтобы организм не привыкал, когда-то в тренажёре, когда-то со свободными весами, когда-то с собственным весом, отжимания, например, петли TRX у нас тоже висят, иногда на них упражнения делаю, да кучу всего.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху