Клуб любителей себя :) Вперед к новому телу!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Тасана

New member
то обычно спортсмены составляют себе программу на неделю, потом её обязательно меняют.
Мне кажется, что ключевое слово здесь "спортсмены", я - не спортсмен и не позиционирую себя так. Ну и... в профессиональном спорте нагрузки тоже весьма ограничены по типам и они не повышаются до бесконечности и вовсе не обязательно меняются каждую неделю (это я проконсультировалась) :).
Грубо говоря, как сказал брат, для обычной женщины, желающей оставаться в форме, вполне достаточно и хорошо выполнять однотипные упражнения (особенно если это как зарядка, типо как у меня).

Пока прервусь - ухожу с семейкой на прогулку :)
 

Bonica

New member
вовсе не обязательно меняются каждую неделю
Ой, я про неделю написала, ошибочка, имелось ввиду месяц конечно же, иногда бывает 2 :)) Это если тренажёрку рассматривать, а у тебя тренажёры и есть.

Грубо говоря, как сказал брат, для обычной женщины, желающей оставаться в форме, вполне достаточно и хорошо выполнять однотипные упражнения (особенно если это как зарядка, типо как у меня).
Ты же про меня спрашивала, я тебе ответила, как собираюсь разнообразие вносить в свои тренировки. А если про тебя, то ты не обычная женщина, а подготовленная ;) Хотя, если рассматривать эти тренировки просто как зарядку, как ты сказала,то да, зарядка хорошая! :)
 
Последнее редактирование:

Samum

Эгрегор
Про белье, да, синтетический только топ и это мне не нра, но найти хб анреал
В синтетических штанах я убьюсь ибо они скользят сильно, в хб намного удобноее, но они реально за два месяца убиваются.
Кому противопоказаны утяжеления (как мне) статика вам в помощь, эффект будет не меньше, вместо 10 приседаний с весом сядьте в стул на носках и постойте, я вас уверяю, попа получит свое. Всегда есть варианты, всегда! Ваша задача пробовать все и найти свое)

Пысы барышни не ссорьтесь, кому скучно и однотипно, приходите ко мне: никаких кардио, никакого бешенного темпа, никаких доп весов, никаких монотонных повторений))))
 

Samum

Эгрегор
Lilac, какая реклама я ж не тренирую)))

Вообще тем, кто еще не нашел свое, пробуйте пробууууйтеее. Обязательно гдето выстрелит) илине выстрелит, но тогда точно будете знать, что все не ваше))))

Я вообще за любой кипиш, кроме мордобоя))) бывает народ сходит на ченить одно, не понравилось, все, фе, спорт не для меня. Или посмотрят как все круты, а я так не могу и все. Сдуваецца человек. По мне так лучше хоть пенсионерская зарядка, чем ничего вообще. Начните с малого, но пусть это получаецца и приносит удовольствие, захотите- добавите,нет, так нет.
Любое движение лучше, чем его отсутствие
 

Lilac

and Lilium
Dibrova, я про флай-йогу вообще :) когда человек очень любит то, что он делает, это очень заметно :)
 

Glowworm

New member
Lilac, булгур надо приправлять. Я его осень люблю тк рис и гречку не хочется.

С соевым осень вкусно.
 

Samum

Эгрегор
mur&kur, у меня деформирующий артроз обоих коленных суставов и раздробленный мениск в правом. Бонусом идет дисплазия тазобедренного)
Первые три месяца тренировок полность тейпировано колено правое было, пока мышцы не окрепли, теперь без тейпа.
Сейчас сфоткаю
Lilac, грешна, каюсь))))))
 
Последнее редактирование:

Джулия

Luck favourite
у меня деформирующий артроз обоих коленных суставов и раздробленный мениск в правом.

Dibrova,расскажите,как вы приседаете и включаете ли выпады в тренировку.У меня после месяца занятий йогой через день по часу с потрясающим для формы и веса результатом начались аЦЦкие боли в колене.На месяц пришлось все свернуть.И форма прежняя вернулась :( Думаю,что это из-за выпадов.Сейчас вообще страшно за что-то браться.
 
Последнее редактирование:

Samum

Эгрегор
Джулия, никаких выпадов, никаких приседаний с весами, никаких прыжков, бега. Все, что дает на колено нагрузку лучше делать по чуть чуть и с оддержкой колена (тейп/бинт/фиксатор). Единственный так называемый выпад в составе сурья намаскар и то нежненько, медленно))) один из вариантов домашней тренировки (очень урезанный) прилагаю, последовательность по номерам
 
Последнее редактирование:

Мама-Таня

Active member
всем привет!!
Света. результат очень заметен!! молодец
может ты говорила нам-нет? я когда родила и стала кормить, была на кг 8 меньше своего обычного ( не стройного, а просто как есть) веса. а потом откормила и все(( а ты так не худела??
а теперь набрала почти 8 кг за полтора года. все таки и возраст и не та нагрузка и кушать люблю. сладости стала постоянно позволять. и кг за кг((
но! благодаря всем вам и своему желанию ( сколько можно уже жрать!!!))) я тоже худею.
тренировки уже начала. так нравится. сочетание кардио и силы. с бодибарами и специальными гирями женскими что ли
эффект уже вижу)
 

Glowworm

New member
Мама-Таня, мой организм на гв не худеет. Дпже наоборот.
Вес я всегда начинала сбрасывать только на жесткой диете после 9 месяцев гв. А окончательно до своей нормы только после окончания гв.
 

Lilac

and Lilium
Lilac, булгур надо приправлять. Я его осень люблю тк рис и гречку не хочется.

С соевым осень вкусно.
мне структура не понравилась, я его с овощами делала, как кус-кус и с карри, непонятный какой-то, 'ни рыба, ни мясо', ни крупа.
Ещё стоит киноа, тоже на пробу взяла. А сегодня приготовила суп с тофу. Первый и последний раз))) буду такой же варить, только без него.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху