Клуб любителей себя :) Вперед к новому телу!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
И я люблю штанги, гантели :) но дело это больше молодое. Для дам постарше с проблемами здоровья гимнастика и зарядка, водные прыг-скоки - это тоже хорошо поможет держать в тонусе себя. Да даже просто махи ногами и руками и то лучше, чем сидеть перед компом или телеком :)
И йогу я люблю. Недавно начала заниматься у нас на пляже йогой на доске. Доска шире, чем для сёрфинга, но принцип удержать равновесие в асане на доске на воде - это очень круто!
 

Тасана

New member
А если про тебя, то ты не обычная женщина, а подготовленная
И что?
Смотри, мы годами делаем одни и те же упражнения и ничё и стандартный урок у балетных не увеличивается ото дня ко дню. Пусть я чуть-чуть подготовленная, так зачем мне бесконечное увеличение нагрузки, для чего? Этот мой фитнес это просто гигиена. Вот, например, мы хотим, чтобы зубы выглядели хорошо. Что мы делаем? Мы чистим зубы каждый день, если что-то случается, то мы идем к врачу, но чистка все равно остается и не мы не увеличиваем ни время чистки зубов, ни скорость оборотов щетки (если щетка электрическая). Точно так же и с физнагрузкой для меня. Если я, грубо говоря, не качественно "чистила зубы", то ест там поправилась, то я "иду к врачу" - пересматриваю питание и чут увеличиваю нагрузку. Если всё нормально, то к чему мне увеличивать ее?
 

marinettu

Well-known member
Недавно начала заниматься у нас на пляже йогой на доске. Доска шире, чем для сёрфинга, но принцип удержать равновесие в асане на доске на воде - это очень круто!
интересно. у нас открылась студия фитнеса на серфинг-досках ). чего только не придумают сейчас.
мне йога очень нра, но я что-то постоянно с травмами после занятия. в этот раз повредила мышцу во время стойки на плечах. массажистка моя очень меня ругает - категорически против йоги она, не видит никакой полезности, кроме очень нехорошей нагрузки на позвоночник (.
 

Мамасвет

New member
Пысы барышни не ссорьтесь, кому скучно и однотипно, приходите ко мне: никаких кардио, никакого бешенного темпа, никаких доп весов, никаких монотонных повторений))))[/QUOTE]

А куда к вам приходить?

Простите, я тут новичок, примите в вашу позитивную компашку)
 

Джулия

Luck favourite
И я люблю штанги, гантели но дело это больше молодое. Для дам постарше с проблемами здоровья гимнастика и зарядка, водные прыг-скоки
Дело не в возрасте.Со мной в фитнес клуб такие старушки ходили: и на йогу,и со штангой!Просто если были травмы,то нужно подбирать более подходящий вид.
А когда я ходила в басик,видела женщин на аквааэробике,младшей из них,на мой взгляд,лет 65 было,не меньше :)

мне йога очень нра, но я что-то постоянно с травмами после занятия. в этот раз повредила мышцу во время стойки на плечах. массажистка моя очень меня ругает - категорически против йоги она, не видит никакой полезности, кроме очень нехорошей нагрузки на позвоночник (.
Вот и я решила с йогой завязать.Моя бывшая одноклассница занималась у настоящего индусского йога в NYC.Она говорила,что он не приветствовал повальное увлечение т.н. фитнес-йогой,слишком много нюансов и нет индивидуальной коррекции.Они вообще начинали с дыхательных практик.
 

verooka

Вальс-бостон
один из вариантов домашней тренировки (очень урезанный) прилагаю, последовательность по номерам
:wacko: для меня это нечто недостижимое.... по крайней мере, пока. Спасибо, а можно фотку не уменьшенную откуда-нибудь скачать, а то мелко написано, плохо вижу.

Порадовал -1 кг за неделю.
 

Parole

Well-known member
Для дам постарше
Это какой возраст имеется ввиду?

А еще хочу написать про пояс для похудения. Купила вот такой https://www.wildberries.by/catalog/2222160/detail.aspx?_ga=1.135609717.557942138.1435502021 Как то я к подобным девайсам прохладно отношусь. Но тут подкупила куча отзывов, а мне ночью надо было срочно что-нибудь купить ))) ну и скидка была. Решила рискнуть.
Сегодня одела. Тренировка была только на попу и бедра. Давно специально над этими частями не работала, поэтому было тяжело.
Но. Когда я его сняла после тренировки, то с него просто текло. Не вру, именно стекло на пол. При этом вся верхняя часть штанов была тоже мокрая.
Мне эффект понравился. При том что я на пресс ничего не делала сегодня. Ну и опасалась что будет перегревать область живота или еще какая фигня. Нет. Просто сильно потела именно эта часть тела. Хотя при обычных тренировках живот несильно потеет.
Ну это я так, для информации, вдруг кому будет полезно.
 
Последнее редактирование:

Aurora

Active member
При этом вся верхняя часть штанов была тоже мокрая.
а если потеет часть тела, то жир с неё больше убирается?)) у меня целлюлит капец какой и на животе и на бёдрах. вот думаю, может такая штуковина с гелем во время занятий тоже чуток сгладит.
 

Parole

Well-known member
Aurora,ну я думаю что да. У меня и без геля сильно потело. Гелем после душа мазала уже. С банкой )))
 

Glowworm

New member
ну как не худеет? а сейчас что происходит?)
мы говорили о том, как большинсво мамочек на ГВ иссыхает на глазах ничего при этом не делая вообще

Когда я его сняла после тренировки, то с него просто текло. Не вру, именно стекло на пол. При этом вся верхняя часть штанов была тоже мокрая.
Мне эффект понравился.
с моим поясом тоже так. Но я и без него сильно потею. А с ним еще больше.
 

Тасана

New member
Я хотела-хотела купит бриджи для похудения, но что-то меня отговорили, ссылаясь на возможные проблемы с сердцем.
Я тоже потею.

Ну вот что я за чертичто... вот походили, всё хорошо, но болят... ногти (!!!) на ногах. И вот вечно что-то со стопой. Как-то ходили по берегу моря, по песку, так разваливались (в буквальном смысле слова) подушечки и распухали мизинцы, что ужас, а вед говорили, что босиком ходить хорошо.
 

Parole

Well-known member
но болят... ногти (!!!) на ногах.

У меня они болят когда очень долго идешь в обуви которая впритык. Т.е. вроде бы и нормальная, но видимо ногти достают до носка. Помню один раз в поездке была такая проблема. Прямо в доме Инвалидов в Париже сидела босая ))))

Но я и без него сильно потею
Всегда или сейчас, после родов?

а вед говорили, что босиком ходить хорошо
Мне кажется что беспроблемно босиком много могут ходить дети. А чем старше тем тяжелее. Видимо прослойка уходит со стопы.

в личку отвечу

Супер.
 

Тасана

New member
У меня они болят когда очень долго идешь в обуви которая впритык.
Ёлки, она не впритык как раз... Просто такое впечатление, что это какие-то отдаленные последствия от пуант (хотя сколько там тех пуант было в моей жизни, но пальцы поперекорежились).
 

Bonica

New member
Дело не в возрасте.Со мной в фитнес клуб такие старушки ходили: и на йогу,и со штангой!
Ага, у нас в тренажёрку бабушка ходит, лет 60 не меньше :)

Смотри, мы годами делаем одни и те же упражнения и ничё и стандартный урок у балетных не увеличивается ото дня ко дню.
Ну ты сравнила...урок у балетных и занятия на 8-ми тренажёрах :) Балетные и так на пределе своих возможностей работают :) Но, кстати и они стремятся как-то разнообразить свои тренировки, тем же контемпом, например. Плюс на одних и тех же занятиях у них идёт прогресс...шпагат больше, плее глубже, прыжок выше, движения выразительнее (ну это если утрированно), на занятиях по системе, на которую ходишь ты, люди лишены этой возможности. Это просто я давно возмущена их подходом :)) У меня рядом с домом открылся клуб Fit Curves, которые по такой системе работают, всех активно к себе зазывают, раздавая листовки, при этом обещают очень крутые результаты за короткое время. Бесят они меня :))))

Этот мой фитнес это просто гигиена. Вот, например, мы хотим, чтобы зубы выглядели хорошо. Что мы делаем? Мы чистим зубы каждый день, если что-то случается, то мы идем к врачу, но чистка все равно остается и не мы не увеличиваем ни время чистки зубов, ни скорость оборотов щетки (если щетка электрическая).
Если рассматривать спорт с этой точки зрения, то да, наверное ты права :) Хотя лично мне важно, какой пастой я чищу зубы и какой щёткой. И если буду знать, что есть обычная паста, а есть паста, которая умеет отбеливать зубы, защищать их от кариеса и зубного налёта, то я выберу последнюю :)
 

Тасана

New member
Балетные и так на пределе своих возможностей работают
Нет, у тебя превратные представления об этой профессии. Никто не может работать в течение 20 лет на пределе возможностей.


Но, кстати и они стремятся как-то разнообразить свои тренировки, тем же контемпом, например.
Опять таки, все немного не так.


Плюс на одних и тех же занятиях у них идёт прогресс...шпагат больше, плее глубже, прыжок выше, движения выразительнее (ну это если утрированно), на занятиях по системе, на которую ходишь ты, люди лишены этой возможности.
Слушай... нет большего шпагата... нелз сделать шпагат больше определенного максимума, ты его достиг и всё - просто поддерживаешь. Ну и, повторюсь, я вроде не рассказывала, куда я хожу и что я там делаю, ну и какие возможности там есть, так откуда ты делаешь выводы?
Моя подруга именно в таком зале, в который хожу я похудела за 3 недели на размер и почти вернулась к своим очень ранним формам и сейчас продолжает и результат есть.

Если рассматривать спорт
Я вообще о спорте не говорю, я говорю лишь о физкультуре.

отя лично мне важно, какой пастой я чищу зубы и какой щёткой. И если буду знать, что есть обычная паста, а есть паста, которая умеет отбеливать зубы, защищать их от кариеса и зубного налёта, то я выберу последнюю
Ну и ... не факт, что та паста, которую ты считаешь супер-пупер крутой на самом деле таковой является (как, к примеру, оказалось с отбеливающими пастами).

Это просто я давно возмущена их подходом ) У меня рядом с домом открылся клуб Fit Curves, которые по такой системе работают, всех активно к себе зазывают, раздавая листовки, при этом обещают очень крутые результаты за короткое время. Бесят они меня )
Я хожу именно в этот клуб. Не очень понимаю, что тебя так раздражает, поскольку никого насильно никто никуда не тянет. Устраивает людей и замечательно. Многие не собираются устанавливать какие-то рекорды или соревноваться с собой.

Кстати, они не обещают результатов за короткое время.

Меня не так уж раздражают пилатес, боди-балет, просто балет для всех желающих, контемп для первого пришелшего и т.д. и т.п., хотя я четко знаю, что пилатес в Минске не имеет никакого отношения к пилатесу.

И более того. может быть даже вреден.
 

Glowworm

New member
Тасана, ногти на ногах болят из-за неправильной обуви. Это 100%
У меня тоже есть кроссовки после которых ногти болят.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху