Комбинезоны: Фото-хвасты, описания ваших моделей, советы по выбору

Крысятка

Active member
анкетка, ого. вы так кутаете своего ребенка. Я так не одевала даже в самые лютые морозы.
+1. первую зиму дочка тоже в евро-зиме отгуляла с одним одеялом сверху. никаких
носочки, пинетки шерстяные, затем комбезик ESTO, наверх еще одеяло-конверт Бебето, и сверху плед из овчины.
 

div83

New member

May_be

просто поболтаем
Девочки! А в Вильнюсе есть магазины Chicco?
Чикко фирменный магазинчик точно есть, т.к. заходила, в ТЦ Панорама, это по пути на выезд из города к нашей границе. Там же есть Мазекея. Не знаю, есть ли она ещё где-либо в Вильнюсе, но вроде бы нет, поэтому можно ориентироваться. В той Мазекее, кстати, есть Рейма и Хуппа, мы там покупали комбез в прошлом году :)

Екатерина,
прелестно смотрится Пух Коламбия на Вашей малютке! На картинках производит совсем другое впечатление.
 

Nastya

New member
ya vsegda pokypala detam ''KikoKids'' pyxoviki-ochen dovolna! v lyboi moroz mozno nosit! no i stoyat oni dorogo- v 2009 g. poslednii nas ''Kiko'' pokypala za 170 $ :)
 

Inessa

New member
Для стирки мембраны Domal Sport Fashion (зеленого цвета бутылек) хорошо подходит. На днях видела его по цене 60 тыс и 33 тыс (в биггзе). Не хуже woly будет.

Может кто-нибудь Линдекс зимой тестил? Очень расцветки красивые в этом сезоне у них. По цене в Вильнюсе аналогично Хуппе получается.
 

KediNat

quantum satis
gap-girls-outerwear-warmest-jacket.jpg

Расскажу про пуховик на девочку Gap размер "М" на 134 рост совсем впритык, без малейшего запаса, хорошо, что на рукавах манжеты трикотажные есть - они спасают :) будем носить :) по весу - очень легкий :) (по этикетке 80% пух)
ткань добротная, цвет не такой малиновый, более теплый я бы сказала :)
мех хороший,пушистый, очень похож на натуральный, и отстегивается :)
Замеры:
ширина плеч: 37 cм (на вид узковаты, но удобный крой, т.к. моя девочка худенькая и пуховик больше на стройного ребенка),
длина рукава: без манжета-46 см, с манжетом -50 см,
вся длина 64 см.
 
Последнее редактирование:

Sofina

Active member
пуховик на девочку Gap размер "М" на 134 рост совсем впритык
мы такой размер начинали носить при росте 122см, он казался впритык, в этом году, будем носить при росте 126-128, смотрится впритык, думаю, что и след.зимой еще носить будем))) Модель такая, что большой не смотрится, но и маленькой не становится)))
 

Lizzzi

Active member
Мы стирали такой пуховик, отстирывался неплохо, высыхал быстро, на рукавах не отстирывался , поэтому в конце сезона отнесли в химчистку, стал как новый))
 

Martina

New member
вот наш кобмезик Войчик из "Пушистых котят"

Маркировка 86, нам, конечно, великоват (сейчас рост 75), просто купила его еще до появления ре, уж ооочень понравился)))

Вообще я не любитель Войчика.... и этот комбез по моему личному мнению для зимы не предназначен хотя бы потому, что в полукомбезе нет резиночек, которые на ботиночки натягиваются, если брать ребенка на руки, то колошины задираются и торчат колготки:) вот так)

но а если на холодную осень или для перебежек из машины куда-нить, затем снова в машину - то нормуль)
 

Вложения

  • pushistii_kotenok.jpg
    pushistii_kotenok.jpg
    38.7 KB · Просмотры: 136
  • RSCN9109.JPG
    RSCN9109.JPG
    296.6 KB · Просмотры: 219

Inessa

New member
Я с Gusti общалась. А что именно Вас интересует? Если вкратце: у куртки нужно смотреть инструкцию по уходу, тк не все куртки можно стирать. Краги обычно большемерят, шапки маломерят. Штаны-полукомбинезоны хорошие.
 

Чеславна

Active member
Inessa, интересует - не маломерит ли одежда, какой размер на 7-8 летнего мальчика взять 8 или 10 (9 там нет) и не выглядит ли данная одежда совсем по-детски))) для этого возраста. И еще не будет ли выглядеть мальчик как снеговик (это я в плане-толстый-тонкий слой?)
 

Inessa

New member
Чеславна, Есть рекомендации производителя по поводу размера одежды и роста ребенка. На русском языке я видела их на московских сайтах инет-магазинов, в которых продается одежда этой марки. Если не найдете, сброшу в личку.
А Вы определенный комплект присмотрели? Куртка там пуховик? Если ребенок подвижный, то пуховик Gusti будет чересчур теплым при температуре выше 8-10 градусов мороза. Полукомбинезоны мембранные с усилением на попе-коленях, неснашиваемые такие, и стирать особо не надо - тряпочкой потер, и чисто. Штанины подогнуть сложно. Сами комплекты кмк на среднюю комплекцию рассчитаны. Одежда не толстая:)
 
Последнее редактирование:

Чеславна

Active member
Inessa, спасибо, я уже заказала. В ноябре хвастанусь))) Информации именно по эти комбезам, что-то не нашла, видимо плохо искала, поэтому решала взять два (один из 2 ед., второй из 5 ед.) из разных коллекций.
 

Meola

Active member
Вообще я не любитель Войчика.... и этот комбез по моему личному мнению для зимы не предназначен хотя бы потому, что в полукомбезе нет резиночек, которые на ботиночки натягиваются, если брать ребенка на руки, то колошины задираются и торчат колготки вот так) но а если на холодную осень или для перебежек из машины куда-нить, затем снова в машину - то нормуль)
а мы отлично относили этот комбинезон всю зиму, я и сейчас могу петь ему оды, несмотря на отсутствие указанных вами резиночек. Наша дочка была повыше вашей и ни разу у нас не задирались так штанишки, чтобы выглядывали колготки. Гуляли и в большие морозы, я им была очень довольна, этот комбинезон был у нас единственный на всю зиму. Сохнет быстро, единственное, что могу порекомендовать выворачивать куртку наизнанку, так быстрее сохнет.
Не было у нас с этим комплектом никаких проблем, сейчас с уверенностью говорю - для зимы и хороших морозов.
 

Martina

New member
а мы отлично относили этот комбинезон всю зиму, я и сейчас могу петь ему оды, несмотря на отсутствие указанных вами резиночек. Наша дочка была повыше вашей и ни разу у нас не задирались так штанишки, чтобы выглядывали колготки. Гуляли и в большие морозы, я им была очень довольна, этот комбинезон был у нас единственный на всю зиму. Сохнет быстро, единственное, что могу порекомендовать выворачивать куртку наизнанку, так быстрее сохнет. Не было у нас с этим комплектом никаких проблем, сейчас с уверенностью говорю - для зимы и хороших морозов.


да, тоже думаю, что все будет ок, т.к. ни одного отрицательного отзыва не слыхала. Просто я же его еще морозом не испытала))) но на вский случай все же купили второй "конкретно" зимний комбез провереной марки)))
 
Сверху