Кормим и стройнеем - 3

tivashka

лень-киллер твоего успеха
Вообще сладкую кашу нельзя?
с сухофруктами можно,с ягодами свежезамороженными можно...а вот с вареньем нельзя.
здесь только в общих чертах всё.каждый продукт имеет так сказать свой гликемический индекс,который и определяет насколько повысится уровень глюкозы в крови после употребления его,и как быстро он будет снижаться.
Касатка, если вы любите кашу с сухофруктами,то следует отдать предпочтение черносливу,кураге,инжиру(это первое что вспомнилось,у них наименьший ГИ из сухофруктов).можете в овсянку(не горячую!!примерно не выше 40 град.)добавить чуть мёда(это если без сухофруктов,а с орехами,например)
вообщем,чем ниже этот индекс,тем медленнее и равномернее глюкоза будет поступать в кровь.

приучила семью кушать на завтраки каши, омлеты и тыды, типо почти здоровую еду
а почему считаете,что эта типа полезная еда?эта и есть лучшая еда на завтрак.овсянка и яйца-идеал во все времена))) кусочек сливочного масла на батоне(тоненьком))))а не толщиной с два пальца) тоже можно на завтрак
 

Divinka

POWERPUFF GIRL
Касатка, а чем плохо? ))
542.jpg

Рис с овощами

Гречка с соевым ваще няммм, ее можно не варить, а замочить на ночь, утром только погреть. Манку обожаю с сыром с детства...
 

Касатка

Active member

котеночкина

Active member
Ваще что ль пресную? Типо на воде и усе?
с солькой и масличком))) и того, и того немного. Совсем не пресно. А потом еще бутик с маслом и сыром и йогурт или творожок с фруктами))) ну это когда хочется долго завтракать.
омлеты у нас по выходным. Приучаем ребенка с утра каши кушать))) а он все на бутики поглядывает)))
 

milka_way

то ли еще будет
спасибо, интересные вкусовые сочетания мной почерпнуты

Divinka, спасибо за статью. рис с овощами у меня с обедом тоже ассоуиируется больше. но принцип понятен.

я овсяную кашу цельнозерновую только в соленом виде и ем. вкусно очень.
 

miss_fluffy

разведываю
у меня такое больше с ужином ассоциируется
и у меня) я на завтрак счас мюсли ем с медом + чай, либо творог со сметаной и чай. Ай, на завтрак можно все, что душе угодно, ИМХО, а вот обед иужин это уже да, следить надо, там уже расход калорий меньше , чем до 12
 

Divinka

POWERPUFF GIRL
Ай, на завтрак можно все, что душе угодно
Ну как бы вопрос в том, что если во "все, что можно" входит сладкое, то запускается через глюкозу+инсулин и тыпы механизм переедания.

Я вот даже думаю, что если ооочччень ночью захотелось сладкого, то не говорить себе - съем утром, а говорить - съем в обед. Возможно, тогда не целую шоколадку втопчешь, а половинку на сытый желудок :biggrin:
 

miss_fluffy

разведываю
Divinka, ты када пишешь про топчу)) ем, ночью и ты ды)) я все думаю: как можно быть стройнягой и все топтать?? ))))))) Или клюешь как воробушек или усем нам врешь!
 

ARROW

Все в жизни связано!

miss_fluffy

разведываю
ну вот теперь вижу, какая существенная разница между моим ГВ с дочкой в первый и теперь с сыном. когда кормила дочку, кг слетали как бешенные, при том, чт оела я не в себя просто. А все потому, что дочка висом висела на груди сутками....и так до года. теперь же совсем иная ситуэйшн: сын только ест - поел, и все отвалился, никакие мои попытки впихнуть ему грудь еще раз не прокатывают: он зажимает рот и высовывает язык- мол отстань. и соответственно вес стоит на месте. от такие дела. Но это мое наблюдение конкретно за моей организмой.
Вот теперь думаю6 а какое ГВ было таки лучше?????
 

milka_way

то ли еще будет
miss_fluffy, мне кацца, второй вариант лучше. с сыном. потому что правильное питание и спорт (когда приплюсуется) имеет долгосрочные результаты.
у меня с первой дочкой было кормление день и ночь и я худела. даже вожделенный ОБ был 90. но как только перестала кормить все вернулось на свои места - ровнехонько на размер больше.

я вчера в гостях взвесилась. минус 2 кг, налаженная работа жкт и здоровый вид - таков итог подсчета калорий. но их по-прежнему тааак лениво считать, особенно, когда точный вес приходится определять на глазок.
 

Natalia

Active member
Очень надеюсь к декабрю хотя бы 8 кг скинуть.
нереально за 2 месяца на ГВ сбросить 8 кг. ИМХО

Касатка,ты еще младшую кормишь?

как думаете, 2 месяца достаточно, чтобы физнагрузки вводить?
если ЕР, то да. с КС минимум 4 месяца

я не могу кушать кашу на завтрак, мне гадко, совсем не лезет. чаще всего яйца с ветчиной и кофе. в выходные омлет молочный или 2 блинчика с кофе.

у меня весы дома. вешу на 1.5 кг меньше, чем до беременности. сбросить хочу еще 5 кг и кожу куда-то с живота убрать надо((((
 

Касатка

Active member
Natalia, много :)

вешу на 1.5 кг меньше, чем до беременности
А я вот вообще, кста, не помню, сколько я весила до беременности :)
И стремлюсь щас не к определенному весу, а к формам скорее определенным. И да,
кожу куда-то с живота убрать надо
это беда :(
 

Frau Muller

Active member
И стремлюсь щас не к определенному весу, а к формам скорее определенным.
Вот и я так же. Вес у меня уже добеременный, а вот формы пока оставляют желать лучшего - живот, бока и попа - моя печаль )).. Так что есть к чему стремиться.
 

miss_fluffy

разведываю
мне кацца, второй вариант лучше. с сыном. потому что правильное питание и спорт (когда приплюсуется) имеет долгосрочные результаты.
ну может. Но тяжелее тем, что приходится прилагать усилия. С ГВ с дочкой не приходилось вообще до 9 месяцев. потом пошла на аэробику - и да , пришлось прилагать уже свои усилия. Но я не набрала...а вот после моря к своему зачатию начала резко набирать...эх..ну и потом понесло.ноя сама виновата- рот открыла, хотя держалась очень.
 

Frau Muller

Active member
у меня попа уже маленькая, но вот живОт печаль(((((

У меня тоже маленькая, но некрасивой формы - я сейчас над этим работаю на тренировках. А живот после моих КС - вот уж где ужас ужасный )).
 

miss_fluffy

разведываю
нереально за 2 месяца на ГВ сбросить 8 кг. ИМХО
здрасти))) очень даде реально. Удивишься, когда узнаешь, что с дочкой за первые 2 месяца кормежки с меня слетело почти 9 кг?

я не могу кушать кашу на завтрак,
так кушай мюсли с молоком)) они вкусные) и та же каша, тока с сухофруктами)

я не могу кушать кашу на завтрак,
так кушай мюсли с молоком)) они вкусные) и та же каша, тока с сухофруктами)

А я не знаю, када пойду на треньки.....так сцеживаться не хочется....прямо ненависть какая то к молокоотсосу...а детку без еды как оставлю...Может когда прикорм введу, тогда запишусь куда нить.
 
Сверху