Коронавирус Covid-19 - 11

Shokoladka

Well-known member
Расскажу про своё обоняние. Вернулось, но некоторые запахи стали другими. А именно, то, что не тонет и вареные яйца пахнут теперь совсем по-другому: какими-то затухшими водорослями и кислёй. У мужа и старшей дочки также.
Может оно и к лучшему, но как-то странно 🙄
 

Marina1969

Well-known member
У меня есть пару запахов, не то, чтобы прям вообще ничего. Я знаю, что что-то жарится (ужасный запах, вообще не из той жизни, что с запахами), я чувствую парфюм как таковой, что он есть. Могу понять, что кто-то курит, но тоже ничего общего с запахом сигарет. Ну и вот из нового - пахнуло свежескошенной травой. Как ветер дунул на секунду.
 

Mahima

переименовалась:)
Ожидалось, что высокие показатели вакцинации против COVID-19 снизят передачу SARS-CoV-2 среди населения за счет сокращения числа возможных источников передачи и, таким образом, снизят бремя болезни COVID-19. Однако последние данные показывают, что эпидемиологическая значимость лиц, вакцинированных против COVID-19, возрастает. В Соединенном Королевстве было описано, что вторичные показатели заболеваемости среди домохозяйств, контактировавших с полностью вакцинированными индексными случаями, были аналогичны домохозяйствам, контактировавшим с невакцинированными индексными случаями (25% для вакцинированных против 23% для невакцинированных). 12 из 31 случаев заражения среди полностью вакцинированных домохозяйств (39%) были вызваны полностью вакцинированными эпидемиологически связанными индексными случаями.
------------
В период с 39 по 42 неделю было зарегистрировано 100 160 случаев заболевания COVID-19 среди граждан в возрасте 60 лет и старше. 89,821 произошло среди полностью привитых (89,7%), 3,395 среди непривитых (3,4%) [
[3]
]. Неделей ранее показатель заболеваемости COVID-19 на 100 000 человек был выше среди подгруппы вакцинированных по сравнению с подгруппой непривитых во всех возрастных группах от 30 лет и старше.

 

Mahima

переименовалась:)
Резюме, уже звучавшее ранее на протяжение всей эпопеи:
Игнорирование вакцинированного населения как возможного и значимого источника передачи при принятии решений о мерах общественного здравоохранения представляется грубой небрежностью.

Чтд. Но как спорили, как мамой клялись...
 

Marina1969

Well-known member
Что ж))) Прошел год и я очень хорошо помнила слова Бабушкин хаус про замкнутый круг - который должен замкнуться на жасмине. Жасмин зацвел и запах, запахла мята и базилик, пришло очень много чего. Сегодня делала покупки рядом с магазином с благовониями - и о чудо, они наконец завоняли. Единственное. что так категорически и не пахнет - это г.вно. Но скажу вам, что я счастлива! (по поводу возвращения запахов, конечно)
 

Patricia

Well-known member
Что ж))) Прошел год и я очень хорошо помнила слова Бабушкин хаус про замкнутый круг - который должен замкнуться на жасмине. Жасмин зацвел и запах, запахла мята и базилик, пришло очень много чего. Сегодня делала покупки рядом с магазином с благовониями - и о чудо, они наконец завоняли. Единственное. что так категорически и не пахнет - это г.вно. Но скажу вам, что я счастлива! (по поводу возвращения запахов, конечно)
Поздравляю!
 

Marisha

Member
Добрый день. Может быть кто-то сможет подсказать. У мамы была температура высокая три недели. В больницы нашли антитела IgM к короне. Давали два антибиотика. Полторы недели назад выписали. Уже четыре дня опять поднимается 37.5-37.7. Какие анализы можно сдать? Опять в больницу? Бывает такое, что так долго держится? Самочувствие в целом нормальное, но слабость. Пневмонии не было.
 

MamaPoliny

Well-known member
Бывает такое, что так долго держится? Самочувствие в целом нормальное, но слабость. Пневмонии не было.
К сожалению бывает( у меня месяц держалась до 37.7. и периодически были подъемы до 37.2 в течении полугода, слабость была дикая(. Доп. я сдавала на реактивный белок и общий анализ крови. по крови было все хорошо.
 

Marisha

Member
К сожалению бывает( у меня месяц держалась до 37.7. и периодически были подъемы до 37.2 в течении полугода, слабость была дикая(. Доп. я сдавала на реактивный белок и общий анализ крови. по крови было все хорошо.
Спасибо. Вот сегодня 38.2 поднялась. Уже месяц как сначала болезни прошло
 

DSoul

Начинающая Ведунья
воз объявила новую пандемию оспы, ждем резкого всплеска осенью :) со всеми вытекающими
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Полиневропатия — негативный побочный эффект после вакцинации от Covid-19. Мужчине, который обратился в редакцию Rus.LSM.lv, этот диагноз и связь с вакциной официально подтвердил целый консилиум врачей. Несмотря на это, государство отказывается выплачивать ему компенсацию.
Как выяснил Rus.LSM.lv, все остальные заявители, которые обращались за положенными по закону компенсациями, также до сих пор не получили ни цента.
 
Сверху