Коронавирус COVID-19 - 7 часть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

CTEPBA

drama queen off
После больницы должно быть долечивание и реабилитация. Обследование. А не просто изоляция. Можно требовать.

У меня изоляция закончилась 11го, у моих 17го. Я на бл. И все, кто поднимал вопрос - как минимум две недели на бл после окончания изоляции (конечно речь не про бессимптомников).
 

Patricia

Well-known member
Вот я думаю, мужу могут сразу закрыть. А мне ж должны хотя бы какой снимок сделать, ОАК, ОАМ...
 

Patricia

Well-known member
Нам позвонили и сказали, что мы ещё суперзаразные
У меня M++++ G+++
У мужа наоборот
Но мол, не волнуйтесь, до 21 дня вы вылечитесь
Мужу сказали, что просто закроют больничный
А мне идти к другому врачу, который ведёт пневмонии. Но это уже в общее отделение
Дочке завтра будут делать экспресс-тест
 
Последнее редактирование:

He_len

сам себе дизайнер
всем здравствуйте. Не знаю, где спросить, может кто направит или подскажет. Даже не знаю, где черпать инфу такого плана.
Нам нужно в Россию в частную клинику попасть в начале сентября, мы записались. Думали , к этому времени границы откроют, но что-то кажется, что нет. Может, подскажете, как нам попасть, нужен какой-то документ, что мы едем в клинику, если на границе будут спрашивать, и пропустят ли на этом основании? И тест на коронавирус надо, наверное?
 

MamaPoliny

Well-known member
Вчера пришел тест мужа на антитела, все отрицательно. Он упорно пытал врача,как так....и недомогания, и я ковидная и сын с G. Вообщем немного в недоумении потопал сегодня на работу. С другой стороны....надеюсь у него просто сильный иммунитет и ковид ему нипочем. Сказал,что сдаст повторно тест на след. неделе....вдруг результат будет другой.

У меня наблюдается бессонница сильная...не могу объяснить,но страшно засыпать...ставлю ноут перед глазами и смотрю пока не вырублюсь, утром встаю чуть рассвет. Постоянно трогаю щеки и лоб...это же пройдет? иначе подумываю, не навестить ли специалиста(((( еще какой то тремор внутри появился...когда сижу или хожу, внутри тела как дребезжание какое то постороннее и вернулась экстрасистолия...будь не ладно.
 

He_len

сам себе дизайнер
Patricia, спасибо! Получается, если мы не болели, то пцр. И только в центре эпидемиологии...

вот тут статья, что можно ехать за мед.услугами. Но непонятно, какой подтверждающий документ должен быть. https://news.tut.by/world/687845.html
 

Patricia

Well-known member
MamaPoliny, я себя утешаю, что если мой ребёнок, живя в изоляции с двумя ковидными больными, всё равно отрицательный, то уже школа и улица ему точно не страшны)
Хоть бы из-за нашего повторного + ей изоляцию не продлили! сегодня после трёх скажут нам, какие у нее перспективы. она обещает двухчасовую истерику, если ее не выпустят на улицу
 
Эх, мне кажется, что эта строжайшая изоляция всё же перегиб. Если человек наденет маску и перчатки, выйдет из дома и просто погуляет вдали от людей, а перед возвращением в подъезд снова наденет чистые маску и перчатки - риск кого-то заразить просто ничтожно мал. Но это же было бы всяко лучше, чем 2 недели и больше сидеть в 4 стенах.
 

Patricia

Well-known member
Всё, у ребёнка моего всё отрицательно, сказали, что снимают с учёта. Можно идти в школу. Очень удивились, когда я попросила дать справку...
 

Patricia

Well-known member
Минздрав прислал свежие данные. У нас, оказывается, осталось только 559 болеющих.И это при том, что последнюю неделю каждый день +150... +200
Вот такая прикольная арифметика
 

Patricia

Well-known member
Марфа Васильевна, у меня достаточно коллег по больницам лечится, очень хорошо знаю ситуацию.
Выписывают на 21 день, потом на реабилитацию отправляют в Городище. Одна у нас попросилась. Ей перед переводом сделали мазок ... и пабам! - он положительный!
Отправили дома сидеть.
В поликлинике по протоколу мазок, спустя 2 недели ПЦР-тест, на 21 день выписка независимо от результата.
Может даже, что ты ещё очень положительный - но иди в люди.
НО даже при таком сценарии... если 21 день человек дома... как сейчас может быть 559?

Мы в неведении. Нам выходить 2 сентября. Горло красное, не поддаётся. Врачи, что нас посещали, говорили, что если симптомы остаются, то ковид ещё не ушёл. Ну то есть как бы... как мне в школу идти? Буду разговаривать, пусть долечивают. Потому что полоскать горло... ну так себе совет, если честно
 

MamaPoliny

Well-known member
Минздрав прислал свежие данные. У нас, оказывается, осталось только 559 болеющих.И это при том, что последнюю неделю каждый день +150... +200
Вот такая прикольная арифметика

Я точное число по больнице знаю, где лежала)) так что пусть свою арифметику оставят у себя...может их голые цифры успокаивают?:)
 

CTEPBA

drama queen off
Patricia, выписывают и через 14 дней. А бывает и раньше, как получится. И в Городище и т.п. - не всех отправляют.

Как в статистику идет - лично я не знаю. Может по мазку, может по окончанию изоляции, может по приказу через 21 день. Но сомнительно, что по выписке из больницы или окончанию больничного. У многих больничные продлены по осложнениям, это уже не ковид как бы (хотя больничный выписан и продлевается по ковиду), от ковида они выздоровели.
 

MamaPoliny

Well-known member
Девушки, кто переболел ковидом. Объясните мне пожалуйста по поводу показателя M, когда он пропадет и если он в крови еще есть...на сколько человек заразен.
Моя мама заболела 6 августа (веду отсчет от первых симптомом),первый тест на антитела 11 августа отрицательный, вчера сдавала M и G пол. Она очень расстроилась,т.к. не знает ли можно с братом общаться (он здоров) или нет...все уши мне прожужжала,что она носитель и ей счас до НГ хоть не общайся ни с кем. Изоляция у нее закончилась вчера, сегодня уже вышла на работу.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху