Коронавирус Covid-19 - 9 часть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Закрыто. Следующая часть
И давайте не будем в ней переходить на личности, особенно с целью уязвить или "ткнуть" собеседника. И нонстопом пережевывать одно и то же.
 
Последнее редактирование:

Marina1969

Well-known member
С учебой нет. Ребенок, конечно, не зря русский человек, умудряется еще и какие-то мероприятия посещать)))
 

Mahima

переименовалась:)
 

ТаньЯ

Well-known member
Откуда тогда повторные случаи заражения? Причём, насколько я понимаю, эти случаи уже далеко не единичные?
 

Mahima

переименовалась:)
@ТаньЯ, в этой же статье написано, что описано несколько подтвержденных случаев пока
Ну есть люди, которые болеют ОРВИ постоянно или часто. И ветрянкой, вроде как, бывает, болеют дважды. Что не опровергает правило.
 

Лапа

Well-known member
@Mahima, не переживай, надо только подождать. Чипизированные ж должны вымереть от ацкой вакцины, и жизнь наладится:)
 

lada

Well-known member
Ребенок, конечно, не зря русский человек, умудряется еще и какие-то мероприятия посещать)))
Здесь, скорее, вопрос как следят привит-непривит. И пока, видимо, не сильно жёстко. По бумагам жёстко, по факту нет. Мы так летом на Кипре проскакивали все контроли в магазинах, ресторанах. Иногда вообще не проверяют (а должны), иногда достаточно начать доставать бумаги и тебе говорят проходи, иногда бумаги смотрят, но ничего в них не понимают) крайне крайне редко единичный суперответственный человек высчитывает даты.
 

Mahima

переименовалась:)
@Mahima, не переживай, надо только подождать. Чипизированные ж должны вымереть от ацкой вакцины, и жизнь наладится:)
У меня замашек нелечильных и прочих гадостных в отношении привитых нет.
Поэтому я за них не переживаю. Их дело.
Про чипы должно бы уже надоесть, но никак...
 

Mahima

переименовалась:)
это не шоу, люди реально умирают. не массово, слава Богу
Люди и от алкоголя умирают. Миллионами. И от дрянной еды, которую даже из школ выгнать невозможно.
Та что такая себе забота. Не без прибыли, и не только материальной.
 

lada

Well-known member
Люди и от алкоголя умирают.
так что, теперь производителям алкоголя тоже на оскара можно?
ну и в конце концов насильно никто не спаивает. А вот ковид можно схватить без всякого на то желания.
При всём этом я вполне адекватно стараюсь ко всему относиться. Совершенно очевидно, что опасность преувеличена. Но для меня также очевидно, что она существует.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
а онкологии сколько, мамадарагая
а сколько еще будет!
 

Mahima

переименовалась:)
так что, теперь производителям алкоголя тоже на оскара можно?
люди умирают от много чего, на что внимания обращается мизер. А даже и разрешается свободное обращение. Я - только об этом.
Выбор - это дискуссионный вопрос. Кабы так все было просто, зачем бы тогда запрещали рекламу тех же сигарет?
Ну и как тут - так выбор. А как с короной, так забота без выбора.
Для опасающихся опасности придумали вакцины. Так что с опасностью проблема решена, я думаю, должна быть. Но все как-то недостаточно защиты.

По поводу оскара....Цинично, но факт. Драма разыграна как по написанному. Умирающими попользовались по максимуму.
 

Лапа

Well-known member
Люди и от алкоголя умирают. Миллионами. И от дрянной еды, которую даже из школ выгнать невозможно.
Та что такая себе забота. Не без прибыли, и не только материальной.
алкашку я могу не пить своим волевым решением, а вот как своим волевым решением разогнать от себя ковид не знаю
 

Лапа

Well-known member
у меня кстати первая смерть от ковида человека, которого я реально знала
Для опасающихся опасности придумали вакцины. Так что с опасностью проблема решена, я думаю, должна быть. Но все как-то недостаточно защиты.
ну уже 100 раз объясняли, что не решена. что вакцинация так не работает. что для достижения эффекта должен быть высокий охват вакцинированных. а так, да, шансы на тяжелый исход у меня меньше, но мне и легко болеть не хочется, хочется иметь доступ к стационару не только экстренно а если понадобится, то и планово, ни когда-нибудь там, а в разумные сроки
 

Mahima

переименовалась:)
что для достижения эффекта должен быть высокий охват вакцинированных.
для каждого конкретного человека защитный эффект вакцинации не требует никакого охвата.
Хочется-не хочется - это отлично. Только почему только тебе можно хотеть или не хотеть что-то? А я вот не хочу проблем после вакцины. А вдруг? Кто мне даст гарантию? Статистика? Ну так , может, и тебе статистики хватит для успокоения? Она совсем неплохая для нашей возрастной группы. А по вакцинам ее и нет еще толком. Так, предположения одни кругом.

И какой такой доступ к стационару, когда вакцина защищает от тяжелых форм? Не нужен он будет, разве не так? А легкие и средние вполне себе лечатся НИЧЕМ дома.
 

Лапа

Well-known member
@Mahima, ну что значит не требуется. одно дело окунуть тебя в бак с 1 вирусом на литр воды, а совсем другое с 1000 вирусов на тот же самый литр. сплошная вакцинация в том числе сокращает вероятность в принципе с контакта с вирусом
 

Лапа

Well-known member
А я вот не хочу проблем после вакцины.
об этом тоже писано переписано. суть прогресса в том, что 100 лет назад для разработки вакцины нужны были десятки лет и живой вирус. прогресс позволяет в принципе целиком даже дохлый вирус не использовать, раз, использовать уже отработанные технологии, два, работать в несколько раз быстрее, три
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху