Коронавирус Covid-19 - 9 часть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Закрыто. Следующая часть
И давайте не будем в ней переходить на личности, особенно с целью уязвить или "ткнуть" собеседника. И нонстопом пережевывать одно и то же.
 
Последнее редактирование:

Mahima

переименовалась:)
Красная зона у нас - это кусок коридора, отгороженный пластиковой ширмой. Там кабинет забора мазков. Приходишь на прием, заходишь к врачу, вот она я, медсестра ведет брать мазок в эту красную зону. Потом возвращается на прием.
Очередь смотрела на меня, выходящую из красной зоны, неодобрительно:)
Выдали бумажку с требованием самоизоляции в случае позитивного результата. Дни не прописаны. Муж, получается, мимо учета и изоляции. Ему бумажка и контроль не положены.
Как-то так.
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Муж, получается, мимо учета и изоляции. Ему бумажка и контроль не положены.
А муж чаго не хадзіў? Не патрэбны б/л?
Схадзіў бы, каб быў падцьверджаны факт перанесенага кавіда, каб потым не прымусілі да вакцынацыі.
 

Mahima

переименовалась:)
@katia-ka, а антитела потом не подтвердят? Факт болезни обозначен, анализ сдаст..так не работает?
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
@katia-ka, а антитела потом не подтвердят? Факт болезни обозначен, анализ сдаст..так не работает?
Факт хваробы з пцр - гэта брльш надзейны варыянт.
Хаця б тым, што там будзе дата, калі хварэў.
Ну калі ўсё адно дома на б/л сядзець, то чаму ее здаць, калі ў разумееш, што гжта яно. І б/л ня трэба будзе кожныя тры дні падоўжываць
 

Mahima

переименовалась:)
@Mahima, не смотря на идеологические разногласия, как ты там? как муж?
Я в процессе выздоровления. Не огурец, но и без температуры и ломоты. Слабость остаточная и нет запахов.
Муж кашляет, но прослушка ничего не выявила. Тоже, вроде, лучше, чем было, но хуже, чем мне. Он дольше меня с сыном уже болеет. Температура дольше держалась у него.
Сын закончил раньше всех, но тоже слабость. Вчера гуляли - и это не так, как обычно🙂
В целом как качественный такой грипп - катком прокатило. Понимаю людей, которым страшно. Сохранять спокойствие и не бежать куда-то за каким-нибудь лечением трудно, когда колбасит так сильно.
 

Tanyaa

Well-known member
Вчера гуляли - и это не так, как обычно
У меня такое состояние продолжалось недели после выздоровления. И это у меня было единократное поднятие темпы до 37,5 и все. Поправляйтесь
 

DSoul

Начинающая Ведунья
@Mahima, в нынешних реалиях лучше иметь справку.
Сама столкнулась, что при рабочих командировках во многие места в России, к примеру, просят именно справку чтобы не сдавать пцр, и мой тест с антителами им не подходит.
Я понимаю, что мне задним числом справку никто не даст

У многих слабость сохраняется еще с месяц-полтора после выздоровления.
Тут уже каждый для себя выбирает способы восстановления, много есть работающих и бадов, и народных очень чудесных средств.
 
Последнее редактирование:

Mahima

переименовалась:)
Ну...я и после гриппа когда-то, было дело, еле ноги таскала...так что ожидаемо.
Справимся!
 

Лапа

Well-known member
@Mahima, если что нужно, пиши, я ж рядом живу. и у меня есть стратегический запас цинков, витаминов Д и прочих витаминов:)))) кстати, но у тебя наверное не моя ПК, под маркой ковида перенесенного, в ПК можно выбить всяких анализов бесплатно. а оно всегда не лишне будет сдать после болезни
 

Mahima

переименовалась:)
@Лапа, для всего, кроме участкового, у нас 10-я.
Спасибо большое, дорогая! Пока все есть🙂 допинга бы мне какого, но его, видимо, нет🙂
 

DSoul

Начинающая Ведунья
просто поболеть с принятием и удовольствием - это уже хороший допинг
 

Marina1969

Well-known member
@Mahima, скорейшего выздоровления всем! И особо не прыгайте, когда уже покажется, что все нормально. Надо себя все же поберечь.
 

Tanyaa

Well-known member
Недели 2 не было, к концу третьей на процентов 80 вернулись запахи.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
@Marina1969,мой муж, переболевший в ноябре, утверждает, что до сих пор как-то не так слышит запахи.
а знакомая вместо кофе чувствовала чеснок! прям несколько месяцев. я слегка позавидовала, может, меньше бы кофе пила с таким извращением...
 

Tanyaa

Well-known member
Ого, как долго из всех переболевших коллег и знакомых больше месяца ни у кого не было. Может к врачу? И что прямо вообще ничего не вернулось?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху