Коронавирус Covid-19 - 9 часть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Закрыто. Следующая часть
И давайте не будем в ней переходить на личности, особенно с целью уязвить или "ткнуть" собеседника. И нонстопом пережевывать одно и то же.
 
Последнее редактирование:

Coraline

Jones
@Mahima, Вот это-то и бесит :) А насчет заболелось - ну, главное, выкарабкаться, и чтобы не стало хуже, потому что, судя по всему, сейчас с больницами будет беда - все забито, заражение ежедневное бьет рекорды с начала пандемии.

Здоровья всем :) Или... (ну вы поняли :)))))) ).
 

lada

Well-known member
или просто в больнице
просто в больницу сейчас вроде не кладут. Надо, как минимум, или пневмония, или низкая сатурация.
Коллегу после тяжелой пневмонии в реабилитационный центр в Аксаковщину отправляли. Про бесплатные путевки в санаторий не слышала)
 

ТаньЯ

Well-known member
прививка - это заражение ослабленным вирусом.
Вы ошибаетесь. Если я правильно помню, то такой принцип у китайской вакцины, а спутник и другие(н-р, пфайзер) - это не ослабленный вирус, там другой принцип. Я в подробности не вдавалась, если будут заставлять, хотелось бы привиться китайской - мне этот принцип более понятен и кажется безопаснее.
 

Mahima

переименовалась:)
заражение ежедневное бьет рекорды с начала пандемии.
что-то я по нашей поликлинике не заметила аншлага. Народу немного сидело в очереди, врач спокойная приходила. Почти сразу после вызова.
 

lada

Well-known member
что-то я по нашей поликлинике не заметила аншлага.
по моим наблюдениям, всё происходит очагово. Поэтому в одном месте аншлаг, в другом всё тихо. И снова возникли рассказы родственников, знакомых о случаях болезни. Вот только что мама рассказала, что одна наша родственница в больнице на кислороде, дома с короной её дочка, зять и внуки. Как-то накрывает всех сразу.
 

Лапа

Well-known member
@Coraline, непосредственно от самой прививки от ковида нельзя заразится. в китайской вирус мертвый, а мертвые не оживают. в спутнике вообще нет вируса, есть рнк шипа ковида, на который должен реагировать иммунитет, а аденовирусный вектор как трамвай доставляет эту рнк к клеткам
 

Coraline

Jones
@Лапа, Да, да, конечно :))) Что там есть, чего там нет - об этом можно только догадываться :) Мертвые не оживают, но после прививки почему-то осложнения в виде симптоматики самого ковида вплоть до воспаления легких. Короче, не буду спорить, но я очень критично отношусь к вакцинам от ковида.


Кстати, кому что выписывали? :)) Приходил доктор, "жить дозволил", сказал пить АЦЦ (и так пью), витамины С и Д.. и все :)))
 

Mahima

переименовалась:)
@Coraline, тоже витамины, питье. Мужу предложила АБ - для профилактики, но не настаивала.
Кардиомагнил ещё предложила. Но тоже не настойчиво - как вариант.
 

Coraline

Jones
@Mahima, Понятно. Ну, у нас у мужа кардиомагнил постоянно, он там от своего давления пьет, не спрашивайте :))), я флебодию пью и кверцетин (не бросала, когда заболела). Добавила еще витамины Д, С, цинк... Короче, я так понимаю, в том состоянии, когда надо пить что-то еще, просто уже предлагают госпитализацию. Будем надеяться, что вычухаемся :)
 

Mahima

переименовалась:)
Интересно, что муж в день перед тем, как свалился, был у своей мамы с ещё одним дедом. Он чувствовал себя не очень уже, но списал на алкоголь и погоду.
Прошло 9 дней - и дед, и свекровь не заболели.
Тот факт, что мы все трое свалились почти одновременно, не знаю о чем говорит🙂 что все вместе подхватили? Негде было, вроде. Короткий инкубационный период?

В общем, бессимптомно, только с небольшой головной болью и начинающейся усталостью муж ничего не смог насеять даже среди стариков.
 

Coraline

Jones
@Mahima, Ну вот хз, как оно все это.. Я была еще в тот день, как вечером в горле запершило, у тети в гостях.. Она привита. Боюсь звонить :)) Но я реально еще нормально себя чувствовала, когда у нее была.

Ну, то, что свалились все вместе живущие тесно бок о бок - это не номер :) У меня больше ни с кем нет такого близкого контакта, как с мужем :))))
 

Mahima

переименовалась:)
Мазок положительный. Изоляция всего 7 дней. Больничный контактам первого уровня могли дать, если бы было нужно.
 

verooka

Вальс-бостон
ни (пардон) какашек. Вот последнего вообще нет.
у меня до сих пор на какашки обоняние ослаблено (и у всех в семье). Именно их запах не слышала месяца три, потом очень слабо, и все еще слабее, чем до болезни. Болела с середины декабря, течение болезни скорее легкое - пару дней темпа, без пневмонии, но с сильной ломотой в ногах в ночное время даже без температуры на протяжении дней 9-10. Полностью запахи отсутствовали около 2-х недель, постепенно возвращались на протяжении полутора месяцев.
 
Последнее редактирование:

DSoul

Начинающая Ведунья
в рядах альтернативщиков очень часто слышу об этом средстве, все очень хвалят.
Сама не тестила и пока не имею, но именно восторженные отзывы подталкивают взять его на проверку
 

DSoul

Начинающая Ведунья
@Mahima, не нашла такого аккаунта в инсте
очень странно
задолбали эти блокировщики
 

Mahima

переименовалась:)
@DSoul, вполне возможно. Я это срисовала у Павла Воробьева.

Заметила странную реакцию тела на холодный душ - мне не холодно. Вообще. Какое-то онемение как будто.
Сын сравнил происходящее с дементорами🙂 высосан весь вкус отовсюду в прямом и переносном смысле.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху