Коронавирус Covid-19 - 9 часть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Закрыто. Следующая часть
И давайте не будем в ней переходить на личности, особенно с целью уязвить или "ткнуть" собеседника. И нонстопом пережевывать одно и то же.
 
Последнее редактирование:

Marina1969

Well-known member
@Tanyaa, бывает что-то промелькнет - знаете - как ветром пронесло. Типа намек на запах. А так - ни парфюма, ни шампуней, ни еды, ни (пардон) какашек. Вот последнего вообще нет.
 

Mahima

переименовалась:)
Ого, как долго из всех переболевших коллег и знакомых больше месяца ни у кого не было. Может к врачу? И что прямо вообще ничего не вернулось?
Врач не поможет. Нам предложила какой-то гормональный спрей - типа некоторым помогает. Но не всем.

Друг мужа год не ощущал нормально. Начальница моя до сих пор местами извращенно слышит запахи. Особенно духи
 

Marina1969

Well-known member
@Mahima, а болела я нетяжело и недолго. И дочка, и бабуля переболели тяжелее, а запахи к ним вернулись через неделю.
 

lada

Well-known member
Моя дочка месяца три не чувствовала вообще, потом стали возвращаться, но очень искаженные. Мясо ей воняло ещё месяца три, любое, до тошноты.
 

BabuschkinHaus

Well-known member

BabuschkinHaus

Well-known member
@Mahima, а болела я нетяжело и недолго. И дочка, и бабуля переболели тяжелее, а запахи к ним вернулись через неделю.
+1000000000. то же по запахам и на примере моих близких-знакомых: кто легко - у того дольше возвращаются, кто очень тяжело - несколько дней.
но не у всех они пропадают вообще в принципе кто болел, многие и без пропадания запахов болели...
 

lada

Well-known member
Хоть какая-то корреляция, интересно, есть?
Мне кажется, нет никакой корреляции.
Так же, как и непонятно, почему одни вообще могут не заразиться (например, мама моей подруги глубоко за 80 три недели в одной комнате с ковидным внуком), а другие бодрые, активные, практически здоровые вдруг умирают.
Странная болезнь.
 

Marina1969

Well-known member
Я как поняла, что ковид? Перестал пахнуть жасмин. Потому что по самой болезни в жизн б ковид не предположила.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Потому что стереотипы не действуют. Человек за 80 - это не всегда болезни, а внешне бодрый и энергичный может иметь плохой контакт с телом, и как следствие "тайно" текущая болезнь, при которой с "помощью" короны все усугубляется. Закономерностей, внешне просчитываемых, нет нигде. Таблеточно-справочной медицине выгодно это втюхивать, что они есть, но корона сломала эти шаблоны.
 

Marina1969

Well-known member
Наша бабушка попала в больницу, поражение легких было около 20%. Дней десять пролечили и выпустили. Была она, прямо скажем, после выписки сильно зачарованная. Я глянула день, думаю, ни фига -так дело не пойдет. Дочка водила ее гулять вокруг дома))) Я такая - ой, не успеваю, надо щи сварить. Или - жара, полейте помидоры. Бабушка сначала почти ползком, а потом расходилась, разулыбалась и дело пошло на поправку.
 

lada

Well-known member
В деревню, где у нас дача, этим летом пришла корона. Сначала в июле умерла женщина 61 год, потом прошло какое-то время, местная молодежь плюс из Минска дети-внуки собрались на вечеринку, речка, костёр, практически все заболели, некоторые с пневмонией. Потом заболела бабушка одного из участников вечеринки, от него заразилась или нет, не знаю, но три недели боролась и умерла. 69 лет, веселая, говорливая, трудяга, 4 свиньи, 30 кур, два раза в день на велосипеде за черникой. В каком месте у неё не было контакта с телом, хрен его знает, но умерла и повергла деревню в шок. Поверили в корону, перестали называть ее воронавирусом, шутка такая у них была, на похороны все пришли в масках и задумались о прививках.
 

Mahima

переименовалась:)
Поначалу, видимо, лечили ядерно многих от пневмонии, которая совсем не пневмония😟 я пример знакомой из Бреста не забываю. Если так лечили там всех, то боролись они не только с короной😟 и умирали в итоге не только и не столько от нее.
Не повезло людям в том числе и с пониманием проблемы, а, значит, и с лечением.
 

Coraline

Jones
Короче, у меня ощущение, что в Беларуси заболели все люди :))) У меня запахи были ровно до того момента, как мне наглухо заложило нос :))) Там такие джунгли зовут, что я не удивлена :)) Но, правда, у меня проблема с запахами после любой тяжелой простуды или ангины с заложенным носом, так что я даже не удивляюсь.

Друг мужа заболел во второй раз.


Несмотря на то, что я уже неделю просто хожу (или по большей части лежу) и готова убить всех :))) (я не очень люблю болеть, вернее, ненавижу. Я так ненавижу болеть, что я даже в школе ненавидела болеть :))) ), прививку делать желание не появилось все равно. Смысл? Ну вот я уже переболела. Какое-то время болеть не буду. Ну или помру, я ж еще не переболела :))) А там еще какой-то новый штамм. Сколько надо этих прививок, каждые полгода? Дануна. Мы продержались больше полутора лет с начала пандемии и, наверное, если бы не эта заразная дельта и не пох***тическое отношение людей к скоплениям, дистанции и маскам, то и не заболели бы. Хотя я подозреваю, что это муж с работы притащил, там переболели почти все, ну и, естественно, они таскались на работу уже заразные.
 

Mahima

переименовалась:)
@Coraline, ну если ты маску носила и дистанцировались, то люди при чем...се ля ви просто, что уж.

Выздоравливай! По ненависти к болезни я с тобой🙂
 

Coraline

Jones
@Mahima, Ну, если бы они носили и не таскались больными на работу :) Ну и я не противогаз носила, а маску. Поэтому если в трамвае в маске сидела одна я практически, у меня не было шансов. В последнее время даже в метро народ на все плевал. Возможно даже, кто-то ехал свежепривитый рядышком, я ж привит, можно без маски. А то, что ты заразен после своей прививки первое время никто не думает, потому что нет понимания, что прививка - это заражение ослабленным вирусом. Но, скорее всего, тут просто заразность штамма сыграла роль.
 
Последнее редактирование:

Coraline

Jones
Если я выживу :)), требую бесплатную путевку в санаторий! Пашке же дали :)) Но, я так понимаю, если ты не лежал под ИВЛ или просто в больнице, о путевке в санаторий не может быть и речи? :)
 

Mahima

переименовалась:)
@Coraline, судя по мед.помощи, все вернулось на круги своя. То бишь как раньше: хочешь- работаешь больным. Никакого контроля за болеющими в плане тестов и никакой изоляции. Так что как есть.
Надежда, как всегда, только на себя. И спасибо, что заболелось сейчас, а не вначале, наверное...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху