Коронавирус Covid-19 - 9 часть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Закрыто. Следующая часть
И давайте не будем в ней переходить на личности, особенно с целью уязвить или "ткнуть" собеседника. И нонстопом пережевывать одно и то же.
 
Последнее редактирование:

Лапа

Well-known member
И какой такой доступ к стационару, когда вакцина защищает от тяжелых форм? Не нужен он будет, разве не так? А легкие и средние вполне себе лечатся НИЧЕМ дома.
кроме ковида куча других болезней. ну например, грыжа, тунельный синдром кисти, а стационары частично закрыты под ковид. и сиди и жди, когда они откроются, чтоб ты могла полечить нековид. а ожидание может существенно ухудшить самочувствие, перспективы лечения и в принципе долгосрочные перспективы активной жизни. идея койки для ковидных только в инфекционке, а кому не хватило, приоритет у привитых, тебе не понравилась. хотя антипривиочники, уповающие на иммунитет, в принципе не должны задумываться от больничке, чисто морсика попьете, пару дней отлежитесь, нафиг та больничка
 

Mahima

переименовалась:)
По поводу нежелания болеть даже легко:) прислали памятку к вакцине Гам-ковид-вак.
Там часто и очень часто - озноб, повышение температуры, ломота, боль в мышцах и суставах, слабость, головная боль, снижение аппетита. Ну т.е. полный набор легкого протекания, по-моему.
 

Mahima

переименовалась:)
нафиг та больничка
ну нет. Это привитому нафик та больничка:))) он же защищен:))
Бесполезный разговор. И полное непонимание и нежелание понять, что речь НЕ ОБ УПОВАНИИ НА ИММУНИТЕТ.
А когда начинается стремление отомстить/не лечить/прочее, то вообще пиши пропало:( 21 век.
 

Mahima

переименовалась:)
ну что значит не требуется.
то и значит. Защищенному от тяжелых форм НЕ НУЖНО в больницу, т.к. у него НЕ БУДЕТ тяжелой формы. а с другими формами СИДЯТ ДОМА с морсиком - как привитые, так и непривитые. Ибо вирус ничем не лечится в легком случае.
Дикси.
 

Лапа

Well-known member
ну нет. Это привитому нафик та больничка:))) он же защищен:))
Бесполезный разговор. И полное непонимание и нежелание понять, что речь НЕ ОБ УПОВАНИИ НА ИММУНИТЕТ.
А когда начинается стремление отомстить/не лечить/прочее, то вообще пиши пропало:( 21 век.
читай внимательно, больничка не по ковиду, а занята она ковидными
 

Лапа

Well-known member
ну нет. Это привитому нафик та больничка:))) он же защищен:))
Бесполезный разговор. И полное непонимание и нежелание понять, что речь НЕ ОБ УПОВАНИИ НА ИММУНИТЕТ.
А когда начинается стремление отомстить/не лечить/прочее, то вообще пиши пропало:( 21 век.
причем тут месть? почему ковид антипрививочника должен быть в приоритете любой другой болезни неантипрививочника?
 

Mahima

переименовалась:)
Сдала наша система совсем...ну или обрела пофигизм.
Мы заболели. Как грипп, но через пару дней пропали запахи. Сегодня пришла врач. Никаких костюмов, перчаток, ничего такого:)))Только маска. Выслушала симптомы, спросила, ХОТИМ ли мазок. Фсе. Никаких поисков контактов, никакой самоизоляции что ли?
Мазок сделать - надо прийти к ней на прием, и медсестра возьмет мазок.
Честно говоря, я бы на наши вакцины сильно не рассчитывала, если они соответствуют этому пофигистичному отношению к столь "страшному" (судя по спокойствию врача) заболеванию.
 

Mahima

переименовалась:)
а не об этом ли вы мечтали?
о чем? Об отсутствии мазков? Меня просветили, что, оказывается, при положительных мазках врачу что-то должны заплатить. А денег не особо. Поэтому никакой принудиловки. И даже есть истории, когда по итогу в больничном не ковид, а инфекция неизвестной этиологии.

О том, что нет изоляции - ну вообще для больных она нужна, если уж все прямо ТАК плохо. Как и маски, кстати.
Я сама никуда не хожу и не собираюсь. Хотя нет, на мазок пойду. Но это уже будет не моя вина, если что:) я хотела прийти в отдельный вход, но его нет.

Спокойствие врача - вот что удивило:) Если она вакцинирована, а вероятнее всего так и есть, то берите пример! Ходит в эпицентры и кроме маски ничего! И очень спокойно и дружелюбно все. Значит, верит в защиту:) Чего и всем нервничающим по поводу чужой непривитости желаю:)
 

lada

Well-known member
никакой самоизоляции что ли?
самоизоляция официально после подтверждения диагноза
Мазок сделать - надо прийти к ней на прием, и медсестра возьмет мазок.
в заграницах именно так, по домам никто не ездит. Когда мы болели в декабре-январе, тоже ходили на мазок сами, детям потом как контактам домой приходили брать
пофигистичному отношению к столь "страшному" (судя по спокойствию врача) заболеванию.
а какой реакции вы ожидали?) врач скорее всего и переболела, и привита. Участковые ходят по домам только в маске, в спецкостюмах только ковидные бригады.
 

Mahima

переименовалась:)
самоизоляция официально после подтверждения диагноза
а диагноз подтверждать по желанию. При характерной клинике.
в заграницах именно так, по домам никто не ездит.
я согласна. Просто приходить в общую очередь во время приема....мне показалось странно.
Участковые ходят по домам только в маске, в спецкостюмах только ковидные бригады.
звучит странно. Как будто на ковид ездят только ковидные бригады. Или им почему-то страшнее...
 

Mahima

переименовалась:)
а какой реакции вы ожидали?
ну если болезнь жуткая, заболевают повторно только в путь, то , как минимум, защитных средств ожидала:))) А все как при обычном гриппе. При том, что посещений явно не мы одни, если вспоминать о вирусной нагрузке.
Про привитость согласна:) скорее всего привита. Могу только повториться - всем бы привитым, но по-прежнему чего-то боящимся, пример брать и переставать уже бояться:))
 

lada

Well-known member
а диагноз подтверждать по желанию. При характерной клинике.
история не новая, и раньше не горели желанием портить статистику
Просто приходить в общую очередь во время приема....мне показалось странно.
вообще странно, но, может, сейчас настолько всё упростилось, что прямо на приёме мазки берут
 

Zoryana

Well-known member
Мазок сделать - надо прийти к ней на прием, и медсестра возьмет мазок.
Участковая медсестра не возьмет мазок. Она вообще не берет никаких анализов, у неё другие функции. Скорее вас направят на сдачу ПЦР-теста в отдельный кабинет, через отдельный вход. Ну, прошлой осенью-весной так было, в частности.
 

Zoryana

Well-known member
Вообще, я ни разу не сталкивалась с тем, чтобы участковая медсестра брала анализы, делала какие-либо процедуры и пр. Ни во взрослой поликлинике, ни в детской. Разве что, градусник передаст пациенту, не более.
 

Лапа

Well-known member

ну так чип должен же быть из чего-то сделан
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху