Подождите, я не поняла. С каких пор у нас вакцинация принудительная?Средневековье - это когда нужно верить, не имея научных данных точных. И когда большие решения принимаются на основании страха и эмоций, опять же, не опираясь на научные данные. Когда сам глава ВОЗ начинает с первых дней сеять панику.
прямо берут, вводят новую вакцину сразу для всех и таким образом проверяют? А лекарства тоже можно так испытывать - сразу вводить в оборот и смотреть, помогает или нет? Или все же есть некие испытания, при которых и происходит этот сбор данных и выносится вердикт? И при которых в том числе анализируются вероятные более или менее долгосрочные последствия?
Даже при нашем трэше и апокалипсисе корона не показала себя чумой ни разу. И нигде не показала. И это при том, что поначалу и лечили абы как к тому же, и вакцин чудодейственных не было. На втором-то году это ясно видно. Стоит ли так упорно напирать на тотальное и обязательное использование не до конца изученных препаратов? Сведения по которым еще собираются и неизвестно, что может в итоге вылезти еще...
Почему нельзя оставить это дело добровольным? Почему нельзя ограничиться активной просветительской кампанией? Недостаточно аргументов?
По разному. От 5 месяцев ( малообъяснимо) до года и больше.С какой периодичностью ваши знакомые переболели по 2-3 раза?
Боюсь спросить, сколько смертей вам нужно. Чтобы каждый второй?Даже при нашем трэше и апокалипсисе корона не показала себя чумой ни разу.
Вот, к сожалению, факт. И с ПЦР подтверждением, и с повторной госпитализацией.Напэўна, такое ж, як і ім да мяне)
я кажу пра логіку працэсаў, а не пра маю справу да прыхільнікаў.
Вышэй гаварылася не пра немагчымасць захварэць. У мяне. І ў тым артыкуле. А пра здольнасць арганізма супрацьстаяць, у тым ліку цяжкаму працяканню і смерці. Таму тое, што хтосьці захварэў паўторна (што яшчэ таксама не факт, можа чэл сам сабе дыягназ ставіў).
есть вполне конкретно определенные эпидемические пороги.Боюсь спросить, сколько смертей вам нужно. Чтобы каждый второй?
ну а привитый кашляющий ходит везде, уверенный, что у него не корона. Объясняя свой поступок нежеланием терять деньги. Правда, в маске - это плюс. И тем не менее.Сейчас ехала в маршрутке, рядом сидел молодой парень, кашлял и шмыгал носом. Без маски. Я у него спросила, какая вера не позволяет ему надеть маску. "А вы знаете, что маски не помогают" - кричал он мне в лицо, размазывая сопли рукой. Вот так. И почитает потом этот уникум, что все болеют после Спутника, как уже начитался, что "маски не помогают" и с твердой уверенностью в собственной правоте продолжит сморкаться и размазывать свои сопли в транспорте. Тут элементарная культура отсутствует, какая уж тут вакцинация.
у нас - нет. Но очень много где в Европе и не только в ней - да. Потому что когда без нее невозможно свободно жить - это принуждение.Подождите, я не поняла. С каких пор у нас вакцинация принудительная?
То есть для вас тоже "маска не помогает" - это нормально, даже в том случае, если сопли ручьем?ну а привитый кашляющий ходит везде, уверенный, что у него не корона. Объясняя свой поступок нежеланием терять деньги. Правда, в маске - это плюс. И тем не менее.
нет, ненормально. Не вижу, где в моем посте можно было прочитать что-либо, приводящее к такому выводу.То есть для вас тоже "маска не помогает" - это нормально, даже в том случае, если сопли ручьем?
А какая разница привит он или нет? Я вообще-то о том, что бездумные посты аниваксеров и сторонников естественного отбора про "маски не спасают", "после Спутника все болеют, а не привитые не болеют" приводят вот к такому печальному результату, когда безмозглый читатель их постов сидит сопливый в маршрутке без маски и с гордостью размазывает свои сопли.нет, ненормально. Не вижу, где в моем посте можно было прочитать что-либо, приводящее к такому выводу.
Я просто привела встречный пример - дополнила картинку.
С другой стороны, может, парень тоже привитвы же не спросили. И у него вовсе не корона.
И в общем-то до эпопеи люди ездили в транспорте с чихами и соплями, и масок от них никто не требовал даже в периоды эпидемии гриппа, например, не то что вне ее. Хотя мне сопли и чихи рядом тоже не нравятся совсем.
У меня подруга болела уже 3 раза, каждый раз через 4 месяца. При этом каждый раз более все сложнее, первый раз легко перенесла, чуть температуры и кашель, сейчас 3 раз - с пневмонией и 50% поражением легких, но без госпитализации. Прививку между болезнями сделать не успевает, врачи говорят 6 месяцев выждать.С какой периодичностью ваши знакомые переболели по 2-3 раза?
думаеце, калі чалавека не абараніў натуральным чынам набыты імунітэт, абараніў бы штучны ад вакцыны?Вот, к сожалению, факт. И с ПЦР подтверждением, и с повторной госпитализацией.
Пусть делает через месяц после выздоровления.У меня подруга болела уже 3 раза, каждый раз через 4 месяца. При этом каждый раз более все сложнее, первый раз легко перенесла, чуть температуры и кашель, сейчас 3 раз - с пневмонией и 50% поражением легких, но без госпитализации. Прививку между болезнями сделать не успевает, врачи говорят 6 месяцев выждать.
кажуць (мне так растлумачылі прынамсі), што ПЦР вызначае вірус толькі напачатку. А потым ён кудысцьі там сыходзіць, і яго тэст ужо не бачыць. ) Бред, па мне, але як ёсць. Я - якраз прыклад ложнаадмоўнага тэста. Калі ўся карціна навідавоку, кт з вялікімі % пашкоджання, тры тыдні хваробы, а тэст чысты. Усе антыцелы потым у наяўнасці, само сабой.К слову о верности тестов:
и чем прививка поможет человеку у которого иммунитет даже после болезни не держится и с какой периодичностью колоть вакцину каждый месяц? тут или вопрос к иммунитету или реально ли все три факта болезни имели место.Пусть делает через месяц после выздоровления.
аналогично бездумные гарантии, что вакцинированный не опасен, приводят к тому, что вакцинированные с симптомами ходят везде и даже не собираются делать тест и изолироваться, потому что уверены, что у них-то точно не корона.А какая разница привит он или нет? Я вообще-то о том, что бездумные посты аниваксеров и сторонников естественного отбора про "маски не спасают", "после Спутника все болеют, а не привитые не болеют" приводят вот к такому печальному результату, когда безмозглый читатель их постов сидит сопливый в маршрутке без маски и с гордостью размазывает свои сопли.
Я знаю человека, болевшего трижды. Каждый раз тяжелее.и чем прививка поможет человеку у которого иммунитет даже после болезни не держится и с какой периодичностью колоть вакцину каждый месяц? тут или вопрос к иммунитету или реально ли все три факта болезни имели место.