Криопротокол

lu07

New member
Всем привет, я тут новенькая, пережила 1 неудачу, закончилось выскабливанием и внематочной, сейчас в ожидание криопротокола, на сурганова, но теперь у меня другая проблема после выскабливания эндометрий тонкий на 15 день 7мм, я из другого города не хотелось бы ехать в этом цикле домой, Жуковская сказала пить прогинову 2 т. Может была у кого подобная ситуация... как эндометри вырастить побыстрее?? и когда подсадку на какой день цикла делают и у кого с каким подсаживали эндометрием???:(.. крио я так поняла будет в ест. цикле, СПасибо заранее !!
 

Исида

♥ Мама двух сердец ♥
lu07, не паникуй, вырастит еще твой эндометрий, прогинова должна помочь.
вот тебе нашла ответ врача:
8-14 мм в день переноса эмбрионов это прогностически благоприятная толщина эндометрия.
Б. Каменецкий
врач гинеколог-репродуктолог «АВА-ПЕТЕР»
 

боник

New member
Котенок, мне подсаживали бластов на 5 день после овуляции, 3 штучки. К сожалению больше криошек не осталось... В поддержке был только утрик 4р в день по 100мг, ну и плюс витамины, фолька.
 

ТК

Member
Всем привет.
Я снова к вам. После третьей неудачи остался 1 бластик. Бедненький мой малыш. Один-одинешенек мерзнет :(. На него возлагаю все свои надежды. Сколько ему предстоит испытать: разморозиться – начать развиваться – прикрепиться ко мне на все 9 месяцев – родиться здоровеньким и в срок. 31 августа пойду к ОЛ узнавать, когда мы с ним сможем воссоединиться.
 

Ljanok

Мамулька!
ТК, @@@@@@@@@@@@@@@@@на 31 августа. хочеться много написать но напишу одно -ты молодец, и у вас обязательно все получиться.
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
31 августа пойду к ОЛ узнавать, когда мы с ним сможем воссоединиться.
С кем, с ОЛ? Это двоякое значение меня заставило улыбнуться :)))
Надеюсь, ты не обиделась... извини меня :blush1:
ТК, пусть твоё воссоединение c крохой будет успешным :angel:, и через 40 неделек ты уже сможешь разглядеть цвет глаз твоего Чуда :sosunok:
 
ТК, солнышко, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ держим 1000 кулачков за твоего малыша. все обязательно получится! Ты молодец!

Я поеду 25.08 узнавать про свои снежинки-карапузики. и про крио. Все будет ХОРОШО.

Сообщение от ТК 31 августа пойду к ОЛ узнавать, когда мы с ним сможем воссоединиться. С кем, с ОЛ? Это двоякое значение меня заставило улыбнуться
Феличия, ты мне подняла настроение ;) хорошее чувство юмора!

Девченочки, может кто по-подробнее напишет, про криопротокол: какие лекарства, примерное количество раз УЗИ - в смысле, что мне надо прикидывать, сколько раз прийдется отпрашиваться с работы. На фоне того, что я только вернулась с отпуска - это будет трудновато. Но ведь не год еще ждать!
 

ТК

Member
Ljanok, Феличия, Брестчанка, Спасибо за поддержку и чувство юмора ;)

Феличия, а я сама мужу говорю, что дедей делать - это мужская работа :)

Брестчанка, с лекарствами все индивидуально. Мне в несостоявшейся попытке крио назначали и прогинову и бусерелин, так что про это врач скажет. А вот на узи я часто ездила.
 

Котюня

New member
Брестчанка, с лекарствами все индивидуально. Мне в несостоявшейся попытке крио назначали и прогинову и бусерелин, так что про это врач скажет. А вот на узи я часто ездила.
Мне врач сказала,что на узи надо будет прийти на 15 д.ц.,а подсадка на 18 д.ц.Так что это действительно всё индивидуально:pardon:
 

bird

New member
Девченочки, может кто по-подробнее напишет, про криопротокол: какие лекарства, примерное количество раз УЗИ - в смысле, что мне надо прикидывать, сколько раз прийдется отпрашиваться с работы. На фоне того, что я только вернулась с отпуска - это будет трудновато. Но ведь не год еще ждать!

На УЗИ я была на 5,15,18 д.ц. После последнего УЗИ на следующий день размораживали. Следующая поездка должна была быть на подсадку, но увы из 4 разморозился 1 и тот плохо развивался и его решили не подсаживать. Из лекарств пила только фольку и витамины в поддержке планировался утрожестан.
 

Исида

♥ Мама двух сердец ♥
ТК, удачи тебе, пусть малыш отлично разморозится и приживется! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Девченочки, может кто по-подробнее напишет, про криопротокол: какие лекарства, примерное количество раз УЗИ - в смысле, что мне надо прикидывать, сколько раз прийдется отпрашиваться с работы.
Я тоже на УЗИ была 3 раза, в день последнего УЗИ разморозка, подсадка на следующий день, т.е. 4 раза была в центре. До подсадки назначали прогинову (начиная от 1 таблетки до 4-х в день) , иммуноглобулин, витамины и аспирин кардио, за пару дней до переноса назначили утрожестан+уколы прогестерона. В день подсадки укол прегнила 1500 ед., поддержка была как в свежем протоколе.
 

Надюшик

Active member
Девченочки, может кто по-подробнее напишет, про криопротокол: какие лекарства, примерное количество раз УЗИ - в смысле, что мне надо прикидывать, сколько раз прийдется отпрашиваться с работы. На фоне того, что я только вернулась с отпуска - это будет трудновато. Но ведь не год еще ждать!
Я была в криопротоколе в Эмбрио весной. На узи раза 4 надо было приехать, из лекарств - прогинова, аспирин-кардио, утрик и фолька. Но мои 2 снежинки не разморозились... Зря только таблетками накачалась, грудь болела невыносимо просто:aggressive:
 
ТК, Котюня, bird, Исида, Надюшик, спасибо за ответы. Я думала, что походов к врачу будет по-меньше. :unsure: Столько с работы отпрашиваться... и это после отпуска...
ТК, сегодня пол дня думала о твоем сообщении. Зацепило так, что очень захотелось еще раз тебе сказать, что все обязательно у тебя получится. Кто ищет - тот всегда найдет! :preg::preg::preg:
Но мои 2 снежинки не разморозились... Зря только таблетками накачалась, грудь болела невыносимо просто
Надюшик, это же не предвидешь, и мы делаем все возможное, что бы появились наши детки.
Мы с мужем как то искали церковь, в которой хотели обвенчаться. Вроде определились, да батюшке моя прическа не понравилась - и он меня каждый раз за короткие волосы отчитывал и поучал. Каждое собеседывание. А потом заходим в другую церковь, а там батюшка только и спрашивает, сколько лет женаты и есть ли дети. Когда услышал ответ, сказал - за деток бороться надо! и так это было душевно и по-сути - у него и венчались.
Девченочки - мамами станем! Будем бороться!
 

Лада

Active member
Исида, Брестчанка, жду с нетерпением вместе с вами ваши чудо-крио-протоколы и молюсь за вас.
 

Хочушка

New member
Ой, и меня возьмите! И я к вам!
Брестчанка,
ты когда собралась?
Исида,
скорей тебе уже выйти на финишную прямую!
 

Angella

New member
Всем приветик! Девочки просветите на тему криопротокола. Иду на ЭКО в сентябре, но вот прочитала про крио. Впервые про него слышу, а кто решает какой протокол? Может и мне тож такое надо. И ещё вопрос есть ли ограничения по возрасту, т.е. с возрастом всё меньше клеточек и меньше вероятность что-то заморозить. может и не стоит заморачиваться.
 

Хочушка

New member
Angella,
Крио всегда после полноценного протокола, это понятно. (ну или если нет возможности подсаживать сразу развивающиеся клеточки, может здоровье не позволило, еще что– нибудь)
А решить заранее, будет крио или нет не возможно, все зависит от того, сколько наросло клеточек, сколько оплодотворилось и успешно доросло до 3–5го дней. Если их больше, чем нужно на подсадку, то есть возможность оставшиеся заморозить и использовать следующий раз. Решение принимаешь ты мужем, но уже постфактум. И будет материал на заморозку или нет – тебе на это никак не повлиять. Ты можешь, конечно, отказаться от заморозки (их хранение стоит денег), тогда оставшиеся после подсадки клеточки просто выбросят.
К примеру, у меня выросло 10 бластиков (5тидневок), один подсаживали, а 9 заморозили. Теперь мне уже не надо заново стимулировать, пунктировать, а только подсаживать.

Удачи тебе!
 
Последнее редактирование:
Меланьюшка, спасибо тебе дорогая за все...:air_kiss::thank_you:
Хочушка, сочту за честь, если вместе зашагаем в криопротокол. Вообще, благодаря нашему форуму, мне было легко проходить протокол. Здорово, когда все вместе :friends:

Исида, солнышко, ты когда планируешь?

Брестчанка, ты когда собралась?
пока я планирую октябрь-ноябрь, точнее станет известно после посещения врача (25.08). Раньше меня просто никак не отпустят с работы. :punish:Кажется, что ждать еще целую вечность.
Angella, приветик! Хочушка уже написала про крио. думаю, что количество клеточек не совсем зависит от возраста. Скорее это зависит от организма... Но может я и не права.

Девочки, а какие анализы надо будет пересдавать?
Я вот еще думаю - у меня флюрография была последний раз 1,5 года назад. А ее везде в гос.больницах требуют. Думаю - может сделать, но там на кабинете написано, что потом 3 мес. нельзя беременеть. Поэтому и не иду.:nea:
 
Сверху