Криопротокол

Samira

Мама³
Я вот еще думаю - у меня флюрография была последний раз 1,5 года назад. А ее везде в гос.больницах требуют. Думаю - может сделать, но там на кабинете написано, что потом 3 мес. нельзя беременеть.
Ну если прямо сейчас, то как раз к протоколу проветришся. А вообще есть пульмоэкспрессы, так там доза облучения намного!!! меньше, чем в обычных кабинках.
 

Исида

♥ Мама двух сердец ♥
Меланья, Хочушка, спасибки девчонки!

Исида, солнышко, ты когда планируешь?
Планирую как и ты на осень, но в голову лезут дурные мысли... в прошлый раз мое крио было как раз октябрь-ноябрь и ничего не получилось (то же самое и свежие протоколы - весенние), так уже не знаю, может планировать на конец ноября - начало декабря, чтоб в другое время? А вообще мне нужно еще сделать биопсию эндометрия и если все будет ок, то после нее хочу сразу в протокол. Вот и ломаю голову, когда и что делать.

Девочки, а какие анализы надо будет пересдавать?
В Эмбрио я пересдавала только мазок и ОАМ ,и ОАК. Больше ничего не назначали. Советую, если не сдавала АФС, Д-димеры, то их сдать. Из-за плохого гемостаза может не получаться.....

Я вот еще думаю - у меня флюрография была последний раз 1,5 года назад. А ее везде в гос.больницах требуют.
А разве сейчас флюрографию можно делать ни раз в 2 года??? Что-то я слышала такие слухи, хотя может это только слухи)))))
 

Pearl

Двойняховая мама
в голову лезут дурные мысли... в прошлый раз мое крио было как раз октябрь-ноябрь и ничего не получилось (то же самое и свежие протоколы - весенние), так уже не знаю, может планировать на конец ноября - начало декабря, чтоб в другое время?
Выброси эти мысли. У меня оба протокола были в одно и то же время с разницей в один год. И пункция и подсадка были с разницей буквально в несколько дней. Тоже сначала заморачивалась по этому поводу. Но, как видишь, ни на что это не влияет. Так что если готова физически и морально, не стоит откладывать.
 

Gemik

New member
Исида,ты чего дурные мысли в головы пускаешь? Как только будешь готова - иди в бой!
Девочки, всем кого ждут снежиночки, пусть ваши снежные принцески и принцы удачно оттают от снежного сна и станут вашими малышами!!!!! Удачи вам огромной-преогромной.
P.s. У нас тоже осталось 2 снежиночки. Мы подумали с мужем и решили, что через годик после рождения крохи пойдем и за ними. Может и они нас не подведут. Не хочется. чтобы наши клеточки просто так погибали. Надо дать им шанс родиться на свет.
 
Последнее редактирование:

я-мамочка

Active member
Angella написал(а):
И ещё вопрос есть ли ограничения по возрасту, т.е. с возрастом всё меньше клеточек
про это есть в справочнике по ВРТ - овариальный запас называется. Вот он у каждого человека индивидуален. Почитай подробности. :)
 

Angella

New member
Девочки, всем большое спасибо за инфу. Всем удачи !!!!!
 

Ponchik

люблю соломки подстелить
Исида, не придумывай лишнего. У меня неудачная и удачная подсадка были с разницей всего в 1 день, ну и год между ними, и как видишь все получилось. Начинай свою подготовку и вперед, нечего это дело откладывать.

Gemik, полностью с тобой согласна. Я тоже мужу сказала, что за двумя оставшимися снежинками пойдем побыстрее, чего им там мерзнуть
 

Исида

♥ Мама двух сердец ♥
Спасибо девчата.:friends:

Pearl, Ponchik, ваши примеры заставили задуматься, буду ждать след. цикла и вперед на биопсию. Заметила, что чем больше расслабляюсь, тем надольше все откладывается, нужно брать себя в руки.:rolleyes:
 

Исида

♥ Мама двух сердец ♥
Gemik, слушаюсь ;)
Девчонки, сегодня вычитала на пробирке вот какую историю:
Эмбриончик, из которого получилась моя красавица, пролежал в замороженном виде почти 5 лет!

В 2003 году я делала ЭКО в АВА-Петер у Корнилова. Было получено 11 эмбриошек. 2 подсадили, один прижился, и в августе 2004 года родился сын. Остальных 9 эмбриошек заморозили. Год назад муж перевез их из Питера в Москву, в клинику "Мать и Дитя". В ноябре из 3 соломинок (в каждой было по 3 эмбриона) разморозили 2. После разморозки из 6 выжили 2 (по качеству они были самые лучшие – 8А и 9B), их и подсадили. Прижился один. Точнее – одна. Замечательная девчушка, которая родилась 29 июля.

Мои дети могли бы быть двойняшками, но у них разница 5 лет.
 

ТК

Member
Брестчанка, спасибо за поддержку, очень приятно.
Вы молодцы, что обвенчались. А мы с мужем все никак не решимся на такой шаг :blush1:. Я хочу, а его что-то останавливает. В таких вопросах должно быть полное согласие, поэтому я на него не давлю.

Angella, у меня с точностью, да наоборот с каждым протоколом клеточек все больше получается, так что возраст здесь наверно не причем.

Девчонки, я смотрю на осень нас уже целая команда. ЗАВАЛИМ ЛЕТОМ ВСЕ РОДДОМЫ!!! :preg: :preg: :preg:
 
А вообще есть пульмоэкспрессы, так там доза облучения намного!!! меньше, чем в обычных кабинках.
ой, я про такое даже не слышала - темнота.... ;)
Советую, если не сдавала АФС, Д-димеры, то их сдать. Из-за плохого гемостаза может не получаться.....
неа, не сдавала. Я вообще мало что сдавала. буду узнавать, что это такое...
Исида, что это еще за мысли такие? Это не наши методы. Давай ка там быстренько разруливай оставшиеся вопросы - и бандой вперед!
Девчонки, я смотрю на осень нас уже целая команда. ЗАВАЛИМ ЛЕТОМ ВСЕ РОДДОМЫ!!!
YES!!!:victory:
Вы молодцы, что обвенчались. А мы с мужем все никак не решимся на такой шаг .
Для этого понадобилось 8 лет брака... А еще для нас это было еще одним шагом к деткам.
Мы подумали с мужем и решили, что через годик после рождения крохи пойдем и за ними.
Gemik, это будет реальное продолжение твоего сна про дельфинчиков - мальчуган :)
Хочушка, ты там как поживаешь? Недавно вспоминала, как ты писала про каблуки... ;)
Pearl, Ponchik, ваши примеры заставили задуматься,
положительные примеры просто заражают!!!
 

*Снежинка*

Время пришло //baby//.
Толи от безделия, толи от кучи прочитанной информации о крио переносе, возникло два маленьких вопроса, интересно гормоны после подсадки и ХГЧ сдаются в теже дни что и в обычном протоколе или позже?
 

Хочушка

New member
*Снежинка*,
в теже дни. Ведь никакой разници в свежих ембриошках и снежинках нет. Их тебе уже размороженными подсаживают.
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
я так понимаю ХГЧ может быть немного ниже?
по логике – нет, но я точно не знаю
Вот и я, думаю, что разницы в нормах ХГЧ быть не должно. Но, репродуктологи часто почему-то ссылаются на крио при низких цифрах хгч. :mda:
 

Ponchik

люблю соломки подстелить
Но, репродуктологи часто почему-то ссылаются на крио при низких цифрах хгч. :mda:
Я тоже такое слышала, хотя лично мой случай опровергает это утверждение полностью. Все, как и все в протоколе, очень индивидуально. Нет смысла программировать какие-то результаты заранее, это факт.
 
Сверху