Кто что ест?Признавайтесь!!!

tasja

New member
Ну вот я доелась лимонов, уже 3 день страшная рвота, как только их вижу, теперь вообще не знаю, что делать от этих токсикозов. Ем очень много, и получается вешу, как и весила при 170см - 56 кг, учитавая то, что сейчас дома постоянно в сидячем положении и компьютера.
Спасибо,что про минералку сказали, я теперь её избегаю-только морс клюквенный:)
С ужасом поняла, как же я буду на последних сроках, в жару летом пить всего 1литр в день:(
 
у меня тоже изжога ужасная, в основном после сладкого чего-нибудь - чай, сладкий сок, компот, варенье... помогает сметана и кефир. На кефир кстати запала конкретно, и раньше любила, а теперь так ваще....
 

Anastasia

МИР во мне
С ужасом поняла, как же я буду на последних сроках, в жару летом пить всего 1литр в день

tasja, вот как раз в жару летом пить надо побольше чем литр, ведь Вы потеете, в туалет бегаете постоянно, на малыша и на увеличение объема крови тоже надо - вода уходит из организма, если еще и пить будете мало, то это может в обезвоживание вылиться, недостаток околоплодных вод и в бог знает что еще. в жидкости надо ограничивать себя только когда сильные отеки. Хотя сейчас бытует мнение, что жидкость надо все равно употреблять (ведь при отеках она накапливаеться в тканях, а в "нужных местах" ее недостоет). А для стимуляции работы почек принимать другие меры, при условии, что нет никаких заболеваний почек.
 

Anastasia

МИР во мне
крокозябра, вот кефир как раз и стиммулирует изжогу (и все другие кислости). Снизить изжогу действительно можно молоком и содой. Не стоит после еды сразу принимать лежачее положение, а также акробатические номера :biggrin: . Есть еще несколько способов победить сей недуг. где-то у меня есть пару заметок. Найду - напишу.
 

Anastasia

МИР во мне
Помню, еще черный хлеб лучше не кушать (он создает кислую среду и вызывает брожение)
 
Anastasia, в американской литературе прочитала, что при отеках нужно употреблять не менее 3-х литров жидкости в день :). Я попробовала - утром была похожа на утконоса....
 

Anastasia

МИР во мне
Вот в том все и дело, что вы пили на ночь, а жидкость лучше "поглощать" если вы предполагаете двигаться, а не спать. Ведь голова во время сна находиться на одном уровне с телом. А о повышенном потреблении жидкости пишут не только американцы, но и многие прогрессивные европейские авторы.
И, к стати, отеки выявляют не по лицу, а т.н. тест кольца, если колечко становиться мало, то имеют место отеки.
 

Оленька

New member
У меня колечко становится мало только когда очень жарко в помещении, при этом пить совсем не хочется. А может в это время надо побольше жидкости поглощать????
 

Anastasia

МИР во мне
Оленька, считаеться, что отеки - это дисфункция работы почек, и есть необходимость их стиммулировать. А так как медикаментозный способ не подходит, то увеличение объема потребляемой жидкости вполне может решить проблему. Однако, надо наблюдать не принесет-ли такая метода улудшения ведь все индивидуально, при этом ваши почки д.б. обсолютно здоровы. К сожалению наша медицина к таким прогрессивным методам не готова, и у любого гинеколога только одно мнение: отеки - значит пить нельзя. Конечно ограничивать себя в питье можно, но не до такой степени что бы пить хотелось. Хочется - пейте, не хочется - не пейте.
Еще о методах можно сдесь почитать http://policlinica.ru/arts127.html
 

Galochka

Member
Anastasia, моей подруге в Германии во время сильных отеков после 32 недели врач рекомендовала выпивать не менее 3 литров жидкости в день. Она честно отмеряла сколько надо было выпить, свято веря в немецкую медицину. Ноги у нее были как столбы: от бедра одинаковой ширины до ступней, лицо как луна, а руки не прижимались к бедрам.
В итоге она не смогла сама разродиться, 3 недели после экстренного кесарева вообще не ходила и потом еще месяц в инвалидной коляске. Был отек позвоночника.Вот вам и прогрессивные методы.
 

kYsya

Светлая ведьма
Хочу карпаччо :cray: :cray: :cray: Не знаю, сколько бы порций я съела. Он мне уже снится ночью :blink: :blink: :blink:
 

marincca

New member
А что такое карпаччо? расскажіте пожалуйста. Может і я захочу.
 

kYsya

Светлая ведьма
А нам низзя :cray: :cray: :cray: Мона тем, кто болел токсо. Это телятина (иногда говядина), сырая, нарезанная очень тонко. Подается обычно с перцем черным, сром, лимоном, иногда капустой (все, я захлебнулась слюной)..Эх...
 
боже, какие изыски...карпаччо.... а мне хочется банальных бигмаков!!!! но как представлю, как я там со своим животом толкаться буду - ну его нафиг.....
 

atasha

Active member
а у меня вообще никаких пристрастий нет. (мужу повезло :dance: ), но вот кефир и молоко могу пить литрами. и пью, но получается, что пью вечером, а утром отекаю, вскоре все проходит. ем как обычно, но вес набирается довольно быстро. видимо летом и меня врач посадит на разгрузочные дни. :bad:
 

kYsya

Светлая ведьма
Мальчик конечно :biggrin: А у тебя тоже? :biggrin: :biggrin: :biggrin:
 

Valamaya

кружусь
А мне хочется сладенького.... пастилу, рахат лукум, торты со взбитыми сливками.... Пирожные корзиночки.... хотя раньше до сладкого вообще дела не было. Даже в магазин когда ходила ума не приходило в сторону прилавков со сладостями идти. А сейчас.... :blush:
 
Сверху