Кто что ест?Признавайтесь!!!

ness

New member
а от тошноты лучше всего помогает кушать лимоны и пить минералку (её я вообще литрами поглащаю, там и Са тоже есть - хорошо),
tasja, хоть у меня и не было токсикоза (повезло, можно сказать, :clapping: ), но я много где читала, что лимоны очень помогают. Так что правильно делаете :acute: .
А вот на счет минералки .... Вообще-то минералка противопоказана при беременности. Это мне все мои 4 гинеколога говорили, да и в Нете сплошь и рядом написано. Она приводит к отекам и чему-то еще, не помню, кроме того, при определенных обстоятельствах, негативно влияет на развитие плода. Так что подумайте.
Правда я где-то читала, что если минеральная вода без газов и без содержания солей натрия и хлора в принципе безопасна. Так что, мне кажется, что если уж пить, то только ее.
 

Insomnia

New member
А у меня когда был токсикоз, бабушка мне сказала: не может быть такого чтоб от всего выворачивает, должен быть продукт, от которого все будет хорошо. Я его нашла - это был бутерброд с красной икрой.
Муж мне его в постель приносил, я съедала и потом спокойно вставала и никуда меня не тянуло :biggrin:
 

Galochka

Member
Insomnia, у меня токсикоза не было, да и никаких особенных желаний тоже. А вот красную икру от мужа потребовала. Сказал, что оччччень мне ее надо есть! :biggrin:
 

Sweet mama

New member
Красная икра - несомненно полезна, но и не менее аллергенна. Всё хорошо в меру.
 

Valamaya

кружусь
А мне врач вообще сказала в первый триместр никакой диеты не придерживаться, есть что хочется, только много стараться не пихать в себя... я и так ем мало. Только вот думаю, есть все, это как? Кока-колой чипсы запивать? :dance: :blink: так, конечно, не делаю, но особо не заморачиваюсь тоже. С самого начала высматривала продукты, в которых нет всяких консервантов типа "Е" с цифрами... Так таких продуктов практически нет.. :dirol:
 

Galochka

Member
Я стала есть меньше, чем до беременности. А весу набрала аж 6 кг!!! :bb:
 

Anastasia

МИР во мне
Мои визиты к врачу во время беременности напоминали Гестапо, меня просто терроризировали за лишний вес. Я набирала довольно много, особенно во 2-м и 3-м триместрах. За всю беременность 16 кг. Это не самое интересное. Когда я на учет в ЖК становилась я весила 46 кг при росте 162 см. Всю сознательную жизнь мечтаю поправиться, ем "не в себя" и хоть бы на кило. Но на этот факт врач внимания не обратила. Каждый раз я выслушивала о том, что я безответственная дамочка и слишком много кушаю. Покушать мне хотелось конечно, но чтобы я объедалась - совсем нет. Но я ее советам не особо внимала. Так врач меня на диету решила посадить. Я таки поддалась ее внушениям, ведь когда тебе пол-года говорят одно и тоже, то рано или поздно можно в это поверить. Я родным и близким о своем решении объявила, и они в ужа пришли. Сказали: "С ума сошла, ты ж только сейчас на человека похожа стала, лицо щеки появились и другие места приятные". Очень, надо сказать, им нравилось как я веглядеть стала. Но я на диете кефир+телятина стойко продержалась 20 часов. А потом плюнула на все эти экзекуции и ела что хотела. Мораль сей басни такова, что родила я девочку свою 2700 кг. весом. А если бы на диете сидела??? Я потом врача своего навестила и "спасибо" ей дорогой сказала. Сейчас уже забыла те 16 кило, и снова в своем постоянном весе 46 кг.
 

Marsianka

New member
За свою беременность я научилась чувствовать меру в еду, ем очень медленно, и наблюдаю если желудок полный, то есть прекращаю, а то иной раз как нафаршируешься, спать не могу, так что девочки надо найти меру!!!! А врачей я не слушала, по поводу веса, в ЖК говорили перебор, моя врачь говорила что нормально, только с питьём поокуратней, из-за него все отёки и всё такое....
 
мне сейчас сказали есть маленькими порциями, да я большими и не могу. А еще жидкость - 1 литр в день. Как выжить при таком ограничении даже не представляю! потому что пить хочется всегда. Но вот уже третий день вроде придерживаюсь примерно указанного объема, потому что не нравятся отеки на ногах, да еще стали дико болеть костяшки пальцев.... врач говорит, это тоже от избытка жидкости.
сплошные мучения с этими диетами....
 

Lorena

Well-known member
Я до беременности весила больше положенного (хоть и не намного) и за 3 месяца набрала 3 кг. Мой врач пока не ругается, хотя думаю скоро начнет. А есть сейчас я начала меньше по количеству и чаще – не хочется, т.ч. не знаю, что буду делать, если меня начнут “садить” на диету.
 

Marsianka

New member
Меня всю беременность сушило,прям как будто литор водки выпила,и на утро сушняк, я залпам хлебала воду, и ни чем не могла остановиться, мне говорили, яблоко съешь или ещё что водянистое, а я их всёравно водичкой запить хотела, сильно любила гранотовый сок, его лакала просто в день по литру
 

Galochka

Member
Marsianka, я, похоже, обпилась гранатовым соком до изжоги :cray:
Сейчас не могу ничего кислого есть и пить. А пить хочется постоянно. Пию понемножку молока - стало получше.
 

Marsianka

New member
О блин виш как у всех бывает, а я хлеба его что дурная, и хоть бы что
о а от молока меня воротила смертельно, сразу рвота :drinks:
 

Galochka

Member
Изобрела средство от изжоги: молоко, банан + чуть чуть мороженого взбиваю в блендере. Супер! Помогает изумительно! И вкуснятина!!!
 

Rogdana

New member
Galochka, однако калорий многовато... :big boss:
Мне помогает свежая только что почищенная морковка! ;)
 

еленаP

New member
Я от начала беременности набрала уже 5 кг. Спрашивала в ЖК, не многовато ли? А им плевать(у меня уже четвертый врач участковый сменился :diablo: )! А есть и правда хочетя часто. Но понемногу. И мяса :biggrin: ! Я в добеременной жизни совсем не мясоед, а теперь организм белок просто вымогает, требует! Поэтому телятину и творог ем и еще хочется!
 

Rogdana

New member
еленаP, за 9 месяцев беременности, как считают медики, женщина должна набрать 9 кг. Т.е. получается по килограмму в месяц. Но насколько я узнавала, сейчас нормой считается 10-14 килограмм. Больше (т.е. 15 и больше) - уже считается плохо. Потому что набранный вес, как правило, в таких случаях весь в мамочку идёт, а малыши получаются как им и положено от 2800 до 3800. Не богатыри, во всяком случае.
А телятинка - это правильно. :dance: Это гемоглобин.
 

Никта

New member
Изобрела средство от изжоги: молоко, банан + чуть чуть мороженого взбиваю в блендере. Супер! Помогает изумительно! И вкуснятина!!!
хе-хе..мне в 20 недель тож такой гоголь моголь помогал, щас ваще вешалка ничего не помогает, содовая облегчает, рени правда немного спасает..но так на часки, просыпаюсь с изжогой, ложусь спать с изжогой.
Раньше вообще не знала, что это такое, а сейчас запомню на всю жизнь :crazy:
 

Galochka

Member
Нататка, бедненькая :cray:
Это же кошмар какой-то((

А насчет калорий: так как я всегда ограничивала себя в еде, то умею регулировать свое питание. Т.е. если приходится выпить коктейль от изжоги, значит следущие два приема пищи максимально безуглеводные.
 
Сверху