Кто знает хорошие садики в районе Пушкина????

Касатка

Active member
я считаю это не метод... может конечно я не права у меня нет педагогического образования...
Причем здесь педагогическое образование?
Вы мама и Вам в любом случае виднее :) Конечно, это варварский метод :( Вы все правильно говорите.
Про

вечером малая заигралась, описалась

ребенок уже весь ледяной был, так что это было далеко не только что...
очень часто слышу в этом саду.
И вообще, это далеко не лучший сад в округе, ИМХО.
 

DemidKa

New member
PolliAnna, спасиб за инфу.
В яслях должны кормит детей(так сказать докармливать).
По поводу мокрых штанишек,это конечно пипец!(((
У нас были воспитатели Елена Николаевна и Елена Анатольевна.Тёма не разу не ходил в мокрых штанах.А вот если вымазывался в обед,то да,одевали то,чо и было.Хотя в шкафчике постоянно была сменная одежда.Но если например кофточку обливал компотом,то переодевали.
И вообще, это далеко не лучший сад в округе, ИМХО.
Не буду с вами спорить.))) Мне нра 3 логогруппа.8 гр. вообще не нра.А во 2 так себе.

А какой на ваш взгляд получше будет?
Знаете,сколько родителей,столько и мнений.)))
 

eleonora2003

New member
А мне этот сад нравится. Скромненько, конечно, в плане игрушек-интерьера, но с воспитателями повезло - для нас это было главное. малышке нравятся, хотя страдания по поводу похода в сад еще есть (но мы и ходили в сад за 2 месяца недели 2 в общем - адаптация). странно, весной вычитала оч хорошие отзывы по гр.2 (воспитателях Еленах - поэтому туда и стремились.), мы изначально туда и записались, но потом перешли в 9-ю, т.к. по возрасту вполне подходили в младшую. читаю теперь рассказ - 3 раза перекрестилась левой ногой, что пошли в другую группу. Говорят, горизонтовский очень неплохой - там маленькие группы, бассейн. Но опять же, на мой взгляд, главное - воспитатели. Если они не досмотрят: бассейн может вылиться в хронические отиты.
 

DemidKa

New member
странно, весной вычитала оч хорошие отзывы по гр.2 (воспитателях Еленах - поэтому туда и стремились.), мы изначально туда и записались
раньше они были,а теперь кто,интересно?
я видела какую-то молоденькую,или может это нянечка была?
 

eleonora2003

New member
Как мне сказала заведующая, одна Елена осталась в яслях, а другая перешла с группой в младшую.
 

PolliAnna

New member
PolliAnna, спасиб за инфу.
В яслях должны кормит детей(так сказать докармливать).
По поводу мокрых штанишек,это конечно пипец!(((
У нас были воспитатели Елена Николаевна и Елена Анатольевна.Тёма не разу не ходил в мокрых штанах.А вот если вымазывался в обед,то да,одевали то,чо и было.Хотя в шкафчике постоянно была сменная одежда.Но если например кофточку обливал компотом,то переодевали.

Не буду с вами спорить.))) Мне нра 3 логогруппа.8 гр. вообще не нра.А во 2 так себе.

Знаете,сколько родителей,столько и мнений.)))

В группе сча Елена Анатольевна, и Ольга Вячеславовна (студентка в прошлом году была нянечкой).

Сад оочень нравится сам по себе и мне и дочке, надеюсь что когда перейдем в младшую группу, то и ходить будем нормально, очень хочется что бы доча была в детском коллективе...
а то все бабушки да дедушки... весной надеюсь снова в сад пойдем)
 

Жульета

New member
Девочки, сколько сейчас наполняемость в младшей и средней группе в 380 саду? Тяжело ли туда попасть (можно в ЛС).
 

PolkaDot

Oh, Boy!
Девочки, расскажите про 236 сад, пожалуйста! Как там воспитатели, большие ли группы?
 

ddna

New member
А мы ушли из 380!
Не хочу называть имена и группу, но впервые в жизни я уходила из сада со слезами.
Нас встречали со словами:"А ваш Т. сегодня:...." Дальше следовал список его "грехов", на которые другой человек просто не обратил бы внимания.
В результате посещения сада осенью ребенок "писается" уже 2 месяца.

Правда, хочу отметить, в ясельной группе (бесплатной) воспитатели супер, знакомые не нарадуются.

Совет: при знакомстве с воспитательницей обратите внимание - если она сюсюкается, улыбается, говорит сладким голосом и вообще просто в восторге от вас и вашего ребенка с первого взгляда - скорее всего, это маска, накинутая для родителей. После вашего ухода, маска снимается...

Если есть вопросы, пишите только в лс, отвечу.
 

Джеймсон

Well-known member
Девочки, помогите определиться с выбором садика пожалуйста)))
Ближайшие к нам - это 112 (Матусевича, 12) и 41 (Пушкина, 69а). Какой из них на ваш взгляд лучше?
Или может нам стоит немного подальше заглянуть и там получше есть?
Буду очень признательна за информацию)))))):give_heart:
тоже интересует данный вопрос, может есть отзывы про эти садики?
 

Katushkin

New member
Очень хороший сад на Бельского №92. Очень благоустроенный, и на площадках, и внутри сада, в группах очень уютно, много игрушек. Приятно была удивлена разговором с заведующей, взяли нас в сад без всяких заморочек. Ребенку на тот момент было 3,2, переехали из другого района, поэтому на очереди не стояли. Заведующая только отправила нас за путевкой и потом приняла нас, как только карантин в саду закончился. Очень нравятся нам воспитатели. О воспитателях нашей группы говорить можно очень много, я безумно благодарна им за их доброту, внимательность, интеллигентность, порядочность, заинтересованность в каждом ребенке, за умение найти подход к каждому, за творческий подход к работе с детками, за материнское беспокойство о здоровье каждого... У меня есть с чем сравнить, т.к. до этого садика мы посещали частный сад, которым я осталась очень недовольна (об этом в теме о частных садах). И няня у нас хорошая, очень помогает воспитателям. Сыну очень нравятся музыкальный руководитель и учитель физкультуры, и психолог. С удовольствием ходит на занятия в кружки по рисованию, всегда столько интересного оттуда приносит, прямо картины, хоть дома на стенку вешай! И к психологу на интеллектуальные занятия ходит. Есть еще танцевальный, театральный кружок, обучение чтению, массаж. Хотелось бы еще кружок английского языка, но это можно и самостоятельно с ребенком заниматься.
Одним словом, я очень рада, что есть такие сады, которым можно доверить своего малыша! :)
 

Iceland

Active member
PolkaDot, мы в этом саду, группы предусматривали изначально по 20 чел, набрали 25, но все редко ходят.Мне очень нравится сад и воспитатели, по сравнению с прошлым особенно
 

Anasta_81

Active member
На Бельского действительно хороший сад № 92. Мне лично, как маме оч. понравился и снаружи и внутри. Нас туда забросило, когда наш сад летом закрыли на ремонт на месяц. И персонал внимательный. По-моемому этот сад даже занял место толи по благоустройсту то ли еще в какой-то номинации точно не знаю.
 

petra13

New member
Подскажите отзывы в 112 сад,?
мы ходим в ясли, 10 группа. Дочке нравится и это главное. в группе достаточно игрушек (мы собирали деньги только на несколько машин и кукол), есть горка. в группе они ходят в майках и шортах, тк очень тепло. единственный минус - одна из воспитательниц с октября на больничном, на замену приходят постоянно разные люди, которые не смотрят за детьми так как постоянный воспитатель. вторая воспитательница Людмила Федоровна дочке нравится и нянечка хорошая.
периодически воспитатели фотографируют детей на прогулке и вывешивают в раздевалке коллажики (мне это очень нравится).
в группе по списку 25 человек, в начале года у нескольких детей были шкафчики на двоих. сколько детей обычно ходит не скажу, тк муж дочку завозит.
 

MILMA

http://nick-name.ru/serti
284 сад остался без медесестры :( Сокращения...которые просто великолепно отразятся на детях. Вот такой предимонокль...
В каких садах тоже остались без медицинского работника?
 
Сверху