Кубики-лабиринты

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

tatsi_ana

Active member
На самом деле, бухгалтеры, финансисты и просто люди разбирающиеся, давайте поможем Наташе и ее мужу отстоять наши интересы! Это же не дело, так нами манипулировать!
 

INSULA

New member
У меня прблема в том что оба комплекта не для меня.. сегодня уже не смогу ни у кого узнать. Устроит ли их новая цена. Могу отписаться завтра.

А где гарантия того, что если мы дособираем деньги и им оплатим по новой стоимости, они опять не поднимут цену? Что-то тут не чисто. На самом деле нужно во всем этом разобраться.
В договоре же должна была быть прописана цена? Значит они нарушили договор и обязаны вернуть деньги в полном обьеме. Или я чего-то не понимаю?
 

Magda

Well-known member
Девушки, кто за первый вариант. Задумайтесь, там есть совсем простые и посложное. Как делится будут кубики?
 

Гипуся

Active member
На самом деле, бухгалтеры, финансисты и просто люди разбирающиеся, давайте поможем Наташе и ее мужу отстоять наши интересы! Это же не дело, так нами манипулировать!
А как связаться с Наташей и ее мужем и посмотреть документы?
 

Astr@

New member
Я за 1 или 3 вариант.

tatsi_ana написал(а):
На самом деле, бухгалтеры, финансисты и просто люди разбирающиеся, давайте поможем Наташе и ее мужу отстоять наши интересы! Это же не дело, так нами манипулировать!
-вообще-то это правильная идея.
Девочки, кто занимается,
не переживайте!!!!
 

ksju 2007

New member
Вы извините, но я проявлю назойливость. По работе связана с бухгалтерией и прочей бюрократией.

1) Если кубики оплачивались ИП по безналу, то только по выписанной счет-фактуре, где была четко указана цена. В одностороннем порядке ОФИСТОН цену изменить не имеет права, как и отказаться от поставки.

Нет ли возможности все таки добыть кубики по договорной цене?
Ведь цена изначально была 12 000, потому поднялась до 15000, что вполне разумно, но вдруг стать 30 000. Это с декабря
цена с 4.3 евро поднялась до 7.6 евро???

++++++++++++++++++++++++!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Последнее редактирование:

Argentina

Ветер странствий
Тут и бухгалтером не нужно быть, чтобы понять - развод. Если поляки указали в инвойсе (счете на оплату) некую сумму, и эта сумма была проплачена "Офистоном", то поляки уже не имеют права поднять цену. Это раз.
Второе. Если сумма договора между "Офистоном" и ИП была проплачена, "Офистон" тоже не имеет права вот так просто увеличить сумму договора, и расторгнуть договор у него тоже нет оснований! Ведь со стороны ИП условия договора соблюдены. "Офистон" только имеет право предложить составить доп.соглашение о увеличении цены. И тут уж на выбор ИП - или подписать доп. соглашение и доплатить, или отказаться от доп. соглашения. И в последнем случае "Офистон" обязан поставить товар по цене, указанной в договоре.
 
Последнее редактирование:

Dormouse

Muscardinus Avellanarius
Вот это новости :frown:
Очень надеюсь, что все же ситуация изменится в лучшую сторону. Но если нет - то я за вариант №3 .
Половинчатые комплекты очень не хотелось бы, поэтому присоединяюсь к вопросу
ну и если многих устроит первый вариант, то можно ли тем кто хочет всё же доплатить и забрать как бы 4 половины?

Но самое главное - Наташа Tasfik , вы только не расстраивайтесь! :acute:
 

kasuta

New member
девочки, если кто-то откажется - возьмите меня в список желающих :)
 

Nimfa

♡ Мама двух принцесс ♡
будем за 3 вариант, если ничего не изменится.
 

Yasemin

Keep Smiling!
И мне это все очень удивительно как бухгалтеру...я за 1- вариант или верните денюжку
 

Tasfik

New member
Девочки, спасибо всем за понимание и поддержку.
Я сегодня всю ночь не спала из-за этих кубиков.
Вчера вечером в 6 часов я была поставлена перед фактом: Офистону в инвойсе указали цену в 3 раза выше, чем она была изначально. Мне дали 10 минут на принятие решения.
Я не могла дать ход развитию событий ни по пункту 1, ни по пункту 3. В эту машину кубики не загрузили. Следующая будет через месяц-полтора.
Остается единственный вариант: раздать всем деньги.
Теперь по поводу денег: вы пишете, что никакие налоги оплачивать мужу не придется, но все ваши деньги мы ложили на счет, за что было оплачено сверху 1.5%. Сейчас еще никакие налоги муж не оплачивал. Офистон вернет деньги (об этом мне было сразу сказано, если я откажусь от кубиков), а мужу придется их обналичить, и вот за это он заплатит налог, т.к. эти деньги пойдут как прибыль.
В любом случае в проигрыше остаюсь только я и моя семья.
Насчет договора: ни факсом, ни почтой договор не высылали. Все, что есть, это счет-фактура из Офистона, ну и платежка. Еще раз убеждаюсь, что доверие - плохая вещь, особенно в таких вопросах.
Сегодня будем решать вопрос о возврате денег и как только Офистон вернет платеж, я, вернее мой муж, передаст их Оле.
Может быть кому-нибудь проще положить на телефон - решайте и отписывайтесь.
Еще раз извините.
 

Isabella

New member
Нда, печально, но для меня не слишком неожиданно.
Я бы предпочла доплатить и забрать потом полный комплект. Но как-то стремновато опять связываться с этой конторкой (вернее, нет уверенности в том, что поляки опять не поднимут цену). И, опять же, не уверена в том, что Офистон согласится заключить с нами договор на эти кубики (слишком маленький заказ, ИМХО).
Девчата-организаторы, не берите близко к сердцу, вашей вины нет, и все это прекрасно понимают. Надо решать, что дальше делать будем.
 

пуговка

New member
дело ясное, что дело темное, если честно я бы с этой фирмой больше не связывалась, но это мое мнение. как вы девочки здесь решите так и будем делать...
 

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!
у меня вопрос к тем, кто уже видел эти кубики...я так понимаю что там все 24шт. разные?

Если эти кубики как в Шнайдере (а вроде такие же), то да - они все разные. Моя пока с 1)))) нормально играет, где шарики в дырочку надо загонять. Из остальных тока строит башни. Не для ее еще ума). Один даже муж и сосед не смогли одолеть - сказали сделан не по законам физики))))).
По Шнайдеру обошлись в 10 евро с доставкой.
Цена офистона, конечно. была приятнее сначала.
 

Argentina

Ветер странствий
Tasfik
Офистон вернет деньги (об этом мне было сразу сказано, если я откажусь от кубиков), а мужу придется их обналичить, и вот за это он заплатит налог, т.к. эти деньги пойдут как прибыль.
В любом случае в проигрыше остаюсь только я и моя семья.

Ну, что вы, тут же все нормальные люди, не допустим, чтобы вы пострадали. Я думаю, все меня поддержат: при раздаче денег нужно будет учесть ваши потери.
 

пуговка

New member
так какая окончательная цена? че тотут разглагольствуем, в итоге сколько нам надо еще докинуть? не будет ли потом еще добавки?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху