Это куда такие фантастические цены, если не секрет? И за сколько же в эти места летает Белавиа?
Я, как и
BabuschkinHaus, смотрела разные направления. Мне нужен вылет из Вильнюса, в крайнем случае из Каунаса (не хотим переться с 7-месячным ребёнком в Польшу, особенно муж, да и не горит он желанием сидеть столько за рулём), в июне на 2 недели +/- пару дней, после 10 числа, вернуться желательно в конце июня-начале июля.
Майорка из Каунаса на мои даты около 300 евро туда-обратно на человека, и это без багажа, а он мне обязательно нужен. Чартер из Минска что-то около 350-370 евро.
Продолжу про лоукосты из Литвы. Видела Барселону за 155 евро в обе стороны, и Кипр около того, но опять же - добавить багаж, выбор хорошего места (не самого дешёвого, т.к. зареклась с инфантом на коленях лететь с таким расстоянием для ног), и уже чуть больше 200 евро набегает на одного. Плюс доехать до Каунаса, плюс переночевать туда и обратно (нам с малышкой без ночёвки никак). Тогда как Кипр можно было у Белавиа взять что-то около 290 евро.
Из Литвы Родос - чуть более 200 евро без багажа, Корфу - 240 евро, а про отмену на Крит даже писать не хочется, смотрела тоже в ту сторону, не скажу, что цены меня порадовали.
Была только Мальта за 100 евро без багажа в обе стороны, но что-то туда не очень тянет. А так, прямого сообщения Минск-Мальта нет, это единственное, что приглянулось по цене, но нет.
Остаётся только Варшава, оттуда ещё что-то более менее пару раз видела, но с пересадками, нам такое не годится. Ещё прямой перелёт в Хорватию, но боюсь, что холодно будет в середине июня там, да и повторюсь, муторно в Варшаву пилить.
Прошлым летом видела у Топ-тура горящие билеты в Черногрию из Минска в обе стороны за 130 евро, красота! И в Триест горели билеты за 99 евро(!) в обе стороны, не помню у кого, вроде Вояж-тур. Плюс Белавия давала по "Налетай" неплохие предложения.
Вот и думаю теперь, ловить горящие предложения из Минска, будут ли они в этом году, никто не скажет, плюс посматривать на лоукосты, или сейчас уговаривать мужа на Хорватию из Польши (но не лежит душа).
По поводу направлений у Белавия соглашусь, очень мало. Взять, например ЮВА. Летали туда из Минска Etihad, ценник тот ещё! В прошлом году за неделю до вылета (ну приспичило нам) вообще конские цены были, пришлось из Москвы лететь + Минск-Москва-Минск добирать у Белавия. Я тогда беременна была, но очень классно слетали несмотря на кучу стыковок, а сейчас с малышкой муж вообще не хочет лететь, если только прямым рейсом куда-нибудь не сильно далеко.
А так да, в несезон из Варшавы бывают сладкие цены, например, Венеция за 16 евро в одну сторону, это класс!