Кухня-11

Катя_Катина

Well-known member
портал думала делать из гипсокартона на профилях, верхний шкафчик крепить к стене и профилю...

если заменить холодильник на 70 см, как закончить всю эту конструкцию. Если не закрывать, то вся пыль за холодильником видна будет и гостиной и стола
чисто из моего опыта.. у меня холодильник сайд-бай-сайд с одной стороны вот так выгорожен перегородкой из гипосокартона... так вот. когда он стоит так, как должен - он открывается только на 90 градусов. и все. попробуйте открыть дверцу холодоса на 90 градусов и поставить туда кастрюлю с супом...
поэтому пришлось выдвинуть холодильник максимально далеко и он теперь выпирает из-за перегородки. а в дыру между холодосом и стеной у меня регулярно падают кошки... и достать их оттуда можно только полностью достав холодильник... короче, нам не скучно..
просто еще раз все померяйте... дизайнеры в салоне рисуют как красивее, а жить с этим потом вам.
 

Parole

Well-known member
лично я бы побоялась красить стены в белый цвет при планируемой почти белой кухне. Чтоб не получить 50 оттенков белого.
У меня практически белые стены (неколерованная глазурь на белом) и белый глянец часть кухни. Уже давно. До сих пор нравится ))))

Anma, Холодильник отдельностоящий или встроенный? а не рассматривали вариант левую стойку с духовкой перенести к холодильнику? Сделать единым массивом?
 

Чеславна

Active member
До сих пор нравится ))))
Я и не писала, что должно разонравиться, а писала, что можно подчеркнуть "достоинства" белого цвета
Как грубый пример - виниры на передних зубах :dirol:

Anma, фасады красивые, но идею расположения острова или полуострова не поддерживаю под углом.
идею переноса самой кухни в эркер не рассматривали?
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
Anma, у вас за счет количества окон и размеров хорошее светлое помещение будет.
Скажу на всякий случай;), что это позволяет посмотреть в сторону более изысканной палитры. Вам решать, белый/светлый так белый/светлый.

Полуостров сложной формы прорисовывали? Кроме как на полу? Я бы его рассмотрела от среднего окна в сторону холодильника в прямом расположении. Потенциально тогда можете два боковых окна оформить длинными шторами, а среднее - короткий вариант.

Даже если отделять холодильник простенками, то их достаточно будет по глубине столешницы, остальная часть большого холодильника пусть выступает, и проблем с открыванием не будет. Но, как писала Кия, вполне достаточно будет прикрыть торец холодильника с одной стороны, где проход. В том числе материалом фасадов... Это же целых 20+ см:) рабочей поверхности по стороне с мойкой.

По самой кухне - это окончательный вариант распределения шкафчиков? Кухонный треугольник вполне удобный. Низ по функционалу подумайте про 4 симметричный выдвижных ящика под варочной. Вытяжка немного зажата, сделала бы по 5 см уже шкафчики с отступом от нее, тогда и угловой таким существенно более узким не будет казаться.

_____________

Контрастные швы к плитке - серые вполне подойдут, и практично.
 

Anma

Member
.
идею переноса самой кухни в эркер не рассматривали?
осознанно от эркера ушли по двум причинам:
1. Из левого окна эркера сделали выход на террасу (изначально выход на террасу был запланирован старыми хозяевами в диванной зоне,что мне не нравилось - грязь, вечно кто-то с тарелками/стаканами/собаками перед носом сидящего на диване шастает туда-сюда)
2. Не придумали, как туда завести шкафы, чтобы не потерять полезное пространство, где сейчас духовой шкаф
3. На эркер камеры соседа смотрят...я конечно понимаю, что он свой участок сторожит, не хочу лицом к ним стоять и на них пялиться))))

белый/светлый так белый/светлый.
я по работе часто в Бельгии и Голландии была, насмотрелась там на эту простоту. Мне теперь хочется этакий modern farmhouse. Посмотрим, как получится)))

Полуостров сложной формы прорисовывали? Кроме как на полу?
прорисую - сброшу

Расположение шкафчиков не окончательное, вытяжку хочу встроенную. Знаю, что хочу сверху распашные, снизу ящики полного выдвижения. Хотела за одним фасадом много ящичков, так не понравился люфт у фасадов, а я быстрая и резкая по натуре, мне надо намертво))))
Изучала вопрос вентиляции холодильников, должны быть зазоры сбоку 3-5 см, вот надеюсь, что одни и дадут дверце.дверцам открыться

Вот план. Изменения:
1) левое окно эркера заменено на дверь-выход на террасу
2) достроена перегородка, между эркером и стеной в центре (образовалась еще одна комната).
P9QuLDo4Mhkz3pMsvD0KwxezuFSp7h19p8Tf1mZRJ029Y2xEj-sNxM1KgW6aeD9jo_nzvAXuzMNQn-1vuLmbzwEazae9nA18qvfMH6UhE7e_pcEJf7TFP967waj9gPUQzM5w8esPn80YL_E7o8eFQ_hrut1kcDWDdW40UMIECPdDghaBUQiNQNi85jyKozmJrUW-LtrxSNFsPneEcTYWmon4xBdYKMaIRgG7c1Z5vJXuX_tgHwbDs4rRvewO0YPt19jB5WrYVvwYlIEHlwmV70f4PSI18r2FEqTnOFwLnmUkhCXLN7xpeKK17EbSA7AJFhKMPHEObxWtPY_yugJGy4_bk8vVYwHMFUyhEU9hsNKL6lezGnhqoJRy0ecZG8yjvWWSmYAGs50EJJRRHHCyic2rT_YzElo1uR8A5dvf1xuSzSBLf9rUD-KArJzAN3J20tfmF0DBPNV1ZY76NbyngdHCi96Kw1H99HQtN9_Zl6PwIHEQYuYf3qZrZrb1IwFdyvLFNr8dpJfxKfINEWqFpBitSTauOPGQPRG4SJSMcKHo_lLnGkTBwPchmpgcZVIl95L4en8bXWpVsoio4yAQ6Bx5CiLQ57eihM4GQnl-2xkD_a1wDQ7QhAMysAQxPew_UntaobZaoWcDDSFOEUVQ6gn9ew=w819-h667-no
 
Последнее редактирование:

Goldenflow

Well-known member
Катя_Катина, если выбирать между кошками и кастрюлей я бы выбрала кошек
У меня дверка открывается даже не на 90, проблема только вытащить нижний контейнер доя овощей-фруктов. И помыть его и под ним. Ну как то выхожу из положения. Выдвинуть у меня не вариант тк холодильник стоит у стены
 

Катя_Катина

Well-known member
проблема только вытащить нижний контейнер доя овощей-фруктов. И помыть его и под ним. Ну как то выхожу из положения.
как?? у меня в задвинутом положении контейнер ваще не достается. только выдвигается наполовину.
 

Кия

Active member
Катя_Катина, вначале достаешь один совсем, потом второй сдвигаешь на его место - и достаешь.
не благодари.
 

Goldenflow

Well-known member
Катя_Катина, вначале достаешь один совсем, потом второй сдвигаешь на его место - и достаешь.
не благодари.

Типа того, тольео у меня ящики по пазам ездят, и фиг подвинешь
Поэтому положить фрукты еще можно , а вот помыть ящики и под ними целый квест
 
Последнее редактирование:

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
Anma, зазоры 3-5 см и смотреться будут так себе, и возможную проблему с открыванием не решат. Это если простенки делать по всей глубине будущего холодильника. Просто загляните в какой магазин, посмотрите большие холодильники.

Мне хватает 70-ки плюс отдельная морозилка. Но был бы больше:), тоже хорошо.

План не виден:(.
 

Чеславна

Active member
Девочки-дизайнеры, может встречали встраиваемый большой распашной холодильник с морозильной камерой, новинку либхера не предлагать. Про него знаю, хочется чуток дешевле)
 

Кия

Active member
Я не встречала. Встраивала отдельный холодильник+отдельный морозильник рядом)
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
Anma, план по-прежнему со знаком "въезд запрещен".


Чеславна, обычно на онлайнере смотрю доступные варианты, там хороший поиск и достаточно широкий каталог.

Также вариант встройка холодильник высокий и морозильник под столешницу, иногда выручает и такой комплект.
 

Nadezhda_S

Well-known member
Также вариант встройка холодильник высокий и морозильник под столешницу, иногда выручает и такой комплект.

Вот мы так и сделали. Посмотрели в магазине встраиваемые холодильники с морозильной камерой, нам показалось, что морозилка там ни о чем, и решили сделать отдельно холодильник, отдельно морозильник под столешницу. Заказывали в интернете. Каково же было моё разочарование, когда я увидела вживую этот морозильник (уже встроенный). Наверное, мы просто выбрали очень не удачную модель, или это особенность всех встраиваемых морозильников, но блииин. Туда же даже малюсенькая уточка не влезет. Спереди обычные полки, а в глубине они сужаются. Мораль такая : перед тем, как заказывать технику, стоит посмотреть на неё в реальности, чтобы потом не было больно. Виноваты сами, разумеется, надо было быть умнее. Решили ставить дополнительную маленькую морозилку в кладовке под лестницей.
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
Икею ещё вспомнила. Летом заказывали для одного проекта всю кухню с техникой, включая холодильник. Очень даже адекватно по цене вышло с картой фэмили.
 

Goldenflow

Well-known member
Икею ещё вспомнила. Летом заказывали для одного проекта всю кухню с техникой, включая холодильник. Очень даже адекватно по цене вышло с картой фэмили.

За технику Икея не скажу, а кухни у них качественные
 
Сверху