Кухня-11

Чеславна

Active member
Посмотрели в магазине встраиваемые холодильники с морозильной камерой,
раньше, когда окухонились), в магазинах не было выбора вообще. только он-лайн. И у знакомых никого не было, чтобы глянуть. Поэтому под заказ привезли, какой заказала.
Чеславна, я в таких случаях встраиваю два рядом
Сейчас я бы тоже так сделала, но черт, контора, поставляющая мои фасады, накрылась, а другие не будут возиться с 2 фасадами(хотя стоимость их не 5 рублей). Вот уже подумываю на островом, чтоб увеличить количество)
А недавно нашла неплохой по функционалу либхер, но почти 6 тысяч американских. Мне дешевле остров организовать)
 

Сакура

Active member
Девочки, я к вам за советом. Прорисовали мы кухню. Покажу один вариант, но есть другой,где нижние шкафы выдвижные (под варочной и справа от пм по 90 см). Я еще не определилась, что мне больше нравится) все шкафчики по 60 см или по 90 план помещения
Тут вопрос встал о встраиваемом холодильнике. Муж считает их очень маленькими и склоняет меня на обычный + доп морозилку вне кухни. Тогда и со столбиком с техникой придется расстаться((( свч придется спрятать в шкафчик под барной стойкой. духовка переедет под варочную плиту. Как считаете стоит ли отказываться от встроенной техники?
Еще хочу посоветоваться по цвету стен и фартука. Кухню хочу заказать у Геоса "Натали" белую с серой затиркой. На полу плитка светлая с серыми прожилками.
Может мне стену где будет кухня выделить более темным серым и на фартук серо-белую плитку, а остальные стены светлыми оставить?

И как лучше оформить стену возле окна: стоит ли продолжать сюда фартук из плитки. Я тут подумала, может на фартук выбрать плитку в виде гексагонов и выложить не ровно на этой стене.
вот как здесь. плитка эта мне нравится. Или может на фартук выложить такую же как на полу?))
нравится еще эта
 

Катя_Катина

Well-known member
Сакура, я считаю, что при такой площади надо ставить большой "американский" холодильник. он удобный, вместительный и при нормальном метраже не выглядит гробом.
встроенные - маааленькие. у моей свекрови встроенный - вот ей одной и хватает впритык.
если очень хочется "красиво", то можно поставить два встроенных. но один встроенный на семью даже из двух человек - очень мало. посмотрите их живьем в салоне и прикиньте как с ним жить.
 

Nadezhda_S

Well-known member
Сакура, после почти месяца проживания в новой квартире со встроенным холодильником и морозильником, наверное, соглашусь с Катей Катиной. Холодильник у нас без морозильной камеры, поэтому его на семью из четырёх человек хватает, а вот с морозильником проблемы. У нас встроенный, небольшой, высотой до столешки. При этом выбирали с максимально большим полезным объёмом. Ну вот переехали с остатками продуктов, что-то по мелочи докупается, пока все влезает. Но если раз в месяц закупаться в больших количествах мясом или рыбой какой, то не получится.
 

Parole

Well-known member
сли очень хочется "красиво", то можно поставить два встроенных. но один встроенный на семью даже из двух человек - очень мало. посмотрите их живьем в салоне и прикиньте как с ним жить.
У нас на 4 да и сейчас на 3 встроенный маловат. Иногда размышляю над вторым. Но не так чтоб прямо ужас-ужас. Но неудобно, да.
Сейчас бы 2 рядом встраивала
 

Кия

Active member
Сакура, перечитала еще раз и поняла что в первый раз неверно представила.
вообщем
- гексагоны вполне могут быть - если белая плитка и белая Натали - как то не будут разнится белым по теплоте.- тут только прикладывать
- эти скандинавские мотивы ( второй вариант) Натали очень как раз упростят, поэтому не надо.

свч придется спрятать в шкафчик под барной стойкой
это какая то печаль - при таких размерах кухни. может стоит еще покрутить?
 

Сакура

Active member

это какая то печаль - при таких размерах кухни. может стоит еще покрутить?
да,не маленькая, а впихиваем все как в 6-ти метровую)))) Свч, если не рассматривать столбик, только в нижний ярус встроить можно: либо пожертвовать выдвижным ящиком либо за дверь :pardon:На столешнице не хочу, чтобы стояла, и подвешивать или встраивать в верхние шкафы тоже не вариант.
Кия а серые гексагоны вообще не добавлять? И как посоветуете стену возле окна оформить-будет ли там уместна плитка?
 

Кия

Active member
будет ли там уместна плитка?
ну плитка нужна как бы везде где рабочая поверхность - практическая функция.
в принципе можно и стеклом заменить если надо.
но вам вначале надо проект кухни доделать... ну с другим холодильником и проч.
и всетаки не пихать микроволновку под барную - там вообще не место ей..
...чето я представила как с тарелкой супа на карачках лезть под стол а потом вылазить .....нафига такая жизнь вообще
 

AnnetaTix

В ожидании чудес...
Девочки, я повторюсь со своим вопросом: где в Минске живьём представлены встроенные? Куда можно податься посмотреть?
У нас их нет нигде в наличии, только под заказ, хочу глянуть, когда буду в Минске.
 

Патрикеевна

Well-known member
AnnetaTix, обзвонить крупные магазины бытовой техники и спросите, так будет наверняка (Коронатехно, 5 элемент, Электросила...)
 

Lana-san

Member
AnnetaTix, пару либхеров можно глянуть в Гравитех на Славинского (по будням в рабочее время).
 

Сакура

Active member
но вам вначале надо проект кухни доделать... ну с другим холодильником и проч.
Вот что нам удалось "изобразить" новенького. Холодильник решили не встраивать. Вид кухни, конечно,стал проще намного(

вариант с угловыми шкафчиками. Я против, очень. Но супруг очень на нем настаивает. Здесь свч можно встроить в верхний шкафчик. И верх как-то весь раздробился.

скажите, что угловой шкафчик не нужен?;)
вот такой еще вариант(без полуострова :resent:)
больше нет мыслей, фсё((
 

Вложения

  • кухня 1.jpg
    кухня 1.jpg
    87.3 KB · Просмотры: 36
  • кухня 2.jpg
    кухня 2.jpg
    135.9 KB · Просмотры: 24
Последнее редактирование:

sunnyi

Active member
встроенные - маааленькие. у моей свекрови встроенный - вот ей одной и хватает впритык
Сколько людей, столько мнений. Нам на 5-х встроенного с лихвой хватает. Есть еще отдельно морозильник в котельной для ягод-зелени сезонных
 

Watch and wait

Well-known member
Девочки,подскажите существуют ли какие-то правила планирования кухни?
Например,мойка д.б. справа/слева,от неё на таком -то расстоянии плита.Т.е некие правила удобства пользования кухней.Буду благодарна советам/ссылкам/любой инфе.
Так же интересует как грамотно решить вопрос верха кухни,чтобы там со временем не скапливались пыль и прочее.
Спасибо.
 
Сверху