Кухня-11

Лявониха

Active member
Лявониха, Почитайте отзывы, в интернете их достаточно, у Вас семья не большая, посудомойки на 6 комплектов вполне достаточно, единственный минус - нельзя включать духовку и посудомойку одновременно

Нет, это всё-таки не моя плита. Я мечтаю о большой духовке с разными режимами. Я наверное практически всё готовлю в духовке.она для меня важнее, чем варочная панель. И у меня сейчас посудомойка 60, не много ее совсем. Но сама плита очень интересная конечно.
 
Последнее редактирование:

Кия

Active member
Лявониха, у вас диссонанс между желанием и возможностью))
ну желания как на большую кухню а возможности - хруща
- посудомойка большая.
- и сушка большая для "много посуды"
- это все реально обещает хорошие застолья- посиделки - только сидеть придется в зале потому что
- на данный момент тут максимально стол 70 на 70 с критичными расстояниями проходов

нужны точные размеры.
- витрина может быть, ок - но не обязательно ее делать до столешницы.
это может быть просто шкаф со стеклом. Все равно когда станет стол-стул - туда лазить будет неудобно.
возможно там можно поставить микроволновку. хотя я бы всеравно ставила ближе к холодильнику.
сколько расстояние от хол. до мойки?
 

Лявониха

Active member
Лявониха,


Можно верхний шкафчик, который в углу, разделить горизонтально на две части, нижнюю сделать открытой и туда вставить микроволновку

Хотя, наверно, не очень удобно будет пользоваться ею
Или можно столбик разделить, сделать внизу открытую полку для микроволновки на уровне столешницы. Еще для увеличения пространства можно столешницу под окном сделать шириной не 60 см, а 40 или 50

Микроволновкой в основном пользуются дети. На верх-низ не поставишь. Это больное место пока.
Да, столешницу под окном планирую 50. 40 мало, а 60 уже много.

Лявониха, у вас диссонанс между желанием и возможностью))
ну желания как на большую кухню а возможности - хруща

10000%

Лявониха[/b
возможно там можно поставить микроволновку. хотя я бы всеравно ставила ближе к холодильнику.
сколько расстояние от хол. до мойки?


Нет там 35см, микроволновка не поместится

Стол, да наверное только 70*70

А по верхним ящикам, согласна сушка большая. Но если её уменьшить всё равно толком ничего не вместить. Потом идёт вытяжка. Или ошибаюсь???
Посудомойку уже на 45 планирую
 

Лявониха

Active member
А если в нишу, куда планировала холодильник, установить плиту. Тогда возникает проблема куда холодильник поставить....
 

Вложения

  • кухня 5.jpg
    кухня 5.jpg
    331.7 KB · Просмотры: 47

Кия

Active member
Лявониха,
я бы отказывалась от кухни под окно))
ну кухни -хрущ у меня в практике на втором месте по количеству,после трешек с эркером)))
ну и вот.
при раскладе семьи из 3-4 человека - я бы под окно не делала.
на 1-2 - да, а так нет.
ваш вариант угловая кухня,но не под окно. тогда более/ менее стол влезет и сесть можно нормально
 

Сакура

Active member
А если в нишу, куда планировала холодильник, установить плиту. Тогда возникает проблема куда холодильник поставить....
Лявониха, как я поняла у вас такая же планировка как на моей кухне. По длинной стене у меня мойка,варочная с духовкой и холодильник. и немножко рабочей поверхности. В нише продолжение столешницы. внизу шкаф,вверху полка, на ней свч. не удобно детям, но по другому никак не получалось.(а дети подросли)) Правда посудомойки нет. И стол на кухне стандартный 70*100. Семья 4 человека.

у друзей так как вы хотите, под окно кухня заведена и вместо стола барная стойка вдоль стены.Как по мне , лучше стол. В нише холодильник, возле окна в углу слева столбик с духовкой, свч.
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
Лявониха, в ваших параметрах может быть реализовано такое решение. Причем окно можно и не подгонять под высоту столешницы основной рабочей зоны. Все размеры критичны, но жить можно. Как раз сейчас в работе у меня очень похожая кухня, их вообще много:).
Особенности есть в используемых механизмах для открывания, под окном оптимально раздвижные фасады (3-4 шт), на углу под микроволновкой - гармошка складная.

Внимательно померяйте, сколько занимают по глубине многие нужные на кухне элементы техники, посуды, запасов продуктов. На самом деле глубина в чистую 255-260 см - это много, помещаются упаковки продуктов, многие кастрюли, сэндвичницы, блендеры, коробки с мелочевкой, средние тарелки/салатницы. Поэтому даже минимальные по глубине закрытые части от холодильника до угла с мойкой и низ под подоконником точно найдете, чем заполнить.

Ну и стол, достаточно компактный, но не совсем убогий для троих. Может быть с небольшой раскладной добавкой.
 

Вложения

  • Кухня 7 м2 в панельке.JPG
    Кухня 7 м2 в панельке.JPG
    151.8 KB · Просмотры: 136

alenka_l

New member
Гравицапа, какая вы умничка:first_move: что то вспомнилась мне моя бывшая 7метровая, как мы там вмещались:punish: еще и угловой диванчик со столом стоял:crazy:
А под потолок шкафчики будут смотреться здесь?

Еще подумала , что есть микроволновки глубиной до 35см, если под окном чуть шире сделать, можно и не заворачивать столешку к столу
 
Последнее редактирование:

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
alenka_l, да, шкафчики можно и под потолок, и третий ярус может быть чуть большей глубины, чем основные навесные.
Сейчас рассматриваем центр верхних шкафов - 2 авентоса метровых, по сторонам два распашных по 350 мм. Вытяжка встроенная занимает только часть емкого верхнего шкафа.
Понятно, что там по факту будут другие размеры, после штукатурки, пару сантиметров попрыгает.
 

Лявониха

Active member
Гравицапа,
огромное спасибо. наверное самое лучшее решение. вы в салоне работаете? стучусь в личку

Лявониха, как я поняла у вас такая же планировка как на моей кухне.
у друзей так как вы хотите, под окно кухня заведена и вместо стола барная стойка вдоль стены.Как по мне , лучше стол. В нише холодильник, возле окна в углу слева столбик с духовкой, свч.

Да на юго-западе вроде все панельки похожие :).
А друзья как отзываются по удобству планировки?
 
Последнее редактирование:

MaTasha

Active member
Девочки, подскажите. Маленькая кухня, но хочется все впихнуть. За мойкой посудомойка. Эта планировка мне не нравится но и другое придумать не могу.

Посмотрите как у нас на Юго-западе сделано :))
Но у нас доп. проем в зал еще есть справа (согласован) и до него вдоль стены справа будет высокая столешница из дубовой доски (скорее всего, еще не делали) с высоким стулом. Холодильник тоже будет в нише. Еще натяжной потолок будет до верхних шкафов.
Мы уже живем, мне очень нравится кухня, цвет, конечно, мой телефон не передает, совсем плохо сфоткан. Но места куча, верхние антресоли почти пустые.
 

Вложения

  • 20181208_094509 (3).jpg
    20181208_094509 (3).jpg
    54.3 KB · Просмотры: 179
  • 20181208_094550 (3).jpg
    20181208_094550 (3).jpg
    43 KB · Просмотры: 156
  • 20181208_094611 (3).jpg
    20181208_094611 (3).jpg
    49.3 KB · Просмотры: 159
  • 20181208_094732 (3).jpg
    20181208_094732 (3).jpg
    31.8 KB · Просмотры: 135
  • 20181208_094852 (3).jpg
    20181208_094852 (3).jpg
    41.3 KB · Просмотры: 129

Лявониха

Active member
Посмотрите как у нас на Юго-западе сделано :))
Но у нас доп. проем в зал еще есть справа (согласован) и до него вдоль стены справа будет высокая столешница из дубовой доски (скорее всего, еще не делали) с высоким стулом. Холодильник тоже будет в нише. Еще натяжной потолок будет до верхних шкафов.
Мы уже живем, мне очень нравится кухня, цвет, конечно, мой телефон не передает, совсем плохо сфоткан. Но места куча, верхние антресоли почти пустые.

Очень красиво и мне кажется функционально получилось. Хорошо смотрятся высокие верхние шкафчики. Вам удалось вместить невмещаемое ?
Спасибо за фотки. Когда видешь реальные фотки, всё становится на свои места.

А какой материал вы выбрали? И сколько глубина шкафчиков под окном у вас?
 

Элли

Active member
девочки, а вы меняли бы в кухне газ на электро? делаем ремонт в квартире, и что-то я совсем не знаю на что решиться?
 

Катя_Катина

Well-known member
Элли, я не меняла, но, переехав в другую квартиру, поневоле сменила газ на электро. и, поставив, индукционную плиту, я КАЖДЫЙ день уже на протяжении 4 лет радуюсь этому изобретению человечества.
индукция - шикарна. она совместила скорость нагрева газа и чистоту электричества. за ней легко ухаживать, она чудесна на кухне.
если стоит выбор газ-индукция, я бы не сомневалась ни мгновения.
 

Hilda

New member
девочки, а вы меняли бы в кухне газ на электро? делаем ремонт в квартире, и что-то я совсем не знаю на что решиться?
Я духовой шкаф поставила электро. Варочную оставила газ. Меня устраивает.
Индукцией ни разу сама не пользовалась, поэтому побоялась.
Ну и муж мой все говорил, что газ стоит копейки по сравнению с электричеством)
 

zavtra

Well-known member
Элли, пища должна готовиться на огне.
И мыть газовую плиту проще намного
 

Natas

Well-known member
Элли, пища должна готовиться на огне.
И мыть газовую плиту проще намного

У вас дома печь? :) если это не шутка, это какие-то глупости. Я Пользовалась ь и газом, и электро, и индукцией. Индукционную панель в разы легче мыть, чем всё остальное. Иногда достаточно просто пыль вытирать
 

Chadha

Well-known member
А смысл менять газ на электро? и как вообще можно согласовать эту замену? оплата за электричество идет тогда по другим тарифам получается? я всю жизнь с электроплитой. Переезжаю в квартиру где газ. Я газа боюсь, поэтому хочу электро. Но потом подумала - а что толку, я поставлю электро, но надо мной 7 этажей газа, и вокруг тоже газ.
 
Сверху