Лечение зубов у детей

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Таня&Саша

New member
Kolina mama, смотрите ЛС
Gipra, присылайте отсканированные фотки :clapping: (хотя конечно жалко, все-таки видно, что отсканированная фотка... краски не те...)

Наталья Вячеславовна попросила вот такую информацию передать:
1. Пасту после чистки зубов действительно выполаскивать не нужно, но это если выдавливали только "следы" на щетку, т.е. пасты было совсем немного. :acute:
2. С внутренней стороны зубов кариес развивается крайне (!!!) редко, поэтому мам НВ не мотивирует чистить с внутренней стороны, уж хоть бы с наружной и жевательной получалось. :biggrin:
3. Пасты Elmex, Лакалют, Терамед, R.O.C.S. с 3-х лет содержат одинаковое соединение - аминофторид, который очень эффективный, но возможно окрашивающий поверхностную пленку зуба через 6-8 месяцев (!!!) в серый цвет. Поэтому раз в полгода нужно менять на другую фторсодержащую пасту (Colgate, Silca и т.п.) :declare:
4. Очень радует активность мам, но многие пропускают мимо ушей рекомендации по ксилиту, ополаскивателям и т.д. А спохватываются лишь тогда, когда вырастают микробы.
5. Если микробы у ребенка не вырастают, то Наталья Вячеславовна не позвонит до осени, т.к. она просто физически не сможет все обзвонить. Так что если Вам не позвонят, радуйтесь, зубки у детки в полном порядке. :dance:
6. Если у вас, мамочки, есть вопросы, задавайте их в этой теме, я буду перенаправлять вопросы НВ.
 
Таня&Саша, против ополаскивателей ничего против не имею. Завтра, если успею, спрошу, что порекомендует. Имею против жевачек всяких
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
ополаскиватель это не по мне
хорошо что сминт выдерживаю
чистим не сильно и порою пропускаем
получается гето раз в неделю то утреннее то вечернее
 

Gipra

New member
Таня&Саша, и что? так никто и не подскажет, как же е-мое, Как можно изменить профиль (добавить подпись к сообщениям, детскую линеечку и аватару. Я всячески пробовала сделать это через профиль... но он мне выдает регистрационную форму, а при попытках внести какие-то изменения говорит что данный почтовый адрес уже занят... (блин, ну не тупой ли?). ы-ы-ы-ы, объясните кто-нибудь... ПАЖАЛСТА! Сделал сам, помоги другому!
 

Климовна

наблюдаю...
Таня&Саша, и что? так никто и не подскажет, как же е-мое, Как можно изменить профиль (добавить подпись к сообщениям, детскую линеечку и аватару. Я всячески пробовала сделать это через профиль... но он мне выдает регистрационную форму, а при попытках внести какие-то изменения говорит что данный почтовый адрес уже занят... (блин, ну не тупой ли?). ы-ы-ы-ы, объясните кто-нибудь... ПАЖАЛСТА! Сделал сам, помоги другому!
Gipra, вроде как тема о кариесе. Все вышеперечисленные Вами вопросы легко решат админы, напишите им личное сообщение.
 

Jahenka

влюбленная в мир
У меня такой вопрос: нас в поликлинике направили к стоматологу. НВ нам не звонила - значит, надеюсь, ничего не наросло. Вопрос, собственно, вот в чем - может ли она для карточки выписать то что там надо, сохранились ли у нее данные про Марусю. А то не хочется в поликлинику нашу идти - вдруг там Марусе не понравится, да и мне неохота в очереди сидеть... Тем более что прошли уже осмотр.

Можно ли сделать так: она подготовит эту справку, когда у нее будет свободное время - а мы потом подъедем и заберем. Это не к спеху, до осени надо.
 

Таня&Саша

New member
Jahenka, обязательно спрошу.
Мы ходили где-то в 7 месяцев на профосмотр, так стоматолог просто посмотрела, что зубки уже есть, и все, никакого внимательного осмотра, никаких рекомендаций не дала :diablo:
Только в годик на приеме Натальи Вячеславовны я узнала, как правильно ухаживать за зубками... И что проблемы с зубками уже есть... :cray:
 

Климовна

наблюдаю...
Мы ходили где-то в 7 месяцев на профосмотр, так стоматолог просто посмотрела, что зубки уже есть, и все, никакого внимательного осмотра, никаких рекомендаций не дала
Только в годик на приеме Натальи Вячеславовны я узнала, как правильно ухаживать за зубками... И что проблемы с зубками уже есть...
Аналогично. Единственная рекомендация от нашего стоматолога из поликлиники -- убрать пустышку. и все. А Н.В все очень подробно рассказала. Я очень довольна посещением. Правда, ждали долговато, деть ВСЕХ в поликлинике успел за 40 мин. ожидания достать. :biggrin:
 

Kasik

Active member
Таня&Саша, фотки с чисткой зубов еще нужны? На какой адрес отправлять и каких размеров?
 

Таня&Саша

New member
Натаха, НВ пока не просила остановить набор, до конца мая буду еще передавать заявки
Kasik, да, нужны :clapping: причем можно просто "зубастые" улыбки малышей (такие фотки наверняка у всех есть). Отправлять на мой адрес (см. профиль). Объем - не больше 2-3Mb, т.к. лучше не перегружать тяжелыми фотками
 

Кенга-и-Ру

New member
Таня&Саша, а суть зубастых фоток? По какому критерию хоть отбирать?
А то у меня Аринка на всех фотках улыбается. И с зубами ( они с 4,5)
Напомните, что в заявках указывать - есть еще желающие.
 

Таня&Саша

New member
Кенга-и-Ру, фотки Наталья Вячеславовна использует для презентаций, докладов. А так она часто ездит за рубеж, то хочет, чтобы в презентациях были фото белорусских деток
 

Mozaika

New member
Таня&Саша, я отправила данные, но нам пока не позвонили. Дело в том, что мы хотим с ребенком 4 июня уехать в деревню. Так хочется успеть до этого времени. Это реально?
 

Anechka

New member
Таня&Саша, скажите, а наша заявка случайно не потерялась? Уже вроде больше месяца прошло
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху