Лечение зубов у детей

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Таня&Саша, вот позвонила мне одна мама после приема у НВ, там ребенку года еще нет... ЕЙ была прочитана лекция о вреде ГВ в таком возрасте, тем более для мальчика :crazy: Типа "кого ваырастите"
 
Натаха, ну типа плохо, т.к. постоянно "еда" во рту :crazy: , и сколько раз за день, мама сказать не может.. Про "мальчика" никаких объяснений я не нахожу :blink:
 

Mozaika

New member
Лар, привет! Соскучились по тебе! :air kiss:
Нам тоже скоро идти. Очень не хочется такую лекцию слушать, да и не дипломат я :aggressive: :blush1: , смолчать не смогу.
 
nat_div777, уверена, это от мамы зависит. Мне она ни слова не сказала, хоть и 2 года уже на ГВ. Насколько я тебя знаю, тебе тоже не скажет :biggrin:
 

Таня&Саша

New member
Лар, в идеале, конечно же, лучше было бы и нам присутствовать при этом разговоре :derisive: Ведь насколько по-разному люди интерпретируют одни и те же слова... Может мама не совсем точно поняла слова НВ, а может и врач что-то не так сказала...
Но в любом случае, каждый сам принимает решение, как растить своего малыша, чьи советы слушать, а чьи нет...
 

v.tat

New member
Ещё 1 ложка дёгтя. У нас не брали слюнку на анализа, НВ сказала, что позвонит уточнить детали, никто не звонил. Мы ей неинтересны. :cray:
 

Таня&Саша

New member
v.tat, ничего из Вашего поста не поняла :crazy:
Вы были на приеме, но анализ слюны у Наташи не взяли? И больше не пригласили? Вы это хотели сказать?
 

v.tat

New member
Таня&Саша написал(а):
v.tat, ничего из Вашего поста не поняла :crazy:
Вы были на приеме, но анализ слюны у Наташи не взяли?
да.
НВ хотела записать какие-то данные, но из-за непоседливости Наташки не сделала это, сказала, что позвонит. Думаю, что уже не позвонит.
 

Таня&Саша

New member
v.tat написал(а):
Таня&Саша написал(а):
v.tat, ничего из Вашего поста не поняла :crazy:
Вы были на приеме, но анализ слюны у Наташи не взяли?
да.
НВ хотела записать какие-то данные, но из-за непоседливости Наташки не сделала это, сказала, что позвонит. Думаю, что уже не позвонит.
Значит, так. Данные Ваши я продублирую, опишу ситуацию. Надеюсь, врач позвонит. Что уж так сразу "уже не позвонит", лучше напомнить о себе. Как мне показалось, врач планирует еще осенью этот свой подвиг повторить (только с семейства около 50 детей пригласила, а еще люди из трех поликлиник к ней приходили, я предполагаю, что более 200 детей за пару месяцев были осмотрены). Так может если не сейчас, так хоть осенью пригласит на прием.
 

Таня&Саша

New member
v.tat, понимаю. Гордость - хорошее качество характера.
Но постарайтесь понять и Наталью Вячеславовну: кроме осмотра деток она еще ведет лекции у студентов, ездит на конференции, да еще, как любая женщина, поддерживает уют в доме и растит детей. Я лично восхищаюсь ее работоспособностью и удивляюсь, что она и так много чего успевает. Так что в данном случае, если напомнить о себе, это не будет расценено, как "навязывание".
 

Natas

Well-known member
v.tat написал(а):
Таня&Саша написал(а):
v.tat, ничего из Вашего поста не поняла :crazy:
Вы были на приеме, но анализ слюны у Наташи не взяли?
да.
НВ хотела записать какие-то данные, но из-за непоседливости Наташки не сделала это, сказала, что позвонит. Думаю, что уже не позвонит.
унас абсолютно такая же ситуация... правдв объяснила, что зубов ещё слишкоам мало( на тот момент было 2 и 4 по половинке), слюну не брала, потому что"кариозным бактериям там ещё крепиться не к чему". скзала перезвонить месяца через 4-6, когда зубов вылезет побольше... хотя двнные тоже хотела уточнить позже по телефону, но наверное забыла... :cray:
 

Таня&Саша

New member
Natas написал(а):
сказала перезвонить месяца через 4-6, когда зубов вылезет побольше...
так у Вас телефон врача есть? :blink: и Вы тоже стесняетесь напомнить о себе? какие на семействе скромницы мамы...
 

Natas

Well-known member
Таня&Саша, ага, есть, она сама дала.Что думаете стот перезвонить по поводу данных? С зубами у нас дело не сильно продвинулось - только один новый.
 

Таня&Саша

New member
Natas, я нетерпеливая... Если есть вопрос, звоню и задаю... Не уверена, что так правильно, но уж такой характер... :blush:
На Вашем месте я бы позвонила и спросила, можно ли сейчас сделать анализ слюны на кариес. Насколько я знаю, просто специальные штучки, с помощью которых делается этот анализ, были в ограниченном количестве, и наверное их на всех не хватило. Может они у НВ снова появились и она уже может сделать этот анализ?..
А если неудобно врача беспокоить, то отложите звонок до августа-сентября...
 
Таня&Саша, на досуге спросите у НВ, используют ли у нас (она или не она) препарат "Эмаль-ликвид". Вот про это дело тут написано
http://zubrenok.ru/services/hygiene/
решаю сейчас вопрос покрытия фторлаком, тереблю ее безбожно. Но и сама ищу информацию? n/r/ она начала упирать на наше ГВ
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху