Лечение зубов у детей

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Таня&Саша, в моем случае она прекрасно знает, что я не даю ни соки, ни конфеты и вообеще строга к приемам пищи. Мы неоднократно это обсуждали:) Ну что ж делать, если я не умничка-мама:) Будем решать проблемы с зубами по мере поступления. Про дентин она мне не говорила, что это за зверь? У нее можно это сделать? см ЛС
вот нашла
http://www.firmaalena.ru/info5.html
вот немного про профилактику (с рекламой :biggrin: ) http://www.sswhite.ru/article_44.htm
http://www.sswhite.ru/article_34.htm
 

Таня&Саша

New member
Лар, а в соседней теме писали (про дырочки в зубах), что конфеты даете, даже спорили с кем-то по этому поводу... нестыковочка... "вообще строга к приемам пищи" - это как?..
 

Таня&Саша

New member
из информации в ссылках считаю это самым важным :biggrin:
Важная роль принадлежит формированию у родителей высокого уровня мотивации к профилактике кариеса зубов у ребенка
т.е. главное, чтобы родители действительно ХОТЕЛИ, чтобы у ребенка зубки здоровыми были, как говорится "у желания - тысячи возможностей, у нежелания - тысячи причин"
 
Таня&Саша, вот примерно с тех пор и НЕ ДАЮ:) писала в феврале. Да и давала по одной и не каждый день, а после того, как съедала - сразу чистили зубы. Так что... Строга, значит, строга. Ребенок не жует все подряд и без перерыва:) Сели, поели.. Питание сбалансированное и по-возможности, здоровое. Если застряло в зубках - чистим после еды. Вместо сахара - фруктоза, вместо конфет - иногда желатинки, зефир (опять же с чисткой потом). По-прежнему считаю, что детям необходимо сладкое, и при правильном их поедании ничего фатального не произойдет. О причинах кариеса я писала выше - их много, и все в комплексе
 

Таня&Саша

New member
Лар, молодцы значит, что перестали давать конфеты... правда, для меня, что конфеты, что зефир, что желатинки - все одно...
О причинах кариеса я писала выше - их много, и все в комплексе
но и профилактика кариеса и лечение тоже должны быть комплексными :derisive:
 

Кетрис

New member
Нам вот тоже надо лечить. Не знаю как быть.Ребенку 3,2. Подумываем может под наркозом? Сегодня только зашли в кабинет, он как заорет, в слезы. Я даже не представляю как его уговорить. Лечить лучше в платной или обычной поликлиннике? Просто куча вопросов. Напишите кто где лечил. Может кто-нибудь лечил в 8 детской поликлиннике?
 

Ailey

New member
если мне придется лечить зубы дочке - я пойду однозначно в платную. Я свои зубы лечу только в платной уже очень давно - лет 10, а может и больше. Собсна после того, как я туда первый раз попала - я перестала бояться стоматологов :derisive:
Еще ни разу проблем не было ни с одной пломбой (ттт), хотя пока в своей поликлинике лечила - постоянно то вываливались, то откалывались, то болеть начинали и т.п....
 

li-sen-ka

New member
Мы тоже платно ходим, но орет все равно... ни на какие уговоры не поддается. Посоветовали идти на Сухую, там с наркозом делают... а я вот думаю что хуже - наркоз или то, что сын кричит-вопит? Крик прекращается сразу с последним мазком пломбировки, т.е. когда пломбу уже положили.
Не рано ли в 4,5 года наркоз?
 

Н.В

New member
Лар написал(а):
, а где лечили зубки? нам вот предстоит... зубки уже рушиться начали
К сожалению тот центр куда то перенесли.Единственное , что помню у них эмблема зеленое яблоко на фоне красного креста.Сейчас пользуемс услугами"Дентко"
 

Н.В

New member
Нет, не Лодэ,это точно. Если найду нашу карточку обязательно сообщу. А вообще нужно искать врача, а не центр. :biggrin:
 

Брусника

New member
Не хотелось писать, т.к. НВ в целом мне понравилась, только вот позиция про ГВ...
Таня&Саша написал(а):
Удалось обсудить отношение к ГВ. Как я и предполагала, возникло недопонимание (сужу по себе: часто мне говорят одно, а я понимаю по-своему; наверное, это свойственно переутомленным мамочкам).
Наталья Вячеславовна ни в коем случае не против грудного вскармливания.
Да, Наталья Вячеславовна не против ГВ, она, имхо, против ГВ по требованию. Т.е когда малыш грудь получает не на завтрак-обед-ужин, а по 20 раз на дню.
Когда я спросила: "А что же мне делать, когда ребенок ударился и плачет?" НВ ответила: "Отвлекать как-то. Вас ребенок использует для успокоения, как соску, а это уже вопросы воспитания." Это почти дословно.

Занесены бактерии или нет, вопрос у нас не стоял, мы пришли впервые. А тема такая в разговоре поднялась, когда на вопрос "сколько раз получает еду?" я ответила (закативши глаза к потолку): "ну, раз 5-6 длително сосет, и еще раз 10, когда упадет, или испугается, или мама на телефоне повисла."

Еще раз хочу отметить, что Наталья Вячеславовна - очень обаятельный человек, с ней приятно было беседовать.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Брусника, про гв я просто подобные выпадыв игнорирую. Независимо от того кто их произносит. Или прошу посоветовать мне нетравматичный способ отлучения: без гормонов и перевязывания. Никто такого не знает.
 

Mozaika

New member
Мы были на приеме неделю назад. НВ была деликатна, и про ГВ вопрос особо не обсуждался.
Но когда я слышу, про то, что маму используют как соску, так и хочется спросить, а что первично, мама или соска? Может все таки соску используют вместо мамы?
 

Таня&Саша

New member
Брусника, nat_div777, милые и дорогие мои сторонницы ГВ, предлагаю обсудить "что первично, мама или соска" в разделе "Грудное вскармливание" :derisive:
 

Натаха

New member
Ура, мы тоже попали, все понравилось, конечно же кроме темы про ГВ :cray:
Таня&Саша, спасибо!!!
 

Natas

Well-known member
А у нас в пятницу нашли "кариозных монстров".... :cray: завтра идём покрывать фторлаком...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху