Лечение зубов у детей

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

мамаНЯ

New member
Да, похоже, те, кто попал на прием к Наталье Вячеславовне в конце июня оказались последними перед отпуском. Нам тоже повезло к ней попасть - у нас в конце месяца взяли пробу слюны и пока, слава Богу, никаких звонков.
 

Натаха

New member
Кто-нибудь покупал рекоммендуемую Н.В. зубную пасту? ROCS кажется. Где и почем? А то я нигде найти не могу, везде один лакалют
 

Kasik

Active member
Кто-нибудь покупал рекоммендуемую Н.В. зубную пасту? ROCS кажется. Где и почем? А то я нигде найти не могу, везде один лакалют
Я видела эту пасту в аптеке Нордин на Пушкинской где-то месяц назад. Стоила около 17 тыс. (если не ошибаюсь)
 

ЗОВ

это мы :)
Сегодня видела эту пасту в аптеке на первом этаже "На Немиге" от года до трех - детская, около 16 тыс. по-моему :)
 

Anechka

New member
Натаха,в "Гиппо" она есть, и притом дешевле, чем везде. 14 тыщ с копейками
 

Olik

Хорошо там, где я есть!
Пошли сегодня на профосмотр к стоматологу (идем в ясли). Тетка без света заглянула Арине в рот и сразу определила 2 дырки в коренных зубах. Я была в шоке :crazy: Это при том, что мы участвуем в программе НВ и были на приеме весной - все было просто супер. Чистим зубы. Сладкого практически не даю. И бактерий вредных у Арины не выявлено было. А если учесть еще, что зубам этим всего несколько месяцев от роду. :diablo: А тетка даже разговаривать не хотела - мол, берите талончик, лечите, а то в садик не возьмут :cray: . Договорилась с НВ о консультации. Но интуитивно чувствую, что все должно быть ОК.
 

Таня&Саша

New member
Olik, держу скрещенными пальцы за вас!!! Надеюсь, тетка из поликлиники ошиблась. Тем более, если кариозные бактерии не были выявлены, то откуда могут взяться дырки?.. Их же "некому" было сделать?..
А если вдруг кариес и есть, то я бы доверила лечить ребенка только Наталье Вячеславовне.
 

Jahenka

влюбленная в мир
Olik, я тоже ходила к местному стоматологу - она даже рот Маше сильно не открывала, так глянула сверху "Жалобы есть? Зуби чистите?" и все. Какая-то у вас придирчивая попалась. Сходите перепроверьтесь, действительно...
 

Olik

Хорошо там, где я есть!
Я в шоке :aggressive: У нас действительно кариес в верхних коренных зубах. Причем с одной стороны побольше, с другой совсем маленький :cray: :cray: НВ сама так и не смогла мне объяснить как так могло получиться. Сама себя ругаю. Все лето провели в переездах дача-деревня-дом и упустили чистку зубов. Ну условия не те, другие заботы и т.п. Но с другой стороны, сколько малышей вообще в таком возрасте еще не чистят - и ничего. К тому же другие способствующие факторы отсутствовали. :diablo: В общем, будем лечить. НВ сказала, что пока можно обойтись без сверления - она положит какое-то спец лекарство в зубки и покроет лаком. Но будет это не раньше начала сентября.
А если вдруг кариес и есть, то я бы доверила лечить ребенка только Наталье Вячеславовне.
Таня&Саша, и я того же мнения :derisive:
 

Родная

Active member
А можно нам ещё разок попасть к НВ? и как это сделать?
А то тоже деревня, то-сё, короче зубы забросили, совсем не чистили. А теперь смотрю, а они почти все ярко-жёлтые (и внутри и снаружи), и это не налёт, не счищается. Что это может быть?
 

Родная

Active member
И ещё.
Ходила на лекцию перед ДУ. Выступала стоматолог:
1. чистить зубы с первого зуба
2. без пасты можно обходиться до 3 лет, по времени чистка зубов должна занимать не менее 3 мин.
3. сахар - враг! (нельзя добавлять ни компот, ни в чай (зелёный), пить воду, а не соки, даже без сахара)
4. никаких перекусов между приёмами пищи
5. для тренировки челюсти давать жевать твёрдую пищу, а не переработанную (мясо, печенье, а не булки), а то потом, когда будут меняться зубы, могут быть проблемы (пластинки и пр.)
6. если без сладостей не обойтись, то лучше тогда шоколад (шоколадные конфеты), зефир, мармелад, а не сосульки. Чупа-чупс - смерть зубам!!!
 

Kasik

Active member
НВ говорила, что из конфет лучше всего желатинки или сминт.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху