Лечение зубов у детей

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Goldenflow

Well-known member
Оленька, совершенная правда
а по поводу сверления,сейчас есть методы без сверления и сверлить сейчас совсем не так больно как раньше
просто надо поинтересоваться в платных центрах
а в районную поликлинику я бы не повела,там такие зубодробительные установки,у самой сердце останавливается
 

Anechka

New member
Оленька написал(а):
Девчата, ну как вы детей таких маленьких отваживаетесь к стоматологу отвести? У нас в верхней четвёрке дырочка. Ну не представляю я как дочку уговорить открыть рот и показать зубик тёте-доктору, а потом ведь сверлить надо!!!!!!!! Она у меня трясётся от вида белого халата! Потом ведь страх на всю жизнь. Поделитесь опытом, плиз. Я кстати сама до сих пор к таким трусихам отношусь! :blush:

Оленька, не томите со стоматологом. Орать ребенок будет в любом случае - сейчас Вы ее отведете, или через полгода. А затягивать нельзя - не дай бог, выдирать придется.
Конкретный пример. У соседки сын 3 года, активно , кстати, кушает конфеты. Мама придерживается той же позиции, мол, лучше я, чем кто-то.
Результат - мало того, что прикорневой кариес, так передние три зуба вообще пришлось удалять - загноилось, температура подскочила... Ужас, одним словом.
Да, и ребенок теперь без трех передних зубов фактически до школы.
 

v.tat

New member
Оленька, я про свою тоже думала- орать будет. Нет, всё прошло быстро и без слёз. Дома пытались недавно зуб шатающийся вырвать, крику было! А в поликлинике и не пикнула. Так что пробуйте, только не настраивайте на плохое (мы ходили просто посмотреть и как доктор решит: дёргать или нет)
 

Goldenflow

Well-known member
Лар, мой сын был один раз на осмотре у стоматолога в районной поликлинике,профосмотр в год
больше у стоматолога мы не были так как в этом нет необходимости
я сама осматриваю рот и ничего подозрительного не заметила.Если возникнет необходимость-буду искать хорошего стоматолога
на Сухой есть детская стоматология
 

Катя_Катина

Well-known member
Девочки, НАДО водить детей к стоматологу. Если ничего не беспокоит - тоже. Во-первых, у ребенка не будет отрицательной установки на этого врача. Во-вторых, врач может увидеть то, чего вы ни в жизнь не увидите. В третьих - можно осмотр и лечение разнести по времени и морально ребнка подготовить (поиграть дома в зубного врача).
 

Goldenflow

Well-known member
Катя_Катина, а как часто надо?
сама я ходила примерно раз в полгода( а последний раз год назад,надо сходить а врач в отпуск укатил),но у меня проблемые зубы
а малого,при отсутствии необходимости,я считаю достаточно раз в год
вот в 2 и сходим
 

Goldenflow

Well-known member
а на врачей установка у нас очень даже положительная
он даже кровь сдает без звука и держать не надо
 

Катя_Катина

Well-known member
Kolina mama, я же писала - я вожу каждые полгода.
Но у меня шиза по детским зубам ввиду совершенно отвратительных собственных.
 
Мои дети в два года кровь из пальца тоже без слез сдавали, но дети таковы, что чем старше становятся тем это им страшнее кажется. И к четырем-пяти годам большинство с ревом эту процедуру переносят... К стоматологу у ребенка отношение будет нормальное, если водить его как для профилактики, так и если есть дырочка (кариес) но она столь мала, что процесс лечения зуба будет безболезненным,.. хотя у всех по разному.
 

Goldenflow

Well-known member
Катя_Катина, а фторлаком покрывают в районной п-ке или ты водишь в платную?
 

Катя_Катина

Well-known member
Kolina mama, они в районной тоже покрывают... Но халтурно. Или просто не умеют. Один раз я там эту процедуру проделала (сэкономить решила). Во-первых, зубы пришлось чистить принесенной из дома зубной щеткой. Врач зубы не обработала, хорошо не почистила. Просто помазала и все.
В платной (делала в двух разных местах) врач САМ тщательно чистил зубы специальной пастой спец. насадкой на бормашину. И потом обрабатывал фторлаком (причем не совсем так, как тетка в поликлинике). Поэтому решила водить Олю к своему стоматологу на эту операцию...
Делаем Это с 5 лет (как начали менятья зубы).
 

v.tat

New member
Kolina mama, а где у нас фторлаком покрывают? Это платно? Можно просто попросить?
 

Goldenflow

Well-known member
ага,так ты Леху как часто водишь к врачу?
и у Лехи ,значит,еще не покрыты зубы?
 

Катя_Катина

Well-known member
Kolina mama, ессно, у него еще нет. Его зубы мы только показываем. А Олины - покрываем.

v.tat это делают в любой стоматологии. Только в разных местах это немного по-разному стоит. А в поликлинике бесплатно. Но халтурно. Хотя, может, у вас в Чижовке стоматологи в детской поликлинике более грамотные. Сходи - попробуй. Ведь в поликлинике это бесплатно.
 

Ольга К.

Active member
Маленьким деткам мажут фторпастой, а постоянные запечатывают лаком, это шестёрки.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху