Лечение зубов у детей

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Таня&Саша

New member
v.tat, конечно же передам и Ваши данные, но не уверена, что пригласят...

Мамочки, посоветуйте своим подругам, у которых годовалые детки, поучаствовать в программе!
Заметьте, в этой теме есть просьбы от мамочек двух-трехлетних детей, т.е. проблема кариеса действительно есть. Ведь, если бы была у них возможность поучаствовать в подобной программе, то скорее всего зубки у малышей были бы здоровы.
 

lala-tan

New member
Таня&Саша, вот мы вроде подходим по возрасту, но у нас еще нет НИ ОДНОГО зуба. Таких тоже примут?
 

Таня&Саша

New member
lala-tan, даже не знаю... :blink:
может, пока позвонят, хотя бы один начнет прорезаться? :biggrin:
напишите свои данные, не помешает

p.s. врач говорила, что это хорошо, что зубки поздние, меньше шансов у этих кариозных монстров :aggressive:
 

lala-tan

New member
Таня&Саша, а когда и во сколько там прием. А то мы днем сами приехать не сможем.
Как раз сегодня начал зубик резаться :dance: .
 

Таня&Саша

New member
lala-tan, УРА!!!!! :dance:
Прием по вторникам и четвергам с 9 до 13, по-моему
Давайте я Вас включу в список, но с оговоркой, что нужно согласовывать время приема. Врач - приятная, умная молодая женщина, думаю, можно будет найти компромиссный вариант
 

lala-tan

New member
Таня&Саша, а сколько времени займут все процедурки? Если недолго, то возможно, муж сможет сорваться с работы (но не точно), чтобы нас отвезти/привезти.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Таня&Саша, і я хочу еслі можно. Инфу вечером в личку скину. Где кстати находится третья???
 

Таня&Саша

New member
lala-tan, мы обычно первыми записываемся (чтобы я успела на работу), поэтому есть ли очередь, я не знаю
само посещение врача занимает максимум 10-20 минут
 

Olik

Хорошо там, где я есть!
Прям мистика какая-то. Только нажаловалась в форуме на эту программу профилактики, как мне позвонили :dance:
 

Gipra

New member
Я вроде стараюсь следить за зубами малька (их у нас 9 - последний вот два дня назад вылез... и кажется остальные тоже не долго заставят себя ждать) и чистим мы их периодически зубной щеткой и кипяченой водичкой... и кальцый ребенок жует на ура... но все равно хочется знать наверняка, что у ребнка все в порядке... потому что зубы дело такое... упустишь... и не поймаешь... А от здоровья зубов зависит здоровье пищеварения... так что с малолетства надо приучать к их гигиене. Вот :crazy:
 

Таня&Саша

New member
Olik, я немного подсобила, написала, что мамочка расстроена из-за того, что ей не звонят :blush1:
Kolina mama, мне кажется, вы уже взрослые, но можете сбросить свои данные, я передам их координатору, может и возьмут
Gipra, ЛС от Вас получила, надеюсь, Вам скоро позвонят. :declare:
 

Olik

Хорошо там, где я есть!
Olik, я немного подсобила, написала, что мамочка расстроена из-за того, что ей не звонят
Таня&Саша, вот так всегда, не подмажешь - не поедешь :biggrin: А вообще спасибо :clapping:
 

Таня&Саша

New member
Olik, а что Вам сказали? Что кариеса нет?

Мамулечки, напишите, звонили вам уже или нет, и какие впечатления.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
а у нас навроде не кариес, но сверху от десен зубики такие ребристые что ли, думала налет, ан нет не налет, как смтрю на нее так плакать хочется..
но это только с верхними.
 

Таня&Саша

New member
Вишня-черешня, у нас почти то же самое, это и есть кариес :cray:
а вы на грудном вскармливании? оказалось, что ГВ - один из факторов риска по кариесу, т.к. молочко - очень благодатная среда для этих кариозных монстров :diablo:
 

Gipra

New member
Как говорится, докладываю. Мне вчера звонила доктор (приятная такая в общении женщина). Предложила прийти к ней на консультацию в четверг 6 апреля... а я как назло ногу травмировала... Елки, так обидно... Потому что я как раз не принадлежу к числу тех самоуверенных мам, которые уверены, что у их детей кариеса нет... Тем более, что что-то недавоно стала замечать какие-то потемнения на зубках... если не присматриваться их не видно, но я ведь волнуюсь.. вот и присматриваюсь... Короче консульстация грамотного стоматолога нам была бы очень кстати. Врач оказалась очень понимающей женщиной и сказала что если не получится на этой неделе, то можно будет встретиться и на следующей... В общем, все решаемо. Но надеюсь что я все-таки приведу себя в нормальное состояние к конецу недели и обязательно отвезу ребенка к доктору. Кстати, она консультации пыталась давать уже по телефону... Энтузиаст одним словом. кстати, она кажется была слегка шокированна моим вопросом, сколько будет стоить такая консультация (ну вот такой вот у меня менталитет... давно привыкла что за все хорошее надо платить)...
В любом случае, Танюш, еще раз огрмное вам спасибо. Буду и дальше держать в курсе (если это конечно, интересно)
 

Таня&Саша

New member
Gipra написал(а):
В любом случае, Танюш, еще раз огрмное вам спасибо. Буду и дальше держать в курсе (если это конечно, интересно)
Еще как интересно! Когда мамочки присылали свои данные, а я их перенаправляла врачу, я так боялась, что по каким-то причинам вас не пригласят и мое агитирование будет глупым и бессмысленным.
Это Вам спасибо, что участвуете в этой программе и "не принадлежите к числу тех самоуверенных мам, которые уверены, что у их детей кариеса нет".

Мамочки деток постарше, вас тоже пригласили или все же не подошли ваши детки для этой программы?
 

Катя_Катина

Well-known member
Таня&Саша, спасибо, мы сегодня были на приеме.
Доктор - женщина очень приятная. Приехали мы втроем. Проблем у нас особых нет (ттт) кроме неправильного прикуса у обоих. Лехе почистили зубки бормашиной (ему понравилось!!!!). С Олей провели тренинг по чистке зубов. Если проблем не будет, пригласили на прием через полгода.
За нами девушка сидела с рыженькой дочкой - не с Семейства? Мы были в четверг в 8-30.
Мы на ГВ до сих пор - кариесом и не пахнет - думаю, что не влияет негативно...
 

Таня&Саша

New member
Катя_Катина, какие хорошие новости для меня! Оказывается и деток постарше Наталья Вячеславовна берет в программу!!! Гора с плеч, не зря эту тему создала, эффект есть...
Мы на ГВ до сих пор - кариесом и не пахнет - думаю, что не влияет негативно...
потому что вы, наверняка, как умная мама, не облизывали детскую ложку и вовремя начали чистку зубов... вот и не завелись кариозные бактерии у Лехи в ротике... :clapping:
а мы и ложку облизывали, и зубы почти не чистили, вот сейчас и сражаемся с кариесом... в общем, пока гром не грянул... :cray:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху