Летние Детки 2016

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nannie

New member
Manyasha, поздравляю! Только расслабилась, занялась делами с кошкой и вот результат! Молодцы вы с доченькой!

bronks, а ты не чувствовала когда ребенок переворачивался? Вообще никак на таком сроке, после 32 недель? Я иногда, мне кажется, чувствую , но у меня срок меньше, как-то в первую Б, вообще не думала, а сейчас до 32 недель хотелось бы, чтобы ребенок остался вниз головкой. Вот и прислушиваюсь. Понимаю, что и на более поздних сроках они переворачиваются и даже в родах, но все же....

Leksana, мне кажется, если есть деньги купи такой как нравится, с прибамбасами всякими, если душа будет радоваться этому, так это ж на пользу :)
Если есть куда деньги в другое место потратить, и есть возможность организовать места, где ребенок будет лежать на кухне, в комнате , еще где-то , или заюзать автокресло можно, то не нужен он тогда. Не факт, что ре еще там будет лежать.
 

lenkas

New member
У меня вот с шезлоногом,ну хочется мне просто)))ещё с Машей хотели,но места не было,у мамы жили.сейчас мне пообещали дать по пользоваться.посмотрю.мне кажется все эти вибро и музыкалки ненадолго.хотя кровать манеж смотрю именно с вибро.
 

jane

New member
Шая,
Вы ж живёте отдельно) со всем соглашайся, улыбайся, и делай по своему)))) нервы дороже)))
 

Leksana

Молодая мама ;)
а ты не чувствовала когда ребенок переворачивался? Вообще никак на таком сроке, после 32 недель? Я иногда, мне кажется, чувствую , но у меня срок меньше, как-то в первую Б, вообще не думала, а сейчас до 32 недель хотелось бы, чтобы ребенок остался вниз головкой. Вот и прислушиваюсь. Понимаю, что и на более поздних сроках они переворачиваются и даже в родах, но все же....
у меня малой переворачивался неделе на 35ой, я думала, что сойду с ума. Это очень больно...такое чувство, что все внутренние органы разом отбили. При том поменял положение достаточно ощутимо, сердце стало прослушиваться сантиметров на 10 выше, чем было до этого. Но потом, тьфу-тьфу, перевернулся обратно.
Leksana, мне кажется, если есть деньги купи такой как нравится, с прибамбасами всякими, если душа будет радоваться этому, так это ж на пользу :)
Если есть куда деньги в другое место потратить, и есть возможность организовать места, где ребенок будет лежать на кухне, в комнате , еще где-то , или заюзать автокресло можно, то не нужен он тогда. Не факт, что ре еще там будет лежать.
в том-то и дело, что лишних денег нет. Не хочется купить "игрушку", которую потом продавать через пару месяцев. Но было бы удобно. Я уже не так геройствую, как со старшей. С ней в слинге я умудрялась и резать и жарить...что-то не хочу больше таких экспериментов. Автокресло у нас есть, но положение в нём у ребёнка какое-то полускрюченное, что ли. Мне не особо нравится. То есть в машине едет - ну и хорошо, но на постоянной основе носить его по дому в нём - не горю желанием. Тут основной вопрос в том, если пробовать, то рассматривать модельки попроще, тысяч за 700? или со всеми прибамбасами и больше лимона? Меня не оставляет мысль, что шезлонг может быть удобен, например, на шашлыках. У мамы скоро ДР, все соберутся и поедут на Минское шашлыки жарить. У меня с малым 3 варианта: автокресло на шасси, люлька на шасси, слинг. Поскольку всё это празднование будет не таким уж быстрым нужно более-менее стационарное место, куда его можно будет положить. При этом, скорее не на сон, а именно на бодрствование. Или не парить мозг и пользоваться тем, что есть?
У меня вот с шезлоногом,ну хочется мне просто)))ещё с Машей хотели,но места не было,у мамы жили.сейчас мне пообещали дать по пользоваться.посмотрю.мне кажется все эти вибро и музыкалки ненадолго.хотя кровать манеж смотрю именно с вибро.
я вот тоже думала о прокате хотя бы на недельку, глянуть, как лежит. Но пока в раздумьях, а надо ли оно вообще...
 

bronks

New member
bronks, а ты не чувствовала когда ребенок переворачивался? Вообще никак на таком сроке, после 32 недель? Я иногда, мне кажется, чувствую , но у меня срок меньше, как-то в первую Б, вообще не думала, а сейчас до 32 недель хотелось бы, чтобы ребенок остался вниз головкой. Вот и прислушиваюсь. Понимаю, что и на более поздних сроках они переворачиваются и даже в родах, но все же....
не поверишь не почувствовала вообще, была на приеме у Г. в Сб.(34нед.)-головкой в низ лежала,а в Ср. на УЗИ пошла и как "гром среди ясного неба", говорит "а Ваша дама сидит на попе" ну вот как?так?!!!! у меня очень чуткий сон и в те дни я никакой физ.работы не делала-днями валялась без дела. Так что и такое бывает, девочки.
А обратно она когда кувыктнулась(на 36нед), то очень ощутила(казалось, что живот по бокам треснет, я аж вскрикнула)
 

Вишенка

волшебница
Хотя, у меня у самой такие же ощущения)))) кажется, ну неужели он ещё больше вырастет??? Куда уже больше??)))))
ага... я 110 см в "талии"... и весы уже первую цифру 8 показывают... бессовестные! Вчера в театре очень обрадовалась, когда увидела, что там есть туалет для инвалидов - пришлось даже оттеснить от него культурных старушек со словами "Извините, я в другую кабинку не помещаюсь!" :)))
А как малыш пережил громкие звуки оперы? Не буянил?)))
Первые два акта - спокойно, а в третьем решил изобразить соло на барабанах :))) на полчаса...
КТГ писать каждую неделю, а вот на приём раз в 2 недели.
я после 30 еженедельно хожу... Но у меня п-ка через 3 дома и врач хороший, а то бы я взбунтовалась уже... :)
Радуюсь и даже наслаждаюсь :) Мне очень нравится и вид беременный, и ощущения... Но к вечеру уже так тяжко бывает, что начинает напрягать... И ноги у меня все-таки отекают :( Сама уже заметила...
про существование барж-кокеток я не подозревала!)))
Кхе-кхе... Кто тут баржа, скажите пожалуйста! :)))
Муж меня колобком дразнит :))) Уууу, говорю, я тебя съем! - "Тогда ты будешь пельмешка!" :)))

Умоляю, кто-нибудь спасите от гибели мою свекровь, которая пытается ещё неродившемуся ребенку всунуть соску и напоить укропной водичкой...!!!!! Чёт плохое у меня насчёт неё предчувствие...
Запиши ее на какой-нибудь форум бабушек! Пусть дает советы там! :)))
Моя переживает по поводу отсутствия в моих планах коляски... Вот по поводу отсутствия в нашем доме лифта она почему-то не переживает :)))
Моя оооочень расстроилась: как так? на выписке только взглянула на внука и забраааааали! А как же смотрины?
Моя свекровь еще не в курсе, что я категорически не хочу никого звать на выписку :)))

Девочки, те, кто купил/собирается покупать шезлонг. Я на распутье...вроде как на сейчас очень даже нужная вещь. Но как долго он будет нужен? Месяцев до 3? Смотрела разные, там вес ребёнка вплоть до 15 кг.
Мы с мужем все думали-думали над этим вопросом и решили пока остановиться на прокате. И кроватку пока решили не покупать - задвинем нашу кровать к стенке, так хоть место в спальне будет...
а ты не чувствовала когда ребенок переворачивался?
Я с дочкой чувствовала перевороты туда и обратно, в 32 и 34 недели. Это ж уже не просто толчки... Хотя сейчас тоже бывают ощущения, что кто-то в животе мебель перестанавливает :))), но это в горизонтальной плоскости все же....
 

Leksana

Молодая мама ;)
Первые два акта - спокойно, а в третьем решил изобразить соло на барабанах :))) на полчаса...
подушечку под спинку, чуть съехать в кресле и более-менее =) Мой мне на балете тоже устроил во втором акте. Неудобно ему было, видать, что мама так долго сидит в одном положении. А, мб, великий танцор будет.
Запиши ее на какой-нибудь форум бабушек! Пусть дает советы там! :)))
что-то мне подсказывает, что у Тани молодая свекровь...и её форум бабушек скорее обидит...
Моя переживает по поводу отсутствия в моих планах коляски... Вот по поводу отсутствия в нашем доме лифта она почему-то не переживает :)))
а как же старые добрые времена? сначала коляску вниз, потом ребёнка...ну или на крайняк по ступенькам "шагать".
Моя свекровь еще не в курсе, что я категорически не хочу никого звать на выписку :)))
это была моя мечта....но муж на радостях позвонил всем...пришлось идти навстречу. Ок, ок, на выписке увидите, а потом месяц ни-ни. Как же на меня дуются за это...но больше злит, что муж говорит, что он на моей стороне, а перед родственниками разводит руками: так жена решила, что я могу сделать.... РРРРРР просто!
Мы с мужем все думали-думали над этим вопросом и решили пока остановиться на прокате. И кроватку пока решили не покупать - задвинем нашу кровать к стенке, так хоть место в спальне будет...
у нас кровать 160 к стенке стоит, помещаемся на ней втроём. Кроватка есть, но спит он там только днём. Туда укладывать удобнее, чем лезть через всю кровать к стенке. Ночью спит с нами.
Хотя сейчас тоже бывают ощущения, что кто-то в животе мебель перестанавливает :)))
мебель...:haha: хорошее сравнение
 

Шая

New member
Вишня, дорогая, прости!!!!!!! Ты так красиво - круизный лайнер, а я... Просто у меня муж подругу так называл, я по ночи и перепутала))) ты не она!!! Нисколечко!!!

Шая,
Вы ж живёте отдельно) со всем соглашайся, улыбайся, и делай по своему)))) нервы дороже)))

У человека есть Вайбер. Я её заблокирую скоро.
 

Вишенка

волшебница
подушечку под спинку, чуть съехать в кресле и более-менее =)
да подушечка не помешала бы, но я не додумалась с ней в оперу... :))) Я сейчас знаешь как сплю? Устраиваю баррикаду из 5 подушек, причем, все под голову и спину... А нередко еще и коврик с иголками тож под спину, иначе заснуть не могу...
что-то мне подсказывает, что у Тани молодая свекровь...и её форум бабушек скорее обидит...
Подойдет любой - по кулинарии, цветоводству, психологии... Главное, чтоб было кому советы давать! :)))

а как же старые добрые времена? сначала коляску вниз, потом ребёнка...ну или на крайняк по ступенькам "шагать".
ага, потом ребенок орет на весь район минут 20, нервная мамаша под неодобрительные взгляды трясет коляску, а потом "шагает" вверх по лестнице обратно... :))) У нас такие "добрые времена" уже были, причем, все это как раз на глазах у свекрови было, и "шагать" надо было всего 3 пролета, а не 8... Нееее, нафиг, не хочу больше. Запихну в слинг, и пусть так гуляет...
это была моя мечта....но муж на радостях позвонил всем...пришлось идти навстречу. Ок, ок, на выписке увидите, а потом месяц ни-ни.
эт тоже была моя мечта в прошлый раз, но там было без шансов. :( А щас скажу, чтоб на след. день приезжали, можно и с тазиком салата даже и тостами за внука :))) Ну и в роддом тоже, если пускать будут. Внучку свекровь на второй день уже на руках держала - я не была против, она отличная бабушка. Но выписка - эт мой бзик, имею право :)))
Ты так красиво - круизный лайнер, а я... Просто у меня муж подругу так называл, я по ночи и перепутала))) ты не она!!! Нисколечко!!!
ггггггггггг Я подумала, что ты и сама... так же плаваешь! :))) так что все ок :)))
 

Шая

New member
Не, девочки, моей свекрови под 70... Форум ей не пойдёт, ей нужно, чтоб её указания исполнялись, иначе она не успокаивается, пока ей грубо не ответишь - опыт воспитания первого ребёнка и то, что она продолжает на своих методах настаивать, это доказывают. Она меня достаёт через мужа, ему я уже сказала, чтоб не передавал больше мне не сообщения, а то я за себя не ручаюсь. Мне прислала только то, чтобы я с собой в роддом лимон взяла, т.к. кислое хорошо сокращает матку. А ему: "и почему вы так плохо к укропной водичке относитесь? я так и не поняла, почему вы Ванечку без соски мучали?!" Она из той категории людей, что - отвернешься, а она твоему ребёнку соску, намоченную в укропной водичке, в рот засунет! А самый парадокс в том, что она, приезжая только раз в год к Ване на ДР, начала утверждать, что без её помощи мы никак не обойдёмся...
Я для себя выбрала игнор, чередующийся с легкой грубостью
 

Urban

New member
Leksana, я купила стульчик чико полли мэджик. А шезлонг месяцев до 4-5. Я решила, что стульчик мне удобнее и выгоднее.
 

Вишенка

волшебница
ей нужно, чтоб её указания исполнялись, иначе она не успокаивается, пока ей грубо не ответишь
ой, сочувствую тебе! Тогда только благодарить за советы и говорить, что сама в состоянии решить, как надо, без каких-либо дискуссий и объяснений... Моя даже если совсем не согласна, настаивать не будет - очень уважаю ее за это...
 

Шая

New member
Leksana, по поводу шезлонга - я им спасалась, мы есть могли с мужем, только когда товарищ на кухне в нем сидел, на дачу тоже с собой брали, засыпал иногда в нем. Вибро и музыка нам не пригодились, а игрушки, висящие над ним, нашу злюку раздражали))) так что это может ещё и от ребёнка зависит.
 

Leksana

Молодая мама ;)
Не, девочки, моей свекрови под 70... Форум ей не пойдёт, ей нужно, чтоб её указания исполнялись, иначе она не успокаивается, пока ей грубо не ответишь - опыт воспитания первого ребёнка и то, что она продолжает на своих методах настаивать, это доказывают.
фуф, хорошо, что хоть приезжает редко.
Она меня достаёт через мужа, ему я уже сказала, чтоб не передавал больше мне не сообщения, а то я за себя не ручаюсь. Мне прислала только то, чтобы я с собой в роддом лимон взяла, т.к. кислое хорошо сокращает матку. А ему: "и почему вы так плохо к укропной водичке относитесь? я так и не поняла, почему вы Ванечку без соски мучали?!"
блиииин, да что ж я за мать-то такая? ребёнка бедного без соски мучаю...ай-яй-яй! а если серьёзно: ПОТОМУ ЧТО! Потому что это ВАШ ребёнок, а не её, своего она уже воспитала. И вы будете решать, что ему кушать, в чём кататься, давать ли соску и т.п. Если бы меня так доставали и не было бы уже сил отвечать "спасибо" и прочие вежливости, я бы написала что-то типа "как скажете". И так бы реагировала на все советы и выпады. А мужа бы предупредила под страхом смертной казни, что ещё одно "а мама сказала" или "а мама спрашивала" и под горячую руку попадёт он. Пускай ему мозги моет, а тебя не трогает. Тебе же волноваться нельзя. Для беременности плохо, а потом грудью кормить будешь, так тем более, от стресса молоко пропасть может. Я уже начинаю думать, что мой с его вечной отговоркой "жена так решила и точка" не так уж и неправ.
Она из той категории людей, что - отвернешься, а она твоему ребёнку соску, намоченную в укропной водичке, в рот засунет! А самый парадокс в том, что она, приезжая только раз в год к Ване на ДР, начала утверждать, что без её помощи мы никак не обойдёмся...
Я для себя выбрала игнор, чередующийся с легкой грубостью
слушай, а у неё сын один? и свёкр в наличии?
 

Шая

New member
ой, сочувствую тебе! Тогда только благодарить за советы и говорить, что сама в состоянии решить, как надо, без каких-либо дискуссий и объяснений... Моя даже если совсем не согласна, настаивать не будет - очень уважаю ее за это...

Спасибо))) период благодарности за бестолковые советы мы уже благополучно миновали))) его я уже пропускаю)))
Вот. А сейчас она мужу сообщила, что я рожу в среду. "Почему в среду?" - спрашивает муж. А она говорит: "Нет, во вторник." Он ржёт и спрашивает, во сколько. "Ну с утра," - отвечает мой личный астролог-акушер-гинеколог-педиатр.
 

Leksana

Молодая мама ;)
Leksana, я купила стульчик чико полли мэджик. А шезлонг месяцев до 4-5. Я решила, что стульчик мне удобнее и выгоднее.
у нас стульчиков 2. Capella Magic (от старшей остался) и икеевский. В первом есть положение "полулёжа", но мне кажется, что ему ещё рано. Во втором только сидя. На данный момент в кухне стоит тахта и он просто лежит на ней в варианте пелёнка/пелёнка под голову.
 

Вишенка

волшебница
...а я и стульчик не собираюсь покупать - до года так точно, а там придумаем, как к общему столу самого посадить...
 

Шая

New member
слушай, а у неё сын один? и свёкр в наличии?

Нет, сын ещё есть старший, причём очень проблемный. Да и свекр болеет серьёзно. Но этого человека на все хватает - кипы вырезок со статьями из газет я получаю регулярно.
Реальной помощи, подчеркиваю, нет никакой. Ребёнок её не знает, с ней даже на прогулку не выйдет, в быту она кроме нотаций, что надо мыть посуду содой с лимоном, а то эта жидкость такая вредная, ничего сделать не может. А трындеть - это мы всегда пожалуйста.
Ниче, девчата, это просто накипело, я с ней справлюсь)))
 

Ashatan

Active member
Вишенка, у меня тоже весы эту цифру показывали!!!:blush1:
А сегодня первая цифра 6! Радостно мне :) осталось увидеть желанную вторую цифру :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху