Летние Детки 2016

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Шая

New member
Спасибо, девочки, за поддержку!)))

В общем, девочки. Подытожу -)). Почти все мы тут будущие свекрови. Поэтому хорошо запоминаем, а лучше записываем ВСЕ, что нас не устраивает и нам не нравится. И никогда в будущем такого не делаем -)). Начнем с себя. Тогда мир станет лучше -)).

А как же месть??? Неее, я буду мстить!
А ещё, когда буду бабулей, буду с самого утра ездить в общественном транспорте и просто так ходить по поликлиникам!)))
Шучу)))

Пустырник в стрессовых ситуациях пей) мне помогает, когда я всех убить готова))))

Меня так штормит в последнее время: то хочется порхать, медленно ехать на машине, всем любоваться, то загрызть кого-нибудь - полдня ору, полдня прошу прощения))) так и живём)))
 

jane

New member
Шая, у меня второе состояние преобладает)))) пью пустырник))))
 

Leksana

Молодая мама ;)
я соску даю когда начинает пальцы себе чуть не по локоть засовывать, иногда берет.
с пальцами та же история, а вот соску - ни в какую. Один раз взял, пососал меньше минуты, плюнул. С тех пор плюёт регулярно. Соска лежит больше для успокоения папы, когда я в душе или очень занята, а малой очень просит меня =)
Кто там на очереди у нас?? Ааа??? Кому Маняша эстафету передаст??:friends:
Кедик же, вроде как, собиралась планово в 6-ку ложиться. Что-то её не слышно...
ай, девочки... вот мою никто не переплюнет)))) говорит, вот родит тебе мама Настенька сестричку я к Вам приеду, а маму на работу отправим:haha::haha::haha:....
милость какая. А кормить тоже она будет? Готовить/стирать/убирать?
В общем, девочки. Подытожу -)). Почти все мы тут будущие свекрови. Поэтому хорошо запоминаем, а лучше записываем ВСЕ, что нас не устраивает и нам не нравится. И никогда в будущем такого не делаем -)). Начнем с себя. Тогда мир станет лучше -)).
Это точно. Мне кажется, что неважно, кем мы будем, тёщами или свекровями, в любом случае заставить себя не лезть с советами с высоты жизненного опыта будет не так-то просто. Хотя моя мама в этом случае очень хорошую политику выбрала. Она нам сразу сказала: я лезть не буду, что-то будет надо - звоните. Пару раз конкретно выручала нас с тем, чтобы забрать старшую на выходные или заехать в аптеку, пока я одна дома с малым. Но иногда и её заносит на философские темы, что вот в их время памперсов не было и жили и водичкой укропной поили и т.п. Но это мелочи вполне терпимые.
А ещё, когда буду бабулей, буду с самого утра ездить в общественном транспорте и просто так ходить по поликлиникам!)))
Тань, мы в тебе не сомневаемся =) Ещё никто не отменял "наши внуки отомстят нашим детям за нас" =)
eva-78, а у вас как с шезлонгом? есть/нету? а то я запуталась. Вроде, Жанна привозила из Польши красивый бирюзовый. Или Алёна? :sclerosis:
 

eva-78

Well-known member
Leksana, нет пока шезлонга, нет времени купить. Пользуюсь автокреслом, но не сильно он лежать там хочет, если не спит. Минута - максимум, чисто перехватить что-то. Шезлонг используют намного больше 3 месяцев. До полугода точно. Виброблок - фигня, не нужен. Дуга с игрушками мне кажется лучше съемная.
 

Masha_24

New member
Про свекровь, у меня мама такая, иногда мне кажется что свекровь лучше, мне вот в роддом надо будет, так буду просить знакомую, чтобы посмотрела за старшим, пока муж на работе. Мама конечно помощь предлагала, но она так всем нервы поднимет, что уж лучше без неё. Мы как первого родили, она всё говорила: отдай его мне, а сама иди работать, мы с ним прекрасно будем жить без вас. Она и сейчас говорит что приезжает только к нему, а мы ей не интересны. Ну и советы без конца, и ещё жалеет всё внучка, когда я не вижу кормит его шоколадом, который ему нельзя и т.д. Свекровь правда тоже не подарок, чтобы не нервничать я с ней не общаюсь вообще, только если она сама приезжает, но я тогда хожу и молчу, в беседы не вступаю.
Про БЦЖ. Я сделала Тихону все прививки кроме БЦЖ, но в роддоме писала отказ, начала их делать немного позже, когда убедилась что он здоров, и никакие серьёзные заболевания не проявляются. Но это только моё мнение.
Девочки скажите, где недорого и менее болезненно проверить глазное дно, для справки в роддом?
 

icegirl

New member
В общем, девочки. Подытожу -)). Почти все мы тут будущие свекрови. Поэтому хорошо запоминаем, а лучше записываем ВСЕ, что нас не устраивает и нам не нравится. И никогда в будущем такого не делаем -)). Начнем с себя. Тогда мир станет лучше -)).

у меня свекровь золотая временами)пельменей мне налепиоа,чтобы. я с двумя детьми ела их,если не успею что приготовить.так что советы терплю иногда)но это она,наверное,исправляется после разборак перед свадьбой и пару месяцев после)

Но иногда и её заносит на философские темы, что вот в их время памперсов не было и жили и водичкой укропной поили и т.п. Но это мелочи вполне терпимые.
s:

мой муж на такое обычно говорит,что счас выдаст доску для стирки и проследит чтоьы она использовалась по назначению, а потом поговорим)
я кстати старшую попробывала попоить укропной водичкой и сама пила)полная фигня,как по мне)

мы шезлонг используем,еще от старшей остался.вибро есть,но я не могу понять нужна ли данная функция.пока лежит мало,но дочка чуть постарше лежала хорошо.
 

Шая

New member
я кстати старшую попробывала попоить укропной водичкой и сама пила)полная фигня,как по мне)

У меня мама - фармацевт-провизор, слушала эти истории свекрови про укропную водичку, а потом разозлилась и попросила ей передать, что для приготовления укропной водички нужны специальные компоненты, и готовили её раньше в аптеках, и это не просто укроп или фенхель, заваренный в воде! Свекровь так голову в плечи втянула, но не промолчала: "А ну и что? Все равно." Хоть кол на голове теши.
 

кедик

New member
Девочки что то не хочет мой мальчик рождаться, я б уже наверно родила, хочется увидеть моего рыжика!!!
 

Aborigenka

New member
я покупала, но пока не садила, он спит же пока и ест )))
что то не хочет мой мальчик рождаться
тоже видимо датку себе выбрал какую то )))
Марина - воспитываешь будущую звезду! здорово! я вот тоже хотела бы на похожий кружок отдать, моему спорт не втыкает, а вот подумать это пожалуйста

кто в курсе, где недорого отметить детское др...??? макдак дешево конечно, но уже было. хотя ребенок просит именно его повторить ))
 
Последнее редактирование:

melonello

New member
Leksana, я купила укачивающий центр Graco,там различные варианты укачивания,музыка,подходит с рождения,я Никиту там укладываю,когда он плохо засыпает,он лежит сначала,а потом засыпает,раз-два в день точно,мне нравится! Вот фото)
eva-78, про соску согласна с тобой.сама иногда ему суну,когда уже всю грудь съел,вижу что наелся,а ротик открывает или на балкон его укладываю,тоже иногда даю соску,он ее мало сосет,потом выплевывает))) мои старшие вообще соску не брали,а я сегодня как раз с подругой разговаривала,она кормила грудью и соска была,так говорит,что очень удобно иногда ротик закрыть,чтоб не кричал))) особенно на улице))
Мы вчера решили вместе с мужем и Никитой в ТЦ съездить,взяли кресло,шасси,малыш уснул,как только зашли в магазин,давай плакать,соответственно ему нужна грудь,комнаты для мамы там не нашли,пришлось бежать в машину кормить его,буквально 5 минут и он опять спит,пошли снова и уже спал до самого дома,короче тот еще квест)))
 

Вложения

  • 1971418_2.jpg
    1971418_2.jpg
    60.5 KB · Просмотры: 111

Донечка

Active member
Девочки что то не хочет мой мальчик рождаться, я б уже наверно родила, хочется увидеть моего рыжика!!!

Посылаем в космос инфу чтобы как можно поскорее твой малыш родился. Держим кулочки за вас!
 

Ashatan

Active member
кедик, помню, что касторку обсуждали в темке "роды дома", и мой вывод, что не стоит. А почему - не помню :secret:
 

Leksana

Молодая мама ;)
Leksana, Шезлонг используют намного больше 3 месяцев. До полугода точно. Виброблок - фигня, не нужен. Дуга с игрушками мне кажется лучше съемная.
Спасибо, будем думать =) Дугу в любом случае съёмную брать...
Leksana, я не покупала, но, тоже помню кто-то фото показывал, такого голубенького красивенького)
Нам обещали подарить) я по отзывам такой выбрала http://irecommend.ru/content/shezlong-tiny-love-s-dugami-i-igrushkami
значит Алёна. Кроме нас 3их, вроде, никто в польские рейды не ездил. А помню, что привозили именно оттуда.
отдай его мне, а сама иди работать, мы с ним прекрасно будем жить без вас. Она и сейчас говорит что приезжает только к нему, а мы ей не интересны. Ну и советы без конца, и ещё жалеет всё внучка, когда я не вижу кормит его шоколадом, который ему нельзя и т.д.
Обиделась, видать, на вас крепко. Ну как так? Дети побоку, а внучок - свет в окошке?
Девочки скажите, где недорого и менее болезненно проверить глазное дно, для справки в роддом?
а поликлиника не подходит? ты же как беременная без очереди спецов проходишь, разве нет? и что за справка в роддом?
мой муж на такое обычно говорит,что счас выдаст доску для стирки и проследит чтоьы она использовалась по назначению, а потом поговорим)
не, мою маму этим не проймёшь. У неё реально есть стиральная доска и она, о ужас, ею пользуется время от времени.
мы шезлонг используем,еще от старшей остался.вибро есть,но я не могу понять нужна ли данная функция.пока лежит мало,но дочка чуть постарше лежала хорошо.
насколько я понимаю, вибро должно иметь эффект укачивания, верно?
для приготовления укропной водички нужны специальные компоненты, и готовили её раньше в аптеках, и это не просто укроп или фенхель, заваренный в воде!
сказала об этом мужу, тот уверенно ответил, что фигня всё, его поили просто водой с заваренным укропом и ему помогало. Ну я промолчу лучше. Купила боботик, будем пробовать. Старшей помогал.
Девочки что то не хочет мой мальчик рождаться, я б уже наверно родила, хочется увидеть моего рыжика!!!
А ты попробуй у него спросить о дате...у меня со старшей так было. Перечисляла тех, кого поздравить в июне надо, дошла до даты 5го и говорю: ой, точно, у такого-то день рождения! и тут малая начинает биться в животе, я глажу живот, приговаривая: и у тебя...и у тебя в июне. И вот, в ночь с 4 на 5 у меня отходят воды =)
я покупала, но пока не садила, он спит же пока и ест )))
счастливая мамочка. Мишута бодрствовал сегодня с часу дня до 7 вечера...на минутку глаза сомкнёт и опа! снова проснулся.
кто в курсе, где недорого отметить детское др...??? макдак дешево конечно, но уже было. хотя ребенок просит именно его повторить ))
а гостей много будет? если нет и мамы все адекватные, то посмотри в сторону батутной арены или скалодрома, детям 100% понравится. Если гостей побольше, а затрат хочется поменьше, то неплохой вариант пригласить аниматора, пускай проведёт живой квест с поисками подарка, например. А само место празднования может быть любым: хоть парк, хоть детская площадка возле дома. Расстелить пледы, сделать канапешек, фрукты, сок - вот и весь стол. Мы с малой ещё проще поступили. Заказали любимую пиццу в Лисицце =)
 

Вишенка

волшебница
У меня и мама, и свекровь дружно жалеют бедную нашу собачку, которая ест элитный шведский корм вместо того, чтоб лакомиться борщом со сметанкой или колбаской там... :)
 

Leksana

Молодая мама ;)
Спасибо , я вот думаю может касторку попить?
Спокойствие, только спокойствие. Лучше вина красного выпей. И расслабься. И не загоняйся. Как только перестанешь париться всё само придёт. Осталось потерпеть чуть-чуть. Проверено лично мной и Маняшей.
 

Ashatan

Active member
Вишенка, а у вас тоже цверг или я путаю?
Наш пес на натуральном корме. А в марте мы кота взяли (9мес ему было) и тоже решили натур.продуктом потчевать. Через 1,5 месяца возила котейку к ветеринару. Оказалось, что чуть до гастрита кота не довели таким питанием. Сейчас Билет на влажном корме себя прекрасно чувствует.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху