Летние Детки 2016

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Донечка

Active member
Донечка, что то пробовала не помогает

Когда я с первым ходила, у меня ПДР поставили 10 марта, вот 10 наступило, я почти целый день по лесу ходила, ничего, на следующий день я затеяла ген. уборку с мытьем полов и передвиганий диванов, тогда в 12 ночи началось... ))).
 

lenkas

New member
Да,мне помогла обычная капуста(не было квашеной.) меня возили к акушерке-расцедить.это очень-очень больно.один раз только.а потом сама расцеживалась но осторожно.
 

icegirl

New member
Я конечно не спец в этом, но температура такая высокая, мне кажется тебе надо ехать к врачу в больницу, ночь скоро...

Я когда после двух дней темпы 38-39 приехала к гинекологу своему, пощупав грудь она сказала что уплотнений, которые давали бы такую темпу нет, но отправила на процедуры, к вечеру лактостаз рассосался,так что видимо темпа не показатель, был у меня лактостаз и без темпы, неделю держался.
 

Вишенка

волшебница

Aborigenka

New member
Пипа, бедняга (((( я тебе очень сочувствую! я училась сама, у меня в роддоме был первый лактостаз, и меня акушерка учила как сцеживаться чтобы разработать. и тут важно чтобы ребенок не ленился и тянул сильно. в поликлинике можно на ультразвук вроде походить. и там же найти акушерку кстати которая поможет, спроси гинеколога своего
 

icegirl

New member
icegirl, кормлю пальцами осторожно массажирую. От всех сторон к соску. Здоровую грудь тоже в капусту?

Здоровую не надо, по возможности здоровую сцеди, давай больную, постоянно массируя грудь, хорошенечко, но осторожно.к слову, когда к врачам или акушеркам ездила по груди, все советовали не жалеть себя при сцеживание, разок даже мужа упросила пососать, но не помогло, хотя этот метод не все хвалят)

Пипа,напиши в Вайбер Ларисе или позвони,она и по телефону консультирует, если что.
 

Шая

New member
Пипа, Оля, тебе действительно нужен осмотр врача, согласна с Донечкой. Обязательно ехать нужно в больницу - можешь в скорой 103 уточнить, куда, или дадут телефон справки. Или в крайнем случае завтра по скорой в свою польку. У меня через 3 недели после родов как раз и случился мастит и эхиометра с последующим выскабливанием. У тебя ж не только грудь болит? Ты этих вещей не пугайся, но нужно их исключить. Возможно тебе, как и мне тогда, нужны антибиотики. Но есть же совместимые с ГВ (я уже, зная себя, пакетик укольчиков на такие случаи припасла).
А при лактостазе мне помогает обычная капуста - поколоть вилкой и прикладывать, ну и само собой малыша почаще. Выздоравливай, все поправимо!
 

Вишенка

волшебница
меня возили к акушерке-расцедить.это очень-очень больно.
почему-то все говорят, что акушерки очень больно расцеживают :( Мне консультант по ГВ сцеживала грудь - эффективно, но никаких неприятных ощущений не было
 

icegirl

New member
Пипа, ещё мне компрес советовала одна гинеколог,но после него сцеживаться надо, димексид с водой.пропорции только не помню, вроде в нэте есть.покормила,наложила на пару часов, сцедила до конца,покормила новым молочком.

почему-то все говорят, что акушерки очень больно расцеживают :( Мне консультант по ГВ сцеживала грудь - эффективно, но никаких неприятных ощущений не было

Мне и акушерки не больно расцеживали, я была настроена на адскую боль)скорее даже сама себя сцеживая больнее было.
 

jane

New member
Пипа
Пусть все наладится! Мне советовали Траумель гель при уплотнениях. 8 лет назад была мазь Арники, но, говорят, пропала...
 

Вишенка

волшебница
Понимаю, что в такой ситуации не до смеха, но все ж расскажу историю :)
У меня когда первый лактостаз случился, тож с температурой, я сразу даже не сообразила, что это от груди проблема. Свекровь мне терапевта вызвала. Пришла такая пышная доктор, явно уже пенсионного возраста - простая такая тетка, может из деревни даже родом :) Вот она мне и сказала, что темпа от груди, а потом посоветовала самой себе грудь рассасывать :) Мне, говорит, помогало лучше всего! :))) (если сиськи до талии, то возможно, но как это было сделать с моим 2 размером, я не представляю... :))))
 

lenkas

New member
Ну просто сама наверное бы не рискнула,это первые роды были,тугая грудь.двадцать лет назад.и это не лактостаз был темпа 40,5 поднялась за десять секунд,пока дошла из ванны в спальню.жесть была.но за два дня все прошло,без аб и не резали.один раз свозили в больницу,а потом подруга приезжала,она массажисткой работала.а вторыми и третьими родами были лактостазы уже,но без темпы и быстро снимала-капуста и массаж.

Главное,что первый раз акушерка показала,как правильно расцеживать.говорила,ты её не гладь,а сцеживай))))
 

bronks

New member
милость какая. А кормить тоже она будет? Готовить/стирать/убирать?
Естественно)))) говорит одну вырастили и вторую вырастим(это при всем при том, что первые года 4 отсилы раз 10 погуляться приехала на мин. 20-30)))))
 

Tatik88

New member
Счас в локте 38,2. Вочы пякуть (((
Вишенка, я от акушерки хочу чтобы помогла, а что мне надо - неизвестно. С интернета непонятно кого не хочу. Хочу профессионала.

Цурьева работает в роддоме областном, вела сейчас у меня курсы, вот ее рекомендации: компресс из холодного капустного листа с соком(т.е. помятый), если темпы нету, то компресс из камфорного масла(1 ч.л.) + водка (1 ст.л.), ультразвук в поликлинике.. к каждому из компрессор можно добавить мед.. плюс после кормления грудь массировать.
Сама она психолог и консультант по ГВ, вот ее контакты: 772 05 39 мтс
 

Masha_24

New member
Пипа, Оля, тебе действительно нужен осмотр врача, согласна с Донечкой. Обязательно ехать нужно в больницу - можешь в скорой 103 уточнить, куда, или дадут телефон справки. Или в крайнем случае завтра по скорой в свою польку. У меня через 3 недели после родов как раз и случился мастит и эхиометра с последующим выскабливанием. У тебя ж не только грудь болит? Ты этих вещей не пугайся, но нужно их исключить. Возможно тебе, как и мне тогда, нужны антибиотики. Но есть же совместимые с ГВ (я уже, зная себя, пакетик укольчиков на такие случаи припасла).
А при лактостазе мне помогает обычная капуста - поколоть вилкой и прикладывать, ну и само собой малыша почаще. Выздоравливай, все поправимо!
Поддерживаю Шаю и Донечку, у самой был мастит через 3 неделю, не помог ни капустный лист, ни димексид, ни ультразвук, ни рассцеживания у разных акушерок, неделю промурыжилась и в итоге операция. Следующий раз на второй день уже была в 3, там отличные врачи и хорошая заведующая, сделали узи, сказали что на ВТОРОЙ день уже был инфильтрат, ещё пару дней и опять пошёл бы гной, назначили совместимые с ГВ антибиотики и отпустили домой, всё прошло. Потом были лактостазы не раз, всё расцеживалось ребёнком и всё отлично. Но лучше подстраховаться на таком сроке и показаться в 3. Утром там с 10.00 заведующая узи сама делает, можно сразу к ней подойти, или в приёмное, у них там есть и акушерки, которые могут расцедить если нужно.

Leksana,
Обиделась, видать, на вас крепко. Ну как так? Дети побоку, а внучок - свет в окошке?
Сообщение от Masha_24
Девочки скажите, где недорого и менее болезненно проверить глазное дно, для справки в роддом?
а поликлиника не подходит? ты же как беременная без очереди спецов проходишь, разве нет? и что за справка в роддом?
Маме просто мой муж не нравится, ну и в целом она человек тяжёлый.
Надо справка, чтобы к естественным родам допустили. А я сейчас наблюдаюсь не в своей ЖК, а там офтальмолога нет.
 

melonello

New member
Пипа, девочки все правильно написали, мне очень капуста с мёдом помогала! И мазь Арники, мне кажется вы с малышом должны справиться,часто его прикладывай) ждём от вас утром хороших новостей!
 

Geteri

Кудрявая
Пипа, мне помогал брльше всего ультразвук, но это только в польке или больнице есть. А так акушерка по телефону советовала компресс капустный лист или водка. И расцеживание, конечно. Но если совсем плохинько чувствуешь, то поддерживаю девочек - надо к врачу.

У меня свекровь ваще огоньковая дамочка :( гадостей всех писать не буду, но внучку свою, при том, что других внуков у неё пока нет, она видела только два раза, свекр вообще только один раз.Сейчас они не знают, что я беременна, муж полностью поддержал это решение. Скажет, наверное, или уже после третьего УЗИ или по факту. Чтобы ни мужу, ни тем более мне мозг не ковыряли. Бо все эти выходки уже в печенках сидят. А после такой новости они ж явно активизируются. И это при том, что они живут в др.городе. И расстояние в 300 км не панацея :(

У меня сегодня накрыла изжога :( хожу по дому с кружкой сливок, уже за сегодня литр выпила. Но сливки, морожко уже не помогают. А еще недавно прокатывало. Придётся терпеть.
 

eva-78

Well-known member
Пипа, ну еще я не советовала -)). Ты темпу сбиваешь? Когда она поднимается молоко еще больше прибывает. Девочке в РД выписывали 3 раза в день парацетомол. Амоклав я по приезду из РД сразу заменила на импортный аугментин (это одно и тоже). Уже несколько раз при реальных проблемах наблюдала, как белорусские АБ не помогали и болезнь только запускалась. Поэтому эксперименты на себе и родственниках не ставлю. Капустный лист перед компрессом отбивают (можно молоточком для мяса), чтобы сок пошел. Про выделения после КС удивила. У меня были ровно 6 недель. Не знаю, с каким списком выписывали тебя, у меня были в назначении свечи с йодом (я бетадин брала). Так вот после каждой свечки выделения усиливались. У меня было такое впечатление, что йод вытягивает все оттуда.

кедик, какая касторка еще до ПДР???? Ты чего? Не, ну вы мне все-таки ответьте, почему вы думаете, что дети должны рождаться раньше? Я даже в ПДР никогда родов не ждала. Кедик, у ребенка есть еще законных 2 недели!!! сидеть в домике. А потом поговорим о касторке.

У меня вчера Никитос концерт выдал вечером на все дачи. Ну мама сразу за сердце, конечно. Что это с ребенком, бла-бла-бла. Во жизнь пошла, уже и не поплакать -))). А вообще у нас перед отъездом биогая закончилась, и вот с каждым днем по поводу своего живота он мне нравится все меньше. Надо наверно второй тюбик брать для закрепления эффекта.
 

кедик

New member
eva-78, Ну да Пдр 27, знаешь третья беременность я думаю должно раньше все начаться.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху