Летние Детки 2016

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

кедик

New member
Славина, я помню мои тоже лежали, это такое квадратное здание я лежала с ними дней 10
 

melonello

New member
Славина, отличные новости,с долгожданной встречей вас!
Aborigenka, я вот что-то не заметила с жарой увеличения молока,это связано?))) у меня сейчас малыш часто на груди зависает,она всегда мягкая,даже ночью когда меньше ест,видимо установилась лактация..
 

Aborigenka

New member
Славина, здорово! будете уже вместе с девченочками!

jane,
Вишенка, не-не девочки, много не сцеживаю, немного после кормления до более мягкого состояния груди! знаю что потом прибудет огого! )))

я вот что-то не заметила с жарой увеличения молока,это связано?)))
у меня и с первым было связано и счас... как прохладней погода сразу и грудь мягче. я чаще не могу прикладывать, он не сосет совсем тогда ))) у нас днем раз в 2,5-3 часа и ночью раз в 2-3 часа как когда.

у меня наверно черная полоса пошла в жизни, ну или серая точно )) как то все не так выходит. буду ждать белую...
 

Пипа

New member
Urban, а после мази противовоспалительной+димексид надо сцедить? Или просто смыть и кормить?
 

jane

New member
Aborigenka, ну ты что! Какая ещё чёрная полоса?? У тебя малыш родился!!! Это же такое счастье!!! Хандру отбросить и быть только на позитиве! Малыш же чувствует твоё настроение) все наладится!!!!
 

Masha_24

New member
Aborigenka, меня примерно в это время с первым накрыла послеродовая депрессия, всё казалось ужасным и бессмысленным, плакала каждый день, потом прошло постепенно. Может у тебя она?
 

Aborigenka

New member
jane, Masha_24, надеюсь не она ) от малыша тащусь ))) это действительно счастье! Проблемы больше бытового и ремонтного плана, так получилось что два дня получается и делается не то что нужно ) и потом эта грудь меня добила.
 

Пипа

New member
Скажите, а форточки вы дома закрываете? Я счас из-за груди шарахаюсь открытых окон, а жара же .. В нашей комнате с малышом вообще все закрыла, только проветривания устраиваю. Я предполагаю что у меня грудь именно застуженна. А на улице как люди тогда кормят? Или пока лактация не установится надо принимать меры предосторожности, а потом уже и на балконе можно кормить :) ? Что скажете?
 

Вишенка

волшебница
Пипа, лично мне кажется, что застудить грудь отдельно от всего организма, да еще и в такую жару - нереально.
 

Masha_24

New member
Пипа, мне тоже в 3 когда лежала с маститом сказали что грудь можно застудить, только если её зимой в форточку высунуть. Мне тогда объяснили, что из-за жары часто случаются лактостазы и маститы, и даже объяснили почему, но я не помню уже почему.
 

Ashatan

Active member
У нас окна открыты. :eek:k:
Я чувствительна в полнолуниям/ новолуниям.
Вроде 20 июня оно было.
Все лактостазы у меня в эти фазы луны. Потом специально следила за лунным календарем и в определенные дни не планировала активности, а дома чаще прикладывала к груди.
 

Донечка

Active member
Мы сейчас в такую жару дома устраиваем сквозьняки, потому что не возможно по другому, жара страшная дома... Не представляю, как без сквозняков, когда малыш родится, и муж походу уйдет из спальни в зал жить из-за того, что сквозняка не будет.
 

Aborigenka

New member
Мы с приоткрытым балконом спим всю ночь... Но сквозняка нет. Форточки закрываем. А вот перед сном все выходим и устраиваем сквозняковое проветривание
 

icegirl

New member
Пипа, ну мы живем на даче с самой выписки,кормлю пару дней уже и на улице,старшую не с кем оставить,сквозняки присутствуют,хоть и стараюсь не усердствовать.грудь,если прикрывать посточннокофтой какой,то либо жарко,что тоде неочень хорошо,либо неудобно и малую смотреть и малого укачивать.
 

Leksana

Молодая мама ;)
Скажите, а форточки вы дома закрываете? Я счас из-за груди шарахаюсь открытых окон, а жара же .. В нашей комнате с малышом вообще все закрыла, только проветривания устраиваю. Я предполагаю что у меня грудь именно застуженна. А на улице как люди тогда кормят? Или пока лактация не установится надо принимать меры предосторожности, а потом уже и на балконе можно кормить :) ? Что скажете?
Я тебе больше скажу, у меня вовсю вентилятор работает. Иначе дома невозможно находиться. Сегодня кормила 2 раза на улице...такой жарой грудь скорее расплавится. ..
Пипа, лично мне кажется, что застудить грудь отдельно от всего организма, да еще и в такую жару - нереально.
Согласна.

У меня немного странно с грудью. То приливы есть такие конкретные, то пару дней подряд она мягкая, как будто год уже кормлю...но до лактостаза тьфу-тьфу-тьфу, не доходило. Купила лифчик для кормления на вб, радуюсь :)
А еще маечку для кормления и трикотажный слинг-шарф. Я, наверное, криворукая, но 2 раза подряд колыбелька какая-то перекошенная вышла. В итоге замотала вертикально в позе лягушки. Малой пригрелся и заснул. Марина, ты своего мотаешь в обычный крест над карманом с разведенными ножками?
А ещё...только сильно не смейтесь, я купила фитбол! И как я раньше о нём не знала, а? Мой копчик крайне мне благодарен, да и малого укачивать намного проще. Спасибо тому, кто давал ссылочку на мяч в прошлой темке. :blush1:
 

eva-78

Well-known member
Leksana, да, мотаю в крест над карманом с разведенными ножками вертикально в позе М.
Про форточки -)). Я в роддоме специально место под форточкой заняла, чтобы ее никто не закрыл. Никита от рождения спит под открытой форточкой. Дома они у нас не закрываются никогда, сейсас, когда дома были, сквозняк был всегда. Но мы ж на полу не лежим. Сейчас на даче я не тольео кормлю на улице, но я ему попу мою под краном на улице под дачной водой (как солнце трубы нагрела, такая и температура). Соседи, когда первый раз увидели, чуть с лестницы не свалились -)). Мы сегодня Никите в срочном порядке смастерили бандану на голову и из одежды был только боди с коротким рукавом.
А так. Какой сумасшедший день -)). Никита второй день стабильно час перед сном орет. Когда он все ж заснул, у меня уже сил нет даже мужу позвонить, я просто хочу помолчать. Привезли мне старшего сегодня из лагеря. Он целый день пытается рассказывать новости. Дочка ревнует, что отобрали внимание к ней, ей резко стало скучно и она начала капризничать и чудить. Пару раз чуть не навернулась на костылях. Старшего постоянно цепляет. Но я держу себя в руках -)), местами очень держу -)), и все равно в перерывах, когда Никита спит, успела с ней позаниматься, порисовать и почитать. Завтра будем пытаться ставить бассейн.

Aborigenka, я наверно пропустила, как сыночка назвали?

Я фитболом тоже пользуюсь и на дачу его взяла. Зарядку на нем делаем и укачиваю иногда. Сейчас у нас еще качели в почете. У нас на даче большие, на цепях. Никита любит на них кататься.
 

Пипа

New member
Ясно, одна я такая пуганая значит ... Будем пробовать. У нас тоже начала проявляться ревность. Сначала когда бабушка назвала малыша солнышком, Люба сказала что она тоже солнышко, а потом и вовсе запустила в него таким весомым держателем для двух пустышек, вроде и сама испугалась. Все ей тут только по шерсти, и только самые тёплые слова.

Педиатр порекомендовала подавать старшей глицин, для успокоения бурь.

Такая резкая возле малого, как будто хочет его на прочность проверить.. Вобщем и не подпускать нельзя чтобы не вызвать новый прилив ревности и смотреть спокойно не будешь как она хочет ему вручную глазки открыть ))) короче глаз да глаз и никаких тет-а-тетов.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху