Летние Детки 2016

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ashatan

Active member
У Фадея была длинющая пуповина: трижды вокруг шеи, один раз вокруг тела, еще вокруг ноги ... и еще запас, рождаться ему не мешала
 

melonello

New member
Aborigenka, у меня племянник Тиша,отличное имя!
jane, здорово)) напомни вы в санатории или сами что-то снимали там?
 

eva-78

Well-known member
melonello, у меня ж КС, еще один больничный на 14 дне.
У кого больше двух -)) в месяц будет выходить пособий около 3.5 млн. Про пособие от 3 до 18. Фишка в том, что начисление его идет со дня рождения ребенка, а не с окончания больничного, как пособие до 3-х лет. Но перечисление начнется только после окончания больничного (типа когда будет определено место получения пособия). Т.е. я Никиту родила 6 мая. С 6 мая мне начинает начисляться пособие с 3 до 18. Больничный заканчивается в июле. Значит в июле мне перечислят первое пособие до 3 лет (пропорционально рассчитанное с момента окончания больничного) + пособие с 3 до 18 за май, июнь, июль. С августа я буду получать оба пособия месяц в месяц. Срок подачи документов на пособия - 6 месяцев. Если позже, то начисляется с момента подачи доков.
 

Вишенка

волшебница
Девочки, а кто писал, что на Западном купил хороший комплект из халата и ночнушки? Подскажите мне, где именно искать. Или не на Западном, но возле метро. Побродила я в очередной раз по ГУМу, но так и не поняла, как найти халат, который и на пузо налезет, и потом хоть как-то сгодится...
 

Urban

New member
Вишенка, на западном на первом этаже в корпусе, где остров чистоты. Там две точки с халатами, легко найти. Мне кажется такое и на других рынках должно быть.
 
Девочки, а кто писал, что на Западном купил хороший комплект из халата и ночнушки? Подскажите мне, где именно искать. Или не на Западном, но возле метро. Побродила я в очередной раз по ГУМу, но так и не поняла, как найти халат, который и на пузо налезет, и потом хоть как-то сгодится...

Там есть 4 здания. Вам нужен Торговый Ряд ( он будет третий по счёту). Это трехэтажное синее здание. Если зайдёте с главного входа( как ориентир справа от вас тогда должен стоять фонтан с бегемотом), сначала идёте прямо до лестницы, поворачиваете налево и сразу должны будете увидеть павильон с халатами и т.п... Вы можете походить по всему первому этажу, там на самом деле таких павильонов много, но только в этом -соотношение расцветки/цены и качества- идеальное! ( мне комплект обошелся в 270.000)
 

Вишенка

волшебница
Мне кажется такое и на других рынках должно быть.
Да я просто подумала, что на Западный мне не сложнее добраться, чем на Комаровку. Еще и без пересадок :) А других рынков у нас поблизости все равно нет.

А еще расскажите мне, пожалуйста, где и какие памперсы брать. Девятый месяц пошел уже, так я решила наконец-то начать пакеты собирать :)))
 

Tatik88

New member
Девочки, а кто писал, что на Западном купил хороший комплект из халата и ночнушки? Подскажите мне, где именно искать. Или не на Западном, но возле метро. Побродила я в очередной раз по ГУМу, но так и не поняла, как найти халат, который и на пузо налезет, и потом хоть как-то сгодится...

Видела ещё комплекты халат + ночнушка примерно в ту же цену(думаю и комплекты такие же) на каменной горке... там на выходе из метро есть один торговый ряд, как выходить к материку, так вот в конце ряда есть точка с этими комплектами и не только...

А я вообще я и в Гуме себе симпотную ночнуху приобрела Марк Формель, со скидкой в 22% вообще 120 тыс. получилось

Мы были на узи. Мальчик подтвердился, я все еще надеялась, что у меня там девочка, что может в первый раз ошиблись, а нет - парень там. Обвитие однократное. Врач сказала ему это не мешает. Вес 2 400. Все в норме. Переживаю, чтобы не он еще сильней не закрутился в пуповине. Он у меня по вечерам так крутится вечно там, такое ощущение что в футбол с пуповиной играет....

Мы когда были на узи вот тож на днях, нам Шредер про однократное обвитие вообще сказал так, между прочим, как будто можно было и не упоминать это, ну и сказал что это не страшно и никак не влияет, поэтому я даже и париться не стала...
У нас с вами вообще все очень похоже, сроки на один день отличаются, однократное обвитие, вес почти одинаковый(у нас 2340)

раки, как по мне, более спокойные и меланхоличные. А у близнецов шило понятно где =) У меня старшая тоже близняшка =)

Раки иногда слишком мягкие и добрые, для девочки это хорошо, для мальчика - хотелось бы большей жесткости характера)
 

Вишенка

волшебница
думаю и комплекты такие же
А что там за комплекты? Может опишите хоть в двух словах, чтоб я сразу узнала, о чем речь :) Чем они удобны/интересны? У меня основная засада с халатом, ночнушку как-то проще подобрать...
Мы когда были на узи вот тож на днях, нам Шредер про однократное обвитие вообще сказал так, между прочим, как будто можно было и не упоминать это, ну и сказал что это не страшно и никак не влияет, поэтому я даже и париться не стала...
Мне тоже что-то такое сказал.
 

bronks

New member
Мы были на узи. Мальчик подтвердился, я все еще надеялась, что у меня там девочка, что может в первый раз ошиблись, а нет - парень там. Обвитие однократное. Врач сказала ему это не мешает. Вес 2 400. Все в норме. Переживаю, чтобы не он еще сильней не закрутился в пуповине. Он у меня по вечерам так крутится вечно там, такое ощущение что в футбол с пуповиной играет....
____________________________________
поздравляю с мальчиком))) а братик кого просил?
Не переживай с обвитием, мне кажется что обкрутиться пуповиной можно только, когда ребенок на 180гр. разворачивается и меняет предлежание, а вы ж уже большие вон какие. Моя на 34 нед. 1900 была вот и крутилась мелочь туда-сюда, а сейчас 2900 в 37нед.
 

eva-78

Well-known member
Вишенка, и что тебе рассказать про памперсы? Я уже тут столько написала про них -)). Бери в РД любую маленькую пачку 1 размера (либеро, хаггис, памперс, кан беби). Хорошая цена этой пачки около 80 тыс. На счет того, где брать. В карри кидс не плохие скидки бывают. Как-то в Острове чистоты на скидке была хорошая цена. В интернет магазинах я покупаю в мамашопбай или в мамонтенок.бай.
 

Tatik88

New member
А что там за комплекты? Может опишите хоть в двух словах, чтоб я сразу узнала, о чем речь :) Чем они удобны/интересны? У меня основная засада с халатом, ночнушку как-то проще подобрать.

Да как бы ничего особенного, просто аккуратные сорочки, которые удобны для кормления, и халаты, которые не длинные бабские, а тоже нормальной длины, есть на завязках, есть на пуговицах.. есть расцветки типо аист с кулечком, а есть более нейтральные
 

Донечка

Active member
Tatik88, да, точно все очень похоже, может и детей назовем одинаково. Имя еще не придумали?

bronks, спасибо! Сын конечно просил братика и очень тому был рад )))
 

Tatik88

New member
Вишенка, Вот нашла пример.. такие точно были http://www.mams24.ru/catalog/novink...ochka-dlya-beremennykh-i-kormyashchikh-mam-8/
http://www.mams24.ru/catalog/novinki/komplekt-dlya-beremennykh-i-kormyashchikh-mam-7/
http://www.mams24.ru/catalog/odezhd...ochka-dlya-beremennykh-i-kormyashchikh-mam-1/
Себе покупала более нейтральный комплект и с пуговицами, но тут не нашла его

Tatik88, да, точно все очень похоже, может и детей назовем одинаково. Имя еще не придумали?

Вроде склоняемся к Максиму)
 

Пипа

New member
Такс, Татик, а ты ведь именинница сегодня, и молчишь - скромничаешь )) Поздравляю тебя с днём рождения! Всего тебе самого доброго!
 

Aborigenka

New member
Татик - с Днем рождения!!! скромняга! напомнила б нам всем невнимательным ))) пусть все получается так как хочешь ты! крепкого здоровья и легких родов!

Пипа - ты как?
 

Tatik88

New member
Ну я и вправду скромная в этом плане, мне и так нормально, не обиделась бы ни на кого) главное чтобы близкие помнили, а остальные не обязаны)
 

Донечка

Active member
Tatik88, классные комплекты. Надо себе тоже такой присмотреть.

Максим - красивое имя. Мы пока не пришли к общему знаменателю. )))

Tatik88, с Днем Рождения! Скромняшка! Счастья здоровья тебе и малышу. Ну и конечно же легких родов!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху