Летние Детки 2016

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ashatan

Active member
Вчера муж был занят и Дёма помогал Фадейку купать. Трогательно...
Только один раз за все время малыш спокойно купался, а так каждый раз расстраивается. Купаем 2 минуты буквально...

Врач частный вчера Фадея осмотрел. Я не стала говорить про домашние роды.
- Вам Экг в роддоме делали?
- нет.
- роды естественные?
- да.

Считаю, что отвечала честно :)
 

Вишенка

волшебница

eva-78

Well-known member
Ashatan, Никита тоже ужасно не любит купаться. Все время орет. Если не орет в воде, то поорет в полотенце. А вот под краном моется отлично. У меня уже мысль его под душем купать. Ибо с этой ванночкой один нервотреп.

Пипа, у вас вообще тяжелая разница в плане ревности. Потому как еще особо ничего не объяснишь, все на уровне чувств. У на нет ревности к ребенку. И я не боюсь, что в него что-то запустят. У нас только требование внимания и к себе тоже. Причем этого внимания должно быть больше, чем к остальным вместе взятым. Я стараюсь -)). И на даче это почти получается. Но тут я освобождена от уборки и почти всегда от готовки. Что я дома буду делать? Подкралась мысль взять человека на уборку. Впервые. Хотя бы 2 раза в месяц. А в перерывах мы бы уже с сыном. Хотя с июля у него будет очень много занятий, тоже не особо припашешь.
ЗЫ: только что пришла мама и закрыла нем все окна, сказала, что дует. Пипа, ты не одинока -)).

Сегодня начались "рачки". Кто первого рачка родит?
 

Ashatan

Active member
Если не орет в воде, то поорет в полотенце.
в полотенце Фадей довольный молчит, кушает и обязательно какает :)))

сейчас на коже высыпания всякие, хочу два раза в день его купать. Наверное, буду тоже тренироваться ополаскивать малыша под краном.

Но тут я освобождена от уборки и почти всегда от готовки. Что я дома буду делать?
может, спустя время будет спокойнее все.

я пока с готовкой почти не успеваю. Сложность в том, что у Дёмы период, когда он привередлив к еде. Сейчас живет на шариках Несквик с молоком, жарит себе куриное филе в сухарях, кушает пиццу (муж привозит).
Но с 26 июня к бабушке в гости едет, пусть там его откармливают :) готовят все, что пожелает.

с дочкой проще, она ест все, чем я питаюсь + питание в саду.
 

melonello

New member
Leksana, где вы гуляете,по району? может встретимся как-нибудь,а то мне иногда одной скучно круги наворачивать)) У нас тоже все окна приоткрыты,сегодня спали с открытым балконом,все ОК, вчера малышик мой все на груди висел,что-то его беспокоило,а потом в час ночи как заснул так до 5 дрых...
Девочки,как я вас понимаю про готовку и уборку,тк я сейчас с одним,муж дома только ужинает,то готовлю вообще минимально,убираю тоже,никто не мусорит))) как будет,когда все дома...наверное придется старшего учить готовить)) сейчас зато есть время на сериалы)
Мой Никита очень любит купаться,лежит и тихонько слушает))
Aborigenka, не раскисай)) желаю тебе позитивного настроения!!!!
Жанна,как там Нарочь?)

eva-78, ты уже получила пособия? быстро их дают?))
 

Nannie

New member
Мы с приоткрытым балконом спим всю ночь... Но сквозняка нет.

Мне тоже кажется, что главное чтобы не продуло на сквозняках. Особенно если вспотеешь перед этим.
Девочки, а как определить: просто лактостаз или уже мастит, когда требуется врачебная помощь?
 

Ashatan

Active member
наверное придется старшего учить готовить)
наш уже умеет пожарить мясо, приготовить запеканку, сварить макароны, приготовить что-то вроде шаурмы (лаваш, мясо, салат, кетчуп, сыр). :crazy:
 

Leksana

Молодая мама ;)
Aborigenka, я наверно пропустила, как сыночка назвали?
да, кстати. Колись, Алёнка! И вообще, мб как Маняша посвободнее будет сделаем колоночку с именами в табличке? У нас уже есть Михаил, Мирон, Ян, хм....остальных в Никиты записывать?
Люба сказала что она тоже солнышко, а потом и вовсе запустила в него таким весомым держателем для двух пустышек, вроде и сама испугалась. Все ей тут только по шерсти, и только самые тёплые слова.
а сколько малой твоей? А то без линеечки всего не упомнишь... Моя вчера стала возмущаться, что я мыться пошла и просила её присмотреть за Мишей. Типа: почему это я?! А дома мы вдвоём были, не считая кота.
Считаю, что отвечала честно :)
кристально честно =)
Ashatan, Никита тоже ужасно не любит купаться. Все время орет. Если не орет в воде, то поорет в полотенце. А вот под краном моется отлично. У меня уже мысль его под душем купать. Ибо с этой ванночкой один нервотреп.
с кругом на шею купать не пробовала его? Я скептически отнеслась изначально, но муж уговорил купить. Столько радости у Мишки, это надо видеть =) Только вот он постоянно с ним на пузик стремится перевернуться, так что надо страховать этого отважного ванноплавателя =)
Сегодня начались "рачки". Кто первого рачка родит?
Кедик, ау! Тебя писать в родившие?
в полотенце Фадей довольный молчит, кушает и обязательно какает :)))
как с нас писали =) кричит в полотенце только пока не дали кушать, требует =) А потом спокой-дорогой, только вот после его художеств полотенце стираем каждый день...
Leksana, где вы гуляете,по району? может встретимся как-нибудь,а то мне иногда одной скучно круги наворачивать))
можно =) только мы пока до вас догуляемся, успеем проголодаться 5 раз =) Надо нейтральную территорию выбрать.
ты уже получила пособия? быстро их дают?))
Я уже получила. Дают в месяц предоставления всех заявлений в день выдачи зарплаты. Заявления привезла 15го, 20го начислили. Ну это я про единовременное по рождению, учёт до 12 недель, пособие на детей от 3 до 18 на время воспитания ребёнка до 3. А пособие по уходу за ре до 3 лет будут платить только с августа, как больничный по беременности и родам закончится.
Могу систематизировать все документы, которые надо получать/забирать/подавать и выставить отдельным постом. Надо кому?
 

Leksana

Молодая мама ;)
Leksana, еще пока нет, так хотелось мне близнеца, будет рак)))
раки, как по мне, более спокойные и меланхоличные. А у близнецов шило понятно где =) У меня старшая тоже близняшка =) Наслаждайся возможностью кушать всё, особенно ягоды =))) Потом знаешь как стремает что-то лишнее съесть? А вдруг малого высыпет....бррр. Но я уже потиху начинаю разнообразие в рацион вносить. Уже спокойно ем помидоры и персики =)))
 

eva-78

Well-known member
Настя, мне пособие перечислили сразу, как документы отнесла. И больничный тоже. Даже в аванс, а не в зарплату.
 

Донечка

Active member
Могу систематизировать все документы, которые надо получать/забирать/подавать и выставить отдельным постом. Надо кому?

Надо, очень надо! Буду очень благодарна, а то я запуталась...

Мне тоже перечислили больничный, как принесла его, последним днем месяца.
 

melonello

New member
пособие на детей от 3 до 18 на время воспитания ребёнка до 3.
это пособие разве не потом выдают вместе с основным?)) на него надо заявление писать? Саша напиши какие суммы в итоге выходят!
Напиши мне в ЛС свой мобильный,созвонимся по поводу прогулок))
 

Донечка

Active member
Мы были на узи. Мальчик подтвердился, я все еще надеялась, что у меня там девочка, что может в первый раз ошиблись, а нет - парень там. Обвитие однократное. Врач сказала ему это не мешает. Вес 2 400. Все в норме. Переживаю, чтобы не он еще сильней не закрутился в пуповине. Он у меня по вечерам так крутится вечно там, такое ощущение что в футбол с пуповиной играет....
 

melonello

New member
Ashatan, мой старший только яйцо может пожарить)) до этого не было необходимости,сама все готовила,разбаловала своих))

eva-78, про больничный я уже и забыла,нет его)) два месяца назад ведь начислили...ты про этот? Буду тогда тоже ждать,сегодня документы передала на пособия!
Я тоже стала есть помидоры,огурцы,персики,яблоки) вроде нормуль)

Донечка, поздравляю! У меня тоже было обвитие,все хорошо,на естественный процесс родов и малыша никак не повлияло)
 

Aborigenka

New member
как сыночка назвали?
Колись, Алёнка!
колюсь ))) Тихон Денисович у нас )
Могу систематизировать все документы, которые надо получать/забирать/подавать и выставить отдельным постом. Надо кому?
мне надо! с 3 до 18 пособие которое что на него нужно?? знаю что там тоже ограничение по времени когда подать все доки, иначе не дадут за какие то месяца
Донечка, не переживай про обвитие, одинарное не страшно чаще всего!

мне еще за осложненные роды + 14 дней начислят больничный! хоть какой то плюс от кесарева ))) нормальная сумма выйдет

мы купаться любим! растопыривает все пальцы в воде и балдеет!
я ем черешню светлую, огурцы, бананы. помидоры пока боюсь. нектарин съела половинку вроде не высыпало, надо будет потом еще попробовать.
 

jane

New member
melonello, спасибо Настюша, Нарочь отлично!!! Загораем, ходим в басик, гуляем по 15 тысяч шагов в день)))
Сегодня у меня спросили, не двойню ли я жду)) вот такой комплимент)) правда, от девочки, у которой нет детей, но все равно) а я то думала у меня живот не большой)))
Leksana,
Пиши про документы! Думаю, такую инфу можно и в шапку вынести.

Донечка, с хорошим УЗИ! Как не посмотрю, у каждого второго обвитие...

Aborigenka, интересное имя) редкое такое!
 

Донечка

Active member
Девочки, спасибо за поддержку. Врач тоже сказала, что у каждой второй обвитие пуповины.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху