Летние Детки 2016

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

icegirl

New member
не, мою маму этим не проймёшь. У неё реально есть стиральная доска и она, о ужас, ею пользуется время от времени.

насколько я понимаю, вибро должно иметь эффект укачивания, верно?

может и есть эффект укачивания,иногда помогает,иногда нет)
про дочку конечно прикольно)
 

Вишенка

волшебница
Девочки скажите, где недорого и менее болезненно проверить глазное дно, для справки в роддом?
Надо направление от окулиста из п-ки, тогда и бесплатно можно. Знаю, что в 3-ке это делают, но я все равно в "Новое зрение" собиралась на полное обследование, так что никуда не ходила больше. Но по направлению там тоже можно только глазное дно проверить, было бы дешевле.
 

Leksana

Молодая мама ;)
У меня и мама, и свекровь дружно жалеют бедную нашу собачку, которая ест элитный шведский корм вместо того, чтоб лакомиться борщом со сметанкой или колбаской там... :)
ну-ну...колбаской. Мы кота недавно перевели с дорогого корма на натуральное мясо. Так, как ни странно, дешевле выходит. Точнее сухой корм оставили, а вот пресервы заменили на мясо и фарш. И от лотка стало намного лучше пахнуть и кот выглядит более бодрым и здоровым =) Но никаких колбасок и прочей дребедени.
 

Ashatan

Active member
Вишенка, красотка! А у нашего окрас перец с солью.
С переездом за город Рубик научился самостоятельно гулять и домой возвращаться.
 

Вишенка

волшебница
Ashatan, я свою не пускаю самостоятельно гулять, потому что сожрет все, что найдет - от дохлого голубя до шоколадки... А жвачку чью-нибудь дожевать - вообще голубая мечта собачки :)))
 

Пипа

New member
Охохох, девоньки :( Спасите-Помогите :,-(
Моё гв и снова не как у нормальных людей.
Начну сначала : со старшей у меня было смешанное к, молока не хватало, в этот раз в этом плане все ок. На даче так хорошо, ну так там здорово, что вот взяли мы и поехали туда в эту сб. Конечно, рано, все таки.. 12 дней нам. Так вот ночь прошла и на утро начались у меня колики , да такие, что встать не могла плюс грудь правая как кипятком обдали, и температура 38,6. Без явных уплотнений но с покраснениями и искры с глаз при пальпации и захвате соска.
Я своему говорю вези меня в роддом, а ему то дневной сон то кофе то собирался в итоге от первой просьбы до реальной посадки в машину прошло семь часов, вот така, блина, любовь ((. Но счас не об этом...
Я рассудила так, хоть и неверно, что там где родила туда и надо ехать. Приехала своим ходом и ни в пять ни в десять-в день медработника. Оля, с праздником! )) Так вот, у меня ж кс и лохий вообще нет. Вышло чутка в роддоме, потом какая то слизь в виде улиток дома и все. Вот я и накрутила себе, что не колики у меня , а сгустки. От слова "выскабливание" становится дурно, вот я и пошла к докторам. Ну и заодно грудь показать. Что мне сказали: зев чуть приоткрыт, но матка выглядит хорошо и руками и узи. Вобщем это колики тк кишечник вздут и думать что я ем , хотя моё меню довольно таки щадящее. Грудь и темпа - тут они проблемы не видят. Трогать и комментировать отказались - хоть я и приставала..прописали амоклав то ли для зева (в кач профилактики) и окситоцин , сказали если что в тройке помогут, а роддом не по этим делам. Я, ещё будучи в роддоме симпазировала там одной акушерке, спросила можно ли к ней напрямую обратится по поводу проблем с грудью, но она отказалась, сказала, что она уже не по этим делам.
Так вот, что я хочу - если среди ваших знакомых такие есть, кто может помочь. Но настоящая акушерка-толковая с образованием, а не пстричка с курсами за плечами из Интернета...

Счас вечер, улучшений нет. Чувствую как температура накрывает. Малыша прикладываю сначала к больной потом к здоровой. С больной плохо течёт, когда спит-подцеживаю-а то как горчичники приложила ((
 
Последнее редактирование:

Вишенка

волшебница
Пипа, так а что с грудью? На лактостаз похоже. Ты что именно от акушерки хочешь - чтоб сцедила? Или совет? Здесь на форуме есть Лариса Коланда, она консультант по ГВ, давно уже. Вот тут вроде ее телефон есть http://am-am.info/consult/consultanty-gv-minsk/ Я в свое время к Наталье Цурьевой обращалась, но давно было, не знаю, занимается ли она еще этим
 

atasha

Active member
Aborigenka, мы в Пиратской бухте отмечали. здорово, весело и было не дорого , относительно
 

Пипа

New member
Счас в локте 38,2. Вочы пякуть (((
Вишенка, я от акушерки хочу чтобы помогла, а что мне надо - неизвестно. С интернета непонятно кого не хочу. Хочу профессионала.
 

Вишенка

волшебница
Пипа, плохо, что вечер уже, ты б раньше написала... :(
Во-первых, сцеживай больную грудь по максимуму, только аккуратно, не дави. Потом ребенку ее давай. Можешь определить, с какой стороны болит? В ту сторону клади ребенка нижней губой, и пусть сосет.
Во-вторых, очень хорошее средство - компресс из квашеной капусты. Проверено на себе много раз. Отправляй мужа в гипер, пусть ищет. :) Положить на больную грудь, сверху целофан, потом в лифчик часа на два. Потом помыть и ребенка покормить. Можно повторить раз-два, но мне с первого раза намного лучше становилось. Говорят, просто капустный лист тоже помогает, но я не пробовала.

Пипа, я тебе профессионала советую, а не "непонятно кого".
Если тебе надо именно акушерка и никто иной, то в 3 роддом езжай, но там не церемонятся, и многие оттуда с таблетками для прекращения лактации выходили... хотя может что и изменилось в последние годы
 

Пипа

New member
Вишенка, кладу разными способами, постоянно меняю положение.
 

Вишенка

волшебница
Пипа, сцеживай еще (до кормления), ребенок пока маленький, может сам и не справиться...

кладу разными способами, постоянно меняю положение.
Это, наверно, если не можешь определить, где именно болит. Но чаще всего проблемы с дольками в сторону подмышки, так что при лактостазе советуют прикладывать ребенка как бы из-под руки - пару подушек под руку и туда малыша
 

icegirl

New member
Пипа, только не паникуй!!!! Проходили много раз (к слову у меня темпа 39,5 была каждые два месяца от пары дней до 5,уже грешила на мастит), для начала капуста, по мне так супер средство, обкладываю грудь и держу долго,ночь и день, она уменьшает лактацию и уплотнения у меня на раз два рассасываются. Вот профессионал:http://new-degree.ru/sheleg_larisa/. Телефон есть в нэте, если не найдёшь, скину в личку.с дочкой она мне помогла. А ещё в польке я бегом делала ультразвук или Как он там называется, после пары процедур все уходило.
 

icegirl

New member
Пипа, массаж умеешь делать груди?когла совет и когла сцеживаешь.
 

Донечка

Active member
Счас в локте 38,2. Вочы пякуть (((
Вишенка, я от акушерки хочу чтобы помогла, а что мне надо - неизвестно. С интернета непонятно кого не хочу. Хочу профессионала.

Я конечно не спец в этом, но температура такая высокая, мне кажется тебе надо ехать к врачу в больницу, ночь скоро...
 

icegirl

New member
Пипа, в 3ку я бы поехала ,когла ну совсем ад.подружка съездила пару лет назад, сразу таблетки прописали, но говорить о том, что у неё было(лактостаз или мастит) я не берусь.темпа была пару дней.
 

Пипа

New member
icegirl, кормлю пальцами осторожно массажирую. От всех сторон к соску. Здоровую грудь тоже в капусту?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху