Летние Детки 2016

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

icegirl

New member
Умоляю, кто-нибудь спасите от гибели мою свекровь, которая пытается ещё неродившемуся ребенку всунуть соску и напоить укропной водичкой...!!!!! Чёт плохое у меня насчёт неё предчувствие...:blush1:

моя тоже все соску пихает и пытается воды с ложечки дать,но я уже стала еще той невесткой)бесполезно со мной такое вытворять)а тебе сил!)остальное и не знаю что в таких случаях советовать.свнкрови разные быыают)
 

Алёник

New member
Девочки всем привет. Я за советом. Все Вы делали прививку БЦЖ в роддоме своим деткам. Не стоит от неё отказываться?
 

lenkas

New member
Моя свекровь,ещё когда жива была,один раз только Машу видела.месяца ей ещё не было.ни во что не лезла.молодец.посмотрела,повосторгалась и все.хотя она учитель младших классов была.вроде обязана была воспитывать.и Егора когда муж привозил к ним,тоже,все как мама сказала делали.)))молодец была.свекор у меня пытается права качать,но так,без напряга.я не спорю с ним,муж спорит.но у меня муж такой,что как он сказал(ну а я решила))))так и будет.и родители не лезли особо.они старшую дочку зато всю жизнь контролировали.

Я все прививки делала.но это исключительно моё мнение.я и сама и дети легко переносят прививки
 

eva-78

Well-known member
А я..., а я..., а я дала своему ребенку соску -)). Точнее у меня он ее не берет, поэтому дает кто-то другой. У нас получается без соски (это когда я одна) замкнутый круг: поел, держим столбиком, отрыгнул, надо пукнуть, прихватывает живот (уж извините за подробности), чтобы пукнуть, надо что-то стиснуть в зубах. И это что-то он все время ищет. У меня находит грудь. Пока сосет грудь, пукает. И опять: пососал, наглотался воздуха, столбик, отрыгнул, ищу что-то чтоб пукнуть.... И так по кругу н-раз. В итоге у ребенка целый живот молока, которое льется почти из ушей, целый живот газов, он нервничает, не спит. Если кто-то со мной, все намного проще. Покормила, столбиком подержала, отдала. Он начинает тужиться, чтоб пукнуть и искать ртом что при этом прикусить. Ему дают соску, он пропукивается и засыпает. Пока спит, иногда чуть посасывая соску, все переваривается в животе. Итог: спокойный, выспавшийся ребенок.
Первых двое соску у меня не взяли совсем, даже в таких ситуациях. Я к соскам отношусь ровно. Но сейчас вот почти уже ее люблю. Жаль только, что от меня ее не берет.
У нас тут что-то два дня колики. И после того, как малой подряд несколько раз срыгнул эспумизан, а я две ночи с 4 до 6 танцую под его кряхтение, то уже б и на водичку укропную согласилась. Но у меня ее нет -)))).
Хотя Таню Шаю я очень понимаю, бесят советы людей, которые на деле помочь не хотят и не могут. Я вот все в себе разбираюсь -)). Почему меня так стали бесить свекры (сильно,раньше я спокойнее к ним относилась). А потом почитала фразу какого-то мудреца: если человек не способен с тобой разделить горе, то зачем он нужен тебе в радости? Перефразирую: если человек не хочет (а не не может) помочь, когда мне реально это надо и тяжело, то нафиг он мне нужен вообще? Очень меня зацепил их последний отказ. Было очень обидно за своих детей. Отходить я буду долго, если вообще отойду. Поэтому теперь всю информацию от них и про них воспринимаю на нерве.
А моего старшего сегодня БТ снимало. Пашти звезда уже -)). Завтра вернется, чувствую ночник мне не нужен будет -)), под вет звезды поспим -)).
 

Ashatan

Active member
Читаю, и мне моя свекровь все больше нравится! Живет в другом городе, меня не беспокоит, советы лично мне не дает, а муж их диалоги не пересказывает. Золотая женщина!
 

Шая

New member
eva-78, Марин, свекровь за давностью лет или из-за упрямства позабыла, что Ваня соску выплевывал на очень далекое расстояние. Даже когда случился первый лактокриз в 3 недели, у меня, как у мамаши, наученной на курсах))), было полморозилки сцеженного молока, но бутылочку он ни в какую! Так и сосали пустую грудь.
Да вы прям со всех сторон селебрити! Признавайся, у тебя во всех странах на телевидении связи?))))
 

icegirl

New member
Девочки всем привет. Я за советом. Все Вы делали прививку БЦЖ в роддоме своим деткам. Не стоит от неё отказываться?

я только бцж и делаю до года.гепатит покастаршей не делала.

eva-78, у меня все так же про соску и колики,прям как себя читала)
 

Aborigenka

New member
я соску даю когда начинает пальцы себе чуть не по локоть засовывать, иногда берет. нам еще в роддоме сказали что у него повышенная сосательная активность и чтобы принесли соску, иначе сгрызет грудь. я и не против.

Шая, затычки в уши, розовые очки на глаза и... ничего не вижу и не слышу ))) наверное это единственный вариант ) и твои нервы целее будут и свекровь выговорится и советы даст

Кто там на очереди у нас?? Ааа??? Кому Маняша эстафету передаст??:friends:
 

jane

New member
eva-78, вам побыстрее справится с коликами!! Дело это тяжкое, но, хорошо, что не долгое...

Шая,
Крепись мать! Пустырник в стрессовых ситуациях пей) мне помогает, когда я всех убить готова))))
 

bronks

New member
Сообщение от Leksana
Моя оооочень расстроилась: как так? на выписке только взглянула на внука и забраааааали! А как же смотрины?
Моя свекровь еще не в курсе, что я категорически не хочу никого звать на выписку
ай, девочки... вот мою никто не переплюнет)))) говорит, вот родит тебе мама Настенька сестричку я к Вам приеду, а маму на работу отправим:haha::haha::haha:....
 

Донечка

Active member
Читаю про свекровь, и прям узнаю свою. Такая же, вечно со своими советами, и настаивает, если скажешь не согласна с ней, то капец, хавайся у бульбу, начинается буря, причем я раньше спорила, а сейчас ага, говорю, хорошо, как скажите, а сама по своему. Приезжаем к ним раз в месяц на выходные, я молчу, так уже ее сын ( мой муж) не выдержал и сказал, да достала ты всех своими советами и приказами... Так она расплакалась, вот буквально вчера, что сын так сказал,мне ее и жалко стало... Мы когда квартиру свою продали, и ждали когда построится новая, меня хватило прожить с ней пол года ровно, потом в один прекрасный момент, я начала собирать сумки, и мужу сказала мы с сыном едем к моим, хочешь можешь оставаться, хочешь поехали с нами, муж поехал с нами, но тогда чуть дело до развода не дошло... Это было ужасно с ней жить...

Шая, я теб очень понимаю... Постарайся как я, согласиться, чтоб не портить нервы себе, а сама делай по своему.
 

Вишенка

волшебница
Пустырник в стрессовых ситуациях пей) мне помогает, когда я всех убить готова))))
Я тож пустырник люблю :), но все же с ним поосторожнее: он в больших дозах (а когда хочется убивать, мне только такие помогают :)))) может ощутимо давление понижать.
 

Донечка

Active member
eva-78,

Шая,
Крепись мать! Пустырник в стрессовых ситуациях пей) мне помогает, когда я всех убить готова))))

Девочки, я пью глицин, по 1 т. 3 раза в день, спокойная как удав, все пофиг на всех... Кто раньше бесил ))).

ай, девочки... вот мою никто не переплюнет)))) говорит, вот родит тебе мама Настенька сестричку я к Вам приеду, а маму на работу отправим:haha::haha::haha:....

Видишь какая молодец, уже все решила за тебя )))
 

Вишенка

волшебница
Девочки, я пью глицин, по 1 т. 3 раза в день, спокойная как удав, все пофиг на всех... Кто раньше бесил ))).
это да, тож хотела написать, что лучше глицин курсом... Только забыла, можно ли его беременным...
 

eva-78

Well-known member
Шая, у нас нет знакомых на телевидение -)). Это мой малой просто поехал в лагерь от робототехники и очень удачно проявил себя перед руководителями. А их там все снимать приезжают разные телекомпании, вначале МИР, потом БТ1. И вообще ему предложили бесплатные индивидуальные занятия в центре с целью подготовки к VRO (мировая олимпиада по робототехнике). Он счастлив, я вместе с ним -)). Принимать участие в соревнованиях всегда интереснее, чем просто ходить роботов собирать и разбирать. Правда нас еще ожидает разборка между преподавателями (он был у одной, за ней и ушел с коммерческого центра в государственный, ездит с Сухарево на Макаенка, а его забирают другие - главные в этом центре, директор и его жена. А они типа конкуренты. И вообще, я не думала, что на уровне детского кружка может быть столько интриг по поводу участия в соревнованиях).
 

jane

New member
Донечка, Вишенка,
Спасибо девочки! Куплю ещё и глицин))) но я пустырником не увлекаюсь))) стараюсь релаксацией спастись))))
bronks,
У нас можно темку по свекровям открывать))))) моя только спрашивает, когда к нам приехать, сделать генеральную уборку (окна, шторы)))))) а по мне, так лучше я сама потихоньку)))
 

eva-78

Well-known member
В общем, девочки. Подытожу -)). Почти все мы тут будущие свекрови. Поэтому хорошо запоминаем, а лучше записываем ВСЕ, что нас не устраивает и нам не нравится. И никогда в будущем такого не делаем -)). Начнем с себя. Тогда мир станет лучше -)).
 

atasha

Active member
eva-78,
Почти все мы тут будущие свекрови. Поэтому хорошо запоминаем, а лучше записываем ВСЕ, что нас не устраивает и нам не нравится. И никогда в будущем такого не делаем -)). Начнем с себя. Тогда мир станет лучше -)).
согласна на 100%.
 

jane

New member
eva-78, какой умница сыночек!!! Самое большое счастье для мамы - это когда хвалят её ребёнка)
По поводу свекровей, соглашусь))))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху