Летние Детки 2016

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

eva-78

Well-known member
melonello, иди читай то, что я вчера писала -)). Начисляется с рождения, а перечисляется первый раз через 2 месяца после родов, когда больничный закончится.
Пипа, я не умею цедить грудь -))). Никогда не могла сцедить даже 30 мл -)). Молокоотсос тоже ее не берет. Поэтому для меня самый страшный сон - забрали ребенка и я треснула от своего молока -))). Мои дети в период ГВ всегда со мной. Больше, чем на час-два я не отхожу.

melonello, читай внимательно, там несколько пунктов возможных дат возникновения пособия , и еще 3 листа разъяснений и комментариев. Ну если только что-то изменилось с тех пор, как я не работаю. Потому как девочка у меня получала и я лично день потратила на разбор этого бреда с датами.
 

Вишенка

волшебница
Бери в РД любую маленькую пачку 1 размера (либеро, хаггис, памперс, кан беби). Хорошая цена этой пачки около 80 тыс.
А какие из них лучше (хорошо впитывают, не воняют, не протекают, не дают раздражения)? Маленькая - эт сколько штук?

eva-78, слушай, может ты еще и знаешь, куда идти/звонить официально не работающим, чтоб денег получить? :) Мне можно хотя бы направление рукой указать... :)))
 

eva-78

Well-known member
lenkas, а работала ты с 1 октября? В общем, у тебя 6 дней за прошлый год, 24 за этот плюс пол октября - 1 день отпуска. За 31 день можешь брать компенсацию смело.
 
Последнее редактирование:

Славина

New member
Я уже со вчерашнего дня с крошечками своими. Правда, похоже, что до конца след.недели нас не отпустят (( Налюбоваться не могу на своих девочек )

Девочки, вы когда начали оставлять своих старших деток дома одних, чтобы хотя бы в ближ.магазин за молоком выскочить? Хочу понять степень своей трясучки над ребенком
 

eva-78

Well-known member
Вишенка, мне больше всего понравились либеро ньюборн. Они для меня вот прямо идеальные - тоненькие, без запаха, резиночка по спинке, на ножках хорошие резинки. Так жаль, что они только до 2 размера. Последние пару штук остались и все. В первом размере в маленькой пачке вроде 30 штук. Мама мне в прошлую пятницу брала их в карри кидс на акции за 79 тыс. Can bebe (вроде так пишутся) - без претензий, если по цене будут выигрывать, буду их брать. Но чего-то тройка сейчас в пересчете на штуку дорого вышла, взяла другие. Единичку брала большую пачку, сносили с удовольствием. Внешне похожи на белые памперсы. Резиночек по спинке нет. А так хорошо впитывают, тонкие. Белые памперсы - пользуемся сейчас. Не плохие. Девочки из весенних жаловались, что бывают вонючие. Мои были производства Польша и не воняли. Мне не очень нравится в них один момент - сеточка может хорошо так прилипнуть к попе, если ребенок покакал во сне и ты не заметила. Ну и тоже нет резиночки на спинке. Поэтому, если ооочень хорошо покакать, то нужно не только памперс менять, но и боди. Хаггисы белые я еще не пробовала. Купила, ждут меня дома. Отзыв напишу позже. Никите подходят все эти марки. Поэтому беру те, что на момент покупки дешевле (пересчитываю на штуку) ибо цены растут как на дрожжах. Хорошие предложения, сбрасывабэю сюда -)).

Славина, моя средняя стала оставаться дома одна сейчас. И сразу надолго. Ибо делать мне было нечего, нога у нее сломана, а мне надо Никиту на улицу сводить, и в магазин, и в поликлинику. Нормально, квартира пока на месте. Старшего тоже где-то перед школой стали оставлять.

Вишенка, тебе в одно окно в райсполком наверное надо со справками идти для оформления пособия. Или у мужа на работе можно оформить. Но тебе придется брать справку, что ты нигде не работаешь (копию трудовой наверное) и не являешься ИП (а это уже справка).
 

Вишенка

волшебница
Девочки, вы когда начали оставлять своих старших деток дома одних, чтобы хотя бы в ближ.магазин за молоком выскочить?
С 4 лет, если в ближайший магазин - это на полчаса. Сначала все время на телефоне. Потом отзванивалась, когда из магазина выходила. Все было ок. Правда, где-то через год у нас очень неприятная история произошла (не дома), после чего она полгода даже одна в комнате не хотела оставаться и в туалет меня отпускала со скрипом :(, но это никак не связано.
Да, и первым делом выучили номера телефонов мамы и папы.
 

jane

New member
Славина, поздравляю с воссоединением с малышками!!!
Мы оставляем одного с лет 6 с телефоном.
 

Aborigenka

New member
вы когда начали оставлять своих старших деток дома одних
я с 5 лет примерно ненадолго, в ближайший магаз сходить. но особо надобности не было оставлять, всегда с нами с удовольствием ходит.

Мои были производства Польша и не воняли. Мне не очень нравится в них один момент - сеточка может хорошо так прилипнуть к попе, если ребенок покакал во сне и ты не заметила. Ну и тоже нет резиночки на спинке. Поэтому, если ооочень хорошо покакать, то нужно не только памперс менять, но и боди.
полностью подтверждаю, каждое слово ))) точно такое же мнение. счас купила хаггисы белые, тоже ждут. кан бебе со старшим отлично заходили, а тут не знаю чего боюсь даже )) но сегодня глянула цены... и обалдела как они выросли за 1,5 недели! ну и с польши стоят у нас еще dada. но они 2 размер, нам еще расти до них )
 

melonello

New member
eva-78, читала-читала)) мои на работе сказали по другому..завтра уточнят,вот я и хочу правды добиться)) а то знаю как у нас законы читают)
У меня сейчас Памперс Премиум в картонной коробке такой запах ужасный(( и кстати к попе прилипают покаки(
Вот уже второй день сегодня убедилась,что не нравится Никите на улице спать,жарко может...стараюсь в тени быть,плачет,не спит,дома спит отлично особенно с голой попой)) Вот сейчас сижу жду его купать,а он дрыхнет в шезлонге)

Я своего Влада в 5 лет ни разу одного не оставляла,скорее потому что у меня еще и старший есть!)))
 

eva-78

Well-known member
melonello, про это пособие в прошлом году было очень много обсуждений. Особенно у зимних (когда его только ввели). Девочки давали даже запрос в ФСЗН. Я на работе в папку себе сохранила разъяснения и комментарий с примером. Попрошу, чтобы завтра сфоткали мне и перекину тебе. Там русским по белому написано, а я еще и маркером для себя выделила.
А что у тебя на работе говорят?

Aborigenka, вот-вот. Цены на памперсы за последний месяц сильно подскочили. На польскую dada, кстати, вообще ценник не гуманный. И хаггисы стали какие-то очень дорогие. Раньше мне помнилось, что хаггисы и памперсы в одну цену шли. А теперь вообще ХЗ что -)))). Памперсы сейчас почти самые дешевые.
Меня дома ждут либеро эвридей с ромашкой и алоэ и беллые хаггисы. Испробуем, потом будем честные отзывы писать -)).
 

icegirl

New member
какая же все таки милота эти детки маленькие.мимими)как уговориться за третьим потом сходиться и главное,мужа уговорить)такой уж мальчишка сладкий и у старшей возраст прикольный. а бы здоровы все были)
чтотоу меня лирические темы или прилив нежности)или просто оба по бокам спят сладко и так тихо сразу)
 

Шая

New member
какая же все таки милота эти детки маленькие.мимими)как уговориться за третьим потом сходиться и главное,мужа уговорить)такой уж мальчишка сладкий и у старшей возраст прикольный. а бы здоровы все были)
чтотоу меня лирические темы или прилив нежности)или просто оба по бокам спят сладко и так тихо сразу)

)))) ну и хорошо, что у тебя такие эмоции))) здоровья и счастья вам)))
 

atasha

Active member
мы памперс премиум используем в большой картонной коробке. запаха нет. на хаггисы у старшей была страшная аллергия, поэтому их даже не рассматриваем.
 

lenkas

New member
Марина,спасибо!
А у меня дети на хаггисах обычно.сразу можно любые подгузники,а потом начинается от всех кроме хаггисов раздражение.
Я детей лет с семи одних оставляла.вернее,и не пришлось оставлять практически.старшую всегда было с кем оставить.среднего только с третьего класса стали оставлять.это ему почти девять было.младшей семь будет,пару раз оставляла буквально на пять минут-и то муж паниковал .у меня муж такой,не разрешает оставлять.но вот вместе Машу и Егора оставляет спокойно.хотя меня родители рано оставляли.и я не боялась.у нас младшая вообще папина доча.На улицу вместе с Егором только недавно во двор папа стал отпускать.
 

Ashatan

Active member
Я насала высаживать Фадея, как и старших
Во всем есть плюсы и минусы. :)

В высаживании для меня плюсы в отсутствии подгузников (комфортно ребенку летом, нет лишних расходов), закаливании ребенка, к году Агата гуляла на улице сухая по несколько часов (потом высаживала, и снова бегала).
С Демидом полностью перестали пользоваться подгузниками в 4 месяца, включая ночь.
С Агатой - с 2-х.

Минусы - это требует больше моего внимания, стирки, уборки (когда ребенок ползает, он писает по своему усмотрению, без предупреждения мамы).
В зимнее время - планирование маршрута (знала, где в каких заведениях есть туалеты) :))) наличие в сумке запасных штанов, так как "проколы" бывают(на зубы, например).
 

eva-78

Well-known member
Ashatan, с тремя детьми и частным домом высаживать - для меня это космос -)). Где взять на всех и на все внимание и время? Ты молодец, конечно.
Все хотела спросить, Дема - это Демьян? Оказалось Демид -)). Имя Агата мне очень нрааится.

Такс, продолжу про памперсы -)) (про земное -)), либеро ньюборн однозначно лучше памперсов премиум кеа. Все дни на даче были в либеро (они чуть меньше, решила их вначале добить), даже в дару попа ни разу не запрела и не покраснела. Одели сегодня на ночь памперс - попка в складочке красная и вся запаренная. Пойдем проветривать скоро и кремом мазать.
 

Ashatan

Active member
Ashatan, с тремя детьми и частным домом высаживать - для меня это космос -)). Где взять на всех и на все внимание и время? .
Даже без высаживания уделить всем внимание и время сейчас не легко. Адаптируемся.
С сыном проще: на улице или за чтением.
Дочь в сад ходит, вечером больше муж ей занимается.
Фадюша на мне.

Огорода у нас нет, дом мне легче поддерживать в порядке, чем 2х комнатную квартиру.
Готовить не успеваю. Только что-то очень простое в мультиварке.
Так что космоса нет :pardon: :secret:

Третье утро одна та же цифра на весах... А так хочется, чтобы вес снижался дальше...:sorry:
 
Последнее редактирование:

Leksana

Молодая мама ;)
это пособие разве не потом выдают вместе с основным?)) на него надо заявление писать? Саша напиши какие суммы в итоге выходят!
мне начислили пропорционально с момента рождения малого. По суммам вышло порядка 26 лямов. Если быть точной, то единовременное 23.792.020, до 12 недель 1.699.430, от 3 до 18 за весь месяц 849.715.
Мы были на узи. Мальчик подтвердился. Переживаю, чтобы не он еще сильней не закрутился в пуповине.
Пряздрявлям-с с парнем! =) Не переживай! Обвитие - вариант нормы, мой закрутился на последних неделях, родила без проблем, обвитие не помешало. Пуповина длиннющая.
колюсь ))) Тихон Денисович у нас )
классное имя! у меня один из коллег Тихон. Вот недавно его дочери имя выбирали, в итоге: Яна Тихоновна =)
мне надо! с 3 до 18 пособие которое что на него нужно?? знаю что там тоже ограничение по времени когда подать все доки, иначе не дадут за какие то месяца
- свидетельства (копии их) о рождении обоих детей
- справка из сада/школы на старшего о том, что является обучающимся
- копия лицевого счёта (она же справка о составе семьи и занимаемой площади из РСЦ)
- заявление установленного образца
мы купаться любим! растопыривает все пальцы в воде и балдеет!
я ем черешню светлую, огурцы, бананы. помидоры пока боюсь. нектарин съела половинку вроде не высыпало, надо будет потом еще попробовать.
ага, наш тоже растопыривает. У мужа новая забава, он малого за ноги к краю ванночки подтаскивает и умиляется, когда тот отталкивается =)
У меня нормально идут: огурцы, помидоры, салат, персики, бананы, белая черешня. А вот яблоки видеть не могу, равно как и яблочный сок. Бр! Кислятина.
Ну я и вправду скромная в этом плане, мне и так нормально, не обиделась бы ни на кого) главное чтобы близкие помнили, а остальные не обязаны)
С наступившим (на тебя) Днём Рождения! Лёгких родов, близких и любимых людей рядом и большую пушистую охапку самого настоящего счастья! Ура! =)
А когда они направляют на госпитализацию?
у меня ПДР стоял на воскресенье, сказали: не родишь до ПДР, приходи в понедельник, дадим направление. То есть у нас отправляют сразу после 40 недель бока в больничке отлёживать.
я в соцсетях ещё не объявила, что у меня третий родился))) многие друзья, с кем лично не видимся и не знают))) надо сюрприз сделать- написать... Может в месяц)
мы с мужем сделали чуть проще. Добавили малого в графу "дети", без постов, фоток и объявлений. Заметило только 2 человека...
Когда будильник на 6 утра, позавтракали и погнали куда-нибудь до вечера :)))
наш вариант! не могу звездой валяться на пляже от слова "совсем". Надо постоянно куда-то бежать, что-то смотреть...помнится, мы в Болгарию ездили, так я в море всего 1 раз купалась и то, прыгнув за борт с экскурсионной яхты, когда берег был виден тоненькой ниточкой. В остальное время сидеть на попе ровно не получалось.
Красотки привет!!!! Мы дома. Вчера вечером забрали. Сегодня почитаю вас. Все все расскажу!!!!!
С выпиской, Маш! Обживайтесь! Ждём расказ ;)
Ща есть вечерние варианты слингов - красота! :))) Вечернее платье на бретельках оказалось вполне совместимо с ГВ :)
мне завтра идти на ДР к маме, в ресторан =) Слинг есть, осталось придумать, что мне одеть. Есть красивое платье в пол, но там украшалки на груди, боюсь, чтобы не поцарапать ими малого.
Нам дали воду горячую
Поздравляю! А с какого воды не было? У нас с 15го нет, до сих пор не дали =(
Живот каменеет почти у всех...только вот в ванне лежать я бы тебе не советовала, срок не маленький уже.
А какие из них лучше (хорошо впитывают, не воняют, не протекают, не дают раздражения)? Маленькая - эт сколько штук?
у нас Памперс Премиум Кеа (белые) привезённый из Польши, 88 шт большая упаковка, ничего не прилипает, особо не преет, не протекает. Мягенько, приятно, аллергии нет, постороннего запаха тоже. Нам очень нравится. Пачка ушла за 2 недели. Сегодня вот открыла Хаггис Элит Софт (тоже белые) маленькую пачку 27 шт. Ну что могу сказать...они больше памперсов по размеру, надо застёгивать ближе, по ощущениям мягенькие, внутри такие как пупырышки. Пописы впитывают хорошо, с остальным - будем тестить. По ценнику (вчера смотрела): в Евроопте большая пачка Памперсов Премиум Кеа 80 шт. стоит 370 тыс, большая пачка Хаггисов Элит Софт 88 шт. стоит 290 тыс.
Я уже со вчерашнего дня с крошечками своими. Правда, похоже, что до конца след.недели нас не отпустят (( Налюбоваться не могу на своих девочек )
Ура! С воссоединением вас!
Девочки, вы когда начали оставлять своих старших деток дома одних, чтобы хотя бы в ближ.магазин за молоком выскочить? Хочу понять степень своей трясучки над ребенком
лет с 5. Если в магазин. Если надолго (вплоть до целого дня), то с 6. Ну и саму её на улицу гулять выпускаю. С 6,5 примерно сама в школу ездит иногда.
Вишенка, мне больше всего понравились либеро ньюборн. Они для меня вот прямо идеальные - тоненькие, без запаха, резиночка по спинке, на ножках хорошие резинки. Так жаль, что они только до 2 размера. Последние пару штук остались и все. В первом размере в маленькой пачке вроде 30 штук. Мама мне в прошлую пятницу брала их в карри кидс на акции за 79 тыс.
так заманчиво рассказываешь...надо попробовать их. В Евроопте вчера не нашла, а ближайший кари кидс на Каменногорской. Надо догуляться до него будет... С дочкой именно либеро ньюборн пользовались, но сколько ж лет назад это было...
Я начала высаживать Фадея, как и старших
Во всем есть плюсы и минусы. :)
Героиня! Муж мне пытался корректно предложить высаживание, я на него посмотрела своими синяками под глазами и уверенно отказалась. Прекрасно понимаю, что памперсы нужны в первую очередь маме, а не ребёнку. Но, боже мой, как же хорошо, когда ребёнок укладывается в час и спит аж до 5 утра не просыпаясь...
Третье утро одна та же цифра на весах... А так хочется, чтобы вес снижался дальше...:sorry:
а ты взвешивайся раз в неделю =) тогда точно прогресс будет очевиден. Муж настаивает, чтобы я взвешивалась каждое утро. И толку? 54,8/54,7/54,5...

Нет, я живу в пос. Солнечном, это что за Бигсом возле ул. Мирошниченко.
о! мы там вчера проезжали с мужем, никак не могли вспомнить, как эти домики называются =)

А мы на рынок в слинге впервые выбрались. Воть!
И да! Нам сегодня 2 недельки...как время-то летит...
 

Вложения

  • 0.02.01.512f8595a9115aaed4d6e02377709ff62739c8427440053a87a35a62277a5f7d_full.jpg
    0.02.01.512f8595a9115aaed4d6e02377709ff62739c8427440053a87a35a62277a5f7d_full.jpg
    146.1 KB · Просмотры: 175
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху