Летние Детки 2016

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Шая

New member
Привет, девочки. Еле записала с 4-го раза КТГ... 106-108... Пошевелю - 140-150... Посмотрели меня ещё так ощутимо. Короче понервничала немножко, в понедельник опять на КТГ.
 

Aborigenka

New member
Может ну его - как думаете? Или полезная все же штука?
мне помогало избавиться от отеков! я считаю полезная, если не часто. добавь яблочко, огурчик к своей диете и легче станет. на рисе и кефире я б не смогла ))) я на яблочно-твороговой диете. 300 гр творога в день, 1-1,5 кг яблок, чай, вода, вечером немножко салата с помидорки и огручика с маслицем оливковым, на ночь кефира стакан. было легко пережить день. и на утро -2,4 кг!

Еле записала с 4-го раза КТГ
наверно затихарилась твоя девчоночка, готовится к вылету! )))
 

jane

New member
Вишенка, а почему посоветовали разгрузку? Набор веса большой?
Я вообще забила) пока есть хорошая отмазка "беременность" - кушаю, что хочется)))
У меня большие планы на себя после родов)))))
 

Tatik88

New member
А мне проще как-то сейчас не есть много сладкого и вредного, чем потом пытаться похудеть.. хотя я не сильно-то себя и ограничиваю... просто стараюсь на ночь не есть и вечером поменьше углеводов..
 

Вишенка

волшебница
а почему посоветовали разгрузку? Набор веса большой?
Да, за последнее время как-то многовато получилось (3 кг за 5 недель), ну и отеки немного есть на ногах.
мне помогало избавиться от отеков!
Вот мне врач тоже сказала, что хорошо воду выводит. Но если я после такой разгрузки начну день с палки колбасы - с голодухи-то, какой в этом всем смысл?

И если после разгрузочного дня ты себя чувствуешь лёгкой бабочкой или стрекозкой, то вперёд, разгружайся.
Нет, я себя чувствую злым бегемотом :)))
 

jane

New member
Вишенка, ну вот и я думаю, есть ли смысл в такой разгрузке... Это как и с диетами... Лучше постараться соль ограничить, ну и более правильно питаться.
Tatik88,
Ну я вредного не ем в принципе) как-то у нас в семье так давно заведено) но, вот, по мороженкам в этом году норму уже перевыполнила))))
Leksana,
По поводу ванной какая-то новая для меня информация. Я только про горячую слышала. В прошлую б. на поздних сроках из ванной не вылазила, мне так хорошо было)))
 

Aborigenka

New member
Но если я после такой разгрузки начну день с палки колбасы - с голодухи-то, какой в этом всем смысл?
ты отеки уберешь и палка колбасы не вернет их, она вес добавит реальный )) а если диета от веса, а не от отеков, то конечно нет смысла тогда )))
тут только ты должна чувствовать надо это тебе или нет. 3 кг за 5 недель это не много.
 

Leksana

Молодая мама ;)
Как обещала, про документы. Суммы указаны на май 2016, сроки реальны для Фрунзенского района.

Итак, выходя из роддома, Вам отдадут на руки некоторое количество бумажек:
1. Заключение о здоровье родильницы. (в ЖК гинекологу)
2. Заключение о здоровье ребёнка + ЭКГ. (врачу/медсестре из детской поликлиники, они приходят на след. день после выписки из роддома к Вам домой сами)
3. Справка о рождении. (в ЗАГС)

Первым делом нужно занести бумажку в ЖК. Это может сделать муж/мама/подруга, кто угодно. Там же скажут, когда забирать справку о том, что Вы стали на учёт до 12 недель. Как правило, забирать её через день.

Затем ЗАГС. Для получения свидетельства о рождении малыша нужны:
1. Паспорта обоих родителей
2. Свидетельство о браке
3. Свидетельства о рождении обоих родителей
4. Заявление (пишется на месте)
Документы можете завезти самостоятельно, либо отправить мужа. Совместное присутствие обоих родителей не нужно. Если Вы не состоите в браке официально, то приехать придётся вместе, т.к. нужна будет процедура установления отцовства.

Там же, в ЗАГСе Вам выдадут справку о рождении ребёнка. Она очень критична. Её нужно будет завезти на работу.
Не забудьте сразу наделать пачку копий свидетельства о рождении, они ещё не раз понадобятся.

Затем РСЦ. Для прописки малыша нужны (обращаться к Специалисту по коммунальным расчётам):
1. Паспорт одного из родителей
2. Свидетельство о рождении ребёнка
3. Заявление (пишется на месте)
Там же, в РСЦ, Вам выдадут справки о месте жительства и составе семьи (она же «копия лицевого счёта»).

Всё ещё в РСЦ. Для постановки на очередь в детский сад (обращаться к Юристу, если не указано иное):
1. Паспорт одного из родителей
2. Свидетельство о рождении ребёнка
3. Твёрдая уверенность в номере и адресе садика, в который хотите пойти

Затем школа/детский сад старшего ребёнка. Приёмная директора или завы. Нужно взять справку о том, что старший является обучающимся. Для тех девочек, у кого больше 2ух детей: достаточно взять такую справку на одного ребёнка старше 3 лет.

Дожидаемся, пока готовится справка из ЖК, забираем её, едем на работу. Там нам нужны:
1. Паспорт (Ваш)
2. Свидетельство о рождении ребёнка (копия)
3. Свидетельства о рождении старших детей (копия, достаточно одного)
4. Справка о рождении ребёнка (из ЗАГСа)
5. Справка о том, что стали на учёт до 12 недель (из ЖК)
6. Справка о месте жительства и составе семьи (из РСЦ)
7. Справка о том, что старший ребёнок является обучающимся (из школы/сада)
8. Свидетельство о браке (копия, на случай, если в бухгалтерии его по каким-то причинам нет)
9. Заявления (тут от бухгалтерии зависит, от 1 до 4 шт, по единой форме, обычно выдают в самой бухгалтерии ещё перед родами, либо пишется на месте)

Названия пособий по фен-шую =):
1. Пособие в связи с рождением (второго) ребенка (документы 1, 2, 4, 9). Составляет: при рождении первого ребенка – 16 994 300 бел. руб.; при рождении второго и последующих детей – 23 792 020 бел. руб. Выплачивается единовременно в месяц подачи документов, в день аванса/зарплаты.
2. Пособие женщинам, ставшим на учет в государственных организациях здравоохранения до 12-недельного срока (документы 1, 5, 9). Составляет 1 699 430 белорусских рублей. Выплачивается единовременно в месяц подачи документов, в день аванса/зарплаты.
3. Пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет (документы 1, 2, 6, 9). Составляет: на первого ребенка – 2 450 468 бел. руб.; на второго и последующих детей – 2 800 534 бел. руб. Выплачивается ежемесячно в день зарплаты с момента окончания больничного по беременности и родам.
4. Пособие при одновременном воспитании детей до 3 лет и от 3 до 18 лет (документы 1, 2, 3, 7, 8, 9). Составляет 849 715 бел. руб. Право на пособие возникает с момента рождения ребёнка. Выплачивается ежемесячно в день зарплаты с момента окончания больничного по беременности и родам.

Там же, на работе, берём справку о том, что вы находитесь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет. Её нужно будет завезти мужу на работу для предоставления налогового вычета.

Муж на работу предоставляет:
1. Справку о том, что жена находится в отпуске по уходу за ребёнком до 3-ёх лет.
2. Свидетельство о рождении ребёнка (копия)
3. Свидетельства о рождении старших детей (копии, на всякий случай, часто теряются)
4. Свидетельство о браке (копия, по той же причине)

Налоговый вычет составляет 240 000 бел. руб. на каждого из иждивенцев (несовершеннолетние дети, жена в отпуске по уходу за ребёнком).

Про особенности получения паспорта грудничком напишу позже. Там ещё на этапе фоток как-то треш.
 

Tatik88

New member
jane, ну так а мороженко это не страшно, не такое уж оно и калорийное...
А по поводу ванны я вот тоже слышала только, что горячую не желательно...
 

Вишенка

волшебница
ты отеки уберешь и палка колбасы не вернет их, она вес добавит реальный ))
там же соли много.
В общем, спасибо, девочки, за мнения и советы, решила я, что на сегодня - все, а там, может, еще разок попробую на след. неделе...
 

jane

New member
Шая, перед следующим ктг покушай сладенького) спала малышка, наверное)))

Девочки, пока ещё беременные)))) все забываю спросить, вы витаминки пьёте?
 

Шая

New member
Шая, перед следующим ктг покушай сладенького) спала малышка, наверное)))

Девочки, пока ещё беременные)))) все забываю спросить, вы витаминки пьёте?

Поела сегодня сладкого, 118-120 еле-еле. Не в этом наверное дело. Брыкается она очень ощутимо местами...

Я ничего кроме железа и фолиевой давно не пью.
 

Tatik88

New member
Я за всю Б пила только фольку вначале и сейчас, йодомарин.. начиная где-то с 27 пью льняное масло в капсулах.. и сейчас пропила курс кальция 3 недели.. на этом все.. ребенок развивается хорошо, я тоже) анализы все в норме..
 

Leksana

Молодая мама ;)
Шая, мб у тебя, как у Инны? Тихарится перед вылазкой?
 

Вишенка

волшебница
Ashatan, налоговые вычеты всех касаются. Я когда декларацию подаю как физлицо, то тоже приношу свид-во о рождении ребенка, и все учитывается.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху