Летние Детки 2016

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lenkas

New member
Leksana, мама-красотулька))))
Я в гиппо хаггисы видела,но единички не было.
Я тоже памперсы воспринимаю больше,как помощь себе.у меня и первая в памперсах выросла,хотя 20 лет назад это ещё было дороговато.но мне на памперсы денег не жалко было))у меня все дети ночью плохо спят-едят постоянно,если ещё и переодевать-спать вообще не буду.
 

eva-78

Well-known member
Настя, сейчас списываюсь с девочкой, чтобы отсняли тебе комментарии с примером по поводу пособия 3-18. Девочка вчера была на семинаре в ФСЗН. Сказали именно так, как я и написала: начисление - со дня рождения, перечисление - вместе с пособием 0-3 года. Пример пришлет.
 

Leksana

Молодая мама ;)
Leksana, мама-красотулька))))
Спасибо! :blush1:
Я в гиппо хаггисы видела,но единички не было.
ну до Гиппо мне ещё дальше...ближайший аж на Горецкого.
Я тоже памперсы воспринимаю больше,как помощь себе.у меня и первая в памперсах выросла,хотя 20 лет назад это ещё было дороговато.но мне на памперсы денег не жалко было))у меня все дети ночью плохо спят-едят постоянно,если ещё и переодевать-спать вообще не буду.
у меня первая росла в пелёнках и с марлевыми подгузниками/подкладами. Да ещё и стиралки у нас не было вплоть до её полугода. А когда воду отключали - вообще песТня была... Сейчас вспоминаю, как страшный сон. Нафиг-нафиг!
Я переодеваю ночью по мере необходимости. Как-то поленилась вставать, просто покормила, так с утра проснулся в луже. Благо, спал на пелёнке и под ней одноразовая впитывающая была. Памперсы, к сожалению, не всемогущи...
Но я на ночной сон его к себе в кровать забираю (кормить удобнее, почти не просыпаясь), днём спит в кроватке.
 

lenkas

New member
Я из ванны не вылажу до последнего дня.но я читала,что это зависит от привычек.если вы привыкли всю жизнь принимать ванну,значит можно.а если изредка-то лучше не надо.и я теперь совершенно спокойно релаксирую.но я и не люблю сильно горячую.так,тепленькая с пенками и солью морской)))
 

Leksana

Молодая мама ;)
А в чем опасность принятия ванны на большом сроке???
тут дело даже не в теплоте воды. Я под душем мылась, но под обжигающим просто, ничего не спровоцировало. В ванной, как в парилке, после моих водных процедур =) Просто нужно быть аккуратным с отхождением слизистой пробки. У некоторых она имеет свойство отходить намного раньше самих родов. И, по сути, является единственным барьером для всякой гадости, которая так или иначе может попасть к малышу. ИМХО, естественно. В теории, если пробка на месте - расслабляйся сколько душе угодно. А вот если отходить начала (у многих по кускам отходит), тогда лучше воздержись.
 

Донечка

Active member
о! мы там вчера проезжали с мужем, никак не могли вспомнить, как эти домики называются =) Мы живем в квартире пятиэтажного дома.

А мы на рынок в слинге впервые выбрались. Воть!
И да! Нам сегодня 2 недельки...как время-то летит...

Танхаузы они называются �� Мы живем в квартире пятиэтажного дома

Поздравляем с двумя недельками!

тут дело даже не в теплоте воды. Я под душем мылась, но под обжигающим просто, ничего не спровоцировало. В ванной, как в парилке, после моих водных процедур =) Просто нужно быть аккуратным с отхождением слизистой пробки. У некоторых она имеет свойство отходить намного раньше самих родов. И, по сути, является единственным барьером для всякой гадости, которая так или иначе может попасть к малышу. ИМХО, естественно. В теории, если пробка на месте - расслабляйся сколько душе угодно. А вот если отходить начала (у многих по кускам отходит), тогда лучше воздержись.

Я тоже через день в ванной Балдею - я без нее не могу. Теперь буду длительной )))

Я своего Ромку 10 лет назад приучала у горшку с полгода. До полугода в памперсах, потом памперсы на ночь или на улицу. Через какое-то время заметила, что и памперс после ночи сухой и после прогулки, но надо бдить с горшком, я ловила моменты и высаживала, итого мы где-то до 8 мес. пользовались памперсами.
 

Aborigenka

New member
Leksana, так гармонично в слинге смотритесь с Мишкой!

про высаживания - я лентяйка ))) для того ж и придуманы памперсы чтобы облегчить жизнь маме, не хочу ее усложнять. хотя наверно летом деткам конечно лучше голопопить ))
 

Ashatan

Active member
Но, боже мой, как же хорошо, когда ребёнок укладывается в час и спит аж до 5 утра не просыпаясь.../////
Когда высаживаешь, то заметно, что в это время сухая пауза. Основные пописы с 5 до 8 утра, и кушает в это время тоже в основном.
Я пока только днём высаживаю. Ночью в подгузнике. Я сейчас восстанавливаюсь.
Так как у нас все дети рождаются больше 4 кг ( 4700, 4200, 4200), сразу купила 2ку. Люблю huggies.


а ты взвешивайся раз в неделю =) тогда точно прогресс будет очевиден. Муж настаивает, чтобы я взвешивалась каждое утро. И толку? 54,8/54,7/54,5.../////
Я вот тоже думаю, что нужно реже!
А зачем мужу, чтобы ты каждый день взвешивалась?
54 кг звучит немного. А сколько нужно?

Про принятие ванны, слышала мнение, что если с морской солью, то можно принимать ванну и до родов и после.

Читаю про прогулки, поездки - мне ну совсем никуда не хочется пока. Даже на свою террасу :) в доме приятно, прохладно, хожу с подвязанным животом.
Хочу ещё упражнение "кощей" начать делать каждый день.
 

Leksana

Молодая мама ;)
Leksana, так гармонично в слинге смотритесь с Мишкой!
спасибо! стараемся =) знала бы ты сколько я наслушалась за этот день...и о том, что ему не удобно, и дышать нечем, и куда с таким малышом...но мы не теряем оптимизма! =)
хотя наверно летом деткам конечно лучше голопопить ))
так голопопия и так устраиваем регулярно =) на пеленалке во время смены памперса каждый раз =)
Когда высаживаешь, то заметно, что в это время сухая пауза. Основные пописы с 5 до 8 утра, и кушает в это время тоже в основном.
не, просыпаемся с полным памперсом стабильно. Так что, видимо, как-то иначе идут эти "сухие паузы".
Я вот тоже думаю, что нужно реже!
А зачем мужу, чтобы ты каждый день взвешивалась?
54 кг звучит немного. А сколько нужно?
при моём росте я превращаюсь в скелет с грудью. Попа пропала, штаны висят, майки уже 42 размера купить пришлось. Надо, чтобы перед глазами не темнело ;) Муж беспокоится, что я стремительно худею, вот и говорит взвешиваться ежедневно. Вчера, стою перед зеркалом, глажу живот и говорю: о! убирается потиху! Муж смотрит на меня и говорит: не обольщайся! мб ты ещё похудела и он просто впал....рррррр!
Читаю про прогулки, поездки - мне ну совсем никуда не хочется пока. Даже на свою террасу :)
а я камикадзе. Собираю доки, чтобы сделать визу и в середине июля с месячным ребёнком на руках скататься в Вильнюс.
Хочу ещё упражнение "кощей" начать делать каждый день.
что за они? я когда пыталась упражнения начать делать столкнулась с тем, что внутри потом всё дико болит. После этого эксперименты над собой прекратила.
 

Tatik88

New member
я когда пыталась упражнения начать делать столкнулась с тем, что внутри потом всё дико болит. После этого эксперименты над собой прекратила.

Слышала что очень хорошо после родов bodyflex, основа которого - глубокое дыхание животом, глубокий вдох - живот надувается, глубокий выдох - живот втягивается...хорошо как для внутренних органов, так и для самого животика, быстрее восстанавливается и втягивается..
 

Вишенка

волшебница
знала бы ты сколько я наслушалась за этот день...и о том, что ему не удобно, и дышать нечем, и куда с таким малышом..
Это кто это тебе мнения высказывал? Всех чужих в сад, своих - тоже, но вежливо :)
 

Ashatan

Active member
Leksana, понятно, я не худею стремительно . Я сейчас среднего телосложения. Буду ждать :)

А "кощей": лежа на спине, на полном выдохе нужно в втягивать живот под рёбра.
 

Aborigenka

New member
так голопопия и так устраиваем регулярно =) на пеленалке во время смены памперса каждый раз =)
и мы тоже ))) и в шезлонг на пеленку сажу иногда на часик

знала бы ты сколько я наслушалась за этот день...
кто б и меня научил слингом пользоваться ((( а вы все так далеко живете, что и не подъедешь пока... я бы тоже так ходила

просыпаемся с полным памперсом стабильно
вот и мы... 2 раза за ночь меняем памперс, потому что и какаем и писяем. хотя может и у нас есть такой период, просто в другое время

я пока кстати тоже еще худею. и в глазах темно при вставании
 

melonello

New member
eva-78, Марина,спасибо за помощь,напрягла тебя))все уже решила,позвонила утром в бухгалтерию,сказали все верно с рождения,но получу их вместе с основным пособием, а сегодня мне уже перечислят пособия около 26 млн.

Leksana, красотка! Мне тоже кажется,что ему жарко в +30))) мой лежит в бодике с голыми ножками в коляске и весь прям тепло-горячий...
 

Leksana

Молодая мама ;)
Это кто это тебе мнения высказывал? Всех чужих в сад, своих - тоже, но вежливо :)
ну как кто? на рынке много "доброжелателей". Естественно всем мило улыбалась и слала про себя куда подальше.
и мы тоже ))) и в шезлонг на пеленку сажу иногда на часик
всё больше думаю о покупке шезлонга...
кто б и меня научил слингом пользоваться ((( а вы все так далеко живете, что и не подъедешь пока... я бы тоже так ходила
слингоконсультант тебе в помощь. Обычно при покупке слинга можно заказать бесплатную слингоконсультацию. Просто приедет прошаренный курьер-мамочка и всё тебе расскажет и покажет на твоём же карапузе.
я пока кстати тоже еще худею. и в глазах темно при вставании
тебе анемию в роддоме ставили?
Кстати, Алён, может ещё для пособия от 3 до 18 понадобиться копия свидетельства о браке. если у тебя в бухгалтерии сидят Маши-растеряши и у них её по каким-то причинам нету.
Leksana, красотка! Мне тоже кажется,что ему жарко в +30))) мой лежит в бодике с голыми ножками в коляске и весь прям тепло-горячий...
неа, это было 2 дня назад, ветрило стоял жуткий, к тому же, на Комаровке среди холодильников нифига не жарко.
 

Aborigenka

New member
всё больше думаю о покупке шезлонга...
сидит там прекрасно кстати и засыпает отлично!

при покупке слинга
при покупке знаю, а если мне не понравится, или кривые ручки не смогут заматывать... :biggrin: у меня май слинг есть, может пока думаю до него дорастем )))
тебе анемию в роддоме ставили?
нет, 104 гемоглобин был сразу после кесарева. счас сдала в поликлинике, в пн узнаю

если у тебя в бухгалтерии сидят Маши-растеряши и у них её по каким-то причинам нету.
у нас такая шарашкина контора... где мы просто числимся, а работаем в другом месте )))) что сложно сказать что там есть и чего нету ))) но в любом случае спасибо, лучше лишнюю бумажку занесу, чем не донесу
 

Вишенка

волшебница
на рынке много "доброжелателей".
да уж, ничё не меняется :) Ко мне тоже в свое время лезли с советами и мнениями... а иногда и комментарии в 3 лице в спину высказывали особо одаренные...

Устроила себе сегодня разгрузочный день по совету врача - на рисе и кефире... И что-то у меня с каждым часом крепнет ощущение, что жизнь проходит мимо :))) Тем более, что я уже составила список из 10 блюд, чего хочу съесть завтра... Может ну его - как думаете? Или полезная все же штука? :)
 

Leksana

Молодая мама ;)
сидит там прекрасно кстати и засыпает отлично!
у тебя вибрация в нём есть?
при покупке знаю, а если мне не понравится, или кривые ручки не смогут заматывать... :biggrin: у меня май слинг есть, может пока думаю до него дорастем )))
пробуй с кольцами или трикотажный шарф на первое время.
у МамаМия есть сейчас прокат слингов. Неделя от 30 тыс...можно конкретно попробовать/помотать и понять, надо ли тебе это вообще.
да уж, ничё не меняется :) Ко мне тоже в свое время лезли с советами и мнениями... а иногда и комментарии в 3 лице в спину высказывали особо одаренные...
бывало. Особенно ортопед удивлялась, когда я на приём к ней пришла с ребёнком, замотанным в слинг-шарф. Вопрошала: что это?! Зато на её "широкое пеленание" мы плевать хотели =)
Устроила себе сегодня разгрузочный день по совету врача - на рисе и кефире... И что-то у меня с каждым часом крепнет ощущение, что жизнь проходит мимо :))) Тем более, что я уже составила список из 10 блюд, чего хочу съесть завтра... Может ну его - как думаете? Или полезная все же штука? :)
от кого разгружаешься? Тебе надо настроение поднимать! И если после разгрузочного дня ты себя чувствуешь лёгкой бабочкой или стрекозкой, то вперёд, разгружайся. А если нет....то ну его нафиг! Ягодки кушай, мороженку, короче, получай удовольствие от жизни =)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху