Летние Детки 2016

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Urban

New member
Иннулька, а чего 40 минут, а не 20? Откуда цифра? Часто такое говорят, к сожалению.


melonello, так может ты памперс не давала, так и принесли без памперса?
 

Иннулька

New member
Вот я этим мазекеевским ажурным везде и всюду его укрываю.
и у нас он в почете)))

Иннулька, а чего 40 минут, а не 20? Откуда цифра? Часто такое говорят, к сожалению.
за что купила, за то продала, как говорится:sorry: у меня просто в палате девочка со мной лежала, так у нее у малышка постоянно плакала, причем срывала именно на ор, и могла плакать на протяжении 3-4 часов без перерыва, у мамочки еще молока не было, так вот она ее соски сжевала в раз, + засосов на своих ручках наставила, вот врач пришла ее докормила и рассказала, что минут 40 не более, потом нужно груди беречь, ну и соску посоветовала

А ко мне сегодня новая медсестра пришла, такая молодец, свои бахилы достала, одела, вся такая внимательная, свой телефон оставила, говорит звоните в любое время, короче я от такого сервиса даже в шоке. А еще сказала к неврологу записаться, позвонила я, а мне в ответ после 22 звоните, запись на последнюю неделю августа, вот такие дела. Может к частному сводить? или если нет нужды подождать, как думаете?
 

jane

New member
Иннулька, с такими "подругами" советую не общаться) уверена, что ты красотка и в своих +10!!
По поводу медсестры, очень рада за тебя, редко такое встретишь!

А мы вчера были на детском ДР, так меня комплиментами закидали))) так приятно, что я даже про свои килограммы забыла)))) хотя я колобок тот ещё)

Жарень в Минске пипец... Пока дошла из машины до полекши думала 7 потов сойдёт...
 

Aborigenka

New member
новая медсестра пришла
это будет ваша медсестра?? или она разово вместо постоянной пришла? такое конечно увидишь нечасто...
к неврологу я бы для своего спокойствия записалась куда нибудь ))

Жарень в Минске пипец...
я с такой радостью смотрю прогноз на следующую неделю!
 

Tatik88

New member
мне тоже самое говорили, а видишь почти до 40 неделек доходила, поэтому бандаж в помощь и ни о чем не переживай.

Да я особо и не переживаю,, мне шредер еще на узи об этом сказал, но и предупредил , что ничего страшного, наоборот типо мне легче дышать за счет этого... а бандажом я не пользуюсь, вроде нету необходимости..

Иннулька, а чего 40 минут, а не 20? Откуда цифра? Часто такое говорят, к сожалению.

Нам на курсах, на теме по ГВ тоже говорили 30-40 минут первые 2 месяца
 

Urban

New member
Tatik88, в областном роддоме?
Ну что сказать? Плохо, что так говорят...

Вот Инна написала про соседку. Это что, ребенок висел на груди и разгрыз ее от баловства? Первое, что приходит на ум - неправильное прикладывание. Отсюда трещины на груди, отсюда висение, т.к. мало высасывает. А тут еще и соску советуют.... Да и еще целая куча причин может быть, надо индивидуально разбираться. И время сосания зависит от миллиона разных факторов, да оо времени суток даже зависит. И говорить, что 30-40 минут и все... Может еще и про перерывы между кормлениями говорили?
Короче тема оч обширная.
 

Ashatan

Active member
Иннулька, если нет нужды, я бы вообще не ходила к врачу.
А если есть, то и стоимость консультации в мед.центре уходит на второй план...
 

icegirl

New member
кстати,про врача и бахилы, я сразу на дачу после роддома и думала ко мне не приедет никто,ну мало ши,до дороги тут далеко и тыды,но на 3 день приехала на машине врач и одела свои бахилы,очень приятная и тыды.прям сервисом я очень довольна)

мне с первой говорили кормить одной грудью два часа,потом давать другую,если постоянно требует.дочка соску пососсала пару дней и плевала далеко,мальчишка наш иногда.берет соску,сосатт любит и он и она любила,на грудь иногда психует,что хочет пососаать, а льется молочко.

у меня после этих родов +15)как будто и не рожала)так что у кого там животик?!?!()

Иннулька, у нас в польке планово в. 1 месяц и3 идешь вовторник к неврологу,записываться не надо.думала, у всех так)

вот свекровь мне который день убеждает,что надо водичкой поить летом малыша.педиатр)а со старшей мне на курсах говориои,что на грудном водичка не нужна.
 

Geteri

Кудрявая
Девы, у меня как малыш начинает активно пинаться и бить в мочевой, то прихватывает низ живота. Буквально секунду, но чувствительно прям. Это тренировочные схватки?
После приёма магния легче.
И ещё хотела спросить на таком сроке как часто надо сдават кровь на антитела/титры? Что то моя Г.чудит, меня вообще расстраивает ее отношение - вот через месяц талон, ближе талонов нет, типа у тя ж все равно не было титров, зачем тебе... :(
А ещё так прикольно она прибавку в весе считает :))) как я долго не набирала после токса, то она смотрела на вес который при постановке на учёт, а как сейчас стала активно набирать, то смотрит на вес, когда я похудела и грит ну многовато :)
 

jane

New member
Geteri, у тебя, наверное, тонус иногда. Это норма. Треники немного по другому, если я ещё правильно помню))))
Я про вес немного привираю))))
 

Urban

New member
Geteri, мне титры на каждый прием назначают. Мне от них уже просто дурно. В польке не делают, только в первом роддоме. Я у себя сдаю. К следующей неделе уже не буду сдавать, не хочу с дачи уезжать раньше времени.
 

Вишенка

волшебница
Нам на курсах, на теме по ГВ тоже говорили 30-40 минут первые 2 месяца
Моя дочка в роддоме по часу и более сосала, хотя добрые люди (педиатр? медсестры? не помню уже...) тож говорили, что "максимум 20 минут". Интересно, что они предлагают после этого лимита делать - соску? или на ручках носить и песни петь, пока не заснет? С правильным прикладыванием ничего с грудью не сделается, а с неправильным и 10 минут хватит, чтоб соски сжевать. имхо
 

Leksana

Молодая мама ;)
Я первым ребёнком захотела шампанского
так вот в чём было дело! =)))
Девочки, доброго утра вам! Поздравляю! Мы перестали быть миллионерами )))
из страны миллионеров мы превратились в копеечную Беларусь...эх...
всегда на ДР выходной, классно
ну тут палка о двух концах. В заведениях людей полно - фиг забронируешь, друзья по компашкам кто куда - отмечать День Независимости...но так с любым праздником, в принципе...
сама родилась в понедельник и Ваню родила. Пусть будет, как будет, я ничего сделать не могу)
Вот! Верный настрой! ;) Я тоже Таню родила в пятницу и Мишу в пятницу. Ещё смеялась, что вот, у меня в 2,40 ночи на пятницу воды отошли с Таней, прикольно будет, если и тут всё начнётся в ночь на пятницу. И вот оно... Зато теперь у нас с мужем разница в возрасте 10 лет и 5 дней, а у детей 7 лет и 5 дней =) 5 дней прям всё решили =)
я пока честно признаюсь не готова развлекать двоих))
Это нечто...Когда Марина писала, что старшие не понимают, что нужно вести себя тише, когда ребёнка укладывают или когда он спит, я думала: ну моя же спокойная, понимающая, взрослая, я поясню. Ну-ну, как бы не так! Сколько не одёргивай...маленький ураган. Так что садик - классное дело. У нас школьный лагерь закончился =(
поведу во вторник к окулисту, пускай посмотрит
пускай всё скорее станет хорошо! я промываю Мишке по мере необходимости обычной кипячёной водичкой. Капельки купила, но ещё не пробовали.
с двоими "весело". Агата с пн дома, приболела...в пн рассчитываю на сад.
скорейшего выздоровления принцессе ;)
Мужа у меня зовут Алексей, а имя мы уже давно выбрали, Саш))))
ну дай помечтать хоть! Александра Алексеевна и правда не звучит. Всё, я успокоилась =) Мария - тоже очень красиво =) Одобрям-с =))))
встретила подружку, она на меня такая, ой у тебя еще животик....
подружку в долгое пешее эротическое путешествие. Иннуль, ты красавица! Не смей слушать завистников!
Девчата, вот вы мне скажите является ли нормой то что малой ест не 10-12 раз в сутки, а много больше.
Мишутка ест тоже чаще 10-12 раз, но на груди не висит, посмокчет минут 5, ну максимум 10 и отваливается. На предложение докормить его отворачивает личико и плюёт. Врач сказала, что если ему всего хватает, то на первое время это норма. Держись! Может быть жара так влияет...просто пить хочет. Или стрессует из-за чего, вот и успокаивается таким образом.
Потом прошлась по ЦУМу и Комаровке...
ну ты камикадзе! По такой жаре таскаться...береги себя!
как новорожденных одевать в такую погоду, чтоб они не замерзли и не запарились
бодик с коротким рукавом и памперс. Если чуть прохладнее или после купания, то слипик из лёгкой ткани типа кулирки и памперс.
А мне мои старшие очень помогают. У нас сегодня был первый выгул на улицу. Спали крепко-крепко.
здорово как! Пускай и дальше всё будет замечательно! ;)
приходит пусть через месяц. я насчет врачей стараюсь соблюдать сроки, да и гинекологов не боюсь. у меня она так нежно смотрит, что я даже не ощущаю! ))
а выделения прошли? какой вообще смысл посещения? я гинекологов тоже не боюсь совсем, но вот эти все анализы...бррр!
Вчера получила свидетельство многодетных!!!Ура))) теперь буду всеми льготами пользоваться)))
поздравляем! Тебе вообще памятник ставить надо! Одна среди такого количества мужчин...
А ко мне сегодня новая медсестра пришла, такая молодец, свои бахилы достала, одела
здорово! ко мне тоже медсестра со своими бахилами приходила. Но вот зато врач, что первый, что второй раз (разные) по коврам в обуви, прибила бы! Второй раз успела хоть коврик в ванной заложить, пол-то я протру, а вот каждый раз коврик стирать мне не улыбается.
кстати,про врача и бахилы, я сразу на дачу после роддома и думала ко мне не приедет никто
из районной приезжала? ты указывала при выписке, что выбываешь на дачу?
вот свекровь мне который день убеждает,что надо водичкой поить летом малыша.педиатр)а со старшей мне на курсах говориои,что на грудном водичка не нужна.
Не раз задавалась этим вопросом. И со старшей тоже. Многие врачи сходятся на том, что допаивать лучше с ложечки и только летом. Я допаиваю. Но не систематически. Когда совсем жарко, а молоко у него скоро из ушей польётся, тогда и даю. Обычно один-два глотка делает и всё. Судя по темпу набора веса, у меня молоко жирное. Может быть, ещё и в этом дело...
 

bronks

New member
Сообщение от bronks
я во 2-ой
ты уже там? О_о
нееее, пока жду)))
вчера девочка знакомая(месяц назад родила) увидела меня сказала, что живот опустился точно-точно, а я не ощутила. А на сколько он вообще опускается? у меня с дочкой не было такого....
 

Urban

New member
Девочки, по рекомендациям ВОЗ и не только детей на исключительном гв допаивать не нужно. Например: https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=594425720738043&substory_index=0&id=100005118612930 (если откроется у вас).
Из собственного опыта. Моя Варя родилась в очень жаркое лето 2010. 35-37 было долгое время. И никакой водички. На груди она висела всегда конкретно.
 

icegirl

New member
Leksana, да,указывала ,что выбываю на дачу, но отпатронажа потом отказалась,как первый ращпришли, в польке своей предупредила.

про допаивание,у меня переднее молоко цветы воды,вот не вижу пока смысла допаивать.
 

melonello

New member
Urban, так у нас никто не просил памперсы, после родов забрали а вечером так принесли))
Leksana, мой дольше ест, иногда как долго не спит, могу и две груди дать, я водичку не даю!
 

Ashatan

Active member
.Когда Марина писала, что старшие не понимают, что нужно вести себя тише, когда ребёнка укладывают или когда он спит, я думала: ну моя же спокойная, понимающая, взрослая, я поясню. Ну-ну, как бы не так! Сколько не одёргивай...маленький ураган.
у нас Фадей спит при любом шуме уже...

у меня сегодня ломка... хочется газон косить.
весь не осилю, но хоть кусооочек.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху