Летние Детки 2016

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Geteri

Кудрявая
Geteri, у тебя, наверное, тонус иногда. Это норма. Треники немного по другому, если я ещё правильно помню))))
Я про вес немного привираю))))
Ну и хорошо, что тонус, а то трошки испугалась, что тренировочные, рано ж ещё. Поем магния, давно его не принимала.
Про вес я не парюсь, считаю, что очень даже оптимально набираю, с дочкой много не набрала и быстро скинула. А Г.вообще по барабану, она не ругается, скажет для галочки и все.
Geteri, мне титры на каждый прием назначают. Мне от них уже просто дурно. В польке не делают, только в первом роддоме.
Вот же ж...ну так ругаться не хочется :(
У нас тоже в польке не делают, езжу в 4 больницу.

Я дочку допаивала только тогда, когда мы в больнице лежали, она вяленькая была, плохо кушала, врач сказала допаивать, чтобы не было обезвоживания. А так на ГВ она у меня вообще воду игнорила. И лет до трёх не пила воды, только соки и компоты уважала.
 

icegirl

New member
Urban, ну вот про допаивание я так и думала,тем более чтокормлюпо требованию, а не по времени.
 

Вишенка

волшебница
Помню, мне в РД очень настойчиво советовали водой допаивать, "чтоб лучше вес набирала". Логика железная :)
 

Вишенка

волшебница
icegirl, а через пару месяцев она не скажет, что он есть хочет, поэтому котлету надо ему? :)))
 

Донечка

Active member
нееее, пока жду)))
вчера девочка знакомая(месяц назад родила) увидела меня сказала, что живот опустился точно-точно, а я не ощутила. А на сколько он вообще опускается? у меня с дочкой не было такого....

Катя, скоро скоро, раз животик опустился...
 

Urban

New member
Geteri, а какой у тебя срок? У меня с 33 недель тренировочные.

Про титры, если у тебя старшая отрицательная и абортов/выкидышей не было, то раз в месяц вполне достаточно.
 

Geteri

Кудрявая
Urban, что то линеечка сегодня не отображается, срок почти 33 недели.
Да, и дочка отрицательная, но все равно стремно, меня до 11 недель мазало, а в 8 с копейками было кровотечение.
 

Tatik88

New member
Tatik88, в областном роддоме?
Ну что сказать? Плохо, что так говорят...

Вот Инна написала про соседку. Это что, ребенок висел на груди и разгрыз ее от баловства? Первое, что приходит на ум - неправильное прикладывание. Отсюда трещины на груди, отсюда висение, т.к. мало высасывает. А тут еще и соску советуют.... Да и еще целая куча причин может быть, надо индивидуально разбираться. И время сосания зависит от миллиона разных факторов, да оо времени суток даже зависит. И говорить, что 30-40 минут и все... Может еще и про перерывы между кормлениями говорили?
Короче тема оч обширная.

Говорили о том, что должно быть не меньше восьми кормлений и о том что 30-40 минут это норма.. про перерывы ничего).. типо того что если ест минут 10, то это очень мало, т.к. в первые 2 месяца за такое время они могут только поверхностное молоко насосать..

Моя дочка в роддоме по часу и более сосала, хотя добрые люди (педиатр? медсестры? не помню уже...) тож говорили, что "максимум 20 минут". Интересно, что они предлагают после этого лимита делать - соску? или на ручках носить и песни петь, пока не заснет? С правильным прикладыванием ничего с грудью не сделается, а с неправильным и 10 минут хватит, чтоб соски сжевать. имхо
Я имела в виду не меньше 30-40... а про больше она не говорила ограничивать...
 
Последнее редактирование:

lenkas

New member
Не знаю,мне говорили всеми детьми,что если на грудном,то не надо водичка.
 

Tatik88

New member
ну тут палка о двух концах. В заведениях людей полно - фиг забронируешь, друзья по компашкам кто куда - отмечать День Независимости...но так с любым праздником, в принципе...

У нас у друга ДР 9 мая, так это очень удобно, всегда выходной и все знают, что он отмечает свой др, поэтому и планов других не строят..

А что за титры??? Это для тех у кого резус-конфликт??
 

Вишенка

волшебница
Я имела в виду не меньше 30-40... а про больше она не говорила ограничивать...
Знаешь, дети могут по-разному сосать - кто больше, кто меньше... Я из рекомендаций помню, что грудь менять раз в 3 часа примерно, а уж сколько раз за это время ребенок приложится - неважно... Ну и ночью чтоб больших перерывов не было - особенно для новорожденных актуально, да и для стабильной лактации важно.
Мне сейчас кажется, что ГВ - это так просто, посмотрим, что будет на практике :))) Вдруг буду всех глупыми вопросами засыпать :)))
 

icegirl

New member
icegirl, а через пару месяцев она не скажет, что он есть хочет, поэтому котлету надо ему? :)))

о да,твердит,что мальчиков докармливать надо раньше и тем более со старшей были с докормкой и едой траблы,малоежка и тыды,так чтосказала этого с 4х месяцев нужно докармливать.
 

Leksana

Молодая мама ;)
А на сколько он вообще опускается? у меня с дочкой не было такого....
опускается так, что дышать легче становится и можешь свои рёбра прощупать =)
у меня переднее молоко цветы воды,вот не вижу пока смысла допаивать.
переднее молоко у меня насыщенного белого...
мой дольше ест, иногда как долго не спит, могу и две груди дать, я водичку не даю!
когда долго не спит тоже вторую даю. А воду из ложечки, раз в день-два, если очень жарко. Понимаю, что это не обязательно. Но чем чревато дать ребёнку воды? Почему нельзя-то?
о да,твердит,что мальчиков докармливать надо раньше и тем более со старшей были с докормкой и едой траблы,малоежка и тыды,так чтосказала этого с 4х месяцев нужно докармливать.
мы прикорм месяцев с 9 начали со старшей. До этого только грудь. А чем аргументирует то, что мальчиков раньше надо?
 

icegirl

New member
Leksana, тем,что это будущие мужчины и активнее девочек)я же пишу логика потрясная)
 

Leksana

Молодая мама ;)
Leksana, тем,что это будущие мужчины и активнее девочек)я же пишу логика потрясная)
у каждого свои причуды. Моя свекровь, как услышала, что я клубнику не ем сейчас, стала говорить, что мы растим ребёнка в тепличных условиях и так нельзя! Ну-ну....а лечить/качать и далее по списку после этих экспериментов кто ребёнка будет? Она? Имхо, есть вещи, которые подождут. Что-то не тянет меня на глобальные эксперименты в первые недели жизни малыша.
 

atasha

Active member
И ещё хотела спросить на таком сроке как часто надо сдават кровь на антитела/титры?

у меня антитела появились на 36 неделе. до этого не было. всегда сдавала в первой больнице. пятеро врачей мне сказали, что если антител не было в 33 недели, то их уже не будет, но нет, появились....
 

Urban

New member
Geteri, после 30 я раз в две недели сдаю. Если кровотечение было, то я бы сдавала чаще, чем раз в месяц.
 

Geteri

Кудрявая
atasha, твой случай помню...а ещё и свои страхи, и все вместе меня это беспокоит.
И ругаться с врачом не хочу - не мучает она меня, не ругает как др.девушек из нашей темки, но часто пропускает, вон ту же анемию или склонность к тромбообразованию...пока сама не выпросила анализ, забивала и не назначала. Если после настойчивой просьбы не даст направление, пойду к заве, они напополам меня ведут. Все равно по многим вопросам Г.меня именно к заве на консультацию отправляет.
 

Славина

New member
Всем привет! Мы в понедельник уже домой собираемся (хоть бы все было хорошо в эти два дня и хоть бы анализы в понедельник были хорошие). В связи с этим хотела спросить, кто что на выписку медсестрам вручал? Марина, помню, фруктовую корзину...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху