Летние Детки 2016

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Вишенка

волшебница
жалуюсь, пожалейте...
Жалею!!!

Я в жк сходила, все ок. Похвалили меня за -200 г :))) Спросила их, когда рожу - да хоть на следующей неделе, говорят :))) Нет, спасибо, не надо! "Просто ребенок крупненький" - еще раз спасибо, утешили! Короче, такие дела... Остается только расслабиться и получать удовольствие... :)

Потом прошлась по ЦУМу и Комаровке... Чуть домой по такой жаре доползла, это жесть :( На выходе из метро аж ноги подкосились, но добрые люди на стульчик усадили и воды принесли... В общем, не представляю я, как вы некоторые за самокатами бегаете в таком положении и тыпы... :)
 

Urban

New member
Пипа, если вес набирает, писает, какает, то нормально это. Тем более в жару такую. И если три часа проспит, то, конечно, потом надолго на груди зависнет.
 

Вишенка

волшебница
Urban, слушай, хотела спросить: а как новорожденных одевать в такую погоду, чтоб они не замерзли и не запарились? Как быстро они к температуре воздуха адаптируются после рождения?
 

Ashatan

Active member

Ashatan

Active member
Такой недосып у меня счас накопился ..((
я сплю с малышом в течение дня, Фадюша кушает, я в полудрёме на кровати тоже.
под боком у меня крепче спит.

И я с вами в компанию "Даешь -10 кг!"
я планирую бегать с августа. :)
у меня муж бегом увлечен, а я у него уже выбрала комплект для себя для бега :)))
 

Tatik88

New member
а ты уверена, что самой не понадобится по Машиному рецепту? =))) Почти у всех беременяшек ближе к 38 неделе начинается мандраж...

Не уверена конечно, но планировала это сделать все равно раньше, ну а родить хотелось бы не раньше 38 недель, хотим львенка) хотя головка низко опущена и врач уже насоветовала кучу всего, чтоб как минимум 2 недели ещё проходить..
 

Донечка

Active member
мамочка спокойствие)) На счет кг... моя боль...10 за бортом, 10 еще на мне.Вчера встретила подружку, она на меня такая, ой у тебя еще животик.... все настроение на 0!!!! жалуюсь, пожалейте...

Еще так мало времени прошло, чтобы восстановиться полностью. Придёшь ты в норму свою, успокойся. Потерпи чуток.
 

маняня

New member
А мне мои старшие очень помогают. Посидят пригледят, если надо что доделать. Подают и одежки и подгузники. В калясочке покатают. Любота!!!!!!!!!!!

А по поводу животика, у меня тоже остался, ничаво справимся.:agree:

У нас сегодня был первый выгул на улицу. Спали крепко-крепко.
 

Urban

New member
Вишенка, сегодня памперс и боди с коротким рукавом. В роддоме сориентируешься по температуре . Там утром и вечером будут градусник давать. Если больше 37,2-37,4, значит уже перегрев.
 

Вишенка

волшебница
Кто меня про диету и вес спрашивал? В общем, 2 разгрузочных дня за неделю и -2 кг в цифрах... Самое приятное, что жор тоже как рукой сняло :) Муж говорит, что ноги не такие отекшие, как были, а мне как-то плохо видно... :)
 

Aborigenka

New member
по собственной инициативе? или это надо?
в роддоме говорили сходить через 2 недели, мама когда справку мне забирала спросила, сказали что там смотреть через 2 недели )) приходит пусть через месяц. я насчет врачей стараюсь соблюдать сроки, да и гинекологов не боюсь. у меня она так нежно смотрит, что я даже не ощущаю! ))
ой у тебя еще животик....
жалею! все б мы расстроились после такой фразы! но ты же понимаешь что животик это норма??!!! матка еще не уменьшилась, кожа не стянулась, все придет в порядок скоро!
И где вы берете этих подружек...
:prankster:
На выходе из метро аж ноги подкосились
пора бы уже не бегать по такой жаре!!! береги себя!

Такой недосып у меня счас накопился ..((
я с перерывами 2,5 часа накопила недосып... в жару счас тоже чаще стал есть, но не как у тебя... жалелки лови!!!

я сегодня за ночь поспала 3 часа тремя заходами по часу... я зомби ) рожала моя подружка, срок 36 неделек, отошли воды резко около полуночи, кесарево было по плану, тут экс, так переживала сильно, ждала когда отпишется. а потом деть проснулся, пропукаться не мог и поплакивал, вроде и не кричал, но и не уснешь под такое. ну ниче, прорвемся ))))

а как новорожденных одевать в такую погоду, чтоб они не замерзли и не запарились?
вечером вчера одевала боди с длинным рукавчиком, днем с коротким. и памперс. все.
 

Вишенка

волшебница
пора бы уже не бегать по такой жаре!!! береги себя!
Спасибо! Да я бы и не бегала, но все что-то надо - то в жк, то в аптеку, то пижаму ребенку новую на лето... Очень надеюсь, что на след. неделе попрохладнее будет - не люблю я жару :(

вечером вчера одевала боди с длинным рукавчиком, днем с коротким. и памперс. все.
но в роддоме же их все равно сразу в одеялко заворачивают, даже летом? С "большими" мне все понятно :)

Ходили вчера с мужем гулять вечером и встретили семью на прогулке: на руках у папы совсем крохотный малышок был, меньше месяца точно. Прям расчувствовались оба :)
 

Донечка

Active member
Кто меня про диету и вес спрашивал? В общем, 2 разгрузочных дня за неделю и -2 кг в цифрах... Самое приятное, что жор тоже как рукой сняло :) Муж говорит, что ноги не такие отекшие, как были, а мне как-то плохо видно... :)

Я спрашивала, ты молодец, хороший результат.
 

Aborigenka

New member
но в роддоме же их все равно сразу в одеялко заворачивают, даже летом?
я пеленкой накрывала фланелевой днем, а на ночь одеялком ножки дополнительно прикрывала, хотя температура за бортом была гораздо ниже нынешней. сейчас только пеленку бы. Но разные детки и по разному ж переносят температуру... Девочка в палате со мной заворачивала по уши и в пеленку и в одеяло теплое, и при этом одет боди и теплые штоники с грудкой такие, и все равно у ребенка были холодные ножки и ручки.
поэтому наверно нужно ориентироваться на месте
 

Urban

New member
Вишенка, нет, в одеялко не обязательно. Может только вот сразу же после родов и то одеялко там условное. А потом в чистые пелёнки перевернут через 2 часа и тебе отдадут. И ты сразу же можешь переодевать в свои одежки. Я сразу слип взяла одеть, т.к. это и ночь может быть иипалата может быть хорошо проветрена. А дальше сориентируешься. Не перегревать главное. Хорошо палату проветривать.

Одеяло я в роддом не беру. Только пелёнки фланелевые и плед мазекэа ажурный такой.
Руки-ноги холодные и синеватые это до месяца-полутора норма, особенности нейрососудистой регуляции. Это не значит, что надо ребенка кутать, просто носки одеть можно.
 

Пипа

New member
Вот я этим мазекеевским ажурным везде и всюду его укрываю. Иногда в один слой, а иногда в несколько, а могу и просто на коляску его кинуть от всяких комаров )) как москитка получается.
 

melonello

New member
Приветик,девчата)) Ну и жара сегодня,даже в моей прохладной квартире душно(( Никита на балконе спит,там еще более-менее. Одеваю его только в бодик. Я вот эти два дня красоту навожу перед дачей))) педикюр вчера сделала,сегодня подстриглась,хорошо,что мои материцы домой приходят,а то с этими малышами...при педикюре почти все время на руках с грудью провел,а сегодня в шезлонге с вибрацией и под конец плакал,короч делали все быстро)))
Вчера получила свидетельство многодетных!!!Ура))) теперь буду всеми льготами пользоваться)))особенно на сад меня радует))
Вишенка, в роддоме мне в жару принесли в тонкой пеленке завернутого даже без памперса)) наверное не хватило,тк другие были в нем...
 

Иннулька

New member
Такой недосып у меня счас накопился ..((
нам врачи в РД говорили, что нормальное кормление это минут 40, не более, далее идет баловство или нужен докорм, чтобы не травмировать соски. Но тут, наверное, смотри по своему карапузу, если писяет хорошо и видишь что пухлеет, ну значит потерпеть, малышастикам тоже сложно по жаре такой, он может не кушает, а просто пьет первое молочко, оно же как водичка не сильно калорийное.

Потом прошлась по ЦУМу и Комаровке... Чуть домой по такой жаре доползла, это жесть На выходе из метро аж ноги подкосились, но добрые люди на стульчик усадили и воды принесли... В общем, не представляю я, как вы некоторые за самокатами бегаете в таком положении и тыпы...
ты смотри аккуратненько, а то забеги такие давать, ну-ну-ну

И я с вами в компанию "Даешь -10 кг!"
Лозунг детской темки)))

ну а родить хотелось бы не раньше 38 недель, хотим львенка) хотя головка низко опущена и врач уже насоветовала кучу всего, чтоб как минимум 2 недели ещё проходить..
мне тоже самое говорили, а видишь почти до 40 неделек доходила, поэтому бандаж в помощь и ни о чем не переживай.

У нас сегодня был первый выгул на улицу. Спали крепко-крепко.
поздравляю с прогулочкой, а я вот такой жарой никуда не пошла, вечером пойдем все вместе, когда спадет немного температура
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху