Летние Детки 2016

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

маняня

New member
Мамулечки кормящие, поделитесь плиз, кто что кушает? Помидоры можно, нет? Огурцы у нас нормально проходят, пробовала нектарин и абрикос, тоже нормуль.
 

Manyasha

New member
маняня, я ем все по чуть чуть. Даже всякие вафли и печеньки. Только капусту и горох нет.
 

icegirl

New member
я сьела пару малинок и малого сыпанула хорошенько так,хотя пару ягодок черешни,клубники и черники могу сьесть.огурцы нам не идут,помидоры редко,но ем.тортики сама готовлю,шоколад черный пробывала,все норм.
 

eva-78

Well-known member
Я то ем все, и поняла одно, главное знать меру -)). Вот у нас тут урожай черешни, и как я не стараюсь держаться, вчера все-таки чуток переела. И как бы "весенние" не утверждали, что газики и колики не зависят от питания мамы, ну-ну... В очередной раз убедилась, что еще как зависит. Сегодня мой Никитос просто взрывается (и это после вчерашнего облегчения -)). Так как я провинилась, кружу его сегодня на ручках, пукаем направо и налево -)). А вот когда по жменьке, то все гуд.
 

Ashatan

Active member
Мне кажется, что про размер порции и реакции ребенка всё индивидуально, поле для экспериментов.
 

Пипа

New member
Пан Ян сегодня тусил в аквапарке ))) муж с малой на этой неделе уже несколько раз там были (Папа наш в отпуске), а я все отнекивалась, мол, что я там буду делать, даже попой в воду не сесть, но сегодня решилась ) взяли мы Яську в автокресле, и классно было! Очень атмосферно! Как в Турции побывала, заходила в детский, по колено бассейн, стояла под струйками, кормила малыша в шезлонге, тока за тити переживала, там в купальнике косточки да и маленький он стал катастрофически ))) гуны мои нас подвели, видно ляжки у малого ещё не доросли до размера S, какашки пролились, а запасной одежки не было, возвращались в том самом мазекеевском пледе на памперс, запеленала и все. Хорошо, что он был. Но это мелочь, в целом хорошо вот так вот выбраться-развеяться. Сегодня ещё салют! Планируем ехать его смотреть как раз в районе того же аквапарка, людей мало-просматривается хорошо. Пусть тока дождя не будет!
 

Ashatan

Active member
У нас льет, как из ведра. Ветер очень сильный, остались без электричества...
 

Пипа

New member
Ashatan, и у нас льёт. Оранжевый уровень - он такой ))

eva-78, вот с Любой я любила эти пампы белые, видимо к девочкам они не прилипают, а тут просто отдирать приходится (( И какашки на плечах как-то зачастили. Все таки резинка сзади это очень большой плюс.
 

icegirl

New member
девочки, у меня вопрос ,у кого геморрой был или есть,никому детралекс не прописывали? в роддоме гинеколог сказала,что можно,в жк,что нет,лучше спрашивать у проктолога,к проктологу только после первых родов обращалась,и то к платному и пришлось делать операцию,счас вот думаю что делать,натальсид,оьлепихивые и релиф и так знаю.
 

Urban

New member
У нас тоже льет как из ведра. Как там мой старший в палаточном лагере?
 

Manyasha

New member
icegirl, я дипрелифом спасаюсь.
У нас тоже льет. Хорошооооо... Свежий воздух появился. крошке моей тяжко от этой погоды. Может полегчает завтра... На руках целый день. Девочка моя... Вот уснула.
 

melonello

New member
А я сегодня в потоп попала,поехала в 13 в магазин одна,думаю пока Никита спит,оставлю его с папой,так выезжала,а у нас на перекрестке не проехать,две машины уже плывут,блин....стала и стою на аварийке,думаю сча муж позвонит,что малыш проснулся,что буду делать))) в итоге пришлось ехать по тротуару(( купила суши и ела их с лососем,надеюсь все хорошо будет..

Пипа, вы внутри в аквапарке были или в зоне наверху,где загорают? Никто не возмущался,что с таким малышом?
У меня какая-то фобия,я когда захожу в магазин (пару раз была) мне кажется что скажут,вы куда с коляской?? где-то читала раньше,что маму в какой-то магазин не пустили....но это не в гиперах,была я в Марк Формеле..

icegirl, релиф адаванс тебе не помогает?
 

Ashatan

Active member
icegirl, постеризан, вроде, с гв совместим.

melonello, у меня не фобия, но какое- то нежелание выбираться.
Отказалась от приглашений на праздники 9 и 16 июля, хотя всем кажется, что раз малышу месяц, то можно быть активной.. Но меня сама дорога в одну сторону ( на одно из мероприятий) около часа напрягает...
Но чувствую, что скоро готова на своей территории гостей встречать.
 

Ashatan

Active member
icegirl, еще дюфалак можно вместе со свечами для нормализации работы кишечника...
 

icegirl

New member
Ashatan, с кишечником пока сама справляюсь,тут именно г. залечить.
 

Пипа

New member
melonello, ну кроме нас там ещё были с крохами, но чуть постарше, мес 3.. Мы на улице были в основном. Мне тоже кажется что мне счас скажут, вот мать, запихнула в автолюльку, да какая ж она мать )) но надо давно уже вырабатывать в себе иммунитет на "ненужное чужое мнение". Зато муж смог с горок проехать да и веселее нам было вместе и мне развеяться приятно.

Блин, у меня ломка, хочу на фитнес, вот старшую ещё можно отвести в сад, или в детскую комнату пристроить , а самой заняться спортом, а малыша куда деть на два часа?? Домашние тренировки мне никак, мне только хорошо оборудованный зал надо.
 

Leksana

Молодая мама ;)
Так вот белые памперсы самое г... В них попа всегда мокрая и как бы запаренная. И вот когда в других есть резиночка на спинке, а в памперсах нет, сразу понимаешь, что это недостаток. Хаггисы белые нравятся, особенно внутренняя часть в пупурышку, впитывают отлично.
У меня одной в фаворитах белые памперсы? Ничего не прилипает и не протекает... Хаггисы белые меня разочаровали под конец пачки. Ничего не впитывается. Да ещё и на попе этот рубчик от внутренней поверхности остаётся. И запах =((( Попа мокрая в них постоянно, позавчера добили пачку, как же я радовалась. Теперь на либеро сижу, пока муж снова Памперс Премиум Кеа из Польши не привезёт.
Про либеро с ромашкой поподробнее можешь рассказать? Плюсы/минусы? В чём проявляется "бюджетность"?
Мы пользуемся памперсами. Нью беби драй. Все устраивает. Только они сейчас просто испаряются из пачки)))
Химозного запаха нет? Где брала?
Мамулечки кормящие, поделитесь плиз, кто что кушает? Помидоры можно, нет? Огурцы у нас нормально проходят, пробовала нектарин и абрикос, тоже нормуль.
Я помидоры по чуть-чуть ем, огурцы не пошли, с остальным - практически без ограничений (пока не рисковала с клубникой, тёмным шоколадом и цитрусовыми). Даже рыбку жареную нормально =)
главное знать меру. И как бы "весенние" не утверждали, что газики и колики не зависят от питания мамы, ну-ну... В очередной раз убедилась, что еще как зависит.
ППКС! Главное не переедать прям уже, иначе есть вероятность прокружить всю ночь с крохой на руках.
Пан Ян сегодня тусил в аквапарке )))
здорово как! с первым водным выходом =)
У нас льет, как из ведра. Ветер очень сильный, остались без электричества...
кошмар. У нас тоже лило здорово, во дворе по щиколотку воды.
У нас тоже льет как из ведра. Как там мой старший в палаточном лагере?
весело старшему =) романтика....дождь стучит по палатке, пытается её сорвать, а ты внутри в позе раскоряченной морской звезды пытаешься удержать все колышки одним махом =)
купила суши и ела их с лососем,надеюсь все хорошо будет..
будет ;) если сами суши свежие =)
У меня какая-то фобия,я когда захожу в магазин (пару раз была) мне кажется что скажут,вы куда с коляской?? где-то читала раньше,что маму в какой-то магазин не пустили....но это не в гиперах,была я в Марк Формеле..
ага, было такое, когда в магазин впервые с коляской выбралась. Но потом посмотрела на кучу таких же мам с колясками и успокоилась. Правда у меня стали летать мысли: а что если прикопаются к моей открытой бутылке воды или пачке салфеток? У них же такие же продаются...
В новостях писали, что маму не пустили в магазин детской одежды. Там вообще странная ситуация получилась. Я знаю эту семью. Сейчас, вроде как, если нет наклейки или надписи, что с колясками нельзя, то можешь входить не боясь, закон на твоей стороне ;)
Но чувствую, что скоро готова на своей территории гостей встречать.
бррр, как подумаю про гостей и смотрины и сразу хочется забраться куда-нибудь в подпол и чтобы меня никто не нашёл. В каком формате думаешь гостей? Стоять готовить пол дня? Или заказать что-то поесть?

Девочки, у кого когда "смотрины" намечаются? Я, наверное, великий затворник, но мне аж дурно становится, что ко мне ломится толпа гостей. Как по мне, то не раньше месяца и по одному и без всяких пышных столов. Потому как все захотят Мишутку на ручках подержать и т.п. а я буду разрываться...и кухня, и стол, и гости, и чтобы маленькому было комфортно (если это вообще применимо в данной ситуации), а как покормить/спровадить/не обидеть и прочее. То есть на рынок/в аптеку/по делам я спокойно хожу и езжу с малым, но вот чтобы его брал кто-то - не могу и всё.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху