Летние Детки 2016

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

eva-78

Well-known member
Leksana, бюджетность проявляется в том, что цена за 1 штуку третьего размера 2700 руб. Когда я видела другие фирмы "на акции", где цена за штуку этого же размера доходила до 5-6 тыс. Я так и не поняла, в чем акция, купи подороже что ли?
 

Manyasha

New member
Leksana, ой, а я не нюхала)))) надо понюхать. Да вроде и нет. Покупал муж. Или гиппо или еврик.
 

Ashatan

Active member
Leksana, я давно принимаю гостей вролне просто, без скатертей, особой посуды и алкоголя.
Пирог к чаю я быстро сделаю, застолья как такового не будет.
Шашлык замариную, гости сами его с мужем и приготовят. Овощи и фрукты привезет Евроопт.
Для меня гости скорее - общение.
 

маняня

New member
Для меня не все гости в напряг. Есть круг людей которых я очень хочу видеть, и с радостью покажу свою крошку.
 

Leksana

Молодая мама ;)
Leksana, бюджетность проявляется в том, что цена за 1 штуку третьего размера 2700 руб.
а, если дело только в цене...
Leksana, ой, а я не нюхала)))) надо понюхать. Да вроде и нет. Покупал муж. Или гиппо или еврик.
у нас тут просто непонятки, что покупать. То ли везти Эктив Бэби драй в огромной упаковке, то ли две больших Премиум кеа. Понятно, что по ценнику в 1,5 раза...
Для меня гости скорее - общение.
в таком варианте - да. Пирожок, чай, никаких проблем. Я тут скорее о "так положено" застольях, которые не сильно понятно кому нужны. Я даже на выписке хотела видеть только мужа и дочку, но приехали мама, бабушка и свекровь. Муж на радостях им "слил" дату выписки. И сразу началось: а почему ребёночек без соски? А чего это он такой красненький? 2 дня от роду ребёнку, вообще-то... Свекровь вообще хотела с нами ехать сразу, типа "на чай". Ну вот оооочень мне, наверное, после роддома хочется выслушивать о том, что она сама двоих воспитала, с детьми работает и знает, как лучше.
Для меня не все гости в напряг. Есть круг людей которых я очень хочу видеть, и с радостью покажу свою крошку.
есть такой круг людей. Но они как-то сами понимают, что не надо толпами ходить к новорожденному и не будут оценивать блеск бокала по 10-тибальной шкале. Сейчас вот тётка мужа активизировалсь. Я её за всё время совместной жизни видела всего 1 раз минут на 10-15 максимум, она со мной только поздоровалась, даже не разговаривала. А теперь первая кричит, что поедет знакомиться с ребёнком. Ну-ну...

Мы на прошлых выходных ездили к маме на ДР в ресторан. Специально выбрали дневное время, чтобы было немноголюдно. Замечательно душевно посидели. Малой был с нами, никаких особых проблем не было. Ну покудахтали немножко в духе "вот, он же такой маленький" и всё.
 

lenkas

New member
У меня как таковых смотрин глобальных и нет давно.близкие просто приезжают,без каких больших столов,меня не напрягают.а какие то масштабные гости мы делаем на крестины.а крестили мы детей когда чуть подрастали.и то,Маше не делали никаких больших гостей,крестные и родители.и все.поэтому меня это и не напрягает.друзья мои все люди взрослые,сами с детками,знают,что это такое.больше мне радость от общения.первым ребёнком мы у родителей мужа жили,там на выписку свекровь стол сделала и гостей назвала,вот тогда это меня здорово разозлило.но не я делала-не мне с ними сидеть)да и мама моя там быстро всем сказала не дурить голову ни мне,ни ребёнку.а сейчас я люблю когда маленькими порциями гости приходят-столы я особо не выготавливаю,а посидеть поболтать можно хоть нормально.и я спокойно даю ребёнка держать,но у меня все друзья такие,очень много лет проверенные)))
 

маняня

New member
У нас автокресло так пришлось по душе. может спать часами, это на ровне с родительской кроватью. Вчера вообще детииграют, шумят, папа смотрит что-то на компе, попугай стрекочет а моя лапулечка махнула на всех рукой и дремлет себе.
 

Leksana

Молодая мама ;)
Leksana,ох уж эти оценщики чистоты по 10 бальной шкале.:threaten:
был показательный случай. Переехали мы. Переезд был скорее авральным, чем запланированным. В итоге, заехали мы ровненько в мой День Рождения. И решили пригласить гостей, сразу отметить наши 2 Дня Рождения (у мужа 25го, у меня 30го) и переезд. Гости все - друзья, так что проблем никаких быть, казалось бы, не должно.
Весь день я занималась тем, что готовила, разбирала вещи и готовилась к встрече гостей. Все были сразу предупреждены, что мы только переехали и условия отмечания будут по меньшей мере спартанскими. Потому как переезжали от родителей и многих вещей просто не было своих.
Большой стол уже был, со стульями реальный напряг. 2 табуретки, компьютерный стул, раскладные туристические стулья, банкетка. Короче, с миру по нитке. С посудой примерно то же самое, разнокалиберная времён СССР, с бабушкиных антресолей. Чистая, без сколов, но с такими точками, не знаю, как объяснить. В СССР это называлось 2ым сортом. И вот, приходят подружки и начинается (совершенно неожиданно для меня): а как это у вас шкафа нет?! мне пальто повесить надо! дайте мне вешалку! Эм...вот крючки для курток, больше ничего пока нет. Ладно, взяли стул с высокой спинкой, повесили на него. Дальше я наблюдала картину маслом, как с диким отвращением на лице девочка пытается вилкой отковырять такую вот тёмную точку с тарелки. Хотя даже невооружённым глазом видно, что она там внутри и это тарелка такая! После такого начинаешь реально задумываться...
Сейчас уже есть и гостевой комплект посуды, и скатерти/салфетки, подходящие друг к другу. Но случай мне запомнился надолго...

.а какие то масштабные гости мы делаем на крестины.а крестили мы детей когда чуть подрастали.
Мы старшую крестили в 5 лет. А тут все, как с цепи посрывались. Когда крестить будете? Где? Кто крёстные? Да не собираюсь я ребёнка в младенчестве крестить...
У нас автокресло так пришлось по душе.
здорово, что так. А спинке удобно? А то у меня постоянно чувство, что в таком полусидячем положении спину неестественно выгибает.

Aborigenka, Алёнка! С месяцем вас! Пускай каждый день будет счастливым ;)
 

Ashatan

Active member
Я тут скорее о "так положено" застольях, которые не сильно понятно кому нужны.
я отказалась от следования "правилам" и ничего... гости все равно приезжают :)

и я спокойно даю ребёнка держать
я не даю, пока малюпас.
мои родители в Лиде живут, внуков видят нечасто. когда приезжают, сначала даю ребенку присмотреться, привыкнуть, потом на руки. Родители привыкли, сразу с порога не хватают детя.
Мы старшую крестили в 5 лет.
мы никого из детей не к крестили...
вырастут, сами примут решение относительно религии.
 

Leksana

Молодая мама ;)
я отказалась от следования "правилам" и ничего... гости все равно приезжают :)
получается, что обижаются родственники мужа, а для него это важно. Так что приходится идти на попятную и искать компромиссы.
Родители привыкли, сразу с порога не хватают детя.
моя мама хоть и видела Мишутку много раз уже, так на руки его и не брала. Говорит, что приедет после месяца "знакомиться" =) А вот свекровь прямо на выписке: дайте мне за него хоть подержаться! Я ничего не имею против его мамы, у нас хорошие отношения, но иногда это выглядит как-то странно...
мы никого из детей не к крестили...
вырастут, сами примут решение относительно религии.
и я, и я, и я того же мнения (с) Ослик Иа
Дочка сама попросилась, при том просилась около полугода, прям навязчивая идея была. Мам, вот хочу и всё! Я не стала препятствовать, на крестинах она вела себя замечательно. Изменений не заметила. Крестик не носит, в церковь по выходным не ходим. Но ей, почему-то, было это важно.
 

Ashatan

Active member
бижаются родственники мужа, а для него это важно.
как говорится, эгоист это тот, кто хочет, чтобы другие жили по его правилам.

на крестинах она вела себя замечательно.
меня крестили в 12 лет в Красноярске. Помню все в деталях. Мне понравилось.
нас тогда одновременно 4-х крестили (+ родной брат и двоюродные)
 

Иннулька

New member
Привет, красотки.
это будет ваша медсестра?? и
сказала, что да теперь, она будет постоянно у нас, а еще мне запомнилось, что она сказала приду во вторник с 14-15, обычно не говорят даже в какой день придут, а тут даже время обозначила)))
Иннулька, у нас в польке планово в. 1 месяц и3 идешь вовторник к неврологу,записываться не надо.думала, у всех так)
ого может и нас так примут, надо будет на приеме уточнить.
И ещё хотела спросить на таком сроке как часто надо сдават кровь на антитела/титры?
мне давали сдавать к каждому приему к Г, т.е. раз в 2 недели.
Помню, мне в РД очень настойчиво советовали водой допаивать, "чтоб лучше вес набирала".
а какой такой калорийной водой нужно допаивать не уточняли))))

Всем привет! Мы в понедельник уже домой собираемся (хоть бы все было хорошо в эти два дня и хоть бы анализы в понедельник были хорошие).
надеюсь вы уже по пути домой со своими девочками, много-много кулачков на удачи @@@@
А у нас, наконец-то, поликлинику детскую открыли! В месяц пойдём туда =)
прими мои поздравления, а как там с персоналом интересно укомплектована, расскажешь потом.
Девочки,моему любимому сыночку сегодня месяц!!!
поздравляю тебя, как быстро время летит, т-т-т на вас. На тебя похож Никитка)))

Привет, сегодня родился наш мальчик. 3360 и 51см.
ПОЗДРАВЛЯЮ, ПОЗДРАВЛЯЮ, спокойных ночек и много вкусного молочка!
Девушки, у меня дочка приболела.
скорейшей вам поправки, цистит совсем дело не приятное, благо хорошо поддается лечению.
Я вот знала, знала, если пожаловаться, то поможет!!! Ура! Давно я так какашкам не радовалась -). Кстати, твердых совсем не было. И чего вот столько дней не какал?
вот они мамины радости, отрыжечку сделал после принятия пищи- умничка, попукал - молодчинка, а покакал так вообще золотой ребенок)))

я ем все, что хочется.
а хочется мне черри, огурцов, листья салата, бананы, и ... черешню.
а мне вот огурцы не пошли((( попробовала я разок, так у самой живот пучил и видно было что Мирошке животик прихватил, а так яблоко, бананы, белую черешню, попробовала персики вроде тоже гуд, а остальное по списку, вареное мяско, рис, гречка, сыр, творог, печеньки типа крекера, правда, вчера не удержалась съела кусочек горького шоколада, вроде т-т-т все ок

Пан Ян сегодня тусил в аквапарке ))) муж с малой на этой неделе уже несколько раз там были (Папа наш в отпуске), а я все отнекивалась, мол, что я там буду делать, даже попой в воду не сесть, но сегодня решилась )
ну вы молодцы, я бы, наверное, еще не отважилась, вчера правда перед бурей съездили на Птичь, мои старшенькие искупнулись, а мы с крохотулечкой загорали, потом тучки увидели и вовремя домой смотались, хотя еще много людей только прибывало, жаль их...
девочки, у меня вопрос ,у кого геморрой был или есть,никому детралекс не прописывали?
у меня девочки по палате его врач в РД говорила принимать, но что это такое я не знаю
А я сегодня в потоп попала,поехала в 13 в магазин одна,думаю пока Никита спит,оставлю его с папой,так выезжала,а у нас на перекрестке не проехать,две машины уже плывут,блин....
Настька, ну ты отважная мама, а я вот пока не могу расставаться на долго с крохой, страшно мне
У меня одной в фаворитах белые памперсы? Ничего не прилипает и не протекает...
мне они нравятся по впитываемости, но вот очень часто не выдерживают покаки наши, протекают, опят же из-за отсутствия резиночки на спинке, хотя бывает, что и там где ножки тоже не выдерживают

Leksana, я давно принимаю гостей вролне просто, без скатертей, особой посуды и алкоголя.
Пирог к чаю я быстро сделаю, застолья как такового не будет.
Шашлык замариную, гости сами его с мужем и приготовят. Овощи и фрукты привезет Евроопт.
Для меня гости скорее - общение.
а меня пока напрягают, мне хочется просто побыть со своей семьей, да и еще гормоны у меня бушуют, от милой девочки полной любви, в мигеру превращаюсь на раз, в субботу в ЖЭСе поругалась((( муж от меня в шоке, но ничего не говорит, побаивается видно)))
 

lenkas

New member
У меня просто сразу приходят только очень близкие.и я не понимаю,как я могу не дать маме ребёнка.в роддоме вашего ребёнка,образно говоря,берут все,кому не лень(ну если не в роддоме подали,тогда друГое дело),поликлиники и тд.свекровь когда приезжала,сама не взяла,у меня очень адекватная была свекровь.пару лучших подруг-и все.те у меня в принципе каких то родственников не очень близких,не бывает.ну а крестить в принципе рано у нас не получалось как то.
 

Ashatan

Active member
lenkas, я в поликлинику не хожу. Агата до сих пор нигде не стоит на учете. Фадей тоже.

Мне наоборот кажется неестественным, что маленького ребенка берут незнакомые для него люди. Пусть становятся сначала для него близкими. :yes:
Сама тоже не беру малышей подруг на руки, если мы редко видимся. Только разговариваю, играю, когда малыш освоился с моим присутствием.
 

Urban

New member
Я детей даю спокойно бабушкам. Они же тоже очень ждут малыша. И на выписке обязательно должны быть и с выписки к нам едем, за столом часик-полтора сидим. Очень жду этого момента.
 

lenkas

New member
Я не могу сказать,что это для него незнакомые люди)и в животике когда,моя мама,дети,лучшие подруги уже гладят живот,разговаривают-они и мне и малышу уже не чужие)))
 

маняня

New member
здорово, что так. А спинке удобно? А то у меня постоянно чувство, что в таком полусидячем положении спину неестественно выгибает.

Мне кажется, что похоже как на руках держишь. Вот ему и нравится.

мои родители в Лиде живут

Ты сама из Лиды? Если да, почти земляки. Мы в Ивье живем.

Я детей даю спокойно бабушкам. Они же тоже очень ждут малыша. И на выписке обязательно должны быть и с выписки к нам едем, за столом часик-полтора сидим. Очень жду этого момента.

Я тоже даю. Тем более маме.
 

lenkas

New member
Ashatan, я уже вспомнила,что вы дома родились.поэтому и разный подход.это именно от мамочки зависит.если маме комфортно,и малышу так же будет.если бы мне не хотелось никому показывать ребенка-и не показывала бы.
 

Manyasha

New member
да, очень грустно, когда к тебе из родных не приходят, потому что их просто-напросто уже нет в этом мире.....
свекры после выписки пришли на пол часа чаю попить. сами заварили сами попили)им крошку увидеть очень хотелось. я их понимаю. это тоже их девочка)

Шая????? ГДЕ ТЫ???
может табличку пока не обновлять??))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху