Летние Детки 2016

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Донечка

Active member
Посмотрела ролик, аж плакала от смеха, муж сказал, ты что с ума сошла тебе нельзя так смеятся, сча родишь тут.
 

Leksana

Молодая мама ;)
И кто конкретно на ГВ нельзя давать водичку, специально спросила, ваша водичка есть в молоке.
стоп-стоп-стоп. А что будет, если дать ложку воды? Ну вот, например, разводишь боботик, 8 капелек на ложку воды и даёшь. Почему именно "нельзя", а не "не нужно", "не имеет смысла" и т. п. Откуда запрет прям?
про водичку нам тоже самое говорили на лекциях по гв
тот же вопрос. Что будет-то? Понимаю, если прям бутылку давать и ребёнок пьёт много, а если допаивать из ложечки и только когда жарко? Правда интересно разобраться в этом вопросе. Чисто в теории то, что ребёнок хочет пить - не такая уж глупость. Элементарно слизистая пересыхает, жарко....можно дать грудь. А можно ложку воды где-то между кормлениями, разве нет?

Мишка уже 4,900. Интересно, какими тапками в месяц в меня будет кидаться врач? Родился 3640. Кушает только грудь.
 

jane

New member
Leksana, смысл был такой:
ребенку на ГВ кроме молока ничего не нужно. Для хорошей лактации нельзя: допаивать водичкой и сцеживать, т.е. молока прибывает ровно столько, сколько уходит. Как-то так...
Как это действует на практике хз) судя по вашему весу, никак не влияет водичка)))
 

Leksana

Молодая мама ;)
когда рожаешь раньше срока, то нормально)) а когда перенашиваешь, то пипец бесит)))
а когда говоришь, что рожать летом и ровненько 1го июня все начинают дружно скандировать: не родила ещё??
раз существуют такие ролики про погладить живот беременной женщины, то вопрос международный! :)))
даааа, точно! надо было что-то подобное утворить =)))
 

icegirl

New member
про ролик, я почти так же сделала однажды,правда ролик не видела до этого)носила еще Варю,срок был 5 месяцев,пришли на свадьбу к другу мужа и тут началось прыганье вокруг моего живота и просьбы потрогать и послушать и тыды,я людей первый раз видела.но я от веселья стала приставать к другим,хотя меня это не сильно напрягало,но все же хотелось уже спокойствия)

Leksana, если бы у нас такая прибавка в весе была, я бы точно водой поила)мы то набираем немного и немало,довас как до луны.
 

Masha_24

New member
Urban, посоветуй что-нибудь от молочницы груди, сегодня кормлю 3 сутки, в промежутках между кормления простреливают соски, думаю это она. Чем ребёнка обрабатывать и меня? Говорить в роддоме или нет, я в 7 лежу, а то боюсь зелёнкой обмажут или домой не выпишут. А вообще это может быть она так быстро?
 

Leksana

Молодая мама ;)
Для хорошей лактации нельзя: допаивать водичкой и сцеживать
ну тут как раз-таки всё прозрачно. Чтобы больше сосал и больше приходило. Типа не заменять нормальное ГВ водой. Кстати, где-то читала, что в СССР, чтобы кормящей маме выспаться, когда ребёнок просыпался, вставала бабушка и давала просто попить воды. Животик наполнялся и ребёнок снова засыпал. Может быть это имелось ввиду. Типа как до-корм, так и до-паивание.
Ты не поняла, ключевое слово - вес. Если в ребенка влить стакан воды, вес сразу же станет на 200 г больше :)))
так взвешивают же его утром и на голодный желудок, нет? Я думала, что так правильно...
 

Ashatan

Active member
Мишка уже 4,900. Интересно, какими тапками в месяц в меня будет кидаться врач? Родился 3640. Кушает только грудь.
отличный набор!
меня в первые месяцы такая прибавка радует - нестрашно на руки брать человека :)
мы то набираем немного
у меня третий деть, всех кормлю одинаково часто. А каждый набирал по-разному.

так взвешивают же его утром и на голодный желудок, нет?
утром активнее сосет сын, т.е. голодным желудок у него не бывает. :)
 

eva-78

Well-known member
Leksana, ну нас же за такой набор никто не поругал. Мы еще больше вас в первый месяц набрали. Во второй тоже набрал 1,5 кг. Никита прикладывается к груди намного реже, чем Даня и Доминика, а вес набирает больше. Какой мне Никитос вчера вечером концерт закатил, ууууууу, если бы была мамой в первый раз, наверное рыдала бы вместе с ним -))). Но после Дани меня разовыми выступлениями не испугаешь особо -))), только очень устала, хотелось потом рюмашек дяпнуть для успокоения -)). Но ограничилась кефиром.
 

Leksana

Молодая мама ;)
eva-78, Таня набрала за первый месяц 1,8 кг, врач на меня налетела, что я её перекармливаю и велела не кормить! То есть вот просит ребёнок есть, ну и пускай просит. Ну-ну...саму вас надо не кормить! Кормила и дальше по требованию ;)
Но тут новая поликлиника, новые врачи, посмотрим, что скажут. Идём чуть больше, чем через неделю. Думаю за это время до 5 кг докормимся =)
 

eva-78

Well-known member
Про ответки. У нас такого понятия вообще не существует. Если честно, я вообще не верю, что кому-то кроме родителей и, может быть, бабушкам, дедушкам (но как жизнь показала - не всем) уж так интересен чужой ребенок, чтобы уж так хотелось его посмотреть. Врут -))). Был бы повод, называется. Мои родители увидели малого в день выписки, мама была с нами, папа заехал на одну минуту после работы, свекровь тоже на выписку подъехала, посмотрела. А свекру до сих пор не тикава. Ему свекровь на телефон сфотографировала. А так у меня дверь не закрыта, заходят по случаю кто-нибудь в гости, так и знакомятся. Только тетя позвонила и честно напросилась, сказала, что хочет понюхать, как пахнут маленькие детки, т.к. своя внучка далеко. Так вот ей столы и гости точно не нужны были. Она приехала конкретно к ребенку. Подарки нам как-то никто не дарит и никогда не дарили, только подружка принесла погремушку фишер прайс. Возможно в августе покрестим, но тоже без столов. Я выше своей головы прыгать не желаю. Сейчас эпизодически у меня появляется по часику на готовку, а бывают дни, что и не появляются. Гарантии, что карты сойдутся в нужный день - нет. Поэтому, сорри -))).
 

Донечка

Active member
стоп-стоп-стоп. А что будет, если дать ложку воды? Ну вот, например, разводишь боботик, 8 капелек на ложку воды и даёшь. Почему именно "нельзя", а не "не нужно", "не имеет смысла" и т. п. Откуда запрет
Я так понимаю, что если разводишь лекарство, то наверное можно с ложечки, а чтобы попить, нет, сказала, грудь вместо питья. Никакой воды до 6 месяцев.

Потом сказала мне не сдаваться в 40 с хвостиком если не рожу самой, ждать когда все само начнется.

Вселила в меня боевой дух Наталья Разахацкая. Советую ее как консультанта по ГВ и по курсам по подготовке к родам.
 

lenkas

New member
Ну я как то тоже в чистом виде ответки не делаю.вот свекровь первая сделала.трындец был.человек под тридцать гостей было.но я тогда к маме переехала,так что я на эти отвёртки как гость приехала и уехала через несколько часов.Насте тогда два месяца было))))))ну а гости там дальше праздновали.и все))))она потом возмущались там чего то,но я внимания не обращала.
А сейчас к нам когда рожу мужа сестра приедет,моих детей привезет,она их заберет скоро и привезет уже только после родов.ну и свекр приедет,правда потому что Маша в первый класс идёт,на линейку.но меня это не напрягает,они просто будут заниматься старшими детьми,а я малышкой.да и бумажками заняться ж надо будет.старшая моя приедет к началу сентября наверное.очень переживает,что я году,а её не будет,ну я ей фотку пошлю сразу.)вот спрашивает,что мне привезти,а я придумать не могу.
Девочки,может кто знает,дорого в Германии стоит кукла Барби?

Про водичку не скажу,у меня с месяца все дети на смешанном,тогда водичку нужно давать.а до месяца не давала.Егор вообще пока грудь была,ничего не признавал,ни бутылочек,ни ложечек,ни пустышек.ну кроме лекарств.мы тоже очень много набирали первые месяцы.старшей врач ругала.а Егором не ругали,потому что он родился 2800 а рост 52 см,худой очень,не доносила.за первый месяц 1700 набрал,и стал нормальный.у нас смотрела педиатр не сколько набрал,а соответствие роста и веса-там все хорошо было.
 

Ashatan

Active member
Девочки,может кто знает,дорого в Германии стоит кукла Барби?
обычно на фирменные игрушки примерно одна цена. Но за границей бывают на игрушки бОльшие скидки, чем у нас.
Именно про Барби не знаю, я про опыт с Bakugan и Monster High.
 

Вишенка

волшебница
А я сегодня ленточку купила и озадачилась вопросом, что именно ей перевязывать :))) Дочка у меня октябрьская, ее в одеяле забирали. Сейчас-то я пледик вяжу, но как-то медленно он движется, да и, боюсь, при температуре +-30 слишком жарко в нем будет...
 

eva-78

Well-known member
Вишенка, ну +30 не факт, что будет. А может будет как сегодня -))). Мы с дочкой выписывались в +28, в пледе кружевном и с ленточкой. А внутри боди с коротким рукавом и штанишки. Никто не вспотел -)).

lenkas, та смешно твои посты читать, Т9 иногда очень прикольно слова заменяет.
Leksana, не согласна с тобой, что при большом объеме каков любой памп не выдержит. У нас только что хаггис ого-го какой объем выдержал, чуть отмыли -)), а одежда вся чистая.Там же кроме резиночки на спинке еще внутренняя резиночка по попке идет. Девочки, а зеленые памперсы сейчас никто не покупает? Раньше они были самые популярные.
 

Вишенка

волшебница
Мы с дочкой выписывались в +28, в пледе кружевном и с ленточкой.
У меня кружевного нету :) да и вообще пока никакого нету :))) Сходила сегодня в Буслик и Мазу - ничего там не нашла подходящего...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху