Летние Детки 2016

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

bronks

New member

Urban

New member
bronks, да, будут переполнены. Ай, так всегда летом, честно говоря. Куча родов + плюс отпускная кампания. Остается надеяться, что именно на мои роды выпадет спокойный промежуточек )))
 

Славина

New member
Мы уже дома )) Счастье-то какое! Хоть и не дома оказались ( переехали к родителям моим, т.к. в своей однушке уже не вместились бы), но все равно хорошо.
Девочки мои уже больше 3 кг каждая. Сына сегодня не оторвать от них ) Так уже ждал своих сестричек, вот дождался наконец. Сейчас нету компа, а то показала бы фото с выписки. Подруга сделала обалденные банты. Девочки мои были красотками ))
Была приятно удивлена тому, что в роддом ехала с +20 кг, а оставила там 19! Остался 1 кг до добеременного веса.
 

icegirl

New member
Diki, спокойствие, только спокойствие! 6ка один из лучших роддомов. Врачи там работают замечательные. Я туда специально роды проплачивала, чтобы попасть...

пару дней назад услвшала от знакомых жуткий отзыв,рожали в июне, я очень уливилась.мне кажется от человека зависит. я рожпла в мать и дитя,была доволтна всем,девочка в мою смену пролежав со мной в итоге еще и жаловаться пошла)я когла хотела в 1ый роддом,все отговаривали)а мне там понравилось,хоть и тяжко все было.ктото 2ой не доволен,а ктото в восторге, с 5ой тоже самое.Подружка вооьще тау и нк поняла,чего я в 3ке не захотела рожать.иэх)

Славина, крутяк!поздравляю!
про вес удивила)я тоже так хочу)
 

Донечка

Active member
Славина, поздравляем с возвращением! Осваивайтесь и вкусного Вам молочка! Это так здорово, что ты так быстро пришла почти в добеременный вес ))). Поздравляю!

пару дней назад услвшала от знакомых жуткий отзыв,рожали в июне, я очень уливилась.мне кажется от человека зависит. я рожпла в мать и дитя,была доволтна всем,девочка в мою смену пролежав со мной в итоге еще и жаловаться пошла)я когла хотела в 1ый роддом,все отговаривали)а мне там понравилось,хоть и тяжко все было.ктото 2ой не доволен,а ктото в восторге, с 5ой тоже самое.Подружка вооьще тау и нк поняла,чего я в 3ке не захотела рожать.иэх)

Все так индивидуально. В любом род. Доме могут быть и хорошие и плохие отзывы. Не знаю, я столько перечитала инфы про род. Дома в Минске... Везде и плохие и хорошие отзывы. Роды - это лотерея, как тебе повезет. Себя надо настраивать на хорошую волну. И надеяться, чтобы попались хорошие адекватные врачи.
 

jane

New member
Славина, очень рада за вас!!! Спокойных ночек!
Про вес, у тебя же две малышки) ну и нервы, я думаю, тоже роль сыграли...

Донечка,
Про роды абсолютно согласна!
 

eva-78

Well-known member
У нас сегодня повторился вечерний концерт. Истерит всегда в одно и тоже время, около девяти вечера, и где-то не час шарманку свою заводит. Сегодня к этому времени был покушавши, прокакавшись и вообще прицепиться не к чему. Как говорят мои дети - тупо орал. Грудь в таком состоянии он не берет. Это первый мой ребенок, для которого грудь это только еда, если сытый не всунешь ни в жизни. Короче, когда у меня уже слегка начала крыша отъезжать, я вспомнила про соску. И вот представляете, взял с удовольствием и успокоился. Он ломает все мои представления о взращивании младенцев -))). Такие эти дети разные!

Так, Шая на перекличку сегодня не вышла, записываем ее в родившие и ждем подробности.

А кому из наших сегодня месяц. Пойду, посмотрю...

Я почему-то не вижу таблички, но 4 числа точно же кто-то родился.
 

Leksana

Молодая мама ;)
eva-78, Алёнкиному Тише сегодня месяц ;) Точнее уже вчера...

Славина, Умнички вы с девочками! Пускай и дальше будет всё отлично! -19 кг - ты нереально крута! Так держать! ;)

icegirl, я рожала там в июне и Иннулька...впечатления только положительные. Мне есть с чем сравнивать. Да, всё ветхое, облезлое, в палате не евроремонт и часто бывает душно, но люди, люди! отношение людей =) конечно, не идеально. Мне так катетер поставили, что синяк сходил почти 3 недели и вену пропороли, когда брали кровь. А потом ещё пытались выписать амоксиклав при том, что у в карточке чёрным по белому написано, что у меня аллергия на амоксициллин. Но, честное слово, это всё мелочи! Видимо, с каким настроем человек идёт в роддом, так всё и пройдёт ;)

Это первый мой ребенок, для которого грудь это только еда, если сытый не всунешь ни в жизни. Короче, когда у меня уже слегка начала крыша отъезжать, я вспомнила про соску. И вот представляете, взял с удовольствием и успокоился. Он ломает все мои представления о взращивании младенцев -))). Такие эти дети разные!
где-то читала, что у некоторых детей сильно выражен сосательный рефлекс и им нужно именно сосать. Не чтобы молоко лилось в рот, а просто для удовлетворения потребности в сосании. Мб у вас как раз такой случай?
Кстати да, с Мишей та же тема, он не берёт грудь, если сыт. Бывает, пробую всунуть, а он рот откроет и у него прям изо рта молоко течёт...потом оба с ним мокрые. Ну вот нет и всё. Правда, и соску тоже не жалует.
 

lenkas

New member
Мне кажется в каждом роддоме есть и плюсы иминусы.ещё зависит от того,как сама мама настроена и чего ожидает от родов.мне и в старой пятерке все классно было,а знакомая начиталась отзывов и поехала в двойку.в итоге была страшно разочарована и недовольна.так что все пр разному.
Марина,Никита решил не дать вам расслабиться))

Славина,поздравляю!конечно дома лучше.с весом молодцы!
 

icegirl

New member
мои дети сосать любят,что дочка что сын психуют иногда на молоко из груди,но сын соску более менее берет,дочку брала пару дней,а потом она летела на метр,счас с соской чуток получше,не знаю долго ли продлиться халява, и да,вечерами у нас тоже концерт.
 

Донечка

Active member
eva-78, у меня так было с первым. Соска - это было мое спасение. Нет соски, кричит. Есть соска - дает и поспать и спокойный ребенок. Хотя при ГВ нельзя давать соску, но что сделаешь... Палка на двух концах.
 

Tatik88

New member
По поводу роддомов соглашусь на 100%, что больше зависит от нашего настроя. Как говорится, что одному хорошо - другому плохо, поэтому всегда есть отзывы и плохие и хорошие.. наверное если роды идут легко, то вообще не важно в каком ты рд, а если они проходят тяжело, то ты это и запомнишь и все тебя бесить там будет и персонал покажется плохим, если они не будут бегать вокруг тебя и трястись.. а ведь они не могут разорваться на всех..

eva-78, хотела уточнить про Биогаю, вы сами стали ее давать или врач посоветовала? И сколько по времени даете, а то сестра говорит, что им врач сказала только 2 недели давать, больше не стоит...хотя как мне кажется, что плохого в пробиотике...
 

кедик

New member
Доброе утро, нас вчера выписали, хотелось мне самой родить, но так не получилось, раскрытия не было, стимулировать нельзя, в итоге КС срочное ровно в 40 недель, малыш хорош, при выписки только потеряли 60 грамм, кормимся грудью вроде бы хватает, даже вчера при выписки пуп отпал))))))))))))))))))))) Как то так)))))))))))
 

Urban

New member
Tatik88, биогаю давать всю баночку, дней 25 выходит. Меньше смысла нет. У нее эффект накопительный. Ну и не каждому прям отлично заходит, у кого-то эффект и не выраженный будет.

Про роддома согласна, что везде разные отзывы. Так что тяжело на них ориентироваться.


кедик, с выпиской!
 

Вишенка

волшебница
Утро!

Я вчера еле заснула - живот как барабан был... А сегодня это чудо лупит ногами не в правый бок, как весь предыдущий месяц, а в левый... Это же нормально, правда? А то муж мой волнуецца... :)

Еще и сон приснился, что роды начались, а у меня сумки не собраны... :) Хотя они и правда еще не собраны :))) Сейчас займусь...

И еще у меня вопросик назрел: девочки, у кого малыши спят в родительской постели, вы что-нибудь дополнительно подстилаете на/под простынь на случай "аварий"?
 

Ashatan

Active member
И еще у меня вопросик назрел: девочки, у кого малыши спят в родительской постели, вы что-нибудь дополнительно подстилаете на/под простынь на случай "аварий"?
я купила клеенку на тканной основе в аптеке. Сверху застилаю простынкой.
 

маняня

New member
Вишенка,я простынку стелю.

И еще хочу посоветоваться, друзья и родственники спрашивают что подарить, вот не знаю что попросить. Что-то с фантазией плохо. Варианты: деньги (как-то неудобно говорить), подгузники на вырост что ли просить, так всю квартиру завалят. Игрушек вроде от старших хватает. Может подкинете какие варианты, возможно кому-то тоже пригодится.
 

bronks

New member
Доброго всем утра))))
все узнала, мот кому пригодиться(звонила в справку приемных покоев РД)
10ЖК рожениц перенаправляют в 1РД
20ЖК в 6РД
 

Tatik88

New member
И еще у меня вопросик назрел: девочки, у кого малыши спят в родительской постели, вы что-нибудь дополнительно подстилаете на/под простынь на случай "аварий"?

Мы пока спим одни, но у нас натянут наматрасник непромокаемый

И еще хочу посоветоваться, друзья и родственники спрашивают что подарить, вот не знаю что попросить. Что-то с фантазией плохо. Варианты: деньги (как-то неудобно говорить), подгузники на вырост что ли просить, так всю квартиру завалят. Игрушек вроде от старших хватает. Может подкинете какие варианты, возможно кому-то тоже пригодится.

У кого-то можно попросить коврик развивающий, мне кажется, у кого-оо стульчик для кормления, у близких деньги)

Tatik88, биогаю давать всю баночку, дней 25 выходит. Меньше смысла нет. У нее эффект накопительный. Ну и не каждому прям отлично заходит, у кого-то эффект и не выраженный будет!

Спасибо, учтем..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху