Летние Детки 2016

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ashatan

Active member
И еще хочу посоветоваться, друзья и родственники спрашивают что подарить, вот не знаю что попросить. Что-то с фантазией плохо. Варианты: деньги (как-то неудобно говорить), подгузники на вырост что ли просить, так всю квартиру завалят. Игрушек вроде от старших хватает. Может подкинете какие варианты, возможно кому-то тоже пригодится.
я обычно говорю друзьям, что на их усмотрение.
У подруги я фитбол заказала, так как мне одного мало: приходится со второго этажа на первый переносить и обратно.

а так, сама не знаю, даже одежда есть в основном... погремушки тем более.
автолюлька вещь дорогая, сами купим.
 

lenkas

New member
Я сейчас если только блендер закажу подружке.остальное есть.А родные обычно деньги дарят.
 

Вишенка

волшебница
Tatik88, спасибо, я вообще не догадывалась, что есть такие штуки в готовом виде...
 

Aborigenka

New member
Таню Шаю пока не пишем в родившие , написала что пока не родила)))) видимо нет времени сюда зайти просто
 

eva-78

Well-known member
Пипа, Оля, с юбилеем тебя! Всего тебе самого лучшего и просто женского счастья!
Aborigenka, Алена, Тихона с месяцем! Отчитывайтесь, как живете? Как животик -))

Никитка продолжает испытывать меня на прочность. Сегодня слегка перепутал день с ночью и игрался с 4 утра почти до 7. Не плакал, просто кряхтел, пукал и лыбился всей беззубой улыбкой, махал руками ногами так, что штаны слетали. Так как кряхтит он очень громко, мне пришлось голливудить вместе с ним. Опять же, грудь не брал, ибо он сразу наелся и начал играться. Короче, он сейчас отсыпается, а по мне как будто поезд проехал. Я когда утром кофе пью, мама его на руках держит. Сегодня я пила и пела песню: "Я так хочу, чтобы кофе не кончался...." -))) Мама сказала, что все расскажет Никите, когда он вырастит -))).
 

lenkas

New member
Марина))))ну вот весело ему было))))

Пипа, поздравляю с круглой даткой!

Aborigenka, поздравляю!уже взрослые человеки-цельный месяц)
А тут ходить и ходить ещё.)))я ещё и на выписку не купила одежки.никак выбрать не могу(.и кроватку ещё только мониторю.что я себе думаю?жду все таки узи,подтвердить,что там не Степка))))
 

Ashatan

Active member
eva-78, сочувствую!
Я каждый день просыпаюсь в 5.00-5.30, потому что Фадюша в это время так ворочается, кряхтит, полный кишечник мешает спать..Высаживаю, занимает все около 5-7 минут, но потом он бодрый :)
Я тогда иду с ним на кухню, ставлю печь хлеб, засыпаю крупу в мультиварку, разбираю посудомойку и т.п.
Через минут 40 Фадюша готов спать дальше. :crazy:
И так каждый день. Но летом светло, солнечно, вполне сносно.
 

маняня

New member
Пипа,С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!!!!!

Ashatan, какой хлеб печешь? Я что-то давно не пекла. Надо как нибудь испечь.
 

Aborigenka

New member
Я сегодня родилась 30 лет тому назад )))
как здорово! )))) Поздравляю с Днюшкой!!! Будь счастливой и любимой!

кедик, Славяна
- с выпиской вас!

Отчитывайтесь, как живете? Как животик -))
тьфу-тьфу.... пока животик мало беспокоит. когда хочет пропукаться и прокакаться конкретно так, то поплачет перед этим 5-10 минут, орет редко, и около минуты. Кушаем как и многие - поели и больше грудь не впихнуть никакими способами до следующей кормежки. Этой ночью тоже не спали, правда с 2 до 4. Ногами и руками барахтал чего там себе, иногда требовал внимания, но не плакал. Четко так игрался.
Днем как когда, бывает спит не разбудить, а бывает целыми днями в шезлонге или колыбельке барахтается.
Вес набираем, но не скажу сколько, весов дома нет нормальных. Кухонные до 3 кг. Но круглеет заметно. И из одежки начинает первой своей вырастать ))
Мне б еще самой восстановиться окончательно и было бы классно )

вчера еще был день рождения старшенького )) я даже бокальчик вина красного выпила и кусочек наполеона домашнего слопала. По отмечанию решили никуда не идти (его решение), поэтому заказали в сад миньона, 1,5 часа программа была, очень веселый. и вечером дома посидели с родителями моими и сестрой.
 

Вложения

  • DSC_0040.JPG
    DSC_0040.JPG
    403.8 KB · Просмотры: 74
  • DSC_0044.JPG
    DSC_0044.JPG
    420.8 KB · Просмотры: 71
  • DSC_0082.JPG
    DSC_0082.JPG
    412.6 KB · Просмотры: 64
  • DSC_0087.JPG
    DSC_0087.JPG
    442.9 KB · Просмотры: 51
  • DSC_0117.JPG
    DSC_0117.JPG
    397.3 KB · Просмотры: 54
Последнее редактирование:

Leksana

Молодая мама ;)
при ГВ нельзя давать соску, но что сделаешь... Палка на двух концах.
мамины нервы и спокойствие дороже. От нервов и недосыпа молоко портится и пропадает. Это для ГВ ещё более смертельно, чем периодическое использование соски.
По поводу роддомов соглашусь на 100%, что больше зависит от нашего настроя.
Надо изначально понимать, что едешь не в санаторий, тогда и завышенных ожиданий не будет. Я когда и старшую и малого рожала, у меня кости на копчике расходились. Потом я даже толком ходить не могла, так всё болело. Так вот, в 3ке, на просьбу порекомендовать обезболивающего, мне сказали: само пройдёт и махнули рукой. В 6ке же, мало того, что порекомендовали, так ещё и предлагали бесплатно уколоть суточную дозу, видя, как я мучаюсь. И дело не в платности родов. Девочка знакомая там в обычной палате лежала, ей тоже обезболивали, она после эпизио, там вообще мрак.
Доброе утро, нас вчера выписали
поздравляем c выпиской!
девочки, у кого малыши спят в родительской постели, вы что-нибудь дополнительно подстилаете на/под простынь на случай "аварий"?
под простынёй непромокаемый наматрасник, на простынь сверху пелёнка одноразовая 60*90, наверх пелёнки обычная тонкая пелёнка/простынка. Поясню почему так. Во-первых, менять после каждой аварии взрослую 160*200 простынь на резинке - заманаешься. Если протёк сильно, то и наматрасник постирать придётся, просто чтобы запаха избежать. Про молоко вообще молчу, если кормить лёжа, пятна постоянные. Не клеёнка потому что она не впитывает. То есть протёк, верхняя простынка намокла и лежи в мокром, то же самое, когда молока натекло. В этом плане одноразовая впитывающая пелёнка куда более удобна, она впитывает! Верхняя простынка остаётся максимум сыроватой. С простынкой понятно - постирать, а пелёнку одноразовую менять по мере того, как появляется неприятный запах или она перестаёт справляться со своими прямыми обязанностями. Всё имхо, естественно.
И еще хочу посоветоваться, друзья и родственники спрашивают что подарить, вот не знаю что попросить.
смотря какой бюджет. Стульчик д/кормления, шезлонг, мобиль, радионяня, развивающий коврик, набор игрушек в ванну, большое махровое полотенце с капюшоном, хлопковый пледик или плед/конверт, фитбол.
Я сейчас если только блендер закажу подружке.остальное есть.А родные обычно деньги дарят.
кстати да, хороший блендер, если нету, нужная вещь.
Ну наш конкретно из икеи, а вообще знаю есть наматрасники vegas, дороже правда..
наш тоже из икеа, довольны.

Я сегодня родилась :) 30 лет тому назад )))
Поздравляю с Днём Рожденья, желаю щщщщастя в личной жизни! Пух. :pooh_door:
Короче, он сейчас отсыпается, а по мне как будто поезд проехал. Я когда утром кофе пью, мама его на руках держит. Сегодня я пила и пела песню: "Я так хочу, чтобы кофе не кончался...." -))) Мама сказала, что все расскажет Никите, когда он вырастит -))).
а ты во время беременности кофе пила? нормально он воспринимает? Блин, как научиться спать по собственному желанию? Оп! Тумблер щёлкнул, заснула...а то он вот тоже сейчас спит, а я уставшая, как хз кто, но сна ни в одном глазу...
вчера еще был день рождения старшенького ))
Поздравляем! Разница классная =) Ровненько, один 4го и второй 4го =)))
Со старшим в этом году 1 класс, да? =) А чего в садике оставить решили?
 
Последнее редактирование:

lenkas

New member
А,забыла,ещё я полотенце банное большое для малыша заказала,но я примерно знаю,кому что по финансам можно заказать,ну пользуюсь тем,что летом куда то поедут друзья,могут на отдыхе купить что то дешевле.
Дочке только не могу ещё придумать ещё подарок для малышки.вот думаю,может шапочку зимнюю хорошую,но боюсь,не сезон сейчас,не купит
 

Leksana

Молодая мама ;)
lenkas, нам из Германии для сына передавали классные развивающие игрушки. Такой мягкий кубик, каждая сторона что-то делает. Например отражает или шуршит или пищит... И ещё одну игрушку в виде собачьей мордочки, там внутри такие мелкие шарики, для развития мелкой моторики.
 

Вишенка

волшебница
Leksana, спасибо за такой подробный ответ!
Наматрасник заказали, пеленками одноразовыми тоже обзаведемся - куда ж без них! :) Когда дочка стала спать без памперсов (1,2-1,4, наверно), я просто на ее часть постели стелила сложенную в несколько раз махровую простынь, безо всяких клеенок. Чуть что - утром в стиралку и к вечеру уже сухая. Но к младенцу не так просто с грудью пристроиться, чтоб не перекладывать его, мне кажется...
 

Leksana

Молодая мама ;)
Ещё про "привезти из Германии", но это не совсем подарок, но вещь в хозяйстве оч. нужная и здорово облегчает жизнь: пятновыводители. Типа Dr. Beckman или Ariel (у них даже стики есть, вроде как), реально на пятно побрызгал или зарисовал его и в стиралку. Ничего замачивать не надо, возиться - красота. Но их сейчас даже в Польше днём с огнём не сыщешь =((( Так что реальный вариант везти из Дойчланда =)
 

Aborigenka

New member
Со старшим в этом году 1 класс, да? =) А чего в садике оставить решили?
да, в 1 ) решили что морально он был недозревший до школы. и не ошиблись, сейчас совсем другое дело! я в принципе всегда считала что детей с 7 нужно отдавать
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху